0 1
0
0 1

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 6 780 зрителей (66% при вместимости 10 318)
Главный судья: Михаил Бутурлин (Москва, Россия); Главный судья: Владислав Киселёв (Уфа, Россия)
    Александр Пережогин
0'
20'
40'
60'
  • 47:05
    2:1
    Майк Иггулден
Авангард — Витязь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардВитязь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 10 октября 2013 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

задержка соперника клюшкой
2'
05:33
Станислав Егоршев
задержка соперника
2'
11:24
Максим Рыбин
удар клюшкой
2'
14:39
Игорь Головков
2'
22:03
грубость
2'
27:44
грубость
2'
27:44
2'
30:00
Максим Афиногенов
2'
30:28
Евгений Мозер
2'
36:54
игра высоко поднятой клюшкой
2'
44:02
Мирослав Блатяк
задержка шайбы руками
2'
50:29
2'
56:05
Александр Рыбаков
задержка клюшки соперника
2'

4-6-4 14
60'

Финальная сирена! "Авангард" наконец-то прервал затяжную серию поражений, насчитывавшую девять встреч. На домашнем льду повержен "Витязь" – 3:1! Эта виктория стала первой для Милоша Ржиги в качестве главного тренера "ястребов". На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Александр Фролов в касание из левого круга вбрасывания в направлении ближнего угла — Иван Лисутин надёжно всё перекрывает.

59'

Милош Ржига пользуется правом на 30-секундный перерыв.

59'

По всей видимости, в меньшинстве будут завершать матч гости. Александр Рыбаков получает двухминутный штраф за задержку клюшки соперника.

58'

"Витязь" играет в полном составе.

57'

"Авангард" без особого энтузиазма действует в большинстве, сейчас основной задачей для хозяев является сохранение победного счёта.

56'

Бранислав Мезеи наказан малым штрафом за подножку, совсем некстати это удаление для "Витязя".

56'
3:1

ГОООООООЛ! Александр Попов выполнил своевременный перевод от правого борта в направлении дальней стойки, куда накатился Пережогин! Александр технично укладывает на лёд голкипера и посылает шайбу над Иваном Лисутиным!

55'

Сергей Костицын, стоя на коленях, ткнул шайбу в направлении створа — не доходит та до голкипера.

54'

Буквально вгрызаются в шайбу гости в каждом единоборстве, очень вязкая и напряжённая игра. Обе команды по максимуму отрабатывают на льду, стиснув зубы.

53'

Никита Пивцакин самоотверженно принял на себя мощный бросок Александра Рыбакова с ползоны! "Авангард" играет в полном составе.

52'

Владимир Малевич с ходу от синей линии атаковал — Денис Костин вновь не сплоховал, держит ситуацию под контролем голкипер "ястребов".

51'

Мирославу Блатяку инкриминируются две минуты штрафа за задержку шайбы руками.

51'

Максим Рыбин удачно выехал на позицию для броска, пальнул метров с шести – обошлось всё лёгким испугом для хозяев льда!

50'

Владимир Малевич со входа в зону щёлкнул по "чистому льду" — Денис Костин эффектно и эффективно действует ловушкой, заслуженные аплодисменты от омской публики достаются молодому вратарю!

49'

Вошли гости во вкус и теперь навязчиво наседают на вражеские ворота. "Авангарду" не помешает эмоциональная перезарядка, многовато сумбура в действиях омичей.

48'
2:1

ГОООООООЛ! Усыпили бдительность соперника гости и тут же отыграли одну шайбу! Александр Васильев исполнил диагональный перевод от левого борта, и Майк Иггулден в одно касание вколачивает шайбу в цель! Иван Баранка в данном эпизоде почему-то не стал опекать североамериканского нападающего "витязей".

47'

"Авангард" играет в полном составе, никаких проблем не создали "витязи" Денису Костину в последние сто двадцать секунд.

46'

Александр Фролов выполнил вираж за чужие ворота, умчался от опеки защитников и бросил с неудобной руки метров с трёх — Иван Лисутин хладнокровно отражает шайбу.

45'

Александр Пережогин добивает шайбу за ленточку уже после свистка арбитра, и рефери, разумеется, отменяют взятие ворот! А остановка игры была связана с удалением Дениса Казионова на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

44'

Довольно-таки вязкая игра в третьем периоде. "Авангард" старается максимально насытить среднюю зону, поэтому гости с колоссальным трудом добираются до чужих владений.

43'

Юрий Кокшаров пытался бросить со входа в зону — "ястребы" надёжно блокируют возможную угрозу.

42'

Андрей Иванов с лёту с парочки метров пытался добить шайбу — Иван Лисутин грудью её перед собой останавливает!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

"Ястребы" играют в полном составе.

38'

Ничегошеньки не получается у гостей при реализации лишнего, "Авангард" довольно уверенно нейтрализует большинство противника.

37'

Евгений Мозер получает две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой.

36'

Томаш Заборски немножечко залез в офсайд, открываясь под передачу партнёра из глубины площадки. Многовато остановок под занавес второго периода, игра разбивается на эпизоды.

35'

Дмитрий Воробьёв отважился на щелчок с дальнего расстояния — Ивана Лисутина таким не пробьёшь.

34'

Последние две-три смены прошли очень спокойно, хоккеисты просто гоняют шайбу по площадке без нацеленности на чужие ворота.

33'

Оба коллектива вновь играют впятером, вернулись на лёд Костицын и Афиногенов.

32'

Никита Коровкин надёжно блокирует бросок Томаша Заборски с левого края. "Авангард" неплохо комбинирует в чужой зоне, однако острых моментов не хватает.

31'

Спустя полминуты следует удаление у гостей, Максим Афиногенов наказан двухминутным штрафом за удар соперника клюшкой. Капитан "Витязя" всячески пытался оспорить данное решение, но судьи неумолимы.

31'

Сергей Костицын сопровожден на "скамейку для плохих парней" за подножку.

30'

Вернулись на площадку удалённые хоккеисты, возобновляется игра в формате пять на пять.

30'

Сергей Калинин выполнил эффектный сольный рейд по левому флангу и бросил из круга вбрасывания — Иван Лисутин отразил шайбу перед собой, та взмыла в воздух, и с большим трудом "тушат пожар" на пятачке гости!

29'

Динар Хафизуллин мощно бабахнул от синей линии низом — Денис Костин щитками парирует шайбу перед собой, первыми на подборе оказываются омские защитники.

28'

Разбушевавшиеся хоккеисты получают по две минуты за грубость.

28'

Денис Казионов и Игорь Головков решили выяснить отношения, но судьи оперативно вмешались и не допустили кровопролития.

27'

Денис Костин в сторону отражает шайбу после дальнего броска. На невысоких скоростях проходит и вторая двадцатиминутка, это на руку хозяевам.

26'

История противостояния команд в КХЛ насчитывает десять матчей. В семи случаях сильнее оказывались "ястребы", а "Витязь" одержал три победы. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 27-16 в пользу омичей.

25'

24'

Денис Куляш заряжает свою пушку от синей линии — Иван Лисутин начеку! Голкипер уверенно прижимает шайбу, хотя создавали ему помехи на пятачке.

23'

Игорь Головков схлопотал малый штраф за задержку соперника клюшкой.

22'

Денис Казионов с дальнего расстояния не попадает в створ, шайба от лицевого борта отскакивает к защитникам "Витязя".

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Последняя минута периода взяла свой отсчёт, "Витязь" никак не может пересечь среднюю зону, которую плотно насыщает соперник.

18'

"Авангард" отдал инициативу сопернику в конце периода и теперь просто оберегает добытое преимущество. Всё правильно делают "ястребы", не нужно им сейчас рисковать.

17'

Сергей Тополь бросил из левого круга вбрасывания после резкого замаха — Денис Костин ловко сгруппировался и намертво прижал шайбу!

16'

Провалился "Витязь" в последних сменах, и Юрий Леонов спешно берёт тайм-аут.

16'
2:0

ГОООООООЛ! "Авангард" быстро удваивает перевес! Александр Пережогин выполнил замечательный перевод с левого края к противоположной стойке, и Денис Казионов поражает полупустые ворота!

15'
1:0

ГОООООООЛ! Дмитрий Сёмин в касание щёлкнул из правого круга вбрасывания, Иван Лисутин парировал шайбу перед собой, и тут как тут на добивание подоспел Сергей Костицын! Здорово прочувствовал момент нападающий "Авангарда" и верно занял позицию.

15'

Максим Рыбин удалён на две минуты за удар соперника клюшкой.

15'

Сергей Тополь пролетел с шайбой по правому флангу атаки и бросил с острого угла — меткости чуть-чуть не хватило нападающему "Витязя"!

14'

"Авангард" играет в полном составе. Отметим, что на невысоких скоростях проходит первый период, команды редко доводят свои атаки до ума. У голкиперов пока немного работы, откровенно неразрешимых задач перед ними пока не ставится.

13'

Омичи выиграли вбрасывание в собственной зоне и тут же вывели шайбу подальше от владений Дениса Костина. Денис Куляш мощно выстреливает из средней зоны — шайба пролетает мимо ворот!

12'

Станислав Егоршев отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника руками.

11'

Александр Пережогин щёлкнул метров с семи без особых помех — шайба пролетает в считанных сантиметрах от левой стойки, да и Иван Лисутин надёжно закрывал дальний угол.

10'

Роман Таталин заряжает свою пушку от синей линии — намного выше ворот просвистела шайба! "Витязь" постепенно выравнивает игру.

9'

Максим Мамин из правого круга вбрасывания по "чистому льду" — Денис Костин спокойно парирует шайбу в сторону, прекрасно видел момент броска голкипер.

8'

В полном составе играет дружина Юрия Леонова.

8'

Мирослав Блатяк зарядил от синей линии, Иван Лисутин останавливает шайбу перед собой! С пятака её пытался пропихнуть за ленточку Денис Казионов, однако "витязи" буквально костьми ложатся!

7'

Одна минута большинства утекла для "ястребов" вхолостую, пока не получается полноценно закрепиться в чужой зоне.

6'

Первое удаление в нашем поединке. Роман Кудинов схлопотал малый штраф за фол против Сергея Калинина, который с наполеоновскими планами выкатывался на пятак гостей. Судьи зафиксировали задержку соперника клюшкой.

5'

Томаш Заборски со входа в зону атаковал — защитники "Витязя" спокойно накрывают бросок, шайба взмывает в воздух и улетает за пределы площадки.

4'

Отметим, что "Авангард" сегодня не может рассчитывать на помощь Никиты Мокина, дисквалификацию отбывает Олег Кваша. В списке травмированных у "Витязя" по-прежнему находятся Антон Буханко и Александр Королюк.

3'

Роман Бердников кистями с острого угла пальнул — шайба пролетает мимо ворот! На средних скоростях прошёл первый круг смен, команды предельно аккуратны в дебюте поединка.

2'

Со скоростной атаки "Витязя" началась встреча, Максим Афиногенов в касание из левого круга вбрасывания прикладывается — промах!

1'

Матч начался! В воротах "Авангарда" играет Денис Костин, на последнем рубеже у "Витязя" – Иван Лисутин.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Авангард" — "Витязь". Начало этой встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.

10.10.2013 16:00