1 0 0 0
0
1 0 0 1

Стадион: Уралец (Екатеринбург, Россия), 4 700 зрителей (84% при вместимости 5 570)
Главный судья: Алексей Васильев (Санкт-Петербург, Россия); Главный судья: Андрей Рогачёв (Москва, Россия)
  • 26:54
    1:1
    Станислав Жмакин
0'
20'
40'
60'
65'
Автомобилист — Северсталь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвтомобилистСеверсталь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 6 сентября 2013 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уралец.

задержка соперника клюшкой
2'
02:38
Иван Тетерин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
15:11
Сергей Гусев
грубость
2'
18:44
Николай Жилин
задержка соперника
2'
19:28
2'
40:48
2'
42:42
Артём Чернов
2'
46:00
командный штраф
нарушение численного состава
2'
55:23
Теэму Лааксо
удар клюшкой
2'

1:2

Игнат Земченко поражает левый угол! Всё, "Северсталь" одержала выездную победу над "Автомобилистом" в серии буллитов — 2:1! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

#65

Филипп Толузаков уложил на лёд голкипера и расстрелял пустые ворота!

#65

Вадим Бердников ловким финтом перехитрил голкипера!

#65

У Фёдора Малыхина шайба сошла с крюка в самый ответственный момент.

#65

Глеб Клименко отправил шайбу под щиток Якубу Коваржу.

65'

Овертайм также не выявил лучшего — 3:3! Теперь нас ожидает серия буллитов.

65'

Игорь Емелеев со входа в зону щёлкает — Якуб Штепанек начеку! Мгновением ранее Станислав Жмакин мог поразить чужие ворота, действуя вторым темпом на добивании, но везения не хватило форварду "Автомобилиста"!

64'

Обмениваются команды скоростными атаками, но остроты в завершении не хватает. Тобиас Виклунд с острого угла мажет, в ответном выпаде нападающий "Северстали" запускает шайбу выше ворот.

63'

"Северсталь" в полном составе.

62'

Алексей Симаков заполучил шайбу на левом фланге, прокатился вдоль чужих ворот и бросил с неудобной руки — Якуб Штепанек выручает "Северсталь"!

62'

Тобиас Виклунд от синей линии заряжает — чуть-чуть правее желанной цели! Спустя пару мгновений Николай Жилин щёлкнул из правого круга вбрасывания — на сей раз голкипер удачно вступает в игру!

61'

Овертайм!

60'

Уже после сирены Теэму Лааксо получил две минуты штрафа за удар соперника клюшкой.

60'

Основное время матча завершилось вничью — 1:1!

59'

Игорь Емелеев бросал от синей линии на средней высоте. Якуб Штепанек, несмотря на многочисленные помехи у пятачка, вылавливает шайбу.

58'

В полном составе играет "Северсталь".

57'

Не очень удачно сегодня "Автомобилист" действует в большинстве, сейчас даже контратаку хозяева пропустили. Владимир Антипов ловким финтом убрал со своего пути защитника и метров с трёх послал шайбу прямо в голкипера!

56'

Шесть полевых "сталеваров" оказалось одновременно на льду, Пахрудин Гимбатов отправляется отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

54'

Тобиас Виклунд с дальнего расстояния от левого борта набрасывал шайбу в направлении вражеского пятака, где здорово подставлял клюшку Игорь Емелеев! Тем не менее, голкипер впросак не попал.

53'

До первой ошибки начинают играть команды, много силовой борьбы в средней зоне и углах площадки, максимум внимания обороне. Концовка явно получится нервной.

52'

Сергей Гусев, капитан "Автомобилиста", получил небольшое повреждение, но на скамейку запасных поехал самостоятельно. За левый локоть держится защитник.

51'

Станислав Жмакин переправлял шайбу с трёх метров в направлении створа после передачи Николая Бушуева — Якуб Штепанек успевает поставить щиток!

50'

Евгений Рыбницкий из левого круга вбрасывания мощно выстреливает, голкипер не без труда останавливает шайбу.

49'

Антон Лазарев от правого бортика выполнял перевод в направлении дальней стойки, туда сразу несколько хоккеистов из обеих команд подоспели, и Якубу Штепанеку приходится попотеть, дабы прижать шайбу ко льду!

49'

Николай Жилин самоотверженно заблокировал бросок от правого борта, под бурные аплодисменты покидает площадку защитник екатеринбуржцев.

48'

Теэму Лааксо от синей линии стреляет неточно, "Автомобилист" в полном составе.

47'

Вадим Бердников слева низом атаковал — Якуб Коварж реагирует! Спустя несколько мгновений следует похожий бросок с противоположного края — вновь здорово ставит щиток голкипер.

46'

А теперь следует удаление у "Автомобилиста", Артём Чернов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

45'

"Северсталь" играет в полном составе, немного работы у Якуба Штепанека было в последние несколько минут.

44'

По схеме 1-3-1 разыгрывают лишнего подопечные Анатолия Емелина, который не изменяет себе и использует привычные расстановки.

43'

Ещё одно удаление за подножку следует у "Северстали", несколько секунд хозяева даже поиграют в формате пять на три. Евгений Ковыршин схлопотал малый штраф.

42'

Первая минута большинства утекла впустую для "Автомобилиста", даже войти с шайбой в чужую зону пока нормально не удаётся.

41'

Александр Бумагин прямо на глазах арбитра сфолил против Алексея Симакова, две минуты за подножку.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Тобиас Виклунд от синей линии хлёстко бабахнул — чуть-чуть меткости не хватило! В этой же смене Алексей Симаков нанёс весьма неплохой бросок — голкипер справляется.

38'

Александр Бумагин выполнил своевременный перевод на Глеба Клименко, тот в одно касание метров с шести заряжает — голкипер на месте!

37'

История противостояния сегодняшних соперников в КХЛ насчитывает 8 встреч. 2 раза сильнее оказывался "Автомобилист", а в 6-ти случаях верх брали хоккеисты "Северстали". Разница пропущенных и заброшенных шайб: 15-28 в пользу "сталеваров".

35'

Евгений Рыбницкий произвёл резкий бросок, но голкипер оказался к нему готов. Штепанек отразил шайбу перед собой, на добивание никто из "автомобилистов" не поспевает.

34'

Алексей Симаков из правого круга вбрасывания жахнул — Якуб Штепанек парирует шайбу, защитники "Северстали" подчистили пятак.

33'

Фёдор Малыхин в столкновении с Владимиром Антиповым получил небольшое повреждение, но площадку форвард хозяев покидает самостоятельно, без чьей-либо помощи.

32'

Александр Бумагин убежал к чужим воротам по центру после ошибки Эрика Беланже в средней зоне, следует бросок с неудобной руки — голкипер выручает "Автомобилист"!

31'

Сергей Гусев, выкатившись из-за ворот, пытался расстрелять ближний угол — шайба поскакала перед Якубом Штепанеком, но ленточку так и не пересекла!

30'

Глеб Клименко с разворота из правого круга вбрасывания на средней высоте пальнул — Якуб Коварж намертво забирает шайбу ловушкой.

29'

Интересно, что наставник "Автомобилиста" Анатолий Емелин и один из тренеров "Северстали" Сергей Бердников в прошлом сезоне вместе работали в новокузнецком "Металлурге". Похожая ситуация у нападающих Антона Лазарева и Александра Бумагина. В прошлом году они защищали цвета "Кузни", а теперь оказались по разные стороны баррикад.

28'

Илья Крикунов с ползоны с неудобной руки — Якуб Штепанек парирует шайбу. Следует ещё один бросок справа — вновь голкипер гостей начеку. "Автомобилист" вновь постепенно перехватывает инициативу.

27'
1:1

ГООООООООЛ! Станислав Жмакин въехал в чужую зону, набросил шайбу на пятак, где её перед собой отразил Штепанек, после чего нападающий "Автомобилиста" первым выбрался на добивание!

25'

Посмотрим, как перестроится после пропущенной шайбы "Автомобилист". Первый период, если вынести за скобки концовку, хозяева провели довольно прилично.

24'
0:1

ГООООООООЛ! Николай Бушуев здорово обыгрался с Игнатом Земченко и расстрелял полупустые ворота с пары метров! Просто разорвана на части оказалась оборона хозяев в данном эпизоде.

23'

Павел Бучневич из хорошей позиции прикладывался — вновь не сплоховал Якуб Коварж.

22'

В полном составе "Автомобилист", выдержали всё-таки натиск соперника хозяева, хотя период начинали втроём.

21'

Николай Бушуев метров с шести в направлении правого угла заряжает — ещё один классный сэйв ловушкой в исполнении Якуба Коваржа!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Ещё одно удаление у "Автомобилиста", втроём остаются хозяева! Николай Жилин сопровождён на "скамейку для плохих парней" за задержку соперника руками.

19'

Николай Казаковцев справа из-под защитника бросал — голкипер без проблем нейтрализует угрозу. Тут же завязалась потасовка у ворот хозяев, Сергей Гусев выступил в качестве инициатора, поэтому получил две минуты штрафа за грубость.

18'

"Автомобилист" в полном составе, понадёжнее стали действовать хозяева в обороне после голевого момента Андерсена.

17'

Коварж просто блестяще играет! Никлас Андерсен сейчас беспрепятственно расстреливал чужие ворота метров с пяти, но страж ворот "Автомобилиста" отразил шайбу ловушкой перед собой, а затем оперативно её накрыл!

16'

Иван Тетерин нарушил правила против Александра Бумагина неподалеку от собственных ворот, судьи фиксируют опасную игру высоко поднятой клюшкой.

15'

Алексей Симаков ворвался в чужую зону и из-под защитника со средней дистанции бросил — Якуб Штепанек на месте.

14'

Блестящий сэйв Коваржа! Павел Бучневич вывалился на рандеву с Якубом и хлёстко пальнул в направлении правой девятки — голкипер "Автомобилиста" демонстрирует феноменальную реакцию, вылавливая шайбу ловушкой!

13'

Станислав Жмакин без помех с ползоны кистями посылает шайбу прямо в голкипера, который здорово выбрал позицию!

12'

Начинает всё-таки потихоньку просыпаться "Северсталь", Теэму Лааксо мощно стрелял от синей линии — голкипер начеку! В ответной атаке Гусев примерно с такого же расстояния жахнул, шайба от клюшки Якуба Штепанека улетает за пределы площадки.

11'

Никлас Андерсен выбрался на ударную позицию и с неудобной руки низом ткнул шайбу в направлении створа — Якуб Коварж вовремя ставит щиток.

10'

Николай Жилин из правого круга вбрасывания щёлкает — Якуб Штепанек ловко сложился и нейтрализовал угрозу. При ощутимом преимуществе хозяев проходит первый период, "Северсталь" никак не может прийти в себя после удаления Николая Стасенко в дебюте игры.

9'

Лазарев, перешедший в "Автомобилист" из новокузнецкого "Металлурга" в межсезонье, сейчас провёл шикарную смену! Сначала Антон дважды обострял ситуацию непосредственно у вражеских ворот, а потом — выполнил своевременный перевод из правого угла площадки в центр на Гусева. Сергей сблизился с голкипером, но перехитрить Якуба Штепанека не сумел!

8'

На приличных скоростях проходит встреча, почти нет остановок, короткими сменами действуют и те, и другие.

7'

Глеб Клименко слева в направлении ближнего верхнего угла бросал — Якуб Коварж плечом парирует!

6'

Хороший момент возник у хозяев, Станислав Жмакин мог добивать шайбу в пустой угол, однако кто-то из защитников не позволил ему переложить клюшку в удобную руку!

5'

Сергей Гусев кистями с дальнего расстояния зарядил — шайба попала в скопление игроков на вражеском пятаке, но "сталевары" сумели разрядить обстановку. В полном составе "Северсталь".

4'

С переменным успехом пока "Автомобилист" действует в большинстве, Сами Лепистё от синей линии произвёл бросок — шайба застревает на полпути к воротам.

3'

Первое удаление в нашем поединке. Николай Стасенко схлопотал малый штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой.

3'

Никита Попов проверил бдительность голкипера выстрелом из средней зоны — Якуб Коварж не спит, шайба в ловушке у вратаря хозяев.

2'

Обменялись команды неопасными атаками, пока заметно волнение. Третье звено "Автомобилиста" соорудило достаточно интересную комбинацию в чужой зоне, но бросок Николая Жилина оказался заблокирован.

1'

Матч начался! В воротах "Автомобилиста" играет Якуб Коварж, на последнем рубеже у "Северстали" – Якуб Штепанек.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Автомобилист" — "Северсталь". Начало этой встречи запланировано на 17.00 по московскому времени.