0 0
3
0 2

Стадион: Йюске Банк Боксен (Хернинг, Дания), 9 313 зрителей (85% при вместимости 11 000)
Главный судья: Марк Лемелин (Альбукерке, США); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
  • 10:55
    1:1
    Жан-Габриэль Пажо
0'
20'
40'
60'
Канада — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаФинляндия в рамках турнира ЧМ-2018, Группа B. Начало встречи 12 мая 2018 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Йюске Банк Боксен.

4-4-6 14
60'

Звучит финальная сирена! Сборная Финляндии в матче шестого тура группового этапа чемпионата мира в группе В сенсационно разгромила Канаду 5:1. Теперь в группе завязалась очень интересная борьба за итоговые места. Сборная США более-менее спокойно осталась на первом месте, а вот Канада пока опустилась аж на четвёртое, но у неё сыграно на матч меньше чем у Дании, которая пока на третьей позиции.

60'

И в составе Канады также произошло удаление. На скамейку штрафников отправился Мэтью Барзал.

60'

Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников отправился Вели-Матти Савинайнен.

59'

Шенн выполнил бросок по воротам со средней дистанции, шайба попала в своего партнёра. Сегодня Канада проводит самый неудачный матч на этом чемпионате мира.

58'

Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за нарушение численного состава отправился Микко Рантанен.

57'

Рантанен выполнил бросок в ближний угол ворот из круга вбрасывания, Кемпер отбил шайбу за ворота.

56'

Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников отправился Джоэл Эдмундсон.

56'

Никаких бросков по воротам нет, под конец матча хоккеисты зато решили немного перевыполнить норму удалений.

55'

Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников отправился Теуво Терявяйнен. Теперь команды поиграют в формате четыре на четыре.

54'

Финляндия при таком счёте не очень активно идёт вперёд, плюс большинство длится четыре минуты, лучше команда Лаури Марьямяки немного «убьёт» времени.

53'

Ахо из круга вбрасывания выполнил наброс на пятачок, защитники сборной Канады смогли перехватить шайбу.

52'

Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Коннор Макдэвид.

52'

Макдэвид выехал из-за ворот и попытался выполнить бросок в створ, попытка у Коннора получилась не самой лучшей.

51'

Нурс выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Сятери без особых проблем справился с шайбой.

50'

Что будет в плей-офф у Канады также не очень ясно, сегодня оба голкипера провели свой далеко не самый лучший матч.

49'

Успокоилась немного игра, пока сборная Финляндии играет в своё удовольствие, а Канада видимо уже поняла, что с этим матчем всё ясно.

48'

О'Райлли выполнил бросок в ближний угол ворот от левого борта, Сятери был на месте.

47'

Такого результата сегодня наверняка никто не ждал, посмотрим, что Канада покажет в конце этого матча, надо хотя бы от разгрома уйти.

46'
1:5

ГОЛ! Финляндия громит Канаду! Ахо из круга вбрасывания выполнил передачу под бросок Терявяйнену, Теуво выполнил бросок по воротам и Кемпер видимо уже поплыл.

46'
1:4

ГОЛ! Кемпер от своих ворот неудачно выбросил шайбу, получился подарок для Толванена и Ээли таким подарком воспользовался по полной программе.

46'

Эдмундсон выполнил бросок по воротам от синей линии, шайба попала в одного из игроков сборной Финляндии.

45'

Парэйко выполнил бросок в дальний угол ворот, Сятери щитком отвёл угрозу от своих ворот.

44'

Джост с пятачка выполнил бросок по воротам, шайба вновь прошла рядом со створом.

43'

Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников отправился Пекка Йормакка.

43'

Терявяйнен выполнил бросок по воротам со средней дистанции, шайба ушла немного в сторону от цели на этот раз.

42'

Ахо выполнил бросок по воротам из круга вбрасывания, шайба попала в шлем Кемперу и судьям пришлось остановить игру, чтобы голкипер сборной Канады мог поправить свою экипировку.

41'

Начинается третий период!

40'

Звучит сирена об окончании второго периода. Здесь мы неожиданно остались без заброшенных шайб, но Финляндия серьёзно продвинулась на пути к победе. У Канады остаётся не очень много времени на спасение матча, сегодня у неё не идёт игра в атаке, и Финляндия обороняется очень умело. Безусловно команда Билла Питерса будет бороться до самого конца и наверняка ещё заставит Харри Сятери спасать свою команду.

39'

Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников за подножку отправился Аарон Экблад.

38'

Шенн из круга вбрасывания не смог выполнить бросок по воротам, Ахо сразу шайбу перехватил, прорвался к воротам сборной Канады и выполнил бросок в ближний угол ворот, Кемпер вновь был на месте.

37'

Мюррей со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба пролетела рядом со штангой.

36'

Власич выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Сятери продолжает во втором периоде выручать свою команду.

35'

Последние секунды игроки сборной Канады в большинстве провели неудачно, могли хоккеисты только момент на свои ворота ещё привезти.

34'

Серия бросков пошла по воротам сборная Финляндии, очень хочет Канада сейчас забросить вторую шайбу, но Финляндия пока держится.

33'

Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников отправила Маннинен Сакари.

33'

Последовал наброс на ворота сборной Канады, Кемпер отбил шайбу, Эдмундсон выбросил шайбу, но здесь судьи решили никого не удалять.

33'

Савинайнен выполнил бросок по воротам с пятачка, шайба попала в одного из игроков сборной Канады и покинула пределы площадки.

32'

Гранлунд перевёл шайбу под бросок Ахо, Себастьян выполнил бросок по воротам, Кемпер был на месте.

31'

Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников отправился Антони Бовилье на этот раз.

30'

Немного разладилась игра в атаке у Канады в последнее время, Финляндия же второй период более-менее пока старается играть по счёту.

29'

Продержалась сборная Канады в меньшинстве, если команда Билла Питерса пропустит четвёртую шайбу, интрига в матче постепенно угаснет.

28'

Очень хорошую комбинацию удалось разыграть игрокам сборной Финляндии, которая завершилась броском в ближний угол ворот в исполнении Терявяйнена, Кемпер успел переместиться и выручить свою команду.

27'

Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников отправился Тайсон Джост.

26'

Экблад выполнил бросок по воротам от синей линии на этот раз, Шенн старался перекрыть обзор Сятери, но голкипер сборной Финляндии смог намертво поймать шайбу.

25'

Шварц выполнил бросок по воротам из круга вбрасывания, Сятери отбил шайбу, Макдэвид сыграл на добивании, но Хейсканен успел подставить клюшку, шайба в итоге ушла за пределы площадки.

24'

Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Маннинен Сакари.

23'

Мюррей от синей линии выполнил бросок по воротам, после рикошета шайба прошла рядом со штангой, Сятери уже мог и не спасти свою команду.

22'

Спокойно начинается третий период, игроки сборной Финляндии побольше времени проводят в обороне, но бросать по своим воротам пока не дают.

21'

Начинается второй период!

20'

Завершается первый период. Сборная Финляндии пока достаточно неожиданно ведёт в счёте 3:1, но стоит отметить, что финны очень хорошо пока реализуют своё большинство. Очень непросто будет Канаде поправить своё положение, но играть ещё очень много времени, игра пока получается результативной и очень интересной, немного отдохнём и продолжим.

19'

Терявяйнен выполнил из круга вбрасывания неприятный бросок по воротам, Кемпер выручил свою команду.

18'

И удаление у сборной Канады. Также за грубость на скамейку штрафников отправился Дарнелл Нурс. Теперь команды поиграют в формате четыре на четыре.

18'

Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за грубость отправился Марко Анттила.

18'

Макдэвид прорвался к воротам сборной Финляндии и попытался низом протолкнуть шайбу под Сятери, но Харри спас свою команду надёжно сыграв щитками.

17'

Попытается себя проявить Дарси Кемпер.

17'

В составе сборной Канады произошла замена голкипера. Не задалась игра у Кёртиса Макэлинни.

17'
1:3

ГОЛ! Финляндия вновь реализует большинство! Гранлунд выполнил передачу к воротам сборной Канады, Микко Рантанен принял шайбу и воспользовавшись тем, что Макэллини оступился и упал спокойно перебросил шайбу через голкипера.

16'

Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников за подножку отправился Антони Бовилье.

15'

Экблад выполнил бросок по воротам от правого борта, Сятери отбил шайбу, но никто из партнёров Аарона не смог сыграть на добивании.

14'
1:2

ГОЛ! Финляндия реализует большинство и вновь выходит вперёд! Нутиваара выполнил бросок по воротам от синей линии, Песонен удачно подставил клюшку на пятаке и шайба в итоге оказалась в сетке.

13'

Гранлунд выполнил передачу под бросок Капанену, который из круга вбрасывания послал шайбу в ближний угол ворот, получилось немного неточно.

12'

Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников отправился Джош Бейли.

11'
1:1

ГОЛ! Канада сравнивает счёт в матче! Хорват выиграл борьбу за воротами сборной Финляндии и выполнил передачу на Пажо, который у левого борта выдержал паузу и выполнил бросок по воротам, Песонен неудачно подставился под шайбу и не дал толком среагировать Сятери.

10'

Канада после пропущенной шайбы вновь активно пошла вперёд. Последовал бросок от синей линии в ближний угол ворот, Сятери спокойно справился с шайбой.

9'
0:1

ГОЛ! Финляндия открывает счёт в матче! Рантанен из угла площадки выполнил передачу к пятачку, Шенн неудачно подставил клюшку и в итоге срезал шайбу в свои ворота. Также далеко не самым лучшим образом за воротами сыграл Власич, который потерял шайбу.

9'

Эберле выполнил бросок по воротам со средней дистанции, шайба прошла рядом со штангой на этот раз. Вскоре Толванен перехватил шайбу в зоне сборной Канады и сразу выполнил бросок в ближний угол ворот, Макэлинни был на месте.

8'

Покка выполнил опасный бросок в ближний угол ворот со средней дистанции, Макэлинни успел свести щитки и выручить свою команду.

7'

Капанен из круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, штанга спасла Канаду от неприятностей. Затем от синей лини последовал бросок по воротам Макэлинни, случился неприятный рикошет, но Канада всё же смогла отбиться.

6'

И сразу сборная Финляндии бросается в атаку в большинстве, Ахо с партнёрами проверил Макэлинни на прочность, но голкипер сборной Канады показал, что он также в игре.

5'

И вот уже удаление в составе сборной Канады. За задержку соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился Джоэл Эдмундсон.

5'

Ньюджент-Хопкинс перехватил шайбу в зоне сборной Финляндии, отыгрался с Макдэвидом и выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Сятери был на месте.

5'

Дюбуа из средней зоны выполнил передачу на Макдэвида, Коннор выполнил бросок по ворота в падении, шайба полетела точно в Сятери.

4'

Ахо попытался по центру прорваться к воротам сборной Канады по центру, но в борьбе с защитниками он ожидаемо потерял шайбу.

3'

Экблад выполнил бросок по воротам от синей линии, Сятери шайбу отбил, далее последовало добивание, шайба прошла рядом со штангой.

2'

Ньюджент-Хопкинс в большинстве сразу выполнить бросок по воротам, Сятери выручил свою команду. Канада конечно сейчас будет совсем не против забить на первых минутах матча.

1'

Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за выброс шайбы за пределы площадки отправился Маркус Нутиваара.

1'

Матч стартовал! Ворота сборной Канады сегодня защищает Кёртис Макэлинни, а на страже ворот сборной Финляндии будет играть Харри Сятери.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Канада — Финляндия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.