1 0
1
3 1

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 7 280 зрителей (71% при вместимости 10 300)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия)
  • 14:26
    1:1
    Мэт Робинсон
  • 25:21
    2:1
0'
20'
40'
60'
Динамо Р — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо РСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 9 октября 2013 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

подножка
2'
00:42
Пол Щехура
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
00:47
Арвидс Рекис
удар коленом
2'
03:45
задержка соперника клюшкой
2'
04:26
Кирилл Кольцов
2'
12:19
Кристапс Сотниекс
сдвиг ворот
2'
22:02
Александр Ниживий
удар клюшкой
2'
22:02
2'
24:15
Сандис Озолиньш
выброс шайбы
10'
39:45
2'
41:21
Марцел Госса
подножка
2'
44:59
2'
44:59
игра высоко поднятой клюшкой
2'
52:55
2'

6-2-4 12
60'

Звучит сирена. Победа "Салавата" со счётом 5:2.
Благодаря ударной второй половине второго периода "юлаевцы" сумели сделать себе хороший задел перед заключительным периодом. Во многом именно этот отрезок стал определяющим в итогом исходе матча.
Всем спасибо за внимание! До свидания и удачи!

60'

"Юлаевцы" особо не форсируют события, оно и ясно, в этом матче уже всё понятно.

59'

Арвидс Рекис заработал две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

58'

Кольцов от синей линии направлял шайбу в сторону ворот. Получилось довольно опасно, был небольшой трафик перед воротами, который не позволил легко справиться с этим набросом Телльквисту.

56'

Не смотря ни на что, хозяева стараются атаковать, но мало чего у них получается во второй половине матча.

55'

В полном составе "Салават".

54'

Опасный момент создают не рижане, а гости. Переда из-за ворот на пятак едва не стала результативной.

53'

Антон Бабчук заработал двухминутное удаление. Шанс для Риги сократить отставание в счёте.

53'

Редкая атака рижан. Гости отбились на своём пятаке и выбросили шайбу из своей зоны.

52'
2:5

ГОООООЛ! Слепышев сам вошёл в зону, благодаря финту убрал шайбу в сторону, и броском из-под Сандиса Озолиньша поразил ворота хозяев.

50'

Глядя на то, как "Салават" прибавил в середине матча, возникло ощущение, что гости более мастеровитая команда по сравнению с соперником.

49'

В полном составе играет "Динамо".

48'

Продолжают гости оказывать давления, но забить не могут. А так у "Салавата" все шансы на то, чтобы забить пятую шайбу и окончательно решить исход поединка.

47'

Чудом "Салават" сейчас пятую шайбу не забивает.

46'

Пильстрём сам протащил шайбу в зону и бросил из правого круга вбрасывания. Телльквист уверенно отбил.

45'

Госса получил два двухминутных удаления.

44'

В полном составе "Салават Юлаев".

43'

Пока уверенно гости отбрасываются.

42'

Хартикайнен получил две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Второй перерыв.
"Салават" полностью переиграл соперника во второй половине периода и повёл с преимуществом в две шайбы.

40'

Озолиньш получил десять минут за выброс шайбы.

40'
2:4

ГОООООЛ! Сутолока возникла на пятаке гостей, и Хартикайнен каким-то образом сумел пропихнуть шайбу в ворота. Главный арбитр посовещался с видегол судьёй и взятие ворот засчитал.

39'
2:3

ГОООООЛ! Просто великолепный гол забивают "юлаевцы". Кайгородов в левом круге вбрасывании сумел переиграть двоих хоккеистов "Динамо" и сделать передачу на Пильстрёма. Пильстрём выкатился один на один с Телльквистом, но бросать не стал, а сделал передачу себе за спину, в противоход своему движению. Мирнову оставалось только завести шайбу в пустой угол ворот.

38'

Госса с пятака бросал, но не сумел переиграть Волкова.

37'

Затяжная позиционная атака гостей бросками не закончилась, а закончилась контратакой рижан вдвоём против одного защитника. В завершении следовал бросок после передачи на дальнюю штангу, но Волков был готов и отбил шайбу щитком.

36'

Стоит отметить, что "Юлаевцы" в последние несколько минут перехватили инициативу.

35'

Дубровский попытался вылезти из-за ворот на пятак, но не сумел устоять на ногах в борьбе с защитником хозяев.

33'

Защитник гостей от синей линии делал наброс. Телльквист уверенно шайбу поймал.

32'

Лёгкое затишье в игре. Количество борьбы увеличилось.

30'

Слепышев устроил слаломный проход через двух защитников "Динамо". Антон выкатился на оперативный простор и бросил с кистей с ползоны. Шайба угодила прямо в Телльквиста.

29'
2:2

ГОООООЛ! "Юлаевцы" выиграли борьбу за воротами соперника. Дубровский открылся на пятаке и получил передачу от партнёра. Егор кистевым броском отправил шайбу под щитками Телльквиста.

29'

Главный судья, после видеопросмотра сообщил, что взятие ворот не засчитано.

29'

Опасный момент у ворот "Салавата", и непонятно влетела ли шайба в ворота или нет.

27'

Совершенно логичный итог в первой половине второго периода. "Юлаевцы" не смогли реализовать двухминутное преимущество в двух игроков. Тогда как "Динамо" сумело реализовать менее масштабное большинство.

26'

26'
2:1

ГОООООЛ! Треугольником выстроились "динамовцы" на пятаке. Собственно в каждом "углу" треугольника шайба и побывала. Уилсон перевёл шайбу в центр, у Госсы бросок не получился, и игровой снаряд отскочил на дальнюю штангу. Где уже дежурил Робинсон. Мэт собственно и пропихнул шайбу в ворота.

25'

Кольцов заработал двухминутное удаление за удар соперника клюшкой.

24'

В полном составе "Динамо".

22'

Ниживий получил две минуты за удар соперника клюшкой.

22'

Сотниекс получил двухминутное удаление за сдвиг ворот.

22'

Сразу два двухминутных удаления получили "динамовцы" Риги и будут играть втроём.

21'

Филатов с трёх метров с кистей бросал и не забил, стоит отметить, что Никите с нарушением правил не позволили нанести качественный бросок.

21'

Начало второго периода.

20'

Звучит сирена. Перерыв.
Первый период, не смотря на равный счёт, прошёл при преимуществе хозяев. "Салават" же атаковал редко, но при этом создал несколько неплохих опасных моментов.

18'

Очень опасный момент у "Салавата". Телльквист ценой потери клюшки сумел отбить атаку гостей с пятака.

18'

Позиционная атака Риги не доходит до броска

17'

Забитый гол маленько успокоил ситуацию на площадке, хозяева уже не летят вперёд как заведённые, но при этом продолжают атаковать.

15'
1:1

ГОООООЛ! Госса, и еще два хоккеиста рижан пытались запихать шайбу с пятака в ворота. В итоге игровой снаряд отскочил на дальнюю штангу, где его подкараулил накатившийся Робинсон. Защитник "Динамо" в касание переправил шайбу над щитком Волкова. 1:1!

15'

14'

Набегами атакуют рижане в большинстве, но при этом они это делают весьма опасно.

13'

Кольцов удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой.

13'

Очередная атака "Динамо" обрушилась на пятак гостей. Казалось, что шайбу сейчас запихают в ворота, но Волков и защитники стояли стеной.

11'

Цибульскис серьёзное повреждение за своими воротами получил. Степанов упал ему на ногу в борьбе у борта. На повторе было видно, как нога у хоккеиста рижан пошла на излом.

10'

"Салават" провёл атаку, но в ней даже намёка на опасный момент не было.

9'

Рижане чуть больше владеют шайбой, и преимущественно они сейчас атакуют. "Салават" же больше играет в откат до своей синей линии, и именно там гости стараются встречать соперника.

7'

7'

Опасно было на пятаке "Салавата". Волкову пришлось потрудиться, чтобы отвести угрозу от своих ворот.

6'

Рижане практически сразу заперли "Салават" в их зоне.

5'

Игорь Мирнов заработал двухминутный штраф за задержку соперника клюшкой.

5'

В полном составе "Динамо" Рига играет.

5'
0:1

ГОООООЛ! Нетипичный гол для большинства забросил "Салават Юлаев". Гости на скорости вошли в зону. Хартикайнен перевёл шайбу на Филатов, а Никита кистевым броском с ползоны открыл счёт в матче.

4'

Арвидс Рекис удалён на две минуты за удар коленом.

4'

Пока довольно равный хоккей, с небольшим количеством опасных моментов.

3'

В полных составах играют команды команды.

2'

Обменялись команды атаками на скорости.

1'

Недолго рижане играли в большинстве. Уже через пять секунд Пол Щехура получил две минуты штрафа за атаку игрока не владеющего шайбой.

1'

Бабчук уже на первой минуте получает двухминутное удаление за подножку.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Телльквист — Волков.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Динамо" (Рига) — "Салават Юлаев". Начало этой встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.