2 1
1
0 2

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 5 898 зрителей (69% при вместимости 8 522)
Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия); Главный судья: Евгений Гамалей (Москва, Россия)
    Теэму Хартикайнен
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Динамо Мн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевДинамо Мн в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 15 января 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

подножка
2'
06:01
Евгений Ногачёв
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
11:48
Максим Майоров
оскорбление судей и неспортивное поведение
2'
14:12
2'
16:55
2'
18:28
Шарль Ленгле
атака в область головы и шеи
2+10'
23:37
Алексей Калюжный
2'
30:08
Сергей Соин
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
33:39
Райан Веске
подножка
2'
34:21
Роман Дерлюк
подножка
2'
39:07
задержка соперника клюшкой
2'
44:24
Олег Сапрыкин
задержка клюшки соперника
2'

4-16-2 22
60'

Прозвучала финальная сирена, зафиксировавшая довольно трудную победу «Салавата Юлаева» над минским «Динамо» со счётом 4:3. Чуть было не упустили её подопечные Захаркина, но в конечном итоге сумели забросить решающую шайбу, благодаря усилиям Теему Хартикайнена. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч.

60'

Кевин Лалланд покинул площадку. В шесть игроков на льду играют минчане.

60'

Пошла последняя минута заключительного периода.

59'

Не особо торопятся подопечные Ковалёва, которые не лучшим образом распоряжаются шайбой.

58'

Шайба буквально зависла в зоне уфимских игроков, но до броска по воротам дело так и не дошло.

57'

Ещё имеются шансы у минского клуба, но пока что шайба держится исключительно у игроков в зелёной форме.

56'
4:3

Гооол! Хартикайнен на скорости выехал из-за ворот, оказавшись первым на отскочившей шайбе, а затем мощно, а главное — точно бросил между ног голкиперу.

54'

Дмитрий Мелешко бросил от синей — шайба отскочила от заднего борта, но добивания не оказалось.

53'

Таймаут берёт Андрей Ковалёв.

52'

Наброс на Линуса Умарка завершился попыткой забросить четвёртую шайбу в ворота, однако бросок у шведа получился не самым удачным.

51'

Не дали защитники минского клуба Сапрыкину бросить по собственным воротам. В итоге Лалланд спокойно накрыл шайбу.

50'

Шарль Лингле проверил Сохатского на бдительность — голкипер «Салавата» проверку прошёл.

49'

Александр Павлович практически с отрицательного угла бросил по воротам, попав в щитки Сохатскому.

48'

На ответных курсах идёт игра. «Салават» пытается на скоростях врываться вперёд — пока что тщетно.

47'
3:3

Гооол! В контратаку рванули игроки в белой форме. Дмитрий Знахаренко фактически вышел один в ноль, но затянул с моментом броска и в итоге в упор пытался переправить шайбу, которая попала в клюшку голкиперу, а уже затем срикошетила в сетку.

46'

Райан Гандерсон неожиданно прорвался к воротам «Салавата», однако его бросок пришёлся в грудь голкиперу.

45'

За задержку клюшки соперника малым штрафом наказан Олег Сапрыкин. Обоюдное удаление.

45'

Евгений Ногачёв получает две минуты за подножку.

44'

Максим Майоров неплохо набросил на чужие ворота, однако шайба застряла на пятачке.

43'

Александр Павлович в касание бросил в ближний нижний угол — шайба оказалась в ловушке у Владимир Сохатского.

42'

Довольно быстро вернулись в игру хоккеисты «Динамо», которые вплотную подобрались к своим соперникам.

41'
3:2

Гоол! Бросок от синей линии принял на себя голкипер, однако шайба отскочила к Эллисону, который тут же отправил её в пустые ворота.

41'

Продолжаем.

40'

Прозвучала сирена — вторая часть встречи подошла к концу. «Салават» упрочил своё преимущество, забросив ещё две шайбы. У гостей, как бы мы не хотели, совершенно не клеится игра и пока что никаких положительных предпосылок к этому не имеется. Перерыв.

40'

Роман Дерлюк отправляется в штраф-бокс на две минуты за подножку.

39'

Без остановок идёт игра, а шайба раз за разом меняет своего обладателя.

38'

Мэтт Эллисон набросил шайбу на чужие ворота, однако та попала в одного из защитников в зелёной форме.

37'

Вернулся и Веске. команды играют в полных и равных составах.

36'

Отыграли минуту команды в формате четыре на четыре. Соин вернулся на площадку.

35'

Райан Веске получает две минуты за подножку.

34'

Сергей Соин наказан малым двухминутным штрафом за атаку игрока, не владеющего шайбой.

33'

Никак не могут завладеть шайбой подопечные Андрея Ковалёва, которые по прежнему играют от обороны.

32'

Странно, почему защитники «Динамо» позволяют таким игрокам как Энгквист свободно бросать. Поплатились за собственную расхлябанность.

31'
3:1

Гоол! Фактически тут же забили третью шайбу игроки «Салават Юлаева». Энгквист получил передачу, после чего невероятно точно бросил в ближний верхний угол. Кевин Лаланд не смог спасти свою команду.

31'

Ещё одно удаление. Две минуты получает Алексей Калюжный за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

30'

Осели в зоне уфимцев хоккеисты минского «Динамо». Нужно обязательно прибавлять им, чтобы уровнять счёт в игре.

28'

Александр Павлович подобрал шайбу в чужой зоне, немного проехал вперёд, откуда бросил прямо в щитки голкиперу.

26'

Отбились игроки минского клуба. Команды уровнялись в составах.

25'

Майоров пытался добить шайбу в пустые ворота, но успел сместиться Кевин Лаланд и спасти свою команду.

24'

Два плюс десять получает Шарль Лингле за удар соперника в голову.

23'

Попытались прорваться в контратаку игроки в белой форме, но Шарль Лингле сделал не самую удачную передачу вперёд.

21'
2:1

Гоол! Игорь Григоренко полез в обводку, но потерял шайбу, которая досталась Энгквисту. Андреас прорвался к чужим воротам, откуда мощным броском пробил голкипера!

21'

Продолжаем.

20'

Прозвучала сирена, оповещающая о завершении первой трети матча. Соперники обменялись голами, причём «Салават» имеет преимущество по игре, но постоянные удаления портят все планы уфимцам, которые могли уходить на перерыв с весомым преимуществом.

20'

Пошла последняя минута первого периода.

19'
1:1

Гоол! Отлично расположились в чужой зоне игроки «Динамо». Шайба досталась Чичу, который с острого угла бросил по воротам. Вмешался конёк одного из защитников, от которого шайба залетела в сетку.

19'

Малым двухминутным штрафом за подножку наказан Андреас Энгквист.

18'

Щехура попытался бросить в дальний угол, но шайба не легла на клюшку. Продолжается большинство минчан.

17'

Ещё одно удаление. Николай Прохоркин получает две минуты.

16'

Денис Бодров на скорости въехал в чужую зону, но пробросить шайбу мимо оппонента у него не получилось.

15'

Энвер Лисин получил шайбу в контратаку, после чего мощно набросил на чужие ворота, но не сумел обострить ситуацию.

15'

Максим Майоров получает две минуты за оскорбление судей.

13'

Линус Умарк получил передачу чуть ближе синей линии, откуда очень опасно бросил в дальний нижний угол. Шайба пролетела мимо, едва не задев штангу.

12'

Евгений Ногачёв получает две минуты, оставляя свою команду в меньшинстве.

11'
1:0

Гоол! С первым броском голкипер справился, но затем шайба отскочила неудачно для Лаланда. Сергей Соин бросил по пустым воротам, выведя свою команду вперёд.

10'

Никита Устиненко получил передачу на синей линии, откуда мощно бросил, попав в одного из своих пратнёров.

9'

Игорь Григоренко отъехал назад, введя в заблуждение соперников, после чего рванул к воротам. Бросок, правда, у него не получился.

8'

Хорошо держат оборону игроки в зелёной форме. Ничего не получается создать у гостей.

7'

Сами Лепистё получает две минуты за подножку!

6'

Антон Лазарев от синей линии мощно бросил в дальний угол — шайба пролетела рядом со штангой.

5'

Продолжают атаковать уфимцы, но пока что без острых моментов. Посмотрим, чем ответит в ближайшее время минский коллектив.

4'

Пока что преимущество целиком и полностью на стороне хоккеистов «Салавата Юлаева».

3'

Гоол! Шайба заметалась у ворот «Динамо», а после броска Хартикайнена она оказалась под одним из игроков, упавших на линию ворот. Арбитры поехали смотреть повторы. Нет, увы! Засчитан гол не будет.

2'

Теему Хартикайнен с неудобной бросил в ближний для себя угол ворот, но переиграть голкипера ему было не суждено.

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Владимир Сохатский («Салават Юлаев») — Кевин Лаланд («Динамо»).

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Динамо» (Минск). Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.