27 июня 2023, вторник. 19:00 МСК
Группа A. 3-й тур
Стадион: Борис Пайчадзе (Динамо-Арена) (Тбилиси, Грузия), 43 004 зрителя (79% при вместимости 54 549)
Главный судья: Раде Обренович (Словения); Ассистент: Грега Кордеж (Словения); Ассистент: Александар Касапович (Словения); Резервный: Юджин Джая (Албания)
  • 45+6'
    1:1
    Кеннет Тейлор
0'
45'
90'
  • 42'
    0:1
    Зурико Давиташвили
  • 2
    45+1'
    Нодар Ломинадзе
    45+3'
    Анзор Меквабишвили
  • 90+6'
Нидерланды U21 — Грузия U21

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Нидерланды U21Грузия U21 в рамках турнира U21 ЧЕ-2023, Группа A. 3-й тур. Начало встречи 27 июня 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Борис Пайчадзе (Динамо-Арена).

0
90+7'

Всё, прозвучал финальный свисток! Грузия отстояла ничью с Нидерландами и гарантировала себе выход в плей-офф молодёжного чемпионата Европы — 1:1! В концовке первого тайма Зурико Давиташвили, сотворив маленький шедевр, открыл счёт, чуть позже Кеннет Тейлор отквитал отставание голландцев, а после перерыва коллектив Рамаза Сванадзе удержал нужный для себя результат! Вторая путёвка в четвертьфинал из группы А досталась португальцам, сумевшие в концовке дожать бельгийцев. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

В экс-игрока «Рубина» вселился Месси! Его проход вывел Грузию из «группы смерти». Видео
90+6'

Давиташвили даже на лавке не успокоился, получив жёлтую за излишнюю эмоциональность!

90+4'

Вербрюгген прибежал в чужую штрафную, но грузины перехватили мяч и попытались поразить пустые ворота соперника! Гулиашвили ударом с центра поля не попал в створ!

90+2'

Давиташвили под аплодисменты покидает поле! Гол Зурико — это бесспорно украшение нашего матча! Мамагейшвили вошёл в игру.

90+1'

Пять минут отделяют грузинскую сборную от исторического выхода в плей-офф молодёжного Евро!

89'

Голландцы долго контролировали мяч, но в итоге всё свелось к банальной фланговой подаче в штрафную, где Мамардашвили полностью контролировал ситуацию.

87'

Мамардашвили долго готовил удар от ворот, но успел выбить мяч в поле ещё до предупреждения от арбитра.

85'

Сазонов здорово доработал момент с Зиркзее, заблокировав очередной удар из пределов штрафной!

83'

Матсен заменил Хартмана.

83'

Манхуф вышел на поле. Ван Эвейк отправился отдыхать.

81'

Стартовала последняя десятиминутка основного времени матча! Пока у нас ничья, которой по итогу будет достаточно сборной Грузии для выхода в плей-офф турнира! Голландцам, повторимся, нужна только победа!

79'

Гулиашвили появился на поле. Гагуа заменён.

78'

Саммервилл слева сделал обостряющий пас в лицевую, Тейлор догнал мяч и в касание прострелил во вратарскую, но мимо партнёров!

77'

Мамардашвили прервав прострел во вратарскую, прижав мяч к груди и успокоив всех партнёров по команде! Чуть больше 43 тысяч болельщиков сегодня собралось на трибунах!

75'

Ещё Тавшан вышел в линию атаки, заменив Эккеленкампа.

74'

Даллинга заменил Бюргера.

72'

Ван Эвейк правым краем забрался в грузинскую штрафную, получил свободный коридор для удара, но пробил неудачно — мяч полетел намного выше ворот.

70'

Тейлор в касание грузил мяч в район 11-метровой отметки, но Зиркзее чуть пробежал точку. Продолжают голландцы владеть мячом, забирая практически все подборы.

68'

Право на угловой получили грузины, Давиташвили взялся за подачу от флажка, но доставка мяча в голландскую штрафную прошла бесследно.

66'

Бюргер за откровенный фол обязан был получить жёлтую карточку, но словенский рефери поленился полезть в нагрудный карман!

64'

Зиркзее ушёл из-под опеки, но не обработал мяч у границы чужой штрафной. Отбили грузины очередную позиционную атаку соперника.

62'

Ван Хекке поддержал атаку правым флангом и совершил высокую подачу в грузинскую штрафную — лёгкий мяч для вышедшего из ворот Мамардашвили.

60'

Огрызнулись грузины! Давиташвили оказался с мячом в чужой штрафной, немного качнул защитника и пробил в ближний угол ворот — Вербрюгген на месте!

58'

Хвадагиани заменил Цитаишвили.

57'

Всё опаснее выглядят голландские подходы! Зевнули грузины проникающий пас в штрафную, где Сазонов успел в подкате заблокировать удар Тейлора.

56'

Тейлор обострил атаку после прострела во вратарскую, но Гелашвили не дал сопернику сыграть на опережение. А уже удар Саммервилла с зоны подбора опасным не получился.

54'

Очень было похоже на игру рукой у края голландской штрафной, но судья не решился дать свисток в пользу грузинской команды, чем очень расстроил местных болельщиков.

52'

И всё же перешли голландцы на длительное позиционное нападение. Зиркзее не дали развернуться к воротам, помешав нанести удар из убойной позиции.

50'

Саммервилл не дал сопернику убежать в перспективную контратаку, своевременно подстраховав потерявшего мяч партнёра.

48'

Голландцы пробуют со старта тайма взвинтить темп, но грузины пока отказываются глубоко садиться в оборону. Обменялись команды атаками, в одной из которых Гагуа попался в офсайд.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Гагнидзе вместо Ломинадзе — замена сборной Грузии в перерыве матча.

45+7'

Прозвучал свисток на перерыв! Большую часть первого тайма голландцы серьезно давили на владения соперника, но грузины держались в обороне, а ближе к концовке Зурико Давиташвили исполнил блестящий сольных проход, который завершил прицельным ударом. Правда, удержать минимальное преимущество команде Рамаза Сванадзе до свистка на перерыв не удалось: Кеннет Тейлор в компенсированное время вернул ничью на табло, 1:1. С нетерпением ждём вторую половину матча, в которой и решится судьба путёвок в плей-офф!

45+6'
1:1

ГОЛ! Совсем немного грузины не дотерпели до перерыва! После фланговой подачи в штрафную возник сумбур в защитных порядках, отскок получился на Тейлора — и тот с ходу пробил под дальнюю штангу!

45+4'

Забивают голландцы — но из офсайда! Зиркзее головой сделал скидку во вратарскую, а Эккеленкамп головой пробил мимо вратаря в угол ворот! И тут же лайнсмен поднял флажок!

45+3'

И ещё одна жёлтая в пассив грузинской сборной. Меквабишвили вынужден был фолить на карточку.

45+2'

Пять минут словенский арбитр добавил ко времени первого тайма.

45+1'

Ломинадзе стал автором первой жёлтой карточки в игре, довольно грубо встретив соперника.

44'

Голландцы возвращаются к игре на чужой половине, но уже с более сложной задачей. В этом матче команду Эрвина ван де Лои устраивает исключительно победа!

42'
0:1

ГОЛ! Этот сольный проход Зурико обязаны крутить на всех билбордах в Грузии! Давиташвили получил мяч на правом фланге, здорово ускорился, проскочил мимо двух защитников, ворвался в штрафную, обогнул ещё одного соперника и низом пробил в дальний угол ворот! Какая красота!

40'

Саммервилл сместился с левого фланга в центр, подготовил удар с линии штрафной, но исполнил плохо — мяч улетел на трибуны.

38'

На фланговые подачи перешла позиционная атака голландцев, Тейлор вновь здорово выскочил из-за спин защитников и пробил головой — над перекладиной!

36'

Гагуа готов был убежать один на один, но чуть раньше подтолкнул защитника! Судья этот момент не зевнул, остановив одну из редких грузинских атак.

35'

Очередной корнер разыграли голландцы, Тейлор доставил мяч в штрафную, но Сазонов разрядил обстановку у ворот Мамардашвили.

33'

Саммервилл ускорился по левому краю, добрался до лицевой и низом прострел во вратарскую, где грузинские защитники сыграли надёжно.

31'

Голландцы продолжают играть первым номером, но уже и грузины более уверенно стали действовать в обороне, хотя пока не без ошибок.

29'

Ошиблись грузины на выходе из обороны, Эккеленкамп получил мяч после перехвата и сразу зарядил из-за штрафной — Мамардашвили отразил мяч в сторону!

27'

Стандартный розыгрыш помог грузинам доставить мяч в чужую штрафную, но борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

25'

Продолжается голландская пристрелка! Саммервилл подхватил мяч у линии штрафной и опасно пробил из-под защитника — рядышком с дальней штангой!

24'

И ещё один удар в сторону грузинских ворот, но попытка Эвейка из-за штрафной и вовсе не потревожила голкипера — мяч не полетел в створ.

23'

Неплохая атака удалась голландцам, Гравенберх открылся под передачу к линии штрафной, но в удар вложиться не получилось — Мамардашвили надёжно прижал мяч!

21'

Не может Бробби продолжить встречу! Травма оказалась серьёзной! Зиркзее экстренно подняли с лавки.

19'

И вот она первая хорошая грузинская атака с ходу, но прострел от края штрафной в район вратарской не сработал. Отбились голландцы, а уже в следующем эпизоде Бробби получил небольшое повреждение. Без медицинской помощи, как оказалось, обойтись не удалось.

17'

Очень смело голландцы через дриблинг лезут в чужую штрафную! Гелашвили остановил одну из атак соперника, здорово сыграв в отборе.

15'

Продолжают голландцы владеть мячом, стараясь при первой возможности обострять позиционные атаки.

13'

А у нас внеплановая остановка в игре! Собака выбежала на поле! Важная пауза для грузинской сборной, которой необходимо успокоиться.

11'

Очень легко прошла передача из глубины в штрафную сборной Грузии, но уже удар Бробби успели заблокировать.

9'

Продолжается серьёзное давление на грузинскую оборону. Пока никак не могут хозяева турнира справиться с нервами.

7'

И ещё одно попадание в штангу грузинских ворот, но тут, похоже, Тейлор пробивал головой из положения «вне игры»! И всё же этот момент — ещё один тревожный звоночек для грузинской сборной.

5'

Первый опаснейший момент у ворот Мамардашвили! Прошла фланговая подачу в грузинскую штрафную, где Тейлор здорово выпрыгнул и головой подрезал мяч в направлении дальнего угла ворот — получилось в штангу!

3'

Два угловых подряд разыграли голландцы, но с этими стандартами грузинская оборона справилась.

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Следим за матчами в группах A и B
Грузия – в плей-офф Евро! А турнир покинули сразу две топ-сборные
0'

Чемпионат Европы уже скоро могут покинуть несколько топ-сборных.

Изучаем расклады перед решающим туром
Грузия выйдет из «группы смерти», а чемпион поедет домой? Расклады перед 3-м туром Евро
0'

Откуда в грузинской команде чемпион мира и куда может переехать защитник «Динамо»?

Грузия — открытие Евро U21
Сейчас они зажигают на Евро, а летом уедут в топ-лиги. Кто из Грузии повторит путь Хвичи
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧЕ-2023 (до 21 года): Нидерланды U21 — Грузия U21. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.