08 сентября 2013, воскресенье. 15:00 МСК

0 1

Атлант
Московская область
Стадион: Арена-Югра (Ханты-Мансийск, Россия), 2 800 зрителей (51% при вместимости 5 500)
Главный судья: Сергей Карабанов (Москва, Россия); Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия)
    Владимир Горбунов
0'
20'
40'
60'
  • 42:11
    3:1
    Никита Сошников
Югра — Атлант

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЮграАтлант в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 8 сентября 2013 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Югра.

удар коленом
2'
22:36
толчок клюшкой
2'
25:16
задержка соперника
2'
33:36
2'
37:28
Вели-Матти Савинайнен
2'

0-6-0 6
60'

Сирена! Уверенная победа "Югры" со счётом 4:1!
Хоккеисты "Югры" сыграли более рационально в этом матче, более выверено. "Атланты", в свою очередь, атаковали достаточно прямолинейно. Даже в тех моментах, когда у них были стопроцентные возможности для взятия ворот. "Югра", поведя 3:0, правильно сыграла по счёту и заслуженно довела матч до победы.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания!

59'

Галимов вернулся в ворота.

59'
4:1

ГОООООЛ! "Югра" вывела шайбу в среднюю зону, где она досталась Горбунову. Владимир оценил ситуацию и прицельным броском послал её в пустые ворота!

59'

Шайба после рикошета летит рядом с воротами "Югры", добить некому.

59'

Борьба у бортов в зоне "Югры".

58'

Галимов покинул ворота. Пять на шесть игра.

58'

Тайм-аут "Атлант" взял.

57'

Течение матча целиком и полностью устраивает хозяев, если в ближайшие пару минут "Атлант" не забьет, то игра так и закончится.

56'

Игра последние несколько минут проходит в следующем ключе — "Атлант" вбрасывает шайбу в зону, а "Югра" её без проброса выбрасывает.

54'

Олонов перехватил шайбу в средней зоне, протащил её вперёд и скатил под бросок партнёру. Игровой снаряд через рикошет покинул пределы площадки.

53'

Настоящий кёрлинг был сейчас на пятаке "Югры", но защитники хозяев во главе с Бирюковым выстояли и не позволили "Атланту" сократить разрыв в счёте до минимума.

52'

Отбросились хозяева, и Скороходов едва не убежал от защитников.

50'

Олонов протащил шайбу, сделал диагональный пас назад, Дьяков промахнулся по шайбе и это едва не привело к опасной атаке гостей.

49'

Все чаще и чаще наседает на ворота хозяев "Атлант".

48'

В полном составе "Югра".

48'

Очень опасный момент у ворот хозяев. Шайба отскочила в центр зоны, Кадейкин бросил в касание и попал в перекладину!

47'

Сошников бросил из правого круга вбрасывания, несложно для Бирюкова.

46'

Бирюков ловушкой поймал шайбу брошенную от синей линии, не смотря на трафик перед воротами.

46'

Савинайнен получает две минуты за задержку соперника руками. Фин находился в этот момент в зоне атаки и мог так активно не оказывать сопротивление игроку гостей.

45'

Сошников протащил шайбу протащил шайбу за ворота соперника, но вылезти на ударную позицию ему не позволили.

44'

Для "Югры" сейчас крайне важно не пропустить быстро вторую шайбу, тогда "Аталант" окончательно вернётся в игру.

43'
3:1

ГОООООЛ! Забыли Сошникова на среднем пятаке. Кадейкин сделал ему передачу из-за ворот, и Никита в касание отправил шайбу в дальний верхний угол.

42'

Майоров убежал один на один с Бирюковым и вновь голкипер хозяев вышел победителем из подобной дуэли.

41'

Начало третьего периода.

40'

Сирена. Второй перерыв.
Как показалось, быстрая шайба вначале второго периода стала неприятным сюрпризом для "атлантов". После счёта 3:0 "Югра" особо не стремилась к тому, чтобы забросить еще. Хозяева отошли назад, встречали соперника преимущественно в средней зоне и пытались поймать на контратаках.

40'

Трончински добивал отскочившую шайбу, но не попал в створ ворот.

40'

В полном составе "Атлант".

39'

Провалились в большинстве хозяева. Два в одного защитника вышли "атланты". Кольцов отдал хороший пас на дальнюю штангу, Энгквист в касание завершал комбинацию, но Бирюков успел переместиться и щитком отбить шайбу из нижнего угла.

38'

Артюхин завёлся и явно переусердствовал в борьбе на лицевом борту. В итоге Евгений получил две минуты за задержку соперника руками.

37'

После того как "Атлант" поиграл в большинстве, наступило небольшое затишье. Хозяева особых попыток атаковать не предпринимают, а гости имеют проблемы с тем, чтобы войти в зону.

36'

35'

Энгквист то ли бросал, то ли набрасывал на ворота с острого угла. Бирюков отбил шайбу грамотно, не оставив сопернику шансов на добивание.

34'

Князев удалён на две минуты за задержку соперника руками.

33'

Если хоккеисты "Атланта" добираются до ворот соперника, то очень потрёпанными. И, как правило, вынуждены бросать с не очень удобных позиций.

32'

Грубо ошиблись в своей зоне гости. Хоккеисты "Югры" вышли вдвоем против одного Галимова, но переиграть его не смогли. Затем был еще один опасный момент, однако вновь великолепно сыграл Галимов, уже лёжа отбив бросок в упор.

31'

Константин Кольцов словно танк пробился через центр зоны, но бросать был вынужден практически с нулевого угла, поэтому забить было крайне трудно.

30'

У Хаатая не проходит прострел на дальнюю штангу, а Майорову не дали после этого нанести бросок с разворота с пятака.

29'

Попытки атаковать в исполнении "Атланта" разбиваются о грамотную игру хозяев в средней зоне.

28'

Сразу после того как Артюхин появился на льду, хозяева создали опасный момент и имели возможность с пятака пропихнуть шайбу в ворота.

28'

В полном составе "Атлант". Довольно вяло провели это большинство хоккеисты "Югры".

27'

Не получается у хозяев расположиться надолго в зоне атаки.

26'

Артюхин удалён на две минуты за толчок соперника клюшкой.

26'

Еще один опасный момент создают хозяева. Лишь с нарушением правил хоккеисты "Атланта" останавливают эту атаку.

26'

После броска от правого борта была подставлена клюшка, и шайба едва не юркнула в ворота "Атланта".

25'

24'

От лицевой линии шёл диагональный пас на Пепеляева, но кто-то из игроков "Атланта" смог подставить клюшку и скорректировать полёт шайбы.

23'

Первое удаление в матче у "Атланта". Артюхин заработал две минуты штрафа.

23'

Никита Сошников нанёс бросок по воротам, Бирюков контролировал ситуацию.

22'
3:0

ГОООООЛ! Виталий Ситников спокойно выкатился из-за ворот, сместился на средний пятак и кистевым броском послал шайбу под рукой Галимова. Полное попустительство обороны "Атланта".

21'

Начало второго периода.

20'

Сирена. Первый перерыв.
Закономерный итог первого периода. "Югра" играла грамотнее своего соперника как в атаке, так и в обороне. "Атлант" в атаке действовал достаточно прямолинейно, без особой изобретательности, поэтому опасных моментов у ворот Бирюкова было не так много.

19'
2:0

ГОООООЛ! Атаку сходу провела "Югра". Ситников сделал диагональный пас за спину защитнику, Князев подставил клюшку и шайба юркнула под щитками Галимова.

18 '

Бросок Магогин наносит, Галимов без труда справляется.

17'

Контратака "Югры" три в два. Подключившийся защитник Шефер завершал атаку броском с неудобной руки. Галимов занял правильное место в воротах и корпусом отразил шайбу.

16'

Диагональный пас в левый круг вбрасывания разрезал оборону "Югры". Нападающий гостей бросал в дальний угол, но в створ ворот не попал.

15'

"Атланты" создают опасный момент, но шайба в итоге застревает в скоплении игроков "Югры" перед воротами.

14'

Каблуков выцарапал шайбу в средней зоне, сам вошёл в зону соперника и бросил со средней дистанции. Бирюков достаточно далеко от себя отбил шайбу, благо защитники контролировали возможность добивания и не дали сопернику опасно бросить из опасной позиции.

13'

Савинайнен получил передачу на левом борту практически под самую синюю линию. Финн попытался обыграть соперника на входе в зону, но шайбу потерял.

11'

Хозяева выиграли борьбу в углу площадки, Илья Олонов сделал вид, что будет уходить за ворота, а сам сделал пас на пятак. Крысанов бросил в касание, но попал в щиток Галиомва. Так же стоит отметить то, что прицельный бросок Крысанову помешал нанести защитник "Атланта".

10'

Серия взаимных потерь в средней зоне.

9'

Ситников замыкал дальнюю штангу в касание, Галимов ситуацию контролировал вовремя подставив щиток.

8'

Еще один момент у ворот "Югры". Один на один выскочил Максим Майоров, но ему не хватило пространства, чтобы переиграть вратаря.

7'

Рукавишников под углом выкатывался на ворота и почти в упор нанёс бросок. Бирюков сыграл надёжно, положив щитки на лёд.

6'

Опасную атаку "Атлант" провёл. Шайба немного пометалась на пятаке и вылетела за ворота.

5'
1:0

ГОООООЛ! Хозяева открывают счёт! Якубов поборолся в правом кругу вбрасывания и стал смещаться назад к синей линии, параллельно Михаил оценивал ситуацию и сделал диагональный пас на дальнюю штангу. На дальней штанге был никем неприкрытый Хлынцев, который в касание отправил шайбу в пустой угол ворот.

4'

Олег Яшин подхватил шайбу на левом борту и стал резать угол на ворота. Бирюков плотно прижался к штанге, положил щитки на лёд, тем самым не позволив отличиться форварду "Атланта".

3'

"Атлант" чуть отодвинул игру от своих ворот, попытался провести атаку, но залез в положение вне игры.

2'

Активно начали встречу хозяева. Лезут на ворота соперника. Может быть немного сумбурно, но давление создают.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Бирюков — Галимов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Югра" — "Атлант". Начало этой встречи запланировано на 15.00 по московскому времени.

08.09.2013 15:00