01 июля 2023, суббота. 22:00 МСК
1/4 финала
Стадион: Гиулешти - Валентин Станеску (Бухарест, Румыния), 3 861 зритель (20% при вместимости 19 100)
Главный судья: Эрик Ламбрехтс (Бельгия); Ассистент: Жо Де Вейрдт (Бельгия); Ассистент: Кевин Монтени (Бельгия); Резервный: Мортен Крог (Дания)
  • 34'
    Виктор Гомес
  • 68'
    1:0
    Серхио Гомес
  • 103'
    2:1
    Хуан Миранда
  • 114'
    Арнау Мартинес
  • 119'
    Адриан Бернабе
0'
45'
90'
105'
120'
  • 27'
    Кастриот Имери
  • 82'
    Габриэль Барес
  • 90+1'
    1:1
    Зеки Амдуни
  • 118'
    Орель Аменда
  • 119'
    Зеки Амдуни
Испания U21 — Швейцария U21

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Испания U21Швейцария U21 в рамках турнира U21 ЧЕ-2023, 1/4 финала. Начало встречи 1 июля 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Гиулешти - Валентин Станеску.

0
120+2'

ВСЁ! Матч окончен! На второй подвиг не хватило футболистов сборной Швейцарии. Команда Испании сначала упустила победу в основное время, но смогла собраться и вырвала победу в первом дополнительном тайме. Силы для ещё одного спасения уже не смогли найти игроки швейцарской сборной. Выходит в полуфинал молодёжного Евро команда Испании!

Испания — в полуфинале Евро!
Испания пропустила глупейший гол в добавленное время. Но Швейцарию не спасло и чудо
120+1'

2 минуты добавлены к основному времени второго дополнительного тайма.

120'

Марио Хила вышел на поле у сборной Испании, отдыхать отправился Серхио Гомес.

119'

Мохамед Амдуни наказан у сборной Швейцарии.

119'

Небольшая стычка у нас возникла, в итоге решил арбитр карточки показать. У испанцев отличился Адриан Бернабе.

118'

Заброс в штрафную площадь сборной Испании получился не особо удачным, Арнау Тенас мяч получил, а Орель Аменда в попытке мяч отобрать нарушил правила на жёлтую карточку.

117'

Чувствуется уже, что усталость накопилась, не так свежи футболисты обеих команд. Но швейцарцам надо искать силы!

115'

И вновь левым флангом перешли в атаку игроки сборной Швейцарии, но упустили мяч в аут. Стоит ли говорить, что никуда сейчас не торопятся испанцы.

114'

Мартинес получил жёлтую карточку. Нарушил правила на Ди Джусто защитник сборной Испании, после чего со злости сильно пнул мяч в сторону.

111'

Левым флангом пошли в атаку игроки сборной Швейцарии, но не удалось прорваться в штрафную площадь. Внимательно действуют в обороне испанцы.

109'

Не хочет сборная Испании допускать ошибки концовки второго тайма. Высоко прессингуют номинальные хозяева, стараются не дать выйти в атаку швейцарцам.

108'

Барренечеа здорово поборолся за мяч у лицевой линии и выдал мяч партнёру! Вейга обыграл защитника, сместившись в центр штрафной и каким-то чудом умудрился в створ не попасть!

106'

Начался второй дополнительный тайм!

105+2'

Завершён первый дополнительный тайм! Удалось игрокам сборной Испании взвинтить темп, в итоге вышли вперёд игроки в красных майках. Думается, что сдаваться сборная Швейцарии точно не будет, впереди ещё 15 минут увлекательного футбола!

105+1'

Перешли в атаку игроки сборной Швейцарии, дальний удар по воротам от Аменды последовал, мяч после рикошета попал в ногу Стоилковичу, который находился в офсайде.

105'

Минута добавлена к основному времени второго тайма.

104'

Замена в составе сборной Швейцарии. Вместо Левена Блюма на поле вышел Бечир Омерагич.

103'
2:1

ГОЛ! Заметно прибавили игроки сборной Испании, и удача улыбнулась им! Аймар Орос низом сделал передачу налево на подключившегося Миранду, который с подступов к штрафной в касание мощно пробил, и мяч после рикошета от ноги Блюма резко изменил направление, влетев в дальний угол!

102'

Ещё один хороший шанс! Бернабе сделал отличный пас на Руиса, который по центру в штрафную забрался и сразу с её входа пробил, но не удалось в створ попасть! Отличная же возможность!

100'

Габриэль Вейга также вышел у нас на поле вместо Виктора Гомеса.

100'

Двойная замена в составе сборной Испании. Вместо Антонио Бланко на поле вышел Арнау Мартинес.

99'

Опасно у ворот сборной Швейцарии! Виктор Гомес справа ворвался в штрафную площадь под передачу на ход, мощно пробил сходу в ближнюю девятку, отбил Саипи! Пришлось ему потрудиться!

98'

Атаку провели игроки сборной Швейцарии. Фон Моос слева ворвался в штрафную площадь, простреливал в центр в направлении Стоилковича, но на перехвате смог сыграть защитник.

97'

Серию стычек мы наблюдаем в последние минуты, фолов многовато в этой игре, как мы уже сказали.

95'

Как-то сникли игроки сборной Испании. Явно расстроены они тем, что не удалось сберечь победу в основное время. Но тут уж сами виноваты, надо было забивать второй.

93'

Офсайд получился у сборной Швейцарии сейчас, и, кстати говоря, уже 0-4 по этому показателю.

92'

Пошли в атаку игроки сборной Испании, Серхио Гомес набегал под передачу на ход, но всё же слишком сильной она получилась. Успел сыграть на выходе голкипер сборной Швейцарии.

91'

Началось дополнительное время!

90+4'

Звучит свисток! Основное время матча закончено! Сборная Испании упустила победу в четвертьфинальном матче, пропустив в компенсированное арбитром время. Казалось, всё складывается в пользу игроков в красных майках, швейцарцы толком и не атаковали, но потеряли бдительность испанцы, в итоге пропустили разящую атаку соперника, и впереди ещё 30 минут футбола!

90+3'

Перешли в атаку игроки сборной Испании, но времени у них осталось очень мало. Мы близки к дополнительному времени.

90+2'
1:1

ГОЛ! Великолепное спасение! Атака швейцарцев сходу, Фон Моос низом сделал передачу в штрафную на ход Амдуни, который отличным ударом в дальний угол сравнял счёт! Не выстояла испанская команда!

90+1'

4 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90'

А получилось довольно опасно! Навес справа со штрафного на ближнюю штангу, подставлена голова игрока испанской команды, и голкиперу сборной Швейцарии пришлось потрудиться в ближнем углу! Отбил он мяч!

90'

Аменда на фланге нарушил правила на только что вышедшем Барренечеа, не особо торопятся испанцы штрафной исполнять.

89'

Не так много времени до конца основного времени. Не очень получается у сборной Швейцарии перейти в наступление, испанцы контролируют мяч на половине поля соперника.

87'

Ещё одна замена в составе сборной Испании. Родри Санчес отправился отдыхать, вместо него поиграет Андер Барренечеа.

85'

Юлиан фон Моос также вышел спасать сборную Швейцарии, а отдыхать отправился Дан Ндой.

85'

Двойная замена в составе сборной Швейцарии. Вместо Кастриота Имери на поле появился Маттео Ди Джусто.

83'

Очень опасно! Мяч стоял перед самой штрафной, Серхио Гомес неплохо приложился, «прошил» стенку, но в прыжке свою команду весьма эффектно выручил Саити!

82'

Штрафной заработали игроки сборной Испании. Руис наносил мощный удар по воротам издали, а Барес бросился под этот выстрел, и мяч ему в руку попал. Будет опасно!

80'

Серхио Гомес слева от флажка навесил на дальний угол вратарской площадки, отбились швейцарцы. Мяч был возвращён в штрафную площадь, но Серхио Гомес не смог нанести удар с лёта.

79'

Контролирует ход поединка сборная Испании. Стараются атаковать номинальные хозяева матча, Руис сейчас слева в штрафную забрался, намеревался по воротам пробить, но его накрыл защитник. Угловой!

78'

Адриан Бернабе вышел на поле вместо Алекса Баэны.

77'

А теперь двойная замена в составе сборной Испании. Вместо Ойана Сансета на поле появился Аймар Орос.

75'

Зом с левого угла штрафной площади неплохой удар наносил по воротам испанской команды, головой смог прервать полёт мяча Паредес, выбив его на угловой.

74'

Кстати говоря, перед голом готовилась замена в составе сборной Испании. Аймар Орос там даже переоделся уже, но успех Серхио Гомеса заставил испанских тренеров поменять своё решение.

73'

Филип Стоилкович также вышел на поле у сборной Швейцарии, отдыхать будет Дариан Малес.

73'

Двойная замена в составе сборной Швейцарии. Вместо Ардона Ясари на поле появился Габриэль Барес.

71'

Хороший пас из глубины поля на Амдуни, который мог убежать один на один, но, во-первых, там защитник в подкате успел мяч выбить, а во-вторых, был в офсайде нападающий сборной Швейцарии.

70'

Думаю, теперь веселее пойдёт игра у нас! Будут раскрываться игроки сборной Швейцарии, а испанцы могут на контратаках действовать весьма неплохо!

68'
1:0

ГОЛ! И всё-таки открывают счёт испанцы! Классный разрезающий диагональный пас налево на ход Руису, который ворвался в штрафную, сделал паузу и откатил мяч к её линии, откуда набежавший Серхио Гомес в касание отправил его в ближний угол!

67'

Середина второго тайма у нас идёт. Очередную атаку провели игроки сборной Испании, пошла передача справа в штрафную площадь, но никто из игроков в красных майках сюда не успел. Забрал мяч Саипи.

66'

А теперь дальний удар по воротам сборной Испании последовал, но он получился совсем неточным.

65'

Амдуни выполнил заброс в штрафную площадь сборной Испании, но там не дали сыграть Имери. Опередил Пачеко оппонента, от которого в итоге получил по ногам.

64'

Надо сказать, совсем не тушуется команда Швейцарии, стараются при первой возможности идти в атаку гости.

62'

12-8 по фолам к этой минуте, и последний привёл к повреждению у Блюма. Это Серхио Гомес в борьбе на втором этаже локотком приложился по голове защитнику швейцарской сборной. Врачи на поле.

60'

Ндой с левого фланга очень опасно навесил во вратарскую площадку, руками сыграл Арнау Тенас на выходе.

59'

В очередной раз Виктор Гомес подключился по правому флангу, от лицевой линии намеревался прострелить, но его накрыл Вуйоз. Ещё и мяч за лицевую именно от испанского игрока отскочил, так что Саипи сыграет от ворот.

58'

Замена в составе сборной Швейцарии. Покинул пределы поля Фабиан Ридер, сильно хромая. Вместо него вышел Симон Зом.

57'

Виктор Гомес отправился в прорыв по своему правому флангу, а вот прострел в центр получился неудачным. На перехвате сыграл защитник сборной Швейцарии.

56'

Приносит свои плоды прессинг сборной Испании. Очередной перехват на половине поля соперника, пошёл навес в штрафную площадь, отбились номинальные гости.

55'

Штрафной заработали футболисты сборной Испании. С первой подачей справились швейцарцы, но атака испанцев продолжилась. Навесил слева Родри Санчес, Паредес смог пробить из центра штрафной головой в дальний угол, в прыжке команду выручил Саипи!

54'

Угловой исполнили швейцарцы справа. Пошла неплохая подача к линии вратарской площадки, уверенно сыграл Арнау Тенас на выходе, кулаками выбил мяч подальше от собственных владений.

53'

А вот и для Арнау Тенаса нашлась работа. Хороший заброс из глубины поля последовал на ход Малесу, но голкипер сборной Испании рванул за пределы штрафной и успел мяч выбить.

51'

Сборная Швейцарии тоже провела атаку. Малес сместился к центру и нанёс с дальней дистанции сильный удар. Не хватило точности полузащитнику, Арнау Тенас всё контролировал.

50'

Родри Санчес на правом фланге вдоль линии штрафной ушёл от защитника в лицевую, попытался с острого угла то ли пробить, то ли прострелить, в итоге получилось не очень удачно. Саипи забрал мяч в руки.

49'

Попытка дальнего удара от Алекса Баэны, но защитник сборной Швейцарии принял мяч на себя.

48'

Сразу перешли в атаку игроки сборной Испании. Последовал навес с левого фланга в штрафную площадь, отбились швейцарцы. Мяч вынесен.

46'

Начался второй тайм! Без замен решили обойтись тренеры после перерыва.

45'

Ничего не стал добавлять арбитр к основному времени первого тайма. Событий было не очень много, пауз тоже толком не было, поэтому команды отправились на отдых довольно быстро. Пока нет у нас голов, но футболисты сборной Испании создали серию опасных моментов, правда забить не смогли. В середине тайма неплохой отрезок провели и игроки швейцарской сборной, но всерьёз потревожить Арнау Тенаса они не смогли. Сделаем паузу, встретимся через 15 минут и продолжим смотреть четвертьфинал молодёжного чемпионата Европы!

44'

Амдуни нарушил правила на Паредесе в борьбе за позицию в центре поля. По лицу там досталось защитнику сборной Испании.

42'

И ещё один удар по воротам сборной Швейцарии. Абель Руис отыграл на Сансета, который низом со входа в штрафную исполнил из-под защитника, но получилось не очень сильно, справился Саипи.

41'

Напомнили о себе швейцарцы! Ридер не стал ничего выдумывать, из-за пределов штрафной площади неплохой обводящий удар наносил, но всё же не удалось попасть в створ.

40'

Сансет напомнил о себе. Пробил слева с подступов к штрафной площади полузащитник, но не удалось попасть в ближний угол.

39'

Вот это момент! Серхио Гомес убежал один на один с голкипером сборной Швейцарии, аккуратно подсекал мяч мимо Саипи в дальний угол, но получилось слишком слабо, успел вынести мяч Вуйоз! Сложилось такое чувство, что там и в створ мяч не шёл!

37'

Хороший заброс в штрафную площадь сборной Испании выполнил с левого фланга Вуйоз, Имери там боролся, но поставил корпус Паредес и головой скинул мяч в руки Арнау Тенасу.

36'

Около 10 минут до конца первого тайма. Продолжает осаждать сборная Испании штрафную площадь соперника, а вот сами швейцарцы давно в атаку не перебирались.

34'

Виктор Гомес далековато от себя мяч отпустил, в итоге его накрыл Ридер, и защитник сборной Испании по инерции влетел прямой ногой в оппонента. Это предупреждение.

32'

Руис получил мяч на правом фланге, прострелил в центр штрафной площади, но получилось точно на игрока сборной Швейцарии.

31'

Хорошая атака получилась у сборной Испании. После заброса справа от Родри Санчеса Стергиу головой сыграл, но отбил точно на Миранду, который с левого края штрафной площади слёта мощно пробил, но угодил в ещё одного игрока швейцарской сборной!

30'

Миранда неплохой проход по своему левому флангу совершил, прострелил в центр штрафной площади, и там без проблем ловит мяч в руки голкипер Саипи.

29'

Стергиу сейчас пытался сыграть на опережение, но вместо этого ударил сзади по ногам игрокам сборной Испании. 5-4 по фолам к этой минуте. Многовато, надо сказать.

27'

А вот и первая карточка в нашем матче. Игрок сборной Швейцарии её получил. Очень жёстко влетел Имери в ногу Антонио Бланко. Всё справедливо.

26'

И уже 53% на 47% по владению мячом. Сборная Испании за последние минуты вырвалась вперёд по этому показателю.

25'

Возвращаются игроки сборной Испании в атаку, очень неплохой проникающий пас сейчас получился на Баэну, но вовремя сыграл на выходе Саипи, практически в ногах соперника мяч забрав.

24'

Серхио Гомес неплохо забегал по левому флангу под передачу на ход, но опередил его защитник сборной Швейцарии и успел отыграть назад на своего голкипера.

23'

Середина первого тайма у нас идёт. Пока опасных моментов у нас не было. Небольшое преимущество сейчас есть на стороне сборной Швейцарии.

22'

Довольно далеко было до ворот, но Имери это не смутило. Пробил со штрафного игрок сборной Швейцарии, неплохо мяч удалось закрутить, но правильный угол занял Арнау Тенас, поймав его в руки.

21'

Малес оказался на газоне, это Баэна руками держал игрока швейцарской команды. Небольшую лекцию прочитал испанскому футболисту арбитр, но карточку пока не показывает. Многовато фолят испанцы, надо сказать.

20'

Амдуни оказался сейчас на газоне, не дали сборной Швейцарии в атаку перебраться. И по владению мячом уже 47% на 53%. Кто бы мог подумать, что Испания отдаст владение сопернику.

18'

Имери слева исполнил угловой, навесил на дальнюю штангу, там уверенно Арнау Тенас сыграл на выходе, рукой с линии вратарской выбив мяч за пределы штрафной площади. Подбор остался за швейцарцами, Амдуни справа сместился к центру и пробил с линии штрафной. Поймал без особых проблем голкипер мяч.

17'

Активен Ндой на левом фланге, подключил он сейчас Ридера, который прострелил от лицевой в центр, но его накрыл Бланко. Угловой посмотрим.

15'

Неплохо у сборной Швейцарии в последние минуты держится мяч, но вот путей впереди не так много у команды номинальных гостей.

14'

Имери слева исполнил штрафной удар, навесил на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно, мяч прямиком за лицевую линию улетел.

13'

Штрафной на левом фланге заработал Ндой, очень неплохо он пошёл в обыгрыш, рукой его прихватил Родри Санчес.

11'

Начинает у нас обозначаться преимущество сборной Испании, но не думаю, что в этом кто-то сомневался.

10'

Родри Санчес прострелил с правого фланга в центр штрафной, Серхио Гомесу пробить не дали, зато он неплохо отыграл на Баэну, который с подступов к штрафной исполнил, но в прыжке добрался до мяча Саипи.

8'

Родри Санчес отметился неплохим плотным ударом из-за пределов штрафной площади, но Саипи был готов к этому, спокойно поймал он мяч.

7'

Неплохая атака развивалась у сборной Испании, пошла передача низом на ход Серхио Гомесу, но успел выскочить из ворот Саипи и первым успел сыграть за пределами штрафной площади.

5'

Руис отыграл налево, где подключился Серхио Гомес. Попытался защитник сходу то ли прострелить, то ли пробить, но в итоге лишь удалось мяч отправить за пределы поля.

4'

Малес на фланге довольно жёстко сзади влетел в Миранду. Обошлось без карточки, но по краю прошёлся полузащитник сборной Швейцарии.

3'

Футболисты сборной Испании перебрались на половину поля швейцарской команды, где начинают катать мяч.

2'

Угловой сразу заработали футболисты сборной Швейцарии. Навесил справа Малес на ближнюю штангу, и там совсем немного его партнёр до мяча не добрался. Но всё же отбились испанцы.

1'

Поехали! Игра началась! Сборная Швейцарии сегодня сыграет в белой форме, а футболисты испанской команды — в традиционных красных майках, синих трусах и гетрах.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Сегодня определятся первые полуфиналисты:
Безумный день на Евро-2023! Теперь известны двое из четырёх полуфиналистов
0'

Итоги первой части главного турнира года для молодёжных сборных континента.

Подводим итоги группового раунда:
У Грузии отличные шансы пройти дальше. Расклады плей-офф Евро после провала фаворитов
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала ЧЕ-2023 (до 21 года): Испания U21 — Швейцария U21. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Финал 1 08.07.2023  19:00