0 1
1
1 2

Стадион: АккорХотелс Арена (Париж, Франция), 8 834 зрителя (61% при вместимости 14 510)
Главный судья: Стефан Фонселиус (Финляндия); Главный судья: Стивен Рено (Канзас-Сити, США)
  • 52:41
    1:2
    Лукаш Радил
0'
20'
40'
60'
Чехия — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияКанада в рамках турнира ЧМ-2017, Группа B. Начало встречи 5 мая 2017 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе АккорХотелс Арена.

6-0-4 10
60'

Прозвучала сирена — встреча подошла к концу! Сборная Канады одержала уверенную разгромную победу над командой Чехии со счётом 4:1. Хороший старт на турнире. Были шансы перевернуть игру у чешских игроков, но ими они не воспользовались. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

60'
1:4

ГОЛ! Всё-таки перехватили шайбу канадцы, прорвались в чужую зону и спокойно закатили её в пустые ворота. Скиннер вписал свою фамилию на табло.

60'

Йозеф Яндач взял тайм-аут.

59'

Постоянные остановки не дают игре развиваться, а чехам — встать в чужой зоне.

58'

Петр Мразек покидает ворота за две минуты до конца! Вот это да!

57'

Стараются отобрать шайбу чехи, перейти в чужую зону. Никак не получается организовать нормальный штурм.

56'
1:3

ГОЛ! Практически сразу же сборная Канады вернула себе былое преимущество благодаря хладнокровной атаке и блестящей реализации момента от Тайсона Бэрри, чей бросок на сей раз Мразек не взял.

55'

Что ж, играть командам остаётся не так и много, а разница в счёте стала минимальной.

54'
1:2

ГОЛ! Кэлвин Пикар заметался из одного угла в другой, парируя броски чехов, но последний отскок оказался решающим. Лукашу Радилу оставалось лишь отправить шайбу в ближний для себя угол, куда голкипер канадской сборной уже переместиться не успевал.

53'

Александр Киллорн схлопотал две минуты за удар соперника клюшкой.

52'

Петр Мразек два раза подряд совершил классные сейвы, выручая свою команду от неминуемых пропущенных голов.

51'

Момент! Мэтт Дюшейн в падении сумел переправить шайбу к чужим воротам. Даже обидно стало, что до броска дело не дошло.

50'

Перевели игру в чужую зону подопечные Джона Купера, используя правило «лучшая защита — это нападение».

48'

Не прошла прострельная передача к воротам чехов, а ведь эпизод мог бы быть голевым.

47'

Левым бортом прорвались вперёд игроки чешской команды. Передача из-за ворот на пятачок ничем не завершилась.

46'

Весьма уверенно контролируют шайбу в чужой зоне канадские хоккеисты.

45'

Отбыл свой штраф Моррисси. В полных и равных составах играют команды.

44'

Кэлвину Пикару приходится очень несладко в последние минуты, но пока что голкипер канадской сборной справляется.

43'

Джошуа Моррисси получает две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

42'

Радим Шимек остановился на синей линии, с которой бросил в дальний угол, но переиграть голкипера не смог.

41'

Продолжаем.

40'

Звучит сирена — вторая часть встречи подошла к концу. Канадцы упрочили преимущество забитой шайбой и сохранили свои ворота в неприкосновенности. 2:0 перед последними 20 минутами — серьёзное преимущество, которое может стать решающий заделом. Перерыв.

40'

Пошла последняя минута второго периода!

39'

Перехватили чехи шайбу в чужой зоне, однако никто из них так и не вышел на ударную позицию.

37'

Фантастический момент упустил Ян Коварж, который в упор не смог попасть в открытый угол чужих ворот.

36'

Джефф Скиннер открылся под передачу, получил шайбу, после чего бросил в ближний угол — шайба угодила в одного из оппонентов.

35'

Вернулся Зогорна на площадку. В полных и равных составах играют команды.

34'

Марнер два раза подряд набрасывал на чужой пятачок, однако ни в первом, ни во втором случаях шайба до своей цели не дошла.

33'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой малым штрафом наказан Томаш Зогорна.

33'

Брэйден Шенн стрельнул от левого борта — попал прямо в Мразека.

32'

Пытаются чешские хоккеисты завладеть шайбой и встать в чужой зоне. Получается не всегда хорошо.

31'

Джефф Скиннер бросил в упор, однако попал в щитки голкиперу.

30'

Ещё одна контратака от «кленовых листьев». Марнер поборолся на пятаке и попытался протолкнуть шайбу в ближний угол! Мразек был к этому готов.

29'

Дюшейн совершил рывок по флангу! Продавил Гудаса и нанёс бросок с острого угла — шайба угодила в сетку с внешней стороны.

28'

Ержабек от борта набросил на пятак! Шайба после рикошета пришла точно в ловушку Пикару.

27'

Гудас со входа в зону нанёс резкий бросок с кистей в ближнюю девятку! Пикар без проблем забрал шайбу в ловушку.

26'

Чехи по-прежнему активно идут вперёд. Но с реализацией моментов у европейцев беда.

25'

Убежали чехи два в три! Коварж набросил на пятак, Ворачек с нескольких метров пытался переправить шайбу в ворота, но получилось неточно!

24'

Демерс протащил шайбу по правому флангу и из круга вбрасывания приложился в ближний угол — Мразек щитком среагировал.

22'

Опасной атакой ответили чехи. Кундратек с правого края зарядил в ближнюю девятку — Пикар проявил чудеса реакции!

21'
0:2

ГОЛ! Мэтисон получил передачу на синей линии, выбрался на свободное пространство и бросил по воротам! Мразеку перекрыли весь обзор на пятаке, голкипер не сумел выручить команду.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Канады после первого периода. Динамичная игра идёт, у обеих команд было много моментов. Чехи действовали активно, один раз даже попали в штангу. Но реализация была лучше у канадцев — единственную шайбу на седьмой минуте забросил О'Райлли.

20'

Удаление у Чехии. Кемпны придержал клюшкой Скиннера.

20'

Два в два прошла атака у Канады! Конечны на дальней штанге замыкал прострел Мэтисона — Мразек успел переместиться и отразил шайбу!

19'

Сборная Канады играет в полном составе.

18'

Опасно! Кундратек получил передачу на синей линии, на паузе убрал защитника и зарядил с ползоны — штанга выручила канадцев!

17'

Вчетвером канадцы. Вернулся на лёд Маккиннон.

17'

Втроём остались канадцы на 20 секунд! Мэтисон ударил Червенку клюшкой по лицу.

16'

Не идёт игра в большинстве у чехов. В средней зоне идёт борьба за шайбу.

15'

Удаление у Канады. Маккиннон нарушил правила в борьбе у борта.

13'

Хорошее движение у чехов. Европейцы много владеют шайбой и активно лезут на ворота Пикара.

12'

Команды играют в полных составах.

12'

Опасно! Канадцы подловили соперника на контратаке. Пойнт убежал на рандеву с голкипером, бросил в дальний угол — Мразек среагировал ловушкой!

11'

Ворачек выкатился на свободное пространство и щёлкнул по центру! Пикар без проблем забрал шайбу.

10'

Оба хоккеиста получили по две минуты штрафа за грубость.

10'

Накаляются страсти. В средней зоне повздорили одноклубники по «Филадельфии» — Жиру и Гудас.

9'

Звено О'Райлли провело позиционную атаку. Скиннер с ползоны расстреливал ворота чехов — Мразек выручил!

8'

Канадцы отличились едва ли не в первой атаке. По броскам в створ 6:2 в пользу сборной Чехии.

7'
0:1

ГОЛ! Последовал заброс в зону сборной Чехии, Шайфли за воротами обыграл защитника и доставил шайбу на пятак, откуда О'Райлли без помех поразил ближний угол!

5'

Зогорна подкараулил отскок на пятаке и нанёс бросок в ближний угол — Пикар был начеку.

4'

Ещё момент! Крейчик от борта сделал перевод на Горака, который с нескольких метров не попал в пустой угол ворот!

3'

Радил поборолся на пятаке и нанёс бросок с острого угла — мимо!

2'

Бодрое начало от чехов! Европейцы сразу же перевели игру к воротам Пикара.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Петр Мразек — Кэлвин Пикар.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Чехия — Канада. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.