02 июля 2023, воскресенье. 19:00 МСК
1/4 финала
Стадион: имени Рамаза Шенгелия (Кутаиси, Грузия), 6 920 зрителей (47% при вместимости 14 700)
Главный судья: Раде Обренович (Словения); Ассистент: Грега Кордеж (Словения); Ассистент: Александар Касапович (Словения); Резервный: Дуйе Струкан (Сплит, Хорватия)
  • 34'
    1:0
    Энтони Гордон
  • 51'
    Макс Ааронс
  • 80'
    Бен Джонсон
  • 85'
    Джеймс Траффорд
0'
45'
90'
  • 83'
    Зе Карлуш
Англия U21 — Португалия U21

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Англия U21Португалия U21 в рамках турнира U21 ЧЕ-2023, 1/4 финала. Начало встречи 2 июля 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Рамаза Шенгелия.

0
90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! Сборная Англии с минимальным счётом обыгрывает Португалию на молодёжном Евро и получает путёвку в полуфинал! Гол Энтони Гордона на 34-й минуте, как оказалось, стал судьбоносным в этом четвертьфинальном противостоянии. За выход в финал англичане сразятся со сборной Израиля, которая днём ранее оставила за бортом турнира грузинскую команду. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Такие сборные и выигрывают турниры. Англии остался шаг до финала Евро
90+5'

Смит-Роу протащил мяч в чужую штрафную, искал контакт с защитником, но своим падением на газон не убедил арбитра!

90+3'

Гордон совершил перехват, но уже сил на рывок в контратаку не хватило! Ещё и ногу свело англичанину.

90+1'

Шесть минут словенский арбитр компенсировал ко времени второго тайма!

90'

Витинья заменил Нету.

90'

Нету зарядил в стенку, подобрал мяч и добил с полулёта — мимо цели! Не использовали португальцы хороший шанс!

89'

Вот он шанс для сборной Португалии! Колвилл двинул Араужу по ногам в метре от штрафной!

88'

Редкий английский момент, если брать второй тайм! Смит-Роу протащил мяч до радиуса штрафной и пробил низом — Биай оставил португальцев в игре!

87'

Морейра вышел на поле, заменив Консейсау.

85'

Траффорд нарвался на «горчичник» за затяжку времени. Полетели карточки в концовке, как и ожидалось.

83'

Зе Карлуш в грубом подкате срубил соперника! И это бесспорная жёлтая карточка!

82'

Тавареш подключился в атаку, выиграл борьбу в воздухе и нанёс удар головой из пределов штрафной — Траффорд начеку!

80'

Скипп заменил Гомеса.

79'

Джонсон за грубый фол удостоился жёлтой карточки. Если сборная Англии окажется в полуфинале, то Бенджамин пропустит матч из-за перебора карточек.

78'

Консейсау увлёкся финтами, потеряв мяч у угла чужой штрафной. Гордон помог разрушить одну из позиционных атак сборной Португалии.

76'

Траффорд не дал пройти прострелу во вратарскую, выбрав правильную позицию у ближней штанги. Португальцы продолжают атаковать большими силами.

74'

Палмер вошёл в игру, заменив Мадуэке.

74'

Джонсон заменил Ааронса.

73'

Опаснейший момент! Потеряли англичане Араужу в штрафной, который выскочил на фланговую подачу и головой пробил в перекладину!

72'

Прибавилось жёстких стыков в последние минуты. Есть ощущение, что в концовке тайма полетят жёлтые карточки.

71'

И вновь Араужу оказался на острие, но Харвуд-Беллис не дал сопернику замкнуть атаку после прострела во вратарскую!

69'

Неплохо португальцы комбинировали в касание, доставив мяч в штрафную, го удар Араужу заблокировали!

67'

Смит-Роу заменил слегка захромавшего Рэмси.

65'

Фабиу Силва заменён. Энрике Араужу вышел освежить атаку сборной Португалии.

63'

Карлуш двинул Рэмси по ногам, но быстро извинился, что, возможно, помогло избежать предупреждения.

61'

Консейсау упал в английской штрафной, призывно посмотрел на арбитра, но тот дал свисток в пользу обороняющихся!

59'

Бернарду откликнулся на подачу с левого фланга в штрафную, сыграл на опережение, но удар головой получился вдоль ворот. Траффорд всем видом показал, что контролировал ситуацию.

57'

Право на угловой получили португальцы, но этот стандарт не заставил англичан переживать. Попытка удара от Консейсау получилась в сторону от ворот.

55'

Больше правым краем атакуют португальцы, где активничает Консейсау. Англичане перестроились на игру вторым номером.

53'

Нету со стандарта от края штрафной закрутил мяч под перекладину, но Траффорд среагировал! На этом турнире английский голкипер ещё не пропускал!

51'

Ааронс не пустил Консейсау в английскую штрафную, но, правда, ценой фола на жёлтую карточку.

49'

Португальцы забрали мяч под свой контроль, но такой рисунок игры после перерыва ожидался.

46'

Возобновилась встреча!

46'

Бернарду вместо Кошты — замена сборной Португалии в перерыве матча.

45'

Ни секунду словенский арбитр не добавил ко времени первого тайма! Прозвучал свисток на перерыв! Англичане больше владели мячом, но довольно долго серьёзно не тревожили оборону соперника. А вот на 34-й минуте португальцы зевнули одну из атак, которую Энтони Гордон завершил прицельным ударом, 1:0. Ждём начало второй половины матча!

44'

Рэмси получил повреждение после столкновения на фланге, судья остановил встречу и убедился, что медицинская помощь не нужна.

42'

Нету долго готовил исполнение штрафного удара, но в итоге запустил мяч на трибуны.

40'

61% на 39% — серьёзное преимущество сборной Англии по владению мячом. После перерыва такой расклад мы вряд ли увидим.

39'

Мадуэке здорово помог своей обороне, сыграв на перехвате и заставив соперника нарушить правила.

37'

Англичане продолжают владеть мячом, а португальцы, видимо, будут перестраивать свою игру уже во втором тайме.

35'

VAR бригада, которая не работала на групповом этапе, внимательно изучила голевую атаку сборной Англии, но не нашла к чему придраться!

34'
1:0

ГОЛ! Мадуэке сделал аккуратный пас в лицевую, далее Гиббс-Уайт прострелил к линии вратарской, откуда набежавший Гордон ударом в касание расстрелял ворота!

33'

Мадуэке правым краем ворвался в португальскую штрафную и исполнил обводящий удар из-под защитника — мимо дальнего угла ворот!

31'

Португальцы заработали угловой, но этот стандарт ни к чему интересному не привёл. Мяч довольно быстро покинул штрафную.

29'

Здорово англичане комбинировали в чужой штрафной, но слишком до верного! Напрашивался удар, но в итоге прострел во вратарскую португальцы перехватили!

27'

Гарнера откровенно прихватили за футболку, судья фол зафиксировал, но не полез в карман за жёлтой карточкой.

25'

Джонс здорово отработал на возврате, помешав Нету обработать мяч в английской штрафной. Вот таких подходов без ударов по воротам хватает.

23'

Прошла проникающая передача в португальскую штрафную, Гордон решил пробить с острого угла, но вратаря этим не удивил. Биай легко прижал мяч.

21'

Долгий английский контроль, но без особого продвижения к чужим воротам. Пока средний темп в игре.

19'

Правым краем англичане убежали в контратаке, Мудуэке попытался прострелить в штрафную, но на пути оказался защитник.

17'

Смогли португальцы отодвинуть игру от своих ворот, хотя не сказать, что англичане провели мощный старт матча.

15'

Англичане попытались достойно ответить сопернику, ворвались в штрафную, но потеряли мяч ещё до удара по воротам.

13'

Момент у Португалии! Нету здорово рассчитал отскок внутри штрафной и пробил с полулёта под ближнюю штангу — Траффорд успел переместиться, отразив мяч за лицевую!

11'

Право на угловой получила английская сборная, Гиббс-Уайт закрутил мяч на ближнюю штангу, где португальцы контролировали ситуацию.

9'

Попробовали португальцы высоко попрессинговать соперника, но смутить Траффорда не удалось, который показал, что здорово играет ногами.

7'

Чуть больше англичане контролируют мяч, по португальцы, похоже, готовы играть вторым номером.

5'

И вот она первая попытка удара по воротам! Джонс пробовал закрутить мяч в дальний угол ворот сборной Португалии, но исполнение чуть подвело.

3'

Англичане неспешно владеют мячом в центре поля, а португальцы не торопятся выдёргиваться. Присматриваются команды друг к другу.

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Кто же окажется в полуфинале?
Сенсация в плей-офф Евро-2023! Франция пролетела мимо полуфинала
0'

Итоги первой части главного турнира года для молодёжных сборных континента.

Подводим итоги группового раунда:
У Грузии отличные шансы пройти дальше. Расклады плей-офф Евро после провала фаворитов
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала ЧЕ-2023 (до 21 года): Англия U21 — Португалия U21. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Финал 1 08.07.2023  19:00