08 июля 2023, суббота. 19:00 МСК
Финал
Стадион: Батуми Арена (Батуми, Грузия), 18 498 зрителей (91% при вместимости 20 383)
Главный судья: Эспен Эскос (Норвегия); Ассистент: Ян-Эрик Энган (Берген, Норвегия); Ассистент: Исаак Башевкин (Норвегия); Резервный: Раде Обренович (Словения)
  • 24'
    Анхель Гомес
  • 2
    45+4'
    1:0
    Кёртис Джонс
    45+6'
    Леви Колвилл
  • 69'
    Морган Гиббс-Уайт
  • 74'
    Джеймс Траффорд
  • 90+11'
0'
45'
90'
  • 34'
    Алекс Баэна
  • 37'
    Антонио Бланко
  • 45+6'
    Ойан Сансет
  • 62'
    Аймар Орос
  • 86'
    Родриго Рикельме
  • 2
    90+9'
    Абель Руис
    90+10'
Англия U21 — Испания U21

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Англия U21Испания U21 в рамках турнира U21 ЧЕ-2023, Финал. Начало встречи 8 июля 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Батуми Арена.

1
90+12'

ВСË! Матч окончен! Сборная Англии — чемпион молодёжного чемпионата Европы! Очень яркий футбол мы посмотрели, а концовка матча должна войти в энциклопедии мирового футбола! Как получить шанс и упустить его, вам расскажет Абель Руис, который не реализовал пенальти на последних секундах! Много неожиданностей было на этом чемпионате, интересные команды мы посмотрели, а в финале встретились главные фавориты чемпионата. Минимальное преимущество оказалось на стороне команды Англии. Она и чемпион!

Невероятный сценарий в концовке молодёжного Евро!
Так просто не бывает! Вратарь Англии взял пенальти в финале Евро на 90+8-й минуте! Видео
90+11'

Скипп на газоне после столкновения с Камельо, и явно не будет торопиться игрок сборной Англии.

90+10'

Ну и следом Гиббс-Уайт тоже карточку получил! Вторая жёлтая, формальная красная, хоть он уже с поля ушёл.

90+10'

Бланко после момента получил вторую жёлтую карточку. И это удаление с поля.

90+9'

Не забил! Вот это да! Пробил низом в левый от себя угол Руис, в прыжке выручил свою команду Траффорд! Да это одно из главных спасений на старте его карьеры!

90+7'

VAR в дело вмешался! Судьи из специальной комнаты позвали Эскоса к монитору, и арбитр решил, что Колвилл ударил по ноге Руиса! Вот это шанс!

90+7'

ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Англии!

90+6'

Упорно не стал подниматься с газона Руис, ещё минуты полторы без него шёл футбол. И теперь VAR решил по поводу него в игру вступить.

90+5'

Прострел справа в штрафную площадь сборной Англии, после борьбы с Колвиллом на газоне оказался игрок сборной Испании, но фола там не было.

90+4'

Англичане хорошую атаку провели, Мадуэке простреливал слева от лицевой, отбились испанцы!

90+3'

Траффорд после очередного навеса забирает мяч в руки и лежит секунд десять. Хорошая возможность отдохнуть!

90+2'

Паредес с правого фланга очень хороший навес исполнил в штрафную площадь, мяч выбит.

90'

6 минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

89'

Желания у испанцев много, но возможностей маловато. Хорошо держат игру англичане. Могли сейчас и ставить точку ребята с Альбиона, но Тенас среагировал на удар Арчера, а затем и справился с добиванием Мадуэке! Хорошая возможность!

88'

Серхио Гомес решил нанести удар из-за пределов штрафной площади, прыгнул Траффорд, но скорее для порядка. Мяч летел мимо ворот.

86'

Рикельме получает очередную карточку. Не получается у испанцев в атаку перейти.

83'

Замена и у сборной Испании. Серхио Камельо вышел вместо Антонио Бланко.

82'

Томми Дойл ещё вышел на поле у англичан вместо Коула Палмера.

82'

Замена в составе сборной Англии. Отправился отдыхать Энтони Гордон, а вместо него будет удерживать счёт Харви Эллиотт.

80'

Палмер слева ворвался в штрафную площадь сборной Испании, нанёс удар сходу, поймал Арнау Тенас мяч.

77'

Не так много времени осталось до конца второго тайма. И я бы не сказал, что близки испанцы к атаке.

75'

Не рановато ли Траффорд стал думать о затяжке времени? Жёлтая голкиперу сборной Англии.

74'

Время идёт, и его осталось не так много. Никак не получается у сборной Испании раскачать оборону английской команды. Хотя они пытаются.

73'

Андер Барренечеа вышел у испанцев на поле. Отдыхать будет Виктор Гомес. Это замена, ориентированная на атаку.

72'

Оливер Скипп вышел на поле вместо Анхеля Гомеса.

72'

Двойная замена в составе сборной Англии. Вместо Моргана Гиббс-Уайта вышел Кэмерон Арчер.

70'

Время идёт, очень нервничает тренер сборной Испании. Вторая часть тайма у нас впереди!

69'

Карточка Гиббс-Уайту. В борьбе за верховой мяч локтем по лицу сопернику двинул игрок сборной Англии.

68'

Траффорд в деле! Руис с подступов к штрафной площади неплохой удар нанёс, поймал голкипер мяч!

67'

Замена в составе сборной Англии. Чуквунонсо Мадуэке вышел вместо Эмиля Смит-Роу.

66'

Заработали штрафной игроки сборной Англии. Гиббс-Уайт исполнил навес слева, мяч после серии отскоков оказался в офсайде.

62'

Аймар Орос не успел выйти на поле, сразу карточку получил. Фол грубый получился в центре.

60'

Ещё и Родриго Рикельме вышел вместо Родри Санчеса.

59'

Вместо Алекса Баэны вышел играть Аймар Орос.

59'

Сразу тройная замена в составе сборной Испании. Вместо Ойана Сансета вышел Габриэль Вейга.

56'

Гордон с левого фланга неплохой навес исполнил, Палмер был близок к мячу, но передача на партнёра не получилась.

54'

Много угловых сегодня игроки сборной Испании подают. Вот очередной навес от правого флажка на ближнюю штангу, мяч выбит.

52'

Ну как без VAR. После подачи со штрафного Паредес переправил мяч в штрафную, но там сразу три игрока сборной Испании были в офсайде.

51'

Гол забили испанцы, но его сразу отменили! Офсайд!

48'

Нет замен после перерыва. Сборная Испании пошла в атаку, последовал удар из-за пределов штрафной площади. Мяч пролетел мимо, но был рикошет. Угловой.

46'

Начался второй тайм!

45+7'

Звучит свисток, первый тайм окончен! И не сказать, что сильно заслуживала сборная Англии своего гола, но всё дело решил стандартный момент.

45+6'

Там на скамейке у сборных вообще кто-то получил красные карточки! Но это вроде помощники, не игроки! Ждём паузу!

45+5'

У испанцев Сансет без карточки не остался. Много эмоций было после гола, тут деваться некуда.

45+5'

После паузы пошли санкции. Леви Колвилл получил жёлтую карточку.

45+4'
1:0

ГОЛ! А вот и первое взятие ворот! Палмер исполнил штрафной, попал в стенку, но мяч в итоге резко изменил направление и влетел в самый угол ворот сборной Испании! Счёт открыт!

45+3'

Забыл сказать. 5 минут добавлены к основному времени первого тайма. Англичане пошли в атаку, и Серхио Гомес уронил Палмера перед самой штрафной площадью. Хороший штрафной!

45+2'

Дальний удар по воротам сборной Англии, мяч попал в защитника. Прижали испанцы соперника ближе к концу тайма.

45+1'

Серхио Гомес навесил с левого фланга с углового, отбились англичане. Подбор за испанцами, атака продолжается.

45'

Навес с правого фланга в штрафную площадь сборной Англии, Гомес выбил мяч на угловой.

44'

ОПАСНО! Хорошая подача получилась! Колвилл очень здорово из борьбы выскочил на мяч, пробил с отскоком от газона, мяч попал в штангу!

43'

Алекс Баэна правила нарушает, и англичане вполне себе опасный штрафной заработали. Главное — правильно подать.

41'

Палмер о себе напомнил! Дальний удар от полузащитника сборной Англии, без особых проблем справился Арнау Тенас.

40'

Да, друзья не самый конструктивный футбол у нас получается. Много противоборств, много столкновений, но до опасных моментов дело не доходит.

39'

Неплохая атака прошла у испанцев правым флангом, но дело дошло до углового. Неплохой навес в центр штрафной площади, отбились англичане. Но подбор за испанцами.

37'

Бланко карточку получил. Досталось Гордону по ногам.

36'

Много остановок у нас в первом тайме, врачи очень часто выходят на поле.

34'

Алекс Баэна очень жёстко сыграл и получил справедливую жёлтую карточку. Принял мяч Анхель Гомес, и тут ему сзади влетел в ногу испанский игрок.

33'

Что бросается в глаза, что испанцы первые на подборе. В очередной раз они мяч подхватили, последовал навес в штрафную, поймал в руки Траффорд мяч.

31'

Полчаса команды сыграли в первом тайме. Руиса увели с поля врачи, должен он вернуться в игру. Не так всё серьёзно, капитан будет играть!

29'

Жёстко сейчас сыграл Анхель Гомес, Абель Руис оказался на газоне.

27'

Гомес оказался за пределами поля, но чисто всё сыграно игроком сборной Англии.

24'

А вот и первая карточка у нас. Анхель Гомес получил предупреждение за грубую игру. Фол получился не самым приятным.

22'

Приближается первый тайм к своей середине, выровнялась игра у нас, основная борьба сейчас идёт в центре поля.

20'

Много желания у игроков обеих команд, но не хватает остроты пока нашей игре.

18'

Угловой у ворот сборной Англии! Было опасно! Паредес после подачи Гомеса пробил головой, мяч пролетел рядом со штангой!

16'

Длинный зарос вперёд в направлении атакующей линии сборной Англии, но никто на мяч не выскочил. Арнау Тенас спокойно мяч завладел.

15'

Хорошая атака сборной Испании, Баэна слева ворвался под передачу на ход, попытался сходу пробить, но в ближний угол не попал. Не особо и расстроился испанский полузащитник.

14'

Комбинируют игроки сборной Англии, но высокий прессинг испанской команды не даёт разогнать атаку номинальным хозяевам.

12'

Опасный момент! Алекс Баэна пробил с подступов к штрафной площади, закручивал мяч в дальний угол, но рядом со штангой мяч пролетел!

10'

Очень высоко прессингует сборная Испании! Не так просто приходится сейчас англичанам.

8'

Не понравилось игрокам сборной Испании, что англичане так инициативно игру начали. Стараются теперь они мяч контролировать.

6'

Хороший момент! Гордон нанёс плотный удар по воротам испанской команды, справился голкипер!

5'

Очень близки игроки игроки сборной Англии к первому голу, пока футболисты испанской команды в игру толком не вошли.

3'

Больше владеют мячом игроки сборной Англии. Финал будет интересным!

1'

Поехали! Игра началась!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Батуми ждёт принципиальное и эмоциональное противостояние
Крышесносный финал Евро! Англия сняла проклятие, а у Испании невероятная драма
0'

У Англии нет шансов в финале молодёжного чемпионата Европы?

Испания может взять Евро во всех трёх категориях: U17, U19 и U21
Это поколение сборной Испании реально золотое. Уже взяли два Евро и претендуют на третий!
0'

Разбираем провал сборной Германии на Евро-2023.

Вслед за взрослой сборной неудачи постигли и молодёжку
«Побеждаем — немцы, нет — чёрные и обезьяны». Три причины, почему Германия провалила Евро
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча ЧЕ-2023 (до 21 года): Англия U21 — Испания U21. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Финал 1 08.07.2023  19:00