1 1
1
1 1

Стадион: Роял-Арена (Копенгаген, Дания), 12 166 зрителей (97% при вместимости 12 500)
Главный судья: Микко Каукокари (Финляндия); Главный судья: Йозеф Кубуш (Словакия)
  • 27:20
    1:1
    Бо Хорват
  • 57:53
    2:3
    Колтон Парэйко
0'
20'
40'
60'
Канада — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаШвейцария в рамках турнира ЧМ-2018, 1/2 финала. Начало встречи 19 мая 2018 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Роял-Арена.

0-0-2 2
60'

Всё, матч окончен! Сборная Швейцарии обыграла Канаду — 3:2. Дженони заслуженно признали лучшим игроком встречи — голкипер швейцарцев отразил 43 из 45 бросков. «Кленовые листья» мощно провели третий период, перебросав соперника 18:1. Швейцарцы самоотверженно оборонялись и довели встречу до победы. Теперь команда Патрика Фишера в финале ЧМ-2018 сыграет против Швеции. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

60'

Парэйко щёлкнул сразу после выигранного вбрасывания — Дженони среагировал, но Шенн не сумел добить с пятака.

60'

Борьба на пятаке у ворот швейцарцев! Дженони прижал шайбу — восемь секунд ещё играть.

60'

Туррис выиграл борьбу перед воротами, развернулся и послал шайбу рядом со штангой!

60'

Хофман сыграл на перехвате и вывел шайбу из зоны. Одна минута до конца основного времени.

59'

Канадцы продолжают играть без вратаря. Последние две минуты пошли.

58'
2:3

ГОЛ! Макдэвид сделал скидку на Парэйко, который мощнейшим броском от синей линии вогнал шайбу в угол! Дженони немного не успел среагировать.

58'

Тайм-аут взял тренерский штаб сборной Швейцарии.

58'

Ушёл с ворот Кемпер. Чуть больше двух минут есть у канадцев, чтобы спасти игру.

56'

Не удалось канадцам реализовать большинство — вернулся на лёд Род.

55'

О'Райлли! Вылез на пятак и бросил в дальний угол — Дженони щитком отразил шайбу.

55'

Макдэвид аккуратно набросил на пятак, но О'Райлли не сумел переправить шайбу между щитков Дженони.

54'

Удаление у Швейцарии. Род в чужой зоне прихватил клюшкой Парэйко.

53'

Туррис не удержал равновесие и влетел в ворота вместе с Дженони. Пауза в игре.

52'

Шенн! Набрал скорость, вылез на пятак и бросил по центру — Дженони выловил шайбу в ловушку.

51'

Власич пальнул от синей линии! Шайба попала в соперника и ушла в сторону.

49'

Канадцы забрали шайбу и перевели игру в чужую зону. 10:1 — по броскам в створ в третьем периоде в пользу «кленовых листьев».

48'

Экблад подключился к атаке и бросил низом — Дженони всё перекрыл щитками.

47'

Канадцы разыграли в касание! Барзал сделал скидку на Бовилье, который нанёс бросок в упор — Дженони выручил!

45'
1:3

ГОЛ! Закрепились швейцарцы в чужой зоне. Андригетто приложился с левого края, Хас удачно расположился перед воротами и переправил шайбу в ближний угол!

44'

Удаление у Канады. Ньюджент-Хопкинс активно пошёл в отбор в чужой зоне и заплёл ноги Мюллеру.

43'

Хорват! Вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в ворота, но Дженони всё перекрыл.

42'

Штанга! Канадцы провели атаку левым флангом, О'Райлли бросил в ближний угол и попал в каркас ворот!

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 2:1 в пользу сборной Швейцарии после 40 минут. Канадцы отыгрались усилиями Хорвата, но затем швейцарцы вновь вышли вперёд после шайбы Хофмана. Команда Фишера умело обороняется, блокируя много бросков. Посмотрим, удастся ли канадцам переломить ход игры после перерыва.

40'

Навал устроили канадцы! Экблад подключился к атаке, вылез на пятак и бросил верхом — Дженони плечом отразил шайбу.

39'

Эдмундсон подключился к атаке, бросил с ползоны и попал в блок!

38'

Канадцы вынуждены бросать с дальних дистанций — ближе подойти к воротам не удаётся. Уверенно швейцарцы держат оборону.

37'

Власич! Подключился к атаке и бросил с левого края — Дженони прикрыл ближний угол.

36'

Хофман доставил шайбу на пятак! Но канадцы помешали Хасу бросить с трёх метров.

35'

Во втором периоде преимущество по броскам у Канады — 13:9.

34'

Канадцы заперли соперника в чужой зоне. Много бросков, но швейцарцы всё блокируют.

32'

О'Райлли сместился к центру и зарядил низом — Дженони щитком отразил шайбу.

31'

Опасно! Барзал по центру вошёл в зону и сделал перевод на правый край, Бовилье в касание бросил верхом, но Дженони в классном броске спас свою команду!

30'
1:2

ГОЛ! Классно разыграли швейцарцы! Андригетто вырезал диагональ на правый край, Фиала прострелил вдоль ворот, а Хофман с двух метров послал шайбу в сетку!

29'

Удаление у Канады. Кемпер неудачно сыграл за воротами, в результате Эдмундсону пришлось фолить на Вермине.

28'
1:1

ГОЛ! Быстрая атака прошла у Канады! Хорват получил передачу на ход, влетел в зону и из круга вбрасывания зарядил точно в дальний угол!

27'

Канадцы наращивают давление — команда Фишера откатилась в оборону.

26'

Момент! Макдэвид сделал перевод в центр на Шенна, который зарядил по центру — Дженони на месте!

24'

Парэйко набросил от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но швейцарцы отбились.

23'

Момент у Канады! Шенн на дальней штанге замыкал прострел партнёра — Дженони всё перекрыл щитками.

22'

Нидеррайтер! Резко сместился к центру и бросил из-под защитника — шайба прошла над перекладиной!

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Швейцарии после 20 минут. Единственный гол под занавес периода забросил Шервай. Швейцарцы грамотно построили свою игру: они грамотно обороняются и отвечают скоростными атаками. Канадцы владели территорией, но моментов было немного.

19'
0:1

ГОЛ! Шервай получил передачу на ход, легко убежал от О'Райлли, вошёл в зону и из-под Нерса вогнал шайбу в дальний верхний угол!

17'

Канадцы много времени проводят в атаках, но моменты у швейцарцев выглядят опаснее.

16'

Барзал ушёл за ворота и нашёл передачей свободного Бовилье! Канадец бросил верхом — шайба прошла рядом с девяткой!

15'

По броскам преимущество у Канады — 8:4.

14'

Ответ Швейцарии! Майер вновь оказался в одиночестве перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу мимо вратаря.

13'

Дюбуа по центру вошёл в зону и оставил шайбу партнёру. Хорват резко бросил в дальний угол — рядом со штангой!

12'

Опасно! Макдэвид вылез из-за ворот, выдержал паузу и бросил верхом — Дженони среагировал, но Шенну не удалось добить.

11'

Шоппи вошёл в зону по левому флангу и сделал перевод в центр на Шервая, который бросил с пяти метров — Кемпер намертво забрал шайбу.

10'

Момент у Швейцарии! Андригетто из угла площадки сделал перевод в центр, Майер оказался один перед воротами и бросил верхом — промах!

9'

Швейцарцы ответили атакой по правому флангу. Нидеррайтер на дриблинге не сумел уйти от Эдмундсона.

8'

Парэйко получил передачу на синей линии и мощно бросил верхом — шайба прошла над перекладиной.

7'

О'Райлли на пятаке подставил клюшку под наброс Экблада! Дженони надёжно прикрыл ближний угол.

6'

Канадцы провели атаку правым флангом. Ньюджент-Хопкинс бросил с острого угла — Дженони сложился и забрал шайбу.

5'

Хас! На скорости объехал ворота, вылез на пятак и бросил с острого угла — промах!

5'

Без моментов прошло большинство для Швейцарии. Вернулся на лёд Нурс.

4'

Не получается закрепиться в чужой зоне — много потерь у швейцарцев.

3'

Удаление у Канады. Нурс сдвинул ворота и получил малый штраф.

3'

Момент у Швейцарии! Кемпер среагировал на бросок Хаса в упор, но Хофману не удалось добить с пятака.

2'

Дженони далеко выкатился из ворот и выбил шайбу в сторону, опередив Шенна. Мог канадец убежать один на один.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Дарси Кемпер — Леонардо Дженони.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча чемпионата мира по хоккею: Канада — Швейцария. Начало встречи запланировано на 20:15 по московскому времени.