1 2
1
5 2

Стадион: Минск-Арена (Минск, Беларусь), 15 040 зрителей (99% при вместимости 15 266)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Семёнов (Москва, Россия)
    Александр Китаров
0'
20'
40'
60'
Динамо Мн — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МнСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 19 января 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Минск-Арена.

толчок клюшкой
2'
01:09
Денис Платонов
подножка
2'
06:31
Ладислав Надь
подножка
2'
21:13
Либор Пивко
задержка соперника
2'
26:21
удар клюшкой
2'
28:42
грубость
2'
35:50
дисциплинарный штраф
10'
35:50
дисциплинарный до конца игры
GM'
35:50
Даниэль Корсо
грубость
2'
35:50
Александр Кулаков
2'
49:36
Лукаш Краичек
задержка соперника клюшкой
2'
57:15
Ере Каралахти
2'

2-2-0 4
60'

Явно сильнее сегодня были гости. Во втором периоде не оставили они шансов своему сопернику. Эта фора в четыре шайбы так и осталась до конца. Тяжёлый вечер получился для вратарей. Не думаю, что такая победа пойдёт на пользу Эрику Эрсбергу. Да, очки взяли, но уверенности такие игры голкиперу не придают. Таким образом, уфимцы догнали в своём дивизионе "Амур" по очкам, но побед у них меньше, поэтому остаются они на второй строчке. Впереди у нас ещё один день чемпионата и звёздный уик-энд в Риге! Кому-то из игроков удастся отдохнуть, ну а кто-то будет заряжаться положительными эмоциями в столице Латвии. Следующие игры обе команды проведут уже 24 января. Соперником "Салавата" будет "Витязь", а "Динамо" померится силами с ЦСКА. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Для вас работал Михаил Субоч. До встречи!

60'

Тренер "Динамо" Александр Андриевский прокомментировал только что завершившийся матч: "Проиграли сильной команде. Главное психологически восстановить команду к игре с ЦСКА. Надо признать, что "Салават" отыграл хорошо и победил заслуженно. Единственное, что такого счёта мы не заслуживали… Стась и Плэтт к игре с ЦСКА вряд ли будут готовы".

60'

Всё! Поздравляем "Салават Юлаев" с красивой победой!

60'

Иргл с правого круга вбрасывания приложился по шайбе — диск у вратаря.

60'

Вышел один игрок у "Динамо". 15 секунд до выхода из бокса для штрафников Каралахти.

59'

Долго "Салават" разыгрывает шайбу, много пасов, бросок Радулова — мимо.

59'

Атюшов бросил, подставлена клюшка, а диск у Лаланда. Много Кевин сегодня пропустил, но продолжает канадец играть, бороться.

58'

Лаланд здорово отбил бросок и сам же шайбу выбросил.

58'

Ещё удаление у "Динамо"!!! Около 100 секунд у "Салавата" на игру в двойном большинстве.

58'

Крайчек удаление на Кольцове получил. Совершенно оправданный фол, убегал Константин.

57'

Бросок от красной и смачный отскок от Эрсберга. Сегодня не день минского "Динамо" и не день Эрика Эрсберга.

56'
4:8

Китаров после поперечной передачи Мелешко пустой угол замкнул. 12 голов. Ещё?

56'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

55'

Сапрыкин выбежал "один в один" с вратарём, угол был островат. Олег решил не мудрить а мощно бросить. Попал во вратаря.

55'

Сапрыкин бросочек от левого борта сделал. В своём ключе продолжает играть "Салават" и это правильно.

54'

Каралахти и Денисов бросали. 11 шайб уже заброшено. Будут ли ещё?

52'
3:8

Очередная реализация большинства. Красивый проход Игоря Григоренко по левому флангу увенчался точным броском с близкой дистанции.

52'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

52'

Долго "Салават" владел шайбой в чужой зоне, но выпустил её.

51'

Атюшов выстрелил от синей — вратарь остановил шайбу.

51'

Денисов на Пильстрёме силовой провёл так, что сам на лёд с размахом приземлился.

50'

Опасный бросок от синей, рикошет, защитник подобрал шайбу. И тут же Кулаков две минуты заработал.

49'

Счастливый похожий на голевой выстрел Лайне сделал. Пётр бросал с кистей, поэтому не получилось так же сильно, Лаланд здорово ловушкой сыграл.

49'

Надь прямо в ворота захотел диск протолкнуть. Эрсберг не дал.

48'
3:7

Сумасшедший бросок Лайне с левого фланга. Точно и сильно в ближнюю девятку Теэму бросил.

48'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

47'

Ожесточённо выглядят хоккеисты минского "Динамо", не опускают они руки. Однако, мастерство игроков "Салавата" выше и это чувствуется.

46'

Денисов в неплохой позиции находился, но решил не бросить, а сделать передачу на дальний пятак. От конька Атюшова шайба отскочила к Эрсбергу.

45'

Успокоилась немного игра.

44'

Дрозд поборолся с Кондратьевым, отдал на пятак. Там Надю продохнуть не дают.

43'

Практически всё время игра идёт в зоне "Динамо". Сегодня чемпион на голову сильнее одного из лидеров Запада.

42'
2:7

Зиновьев продавил соперника по левому флангу, бросил, Лаланд отбил, а Пальстрём с добивания в пустой угол легко переправил диск.

42'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

42'

Ошиблись защитники в своей зоне, Надь с близкой дистанции бросил прямо в живот Эрсбергу.

41'

Контролировали уфимцы шайбу в чужой зоне, бросить не получилось.

41'

Продолжается игра, шайба у гостей…

40'

Вернулся Кевин Лаланд в ворота. Интересно, почему так.

40'

Разорвал в этой трети "Салават Юлаев" своего соперника. Минчане нахватали удалений, но эти нарушения были следствием того, что хоккеисты "Динамо" не успевали за оппонентом. Арбитры, на мой взгляд, грамотно выполняли свою работу. Ну а юлаевцы хладнокровно и профессионально реализовали свои моменты. Отсюда такой счёт.

40'

Пожаловался Андриевский ещё и на судейство, но сделал это очень аккуратно. Нынче лига штрафует за публичную критику арбитров и эти штрафы, как видим, имеют воздействие.

40'

Тренер "Динамо" Александр Андриевский в перерыве сказал примерно следующее: "Салават" во втором периоде на голову оказался сильнее, "Динамо" было не готово к такой силовой борьбе. Сейчас главное психологически настроить ребят. Пришли болельщики, надо играть для них".

40'

Сирена на перерыв.

40'
2:6

Подградский разозлился. Два раза мощно щёлкал Петер и со второго раза попал.

40'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

40'

Последняя минута самого провального для минского "Динамо" периода в этом сезоне. 0:5 на "Минск-Арене" уступают.

39'

Продолжает "Салават Юлаев" наседать на чужие ворота. Не останавливаются подопечные Венера Сафина, играют до конца.

38'

Полный состав у "зубров".

38'
1:6

Григоренко с пятака переправил шайбу в ворота. Радулов очередной ассистентский балл получил.

38'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

37'

Град бросков! Не идёт шайба в сетку.

37'

Мезин геройствует, расстреливали его ворота, Андрей выгреб шайбу прямо с вратарской линии.

36'

Два игрока минчан на скамейке!

36'

После небольшой потасовки за воротами минского "Динамо" Корсо две минуты получил. Пытался он Прошкина "прессануть", Виталий не ответил. 2 + 10 получил.

36'

Корсо опасно подставлял клюшку. Эрсберг выручил.

35'

Сапрыкин с левого фланга опасно бросил. Успел Мезин щитки свести.

34'

Мелешко прокатился за воротами и на пятак доставил диск. Эрсберг остановил игру.

33'

Зиновьев расстреливал ворота Мезина, а затем и добивание было. На этот раз защитники заблокировали оба выстрела.

32'
1:5

Разрывают уфимцы оборону минского "Динамо". Гимаев после передачи Радулова сделал счёт крупным. Быстро размочили Мезина.

32'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

32'

Григоренко сейчас был на острие атаки…

31'

Замена вратаря у "Динамо". Мезин вышел на лёд.

31'
1:4

Первая шайба в меньшинстве "Салавата Юлаева" в этом сезоне. "Два в одного" убежали, Мирнов бросил в ближний угол и попал.

31'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

31'

Пильстрём выскочил на свободный лёд, бросил. Пришлось Лаланду прижимать шайбу.

30'

Иргл с дальней дистанции бросил, а Лайне клюшку подставил.

30'

Подградский затянул с броском и упустил выгодный момент. Очень жаль.

30'

Гимаев ценой удаления спас свои ворота. Пивко в довольно выгодной позиции находился.

29'
1:3

Все две минуты "Динамо" оборонялось в своей зоне, в итоге додавил "Салават". Радулов с близкой дистанции под перекладину вогнал шайбу в ворота.

29'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

28'

Кондратьев дважды от левого фланга бросал. Обошлось для хозяев.

27'

Блатяк неожиданно метнул с середины синей линии. Мимо.

27'

Пивко две минуты на Радулове получил.

27'

Радулов очередной супермомент для своего партнёра создал! Забрал шайбу за воротами, отдал на свободного Григоренко, а вот Игорь своим шансом не воспользовался.

26'

Сапрыкин прямо со вбрасывания метнул по воротам, не прошёл диск до лучших.

26'

Дрозд вошёл в зону и сразу бросил. Хорошее решение.

25'

Повеселее выглядят в начале периода гости. Такое чувство, что "Динамо" немного встало и следит порой за игрой соперника со стороны.

24'

Болельщики активизировались. А Сапрыкину это не помеха. Очень опасно Олег выкатился на ворота, бросил с неудобной стороны крюка, но вратарь отбил.

23'

Дрозд Платонову в лицо клюшкой попал. Арбитры не прореагировали.

22'
1:2

Блатяк как же здорово бросил с дальней дистанции! Лаланд бессилен, хотя шайбу видел.

22'

22'

За подножку.

21'

Коробов от синей бросил, было подставление.

21'

Снова выиграл Пивко вбрасывание. На этот раз первая атака пошла по правому флангу. Не менее опасно, чем в первом периоде, Иргл бросил.

20'

Вернулись хоккеисты на лёд.

20'

Увлекательный и страстный хоккей показали команды в первом периоде. Вспомнили, наверное, юность и без оглядки гоняли шайбу от одних ворот к другим. Большинству зрителей столь открытый и авантюрный хоккей нравится, но, боюсь, в перерыве тренеры серьёзно поговорят со своими подопечными, чтобы ограничить количество опасных ситуаций в своей зоне. Небольшим игровым преимуществом, пожалуй, владели хозяева. Перебросали они при этом соперника несущественно: 13-12. Ждём второго периода.

20'

Сирена на перерыв!

20'

Денисов авантюрно за своими воротами сыграл. Чуть не потерял шайбу Владимир. Надо аккуратнее играть.

20'

Пошла последняя минута периода.

19'

Радулов как же здорово играет. Отдал Александр на Григоренко, не дотянулся партнёр до шайбы, а угол ведь был открыт!

19'

Немного успокоились хоккеисты, стали более осторожно играть. Небольшим преимуществом владеют хозяева, больше и опаснее они атакуют.

18'

Прошкин очень аккуратно сыграл против Мелешко. Правила не нарушил, шайбу отобрал.

17'

Иргл как же здорово обыграл защитника на дальнем пятаке! Жаль, что бросок в девятку не получил. Очень-очень красиво Иргл сыграл.

16'

Павлович прямо со вбрасывание приложился. Заблокирован его бросок.

16'

Очередной бросок от красной. Эрсберг играет сейчас крайне внимательно.

15'

Кулаков и Каралахти буквально расстреливают рамку "Салавата". Эрсберг выручил!

15'

А теперь уже Обшут к воротам шайбу доставил. Теперь вбрасывание у противоположных ворот будет.

15'

Григорьев набросил на ворота, диск у голкипера.

14'

Дрозд замотался в центре льда, потерял шайбу, в итоге Пильстрём с правого фланга атаковал ворота "зубров". Вратарь ближний угол полностью закрыл.

14'

Корсо от красной линии решил проверить голкипера. Эрсберг не ошибается, ловит шайбу.

13'

13'

С большим трудом уфимцы выводят из своей зоны. Об атаке речи не идёт, успеть бы смениться.

12'

Зацепились минчане за чужую зону, но от борта отклеится не могут.

11'

Яркая, активная игра, с упором на атакующие действия на "Минск-Арене" разворачивается. Праздник для форвардов и атакующих защитников и беда для голкиперов и "домоседов".

11'

И тут же опаснейший ответ минчан. Два броска с хороших позиций минчане произвели. Обошлось для "Салавата".

10'

Радулов великолепный пас отдал. На пятаке Григоренко и Сапрыкин вдвоём не переиграли голкипера.

10'

Кулаков с убойной позиции бросил — Эрсберг! Ода атакующему хоккею у нас.

9'

Платонов прямо с бокса убежал "один в один"!!! Не получилось у Дениса переиграть голкипера. Красавец, Лаланд!

8'

Удалось хозяевам наконец-то расположиться в чужой зоне и сразу же опасная атака. Бросок от синей и всё тот же Пивко был близок к тому, чтобы дубль оформить.

7'

А вот и первое удаление у гостей.

6'
1:1

Пильстрём очень активен был в чужой зоне, отдал на Григорьева. Тот бросил от синей, а Антти удачно сыграл на добивании.

6'

5'

Китаров делал неплохую передачу на пятак. Защита уфимцев внимательна.

4'

Денисов бросил, Эрсберг отбил, но очень далеко дал шайбе отпрыгнуть. Партнёры подстраховали.

4'

Динамичное начало игры. В прямом и переносном смысле.

4'

Полный состав у "Динамо".

3'

Стараются юлаевцы быстро обострить игру, пока это приводит лишь к потерям шайбы.

2'

Мелешко в меньшинстве сочно бросил. Эрсберг на этот раз справился со своей работой.

2'

Бросок низом от синей — Лаланд внимателен.

2'

Быстро развиваются события. Первое удаление в игре. Лингле на Блатяке сфолил.

1'
1:0

Пивко прошёл по левому флангу и бесхитростно бросил с почти с нулевого угла. Эрсберг шайбу плечом отбил, но она неожиданно проскочила в ворота. Явная ошибка Эрика.

1'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

1'

Поееееехалииии!!! Шайба после стартового вбрасывания досталась хозяевам!

0'

До вбрасывания считанные мгновения…

0'

По традиции перед стартовым вбрасыванием звучат гимны: гостей — Российской Федерации, а затем хозяев — Республики Беларусь.

0'

Хоккеисты "Салавата Юлаева" уже на льду. Теперь "Динамо" выстраивается на своей синей линии.

0'

Состав минского "Динамо" в этой игре претерпел изменения, так как из-за травм сегодня на лёд не смогут выйти два ассистента капитана — Джефф Плэтт и Андрей Михалёв.

Стартовые сочетания команд:
"Динамо": Лаланд, Обшут — Подградский, Лайне — Пивко — Иргл.
"Салават Юлаев": Эрсберг, Прошкин — Атюшов, Сапрыкин — Григоренко — Радулов.

0'

В этом сезоне команды уже встречались в Уфе. Победу тогда в упорном противостоянии вырвали динамовцы — 5:3.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея. Мы начинаем прямую текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата, в котором минское "Динамо" на своём льду примет "Салават Юлаев".