29 сентября 2013, воскресенье. 15:00 МСК

1 2
0
1 0

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 900 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Александр Соин (Москва, Россия)
    3:1
0'
20'
40'
60'
  • 34:34
    1:1
    Станислав Чистов
Салават Юлаев — Трактор

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевТрактор в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 29 сентября 2013 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

подножка
2'
00:49
Андрей Зубарев
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
34:17
Антон Курьянов
задержка соперника клюшкой
2'
37:14
2'
41:59
Егор Дугин
удар клюшкой
2'
50:56
Константин Панов
2'

2-2-6 10
60'

Финальная сирена! "Салават Юлаев" обыграл "Трактор" со счётом 3:1.
Челябинцы сумели оказать сопротивление лишь в первом периоде. После перерыва "Салават" предстал совершенно другой командой — мощной и агрессивной. Ощутимый вклад в победу уфимцев внёс Сергей Зиновьев, оформивший дубль. Ещё одна шайба на счету Дениса Хлыстова, а в составе гостей отличился Станислав Чистов. Обвинять Майкла Гарнетта в поражении бессмысленно — голкипер отразил 46 из 49 бросков. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Михаил Шишков, всего хорошего!

60'

"Трактор" играет в полном составе.

59'

Гости пытаются угрожать воротам Андрея Василевского даже в меньшинстве, но добираются до чужой зоны с большим трудом.

58'

Константин Панов задержал соперника клюшкой, сведя шансы своей команды на положительный результат до минимума.

58'

Теперь челябинцы вынуждены рисковать, терять подопечным Валерия Белоусова больше нечего. Впрочем, нельзя сказать, что счёт не по игре — "Салават" на протяжении всей встречи смотрелся интереснее.

57'
3:1

ГООООООООЛ! Сергей Зиновьев получил шайбу в правом кругу вбрасывания, ловко ушёл от защитника и бросил в ближний угол, Майкл Гарнетт не успел переместиться!

56'

Антон Глинкин проскочил мимо двоих соперников, но не успел подготовить бросок!

55'

"Салават" вынужден включать физическую мощь, чтобы не пускать соперников к своих воротам.

54'

Челябинцы пока лишь отводят игру от своих ворот, до финального штурма ещё далеко.

53'

"Трактор" в полном составе, хозяева расположились в чужой зоне под конец численного преимущества, но до броска дело не довели.

52'

Первая минута большинства потрачена уфимцами впустую, челябинцы действуют в обороне очень строго.

51'

Егор Дугин ударил Егора Дубровского по рукам и отправился в штрафной бокс.

51'

Теему Хартикайнен в сольном рывке добрался до дальнего пятачка, не смог бросить с ходу и был вынужден переправлять шайбу в падении — лишь вдоль линии ворот!

50'

Опаснейший бросок Андрея Попова с близкого расстояния, несмотря на скопление игроков на пятачке, Андрей Василевский успел заметить шайбу и отразил её щитком.

49'

Евгений Катичев бросил с кистей от синей линии, никто из партнёров не сумел подставить клюшку. "Трактор" хоть и пытается перевести игру в чужую зону, действует достаточно пассивно.

48'
2:1

ГООООООООЛ! Денис Хлыстов получил шайбу в правом кругу вбрасывания после диагонального перевода и вторым касанием отправил её под перекладину!

47'

Андрей Костицын резко выбрался на пятачок, но не сумел толково подставить клюшку.

46'

Антон Глинкин ловко обыграл Ивана Вишневского справа у борта и бросил с нескольких метров — Андрей Василевский просчитал действия форварда и выудил шайбу из дальней девятки.

45'

Александр Панков заложил красивый вираж за воротами, а затем бросил с неудобной руки — ничего опасного, в заградительный борт.

44'

"Трактор" играет в полном составе, с трудом отбились гости в эти две минуты.

44'

Антон Бабчук вывел Дениса Хлыстова на убойную позицию, тот послал шайбу над перекладиной щелчком из правого круга!

44'

Иван Вишневский провёл седьмой бросок за игру, Антти Пильстрём не смог ни подставить клюшку, ни закрыть Гарнетту обзор.

43'

Кирилл Кольцов выложил шайбу под бросок Ивану Вишневскому, тот не попал в створ из центра зоны.

42'

Евгений Катичев наказан малым штрафом за подножку, помешав Игорю Мусатову выйти на ударную позицию.

42'

Макаров выскочил на пятачок после заброса Филатова на свободное место, на сей раз голкипер сыграл клюшкой.

41'

Гарнетт фиксирует шайбу после простого броска Вишневского от синей линии.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Голевая ничья после 40 минут игры — 1:1.
Владимир Юрзинов нашёл нужные слова в раздевалки — после перерыва его подопечные хотели рвать и метать. В течение нескольких минут "Трактор" не выбирался из своей зоны и чудом не пропустил — в одних эпизодах выручал Гарнетт, в других моментах уфимцам не хватало точности. И всё-таки "Салават" открыл счёт — Сергей Зиновьев точно бросил из центра зоны. Гости оклемались не сразу, но постепенно выровняли игру и ближе к перерыву сравняли счёт — Станислав Чистов реализовал большинство. В третьем периоде может произойти что угодно, ждём продожения!

40'

Теперь уже сам Кольцов мог завершать комбинацию с нескольких метров, но пробросил шайбу в глубь пятачка — Хартикайнен подправлял с неудобной стороны клюшки, шайба застряла в скоплении хоккеистов.

39'

Кирилл Кольцов вошёл в зону, на ходу обыграв двоих соперников, а затем выложил шайбу под бросок Дмитрию Макарову — Майкл Гарнетт блестяще действует в ближнем бою.

38'

Антон Курьянов оштрафован за задержку клюшкой, теперь уфимцы постараются реализовать численное преимущество.

37'

Никита Филатов рвался к передаче в центр чужой зоны и сумел нанести быстрый бросок, но в ту же секунду оказался накрыт двумя защитниками. Итог плачевный — даже не близко к голу.

36'

Майкл Гарнетт справился с броском Антти Пильстрёма от борта, а затем блином отразил шайбу после спешного добивания Сергея Зиновьева с дальнего пятачка!!!

35'
1:1

ГООООООООЛ! Станислав Чистов всё сделал сам — вкатился в зону, на вираже обойдя двоих защитников, сблизился с голкипером и нанёс точный выстрел в правый нижний угол!

35'

Андрей Зубарев наказан за толчок на борт, челябинцы получают отличный шанс переломить ход игры.

34'

Александр Панков коварно бросил с разворота из левого круга, Гарнетт поймал шайбу в ловушку.

33'

Кирилл Кольцов обронил шайбу в своей зоне, но ни один из трёх "трактористов", находившихся в чужой зоне, этим "подарком" не воспользовался.

32'

"Трактор" успешно выравнивает игру в последние минуты, уфимцы успешно действуют в быстрых атаках. Никита Филатов бросил мимо защитника из левого круга, Майкл Гарнетт без труда накрыл шайбу.

31'

Константин Панов пытался напрячь Василевского броском со среднего пятачка, но с трудом дотянулся до шайбы, та разминулась со штангой.

30'

Антти Пильстрём ловко спрятал бросок под защитника, но в цель не попал, хотя вратарь был готов.

29'

Уже 26-7 по броскам в пользу хозяев. Антон Мерескин накатил на ближний пятачок и юрко бросил с кистей, Гарнетт справился.

29'

Ильдар Исангулов с места бросил от борта, никто не подстроился под шайбу и та оказался в ловушке у Майкла Гарнетта.

28'

Дмитрий Макаров в движении пальнул с ближнего пятачка, Гарнетт успел переместиться и подставить щиток! Челябинцы с трудом успевают за перемещениями соперников, "Салават" ударно играет сейчас!

28'

А вот и челябинцы огрызнулись! Глинкин пробросил шайбу себе на ход, а затем мощно бросил с близкого расстояния, Василевский не успевал среагировать, но шайба разминулась со штагной!

27'

"Трактор" вообще не выбирается из своей зоны после перерыва. 8-0 — такая статистика по броскам во втором периоде. Естественно, в пользу "Салавата".

26'

Хартикайнен слишком мягко подставил клюшку в правом кругу вбрасывания, шайба соскочила, хотя позиция для броска была отменной.

25'

Гарнетт щитком отбил шайбу после броска Хлыстова с ползоны, а затем всё тот же Хлыстов коварно добивал с ближнего пятачка, голкипер в падении сыграл ловушкой!

24'

На кураже уфимцы продолжают атаковать. Конев выполнил рейд через полплощадки и через Пильстрёма доставил шайбу до Зиновьева, Гарнетт справился с щелчком Сергея от левого борта.

23'
1:0

ГООООООООЛ! Сергей Зиновьев оказался у левого борта и сделал передачу на пятачок, Брент Сопел и Егор Дубровский в борьбе отбросили шайбу назад, а накативший Зиновьев прошил Майка Гарнетта броском с пяти метров!

22'

Хартикайнен прокатился за воротами и бросил с нулевого угла, Гарнетт надёжно прикрыл ближний угол.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! В первом периоде соперники не порадовали зрителей заброшенными шайбами — 0:0.
Минувшая двадцатиминутка оказалась небогатой на события. Через 49 секунд после стартового вбрасывания Петри Контиола отправился в штрафной бокс, но уфимцы моментов в большинстве не создали. В дальнейшем хозяева продолжили играть первым номером, но особых моментов у ворот Гарнетта не создали. Надеемся на более содержательный хоккей в продолжение встречи!

20'

Глинкин бросил за секунду до сирены, шайба просвистела над перекладиной.

19'

13-6 по броскам в первом периоде, хотя по игре "Салават" не имеет такого весомого преимущества.

18'

Дугин в контратаке выбирался на позицию, но забрался в офсайд.

17'

И в концовке периода соперники не стремятся переходить в нападение, по-прежнему шайба проводит много времени в нейтральной зоне.

16'

Гуськов в касание перевёл шайбу на дальнюю штангу, но бросок у Курьянова не получился, Василевский успел переместиться.

15'

Панков здорово поборолся на ближнем пятачке после наброса от правого борта, но Гарнетт всё-таки выцарапал шайбу.

14'

Хартикайнен легко разделался с Кондратьевым и бросил из правого круга, Гарнетт выручил!

13'

В контратаке уфимцы провели красивую трёхходовку, но Макаров не смог бросить с четырёх метров, соперник повис на плечах и помешал.

12'

После простого броска Васильченко от синей линии голкипер не смог зафиксировать шайбу и та едва не пересекла линию ворот, однако защитники действовали оперативно и спасли ситуацию!

11'

Достаточно вязкий хоккей в первом периоде, соперники не стремятся отсиживаться в обороне, но вместе с тем жёстко играют сзади.

10'

Попов в динамичной атаке оказался в чужой зоне и провёл бросок из-под защитника, после рикошета шайба покинула пределы площадки.

9'

Чистов хлёстко выстрелил из правого круга, нулевой трафик на пятачке, Василевский вовремя положил щитки на лёд.

8'

Костицын оказался на пятачке и подправил шайбу после броска Контиолы, Василевский сыграл клюшкой. В контратаке Дубровский решил забросить шайбу в чужую зону и в итоге заработал вбрасывание.

7'

Глухов резко затормозил в центре чужой зоны и провёл бросок, Гарнетт по-прежнему начеку.

6'

Челябинцы справились с двумя коварными набросами на пятачок в одной атаке. Уфимцы пытаются как можно чаще задействовать пятачок в начале матча, пока эта тактика успеха не приносит.

5'

Филатов оказался в левом кругу, спрятал бросок из-под защитника и пальнул на силу — Гарнетт поймал шайбу в ловушку.

4'

В несколько передач челябинцы прошли всю площадку, а затем Булис коварно бросил слева, на пятачке никого не оказалось, поэтому мимо цели.

3'

3'

Вновь Зубарев оказался на позиции, бросок защитника оказался заблокированным. Через секунды Филатов опасно простреливал от борта на ближний пятачок — партнёр не поспел.

2'

Зубарев не попал в цель от синей линии, затем челябинцы выбросили шайбу.

2'

Гарнетт справился со сложным кистевым броском Филатова из левого круга.

1'

Петри Контиола удалён за подножку в самом дебюте встречи.

1'

Матч начался! Ворота "Салавата" защищает Андрей Василевский, его визави — Майкл Гарнетт. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Салават Юлаев" — "Трактор". Начало этой встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.