0 0 1
0
0 1 0

Стадион: Йюске Банк Боксен (Хернинг, Дания), 2 966 зрителей (27% при вместимости 11 000)
Главный судья: Тобиас Верли (Швейцария); Главный судья: Стивен Рено (Канзас-Сити, США)
  • 02:51
    1:0
    Энтони Бовиллье
  • 60:46
    2:1
    Коннор Макдэвид
0'
20'
40'
60'
  • 41:50
    1:1
    Кристиан Рубинс
Канада — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаЛатвия в рамках турнира ЧМ-2018, Группа B. Начало встречи 14 мая 2018 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Йюске Банк Боксен.

0-0-4-0 4
61'

Завершается наша игра. Сегодня сборная Канады вновь показала свою не самую лучшую игру и подарила тем самым Латвии лишний балл, но команде Боба Хартли для выхода в плей-офф чемпионата мира завтра так или иначе нужно переигрывать Данию, а сделать это при полной поддержке трибун именно датчан будет очень непросто.

61'
2:1

ГОЛ! Канада в овертайме вырывает победу! Ньюджент-Хопкинс выполнил передачу на Макдэвида, Коннор сблизился с Гудлевскисом и выполнил бросок по воротам, голкипер сборной Латвии вначале совершил прекрасное спасение, но Макдэвид сразу сыграл на добивании и уже тут Кристерс был бессилен.

61'

Начинается овертайм!

60'

Завершается основное время матча. Канада и Латвия пока не смогли выявить сильнейшего в этом противостоянии. Счёт у нас 1:1. Латвия сегодня играет очень уверенно, а вот Канада после матча с Финляндией видимо так и не пришла в себя полностью, вновь от фаворита мы видим не самый лучший хоккей, а за счёт этого очередная потеря очков в группе В случилась.

59'

Канада уже даже толком не атакует, видимо и команда Билла Питерса готова поиграть ещё немного сегодня.

58'

Идёт у нас дело постепенно к овертайму, для Латвии даже одним очком в этом матче будет неплохим достижением.

57'

Парэйко от синей линии выполнил бросок в угол ворот, но Гудлевскис здорово сыграл ловушкой и поймал шайбу.

56'

Джост с неудобной руки выполнил бросок по воротам, Гудлевскис более-менее спокойно справился с шайбой.

55'

Макдэвид из-за ворот выполнил передачу на пятачок, но Ньюджент-Хопкинс не смог выполнить бросок по воротам.

54'

Макдэвид из круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, перекладина на этот раз спасла Латвию от второй пропущенной шайбы.

53'

Барзал попытался сам по центру прорваться к воротам сборной Латвии, более-менее у Мэтью что-то получилось, Гудлевскис прижал шайбу ко льду. Канада таким образом хотя бы вбрасывание в зоне Латвии заработала.

52'

Парэйко выполнил ещё один бросок по воротам от синей линии, шайба на этот раз прошла рядом со штангой. Но так или иначе сборная Латвии продержалась, далее игра продолжается в равных составах.

51'

Парэйко выполнил бросок по воротам от синей линии, Гудлевскис щитками отвёл угрозу от своих ворот.

50'

Удаление в составе сборной Латвии. На скамейку штрафников отправился Ральф Фрейбергс.

49'

Эдмундсон выполнил передачу к правому борту, а там неожиданно никого и партнёров не оказалось.

48'

Власич также выполнил неплохой бросок по воротам сборной Латвии, Гудлевскис вновь показал хорошую реакцию и шайбу забрал.

47'

Шварц прорвался к воротам сборной Латвии и выполнил бросок в ближний угол, Гудлевскис выручил свою команду.

46'

Барзал выполнил передачу на пятачок под бросок Эберле, но вот он как раз у Джордана и не получился совсем. Вскоре ещё одну атаку провела сборная Канады и тут Эберле смог выполнить бросок по воротам, но Гудлевскис выручил свою команду. Власич под конец большинства выполнил передачу на дальнюю штангу, Шенн не смог попасть по шайбе.

45'

Балцерс прорвался к воротам сборной Канады, но в борьбе с защитниками выполнить бросок по воротам ему не удалось.

44'

Удаление в составе сборной Латвии. На скамейку штрафников отправился Андрис Джериньш.

43'

Власич в средней зоне потерял шайбу, а затем сам же исправил свою оплошность и вернул шайбу команде.

42'
1:1

ГОЛ! Латвия сравнивает счёт в матче! Кристиан Рубинс выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Кемпер вновь сыграл неуверенно и шайба в итоге у него прошла под щитком.

42'

Всё нормально с Галвиньшем, вернулся в игру защитник сборной Латвии и будет он дальше со своими партнёрами пытаться сравнять счёт в матче.

41'

Начинается третий период!

40'

Сотниекс выполнил бросок по воротам от синей линии, случился довольно опасный рикошет, шайба прошла рядом со штангой. Вскоре Макдэвид в борьбе с Гудлевскисом упал, а повреждение в итоге получил Галвиньш, в итоге Гунтис раньше времени отправился в раздевалку, чтобы с ним мог поработать врач. Второй период нас заброшенными шайбами не порадовал. Сборная Латвии по-прежнему проигрывает 0:1, а это значит, что третий период у нас будет очень боевой, будем надеяться, что голы сегодня ещё будут и кто знает, может быть будет и сенсационный результат.

39'

Кениньш выполнил бросок в ближний угол ворот от правого борта, Кемпер спокойно справился с шайбой.

38'

Барзал выполнил опасный бросок по воротам сборной Латвии, Гудлевскис спас свою команду. Пропускать вторую шайбу Латвии также довольно опасно.

37'

Букартс выполнил бросок в ближний угол ворот из круга вбрасывания, попытка оказалась неудачной.

36'

Вот и закончилось ещё одно большинство для сборной Латвии, очередной хороший шанс сравнять счёт в матче подопечные Боба Хартли упустили.

35'

Первую минуту при игре в меньшинстве сборная Канады вновь спокойно держится, даже никаких бросков по воротам Кемпера пока нет.

34'

Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников отправился Джордан Эберле.

34'

Мейя выполнил бросок по воротам со средней дистанции, шайба попала в одного из защитников сборной Канады.

33'

Ньюджент-Хопкинс выполнил бросок по воротам в борьбе с защитниками, Гудлевскис щитками отвёл угрозу от своих ворот.

32'

Очередная атака сборной Канады завершилась неплохим броском по воротам, на этот раз мог отличиться Бейли, но Гудлевскис спас Латвию.

31'

Эдмундсон со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба пролетела рядом со штангой.

30'

Индрашис выполнил бросок по воротам с передачи Сотниекса, Кемпер среагировал и выручил свою команду.

29'

Эберле теперь выполнил бросок в ближний угол ворот, Гудлевскис такие шайбы готов отбивать до конца матча.

28'

Шварц выполнил бросок в ближний угол ворот из круга вбрасывания, Гудлевскис был на месте.

27'

Бейли выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Гудлевскис отбил шайбу, а затем его подстраховали защитники.

26'

Удалось Латвии на какое-то время перевести игру к воротам сборной Канады, пришлось Кемперу поработать, но по-прежнему забить пока никак у команды Боба Хартли не получается.

25'

Блюгерс выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Кемпер выручил свою команду.

24'

Достаточно уверенно сборная Канады продержалась при игре в меньшинстве. Латвии конечно такие шансы надо пытаться лучше реализовывать, а иначе как забивать.

23'

Цибульскис выполнил бросок по воротам от синей линии, Кемпер отбил шайбу, а на добивании никто из игроков сборной Латвии сыграть не смог.

22'

Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников за подножку отправился Колтон Парэйко.

21'

Начинается второй период!

20'

Звучит сирена на перерыв. После первого периода сборная Канады переигрывает Латвию 1:0. Канада пока полностью играет в этом матче на классе, Латвия старается временами что-то придумывать интересное в атаке, но сегодня пока и Дарси Кемпер надёжен. Ждём более яркого хоккея, а пока немного отдохнём.

19'

Не самый яркий матч у нас пока выходит на этом чемпионате, но уже всё же седьмой тур группового этапа, игроки могут немного и устать.

18'

Бовилье выполнил бросок по воротам со средней дистанции, шайба попала в защитника сборной Латвии.

17'

Хорват выполнил передачу на Эберле, который выполнил бросок по воротам из круга вбрасывания, Гудлевскис среагировал и поймал шайбу в ловушку.

16'

Эберле попытался выбраться из-за ворот сборной Латвии, но его накрыли защитники и шайбу перехватили.

15'

Экблад потерял шайбу за своими воротами, оттуда сразу последовала передача на пятачок, но Аболс не смог подстроиться под шайбу и выполнить бросок.

14'

Сотниекс выполнил бросок в ближний угол ворот из круга вбрасывания, Кемпер без всяких проблем поймал шайбу.

13'

Галвиньш попытался выполнить бросок по воротам со входа в зону, шайба ушла немного в сторону от цели.

12'

Темп матча из-за этого у нас тоже заметно упал, Канада как раз старается уже спокойно играть от своего преимущества.

11'

Игроки сборной Канады больше времени проводят с шайбой, но Латвия довольно плотно обороняется и не даёт бросать по своим воротам.

10'

Болельщики сборной Латвии также активно гонят команду вперёд, хотят они увидеть очередную сенсацию.

9'

Шенн попытался выполнить передачу на Ньюджента-Хопкинса, который мог с пятачка выполнить бросок по воротам, но защитники сборной Латвии смогли перехватить шайбу.

8'

Эберле выполнил бросок в ближний угол ворот от правого борта, Гудлевскис спокойно отвёл угрозу от своих ворот.

7'

Более-менее равная пошла игра, Латвия сегодня показывает, что она будет до последнего бороться за очки.

6'

Перевели игроки сборной Канады шайбу в зону сборной Латвии, пошли набросы на ворота, но Гудлевскис пока на месте.

5'

Канадцы много владеют шайбой и стараются бросать при первой возможности. Много работы у Гудлевскиса.

4'

Контратака Латвии! Кениньш на пятаке замыкал прострел с фланга — Кемпер выловил шайбу в ловушку.

3'
1:0

ГОЛ! Канадцы провели позиционную атаку. Парэйко щёлкнул от синей линии, Барзал подобрал отскок и прострелил на пятак. Гудлевскис не зафиксировал шайбу, а Бовилье добил с метра!

2'

О'Райлли по центру вошёл в зону и бросил из-под защитника — Гудлевскис блином зацепил шайбу.

1'

Джериньш! Нанёс бросок с правого края — шайба прошла в метре от штанги.

1'

Матч начался!

0'

Стартовые вратари: Дарси Кемпер — Кристерс Гудлевскис.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Канада — Латвия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.