05 июля 2023, среда. 22:00 МСК
1/2 финала
Стадион: Генча - Стяуа (Бухарест, Румыния), 9 230 зрителей (30% при вместимости 31 254)
Главный судья: Эрик Ламбрехтс (Бельгия); Ассистент: Жо Де Вейрдт (Бельгия); Ассистент: Кевин Монтени (Бельгия); Резервный: Донатас Румшас (Литва)
  • 17'
    1:1
    Абель Руис
  • 24'
    2:1
    Ойан Сансет
  • 37'
    Антонио Бланко
  • 54'
    3:1
  • 68'
    4:1
    Аймар Орос
  • 78'
    5:1
    Серхио Гомес
0'
45'
90'
  • 13'
    0:1
    Артём Бондаренко
  • 44'
    Алексей Сич
Испания U21 — Украина U21

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Испания U21Украина U21 в рамках турнира U21 ЧЕ-2023, 1/2 финала. Начало встречи 5 июля 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Генча - Стяуа.

0
90+3'

Всё! Матч окончен! Рикельме в самой концовке мог ещё и шестой гол забить, пробил из пределов штрафной площади, но Таловеров практически с ленточки мяч вынес! Сборная Испании с разгромным счётом разнесла в пух и прах команду Украины, и теперь в финале сыграет с командой Англии. Встреча получится что надо!

Украинцев сегодня хватило лишь на начало, команда Ротаня смогла счёт открыть, но испанцы быстро опомнились, сначала довольно оперативно вышли вперёд, а уж во втором тайме не дали сделать сопернику абсолютно ничего, заодно и реализовав практически все свои моменты. Счёт серьёзный, но расстраиваться украинцам не стоит. Полуфинал молодёжного Евро — результат потрясающий! Впереди у этих ребят ещё много достижений и успехов! А мы ждём финал Англия — Испания, который состоится уже в субботу в столице Грузии — Тбилиси!

Разгром сборной Украины в полуфинале Евро
Испания красиво выбила украинцев с Евро. Забивали после пасов пяткой и рабоной!
90+2'

Активно прессингует сборная Украины в концовке, хочется хорошую память о себе оставить! Чемпионат и так получился вполне удачным для команды.

90+1'

Кащук проверил голкипера сборной Испании дальним ударом, но получилось низом и прямо по центру. Всё видел Арнау Тенас, смог мяч поймать.

90'

2 минуты для порядка добавил арбитр из Бельгии.

89'

Брагару здорово открылся на левом фланге под заброс на ход, выскочив из-за спины защитника, но прозвучал свисток. В офсайде украинский игрок был.

88'

Классный проход получился у Рикельме. Прорвался он по левому флангу, сместился в центр, уйдя от соперников, и с подступов к штрафной площади сходу пробил. Выше перекладины у него получилось.

87'

Старается прессинговать сборная Украины, но это скорее для порядка. Испанцы уверенно мяч контролируют на своей половине поля.

86'

Очевидно, что команды доигрывают встречу. Испанцы просто доводят дело до закономерной победы, а украинцы уже сникли и тоже в общем-то ждут финальный свисток.

85'

Барренечеа справа ворвался в штрафную под передачу на ход, никто его не встретил, в итоге форвард пробил в ближний угол с острого, но угодил в штангу!

83'

Ещё один угловой заработали украинцы. Пошла подача справа к линии вратарской площадки, откуда мяч отскочил к Очеретько. Олег тут же пробил, но угодил в соперника.

83'

Угловой на правом фланге заработали игроки сборной Украины. Кащук навесил во вратарскую, но получилось прямо на Тенаса, который руками смог мяч отбить подальше от своих ворот.

82'

Остаток матча превращается у нас в формальность. Игроки сборной Украины мяч катают. Было бы здорово хотя бы один им забить для красоты.

81'

Ещё одна атака сборной Испании, неплохой проникающий пас в центр штрафной площади на Руиса, но на этот раз на перехвате защитник сборной Украины хорошо сыграл.

80'

Ещё одна замена в составе сборной Испании. Отправился герой прошлого эпизода отдыхать. Родриго Рикельме поиграет вместо Серхио Гомеса. Бережёт своих лидеров Дения перед финалом.

78'
5:1

ГОЛ! Разрывает сборная Испании соперника. Руис протащил мяч по левому флангу и отыграл направо на линию штрафной на Серхио Гомеса, который мяч принял и эффектным ударом в дальнюю девятку довёл счёт до совсем уж неприличного.

77'

Состоялась замена и у сборной Украины. Артём Бондаренко отправился отдыхать, вместо него будет играть Олег Очеретько.

76'

Габриэль Вейга вышел также на поле вместо Алекса Баэны.

76'

Двойная замена в составе сборной Испании. Вместо Антонио Бланко на поле вышел Адриан Бернабе.

75'

Хуан Миранда на левом фланге ворвался в штрафную площадь, обогнул Сича и попытался пробить по воротам в ближний угол, но удар получился не очень удачным.

74'

По владению мячом сборная Украина сейчас даже опережает соперника, но всего лишь на 2%. 49 на 51.

73'

Кащук справа эффектно принял мяч на грудь, не дав ему уйти в аут, а затем сыграл в стенку с партнёром, но под ответный пас оказался на газоне после контакта с соперником. Арбитр из Бельгии показал, что фола не было.

72'

Да, многовато пропустили игроки сборной Украины, так и не удалось навязать борьбу во втором тайме. Комбинируют в центре поля игроки в желтом, но без продвижения вперёд.

71'

Многое понятно в этом матче. Сборная Испании никуда особо и не торопится, а Украина не особо верит в свои силы, судя по всему.

69'

Вот в этом и разница. Буквально пару минут назад Брагару имел аналогичный момент, но в створ не попал. А Орос Аймар свой момент реализовал. И Руслан Ротань уже развалился в кресле. Веры нет?

68'
4:1

ГОЛ! Красивый гол получился, и сработали замены! Барренечеа слева отыграл к линии штрафной площади, и Аймар Орос красивым обводящим ударом положил мяч в дальний угол ворот Трубина!

66'

Неплохой момент! Брагару слева через угол ворвался в штрафную, неплохо накрутил Виктора Гомеса, но вот удар в дальний угол толком не получился. Далековато от створа получилось.

65'

Заброс на левый фланг на Брагару, которого подтолкнул в спину защитник сборной Испании, но там был офсайд, судя по всему, так как мяч в игру ввели именно испанцы.

64'

Бондаренко сделал неточную передачу, в итоге Серхио Гомес сыграл на перехвате, и теперь испанцы мяч контролируют.

63'

Старается сборная Украины комбинировать на половине поля соперника, но никак не получается к штрафной площади приблизиться.

61'

Также у украинцев теперь будет играть Иван Желизко, он заменил Владимира Бражко.

61'

Вместо Константина Овчаренко на поле вышел Максим Брагару.

61'

Сразу тройная замена в составе сборной Украины. Для начала вместо Даниила Сикана появился Владислав Ванат.

60'

Таловеров довольно жёстко сзади атаковал Руиса, потом ещё и при падении нанеся ему повреждение руки. Врачи сборной Испании на поле.

59'

Также Андер Барренечеа вышел на футбольное поле вместо Родри Санчеса.

59'

Двойная замена в составе сборной Испании. Для начала вместо Ойана Сансета появился Аймар Орос.

57'

Бондаренко из-за пределов штрафной площади низом делал проникающий пас на Сикана, но на перехвате сыграл защитник испанской команды.

56'

Да, не самое удачное начало второго тайма для сборной Украины, всё же более высокий класс сборной Испании начинает сказываться.

54'
3:1

ГОЛ! Виктор Гомес справа сделал передачу низом в штрафную, где Руис мяч принял и по-пижонски рабоной отыграл в центр штрафной площади. Получилось точно на защитника сборной Украины, от которого мяч отскочил к Бланко, и тот сильным ударом низом поразил дальний угол ворот Трубина!

53'

Обложили испанцы штрафную площадь сборной Украины, неплохо переводят мяч.

52'

Прессингуют футболисты сборной Украины, разгуляться не получается у испанской команды. Очень активен у бровки поля Санти Дения, понимает он зыбкость преимущества в счёте.

51'

Комбинирует сборная Испании на половине поля соперника, переводят номинальные хозяева мяч с фланга на фланг.

50'

Угловой на левом фланге заработали футболисты сборной Испании. Навес получился в целом неплохим, но до удара дело так и не дошло.

49'

Старается сборная Украины активно начать второй тайм, испанцы сбивают атакующий порыв соперника, успокаивая игру.

47'

Судаков с левого фланга здорово через угол ворвался в штрафную площадь и даже по воротам пробить смог, но показал арбитр, что отмахнулся игрок сборной Украины, попав по лицу Баэне, который там за его спиной на газоне оказался. Но прорыв Георгия всё же отметим!

46'

И сразу весьма опасную атаку провели игроки сборной Украины! Артём Бондаренко сильно пробил с подступов к штрафной площади, мяч просвистел над самой перекладиной!

46'

Начался второй тайм!

46'

После перерыва произошла замена в составе сборной Украины. Александр Назаренко не вышел на второй тайм, вместо него будет играть Алексей Кащук.

45+2'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Весьма зрелищный поединок мы с вами наблюдаем, друзья! Испания на правах фаворита сразу забрала мяч под свой контроль, но при этом в действиях команды чувствовалась некая академичность. Украинцы вошли в игру, в итоге одну из контратак смогли завершить голевым ударом Артёма Бондаренко. Испанцы оскорбились, и буквально через 10 минут уже повели в счёте после голов Руиса и Сансета. Украинцы не рассыпались, в концовке тайма создали опаснейший момент, да и после перерыва точно сдаваться не планируют. Нас ждёт острая игра, с нетерпением ждём возвращения команд на поле! Перерыв!

45+1'

В атаке сборная Украины завершает первый тайм, но очень активно обороняется команда Испании.

45+1'

Минута добавлена к основному времени первого тайма.

45'

Удар в итоге нанёс со штрафного Баэна, хотя до цели было прилично. В стенку угодил полузащитник сборной Испании.

44'

Вновь карточка у нас. Алекс Баэна на скорости смещался с левого фланга в центр к штрафной площади, и Сич сзади зацепил полузащитника испанской команды.

42'

Получил повреждение игрок сборной Испании, но довольно быстро привели его в порядок. Футболисты в красных майках затеяли очередной розыгрыш мяча.

40'

Очень опасная атака! И вновь вся опасность от Мудрика исходит! Ушёл Михаил слева от защитника, от лицевой здорово навесил на дальний край вратарской, откуда ногой с лёта пробил Сикан! В прыжке свою команду спас Тенас! Эффектный сейв!

38'

Движется первый тайм к своему завершению. Есть такое чувство, что немного опасаются сейчас команды друг друга, стараются в первую очередь не допускать ошибки.

37'

А вот и карточка! В контратаку убегали игроки сборной Украины, Мудрик на левом фланге на скорости прокинул мяч, и обыгранный Бланко жёстко локтем встретил украинского полузащитника.

37'

Правым флангом игроки сборной Испании забрались в штрафную, Сансет от лицевой линии навесил на дальнюю штангу на Руиса, но не дошёл мяч до капитана сборной Испании.

35'

Мудрик с левого фланга неплохой пас вырезал в штрафную на ход Назаренко, но защитник успел помешать полузащитнику сборной Украины, а Арнау Тенас вовремя сыграл на выходе и мяч накрыл.

34'

Пошла подача со штрафного в центр штрафной площади сборной Испании, Айтор Парадес был первым на мяче, а после серии рикошетов он отлетел и к голкиперу. Отбилась команда Испании.

33'

Судаков справа смело рванул к штрафной площади соперника, и Серхио Гомес сзади нарушил правила. Странно, что без карточки. Срыв атаки получился. Арнау Тенас ставит стенку из двух человек. До цели далековато всё же.

32'

Неплохо ходит мяч у сборной Украины, но под прессингом соперника приходится раз за разом отступать на свою половину поля.

31'

Полчаса команды провели на поле в первом тайме, сборная Украины смогла сейчас перевести игру на половину соперника. Стараются оживиться подопечные Руслана Ротаня.

30'

Непонятно, что там не понравилось Мудрику. Повтор показал, что откровенно промахнулся по мячу Михаил, влетев в голеностоп Бланко. Тут ещё надо радоваться, что без карточки обошёлся украинский игрок.

29'

Антонио Бланко оказался на газоне в центре поля, но Мудрик решил, что тот переигрывает, подошёл и подтолкнул испанского игрока. Арбитру это не понравилось, прочитал он лекцию игроку украинской команды.

28'

Высоко прессингует сборная Украины, но как бы не увлеклись атакой футболисты в жёлтом. Испанцы могут парой передач всё отрезать и убежать к воротам. Аккуратно надо быть!

26'

Могли опять пропустить украинцы, и Ротань уже головой недовольно качает. Руис увёл в сторону Таловерова, прострелил пяткой на ход Баэне, и лишь Батагов в последний момент успел мяч в аут выбить. Хорошая игра на опережение! Там уже готовился пробивать игрок испанской команды!

25'

Казалось, что растерялся в этом моменте Трубин, всё же удар получился не таким сильным, да и практически по центру ворот. Но что поделаешь, что случилось, того не изменить. 2:1, Украине надо отыгрываться!

24'
2:1

ГОЛ! Разящую атаку провели игроки сборной Испании! Хуан Миранда прострелил с левого фланга в центр, Руис мимо мяча пробежал, но это пошло его команде на пользу. Дальше по центру набегал Сансет, в итоге он отличным ударом низом из-за пределов штрафной переиграл Трубина ещё раз.

23'

Немного спал у нас темп игры. Осмысливают команды, что произошло в первой половине тайма. Испанцы мяч катают, но вот с выходом на половину поля соперника проблемы.

21'

Неторопливо сборная Испании готовит новую атаку. Украинцы осмелели, уже выше начинают соперника встречать — на его половине поля.

20'

Санти Дения накануне сообщил, что для прохода в финал надо провести идеальный матч. Как мы видим, довольно академично начинает его команда, так что шансы у Украины точно будут.

19'

58% на 42% по владению мячом, пока не таким тотальным выглядит преимущество по этому показателю у испанской команды.

17'
1:1

ГОЛ! Красивый гол получился у испанцев! Длинный заброс вперёд с правого фланга, Руис справа ворвался в штрафную! Бражко его остановить не смог, Трубин в прыжке до мяча тоже не дотянулся, в итоге форвард испанцев улизнул от них и сместился в центр, откуда пробил по пустому створу! Небольшой рикошет от Таловерова лишь помог капитану сборной Испании!

15'

Весьма неожиданное развитие встречи! Испанцы сходу наладили территориальное преимущество, не давая украинцам толком в атаку выходить, но контратака соперника, и уже проигрывают ребята Санти Дении.

13'
0:1

ГОЛ! Образцовая атака сборной Украины! Таловеров из глубины поля выполнил длинный заброс налево на Мудрика, который ворвался в штрафную, уверенно ушёл в лицевую от Виктора Гомеса и прострелил в центр! Айтор Парадес не смог мяч остановить, он просочился в центр, и набегавший Бондаренко мощным ударом низом отправил его в угол ворот Арнау Тенаса!

12'

Хорошая атака сборной Испании! Родри Санчес справа отыграл низом в штрафную площадь, Алекс Баэна здорово нырнул мимо Сича и с угла вратарской попытался пробить в дальний угол, но не попал в створ! Мяч ещё и вдоль лицевой прокатился в аут.

11'

Постарались игроки сборной Украины мяч покатать, но довольно быстро его потеряли. Пока тяжеловато он держится у украинцев.

10'

Ещё одна попытка атаки от сборной Испании, Серхио Гомес из глубины поля сделал длинный заброс в штрафную на Руиса, который не смог мяч остановить, упустив его за лицевую.

9'

А вот угловой у сборной Испании совсем не получился. Пошёл навес слева на дальнюю штангу, но слишком высоко, мяч так и улетел за лицевую линию на противоположном от подачи фланге.

8'

Опасно! Сансет слева в штрафной площади накрутил защитника и нанёс довольно неожиданный хлёсткий удар в ближнюю девятку! Пришлось потрудиться Трубину! Справился голкипер сборной Украины, отбил мяч на угловой!

8'

Не дают игроки сборной Испании выбраться сопернику в атаку, в случае потери сразу номинальные хозяева вступают в прессинг.

7'

Футболисты сборной Испании продолжают мяч контролировать, украинцы встречают соперника в районе центрального круга.

6'

Атака сборной Испании левым флангом, последовала подача в штрафную площадь, отбились украинцы. Подбор за испанцами, атака продолжается.

5'

Стараются футболисты сборной Украины тоже мяч контролировать. Видно, что настрой решительный у ребят в жёлтой форме.

4'

Мудрик слева от флажка навесил к линии вратарской площадки, там уверенно сыграл Арнау Тенас, выбил рукой голкипер сборной Испании мяч подальше от своих ворот.

3'

Ответ от сборной Украины! Мудрик слева ворвался в штрафную площадь, попытался пробить из-под Гомеса, но накрыл его защитник сборной Испании! Угловой посмотрим!

2'

Футболисты сборной Испании контролируют мяч на первых минутах встречи, и уже неплохой заброс в штрафную площадь получился на Руиса, но не получилось как следует мяч обработать у него.

1'

Поехали! Матч начался! С центра поля стартовали игроки сборной Украины! В жёлтой форме сегодня сыграют номинальные гости, а сборная Испании будет играть в красных майках, синих трусах и гетрах.

0'

Репортаж из Грузии, где проходит молодёжный Евро.

В Тбилиси настоящий футбольный бум
Историческое решение УЕФА. Тбилиси превратился в столицу европейского футбола
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча ЧЕ-2023 (до 21 года): Испания U21 — Украина U21. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.