3 0 0
2
1 0 1

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 2 878 зрителей (21% при вместимости 13 850)
Главный судья: Владимир Балушка (Словакия); Главный судья: Антти Боман (Финляндия)
    3:2
0'
20'
40'
60'
Дания — Италия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДанияИталия в рамках турнира ЧМ-2012, Группа B. 2-й тур. Начало встречи 6 мая 2012 года запланировано на 14:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

2-4-2-0 8
61'

Ну что же, вот и первая неожиданность! Датчане, которые считались грозой фаворитов, потерпели поражение от команды, которой прочили однозначный вылет в низший дивизион. Героем матча стал Джулио Сканделла, чей брат Марко играет в "Миннесоте Уайлд". На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

61'
3:4

ГООООООООООЛ! Сканделла! Ушёл на высокой скорости от трёх защитников, ворвался в чужую зону, и хлёстко бросил низом из левого круга — Андерсен не справился!

61'

Хардт бросал с кистей из правого круга, Беллиссимо просто так не сдаётся.

61'

Поехали, на старте дополнительное время. Пять минут в формате четыре на четыре.

60'

Завершилось основное время, ничья 3:3. Впереди овертайм.

60'

Итальянцы придавили в концовке, не выпускают датчан из зоны.

58'

В полном составе датская команда.

58'

Пластино щёлкал в касание издали, Грин бросился под шайбу и сблокировал. Могло быть очень опасно.

58'

Филип Ларсен бросал издали, шайба в ловушке у Беллиссимо.

57'

Сирианни бросал низом из правого круга, Андерсен справляется.

56'

На этом неприятности Якобсена не закончились. Снова большинство для итальянцев.

56'

Якобсен! На замахе убрал двух соперников, выкатился на убойную позицию прямо по центру, а бросил так неточно, что сам удивился.

55'

Очень сильный и неприятный бросок Эллера от синей Беллиссимо отразил, а затем не дал сыграть на добивании.

55'

Хлопает в ладоши Бекман, пытается хоть как-то подбодрить своих парней, раззадорить. Всё ближе овертайм.

53'

В полном составе подопечные Бекмана.

53'

Де Марки, оформивший дубль, снова терроризировал оборону датчан, бросая от синей.

52'

Атака игрока, не владевшего шайбой. Большинство для Италии.

51'

Наброс Маркетти на пятачок, там достаточно много народа боролось, и в результате Сирианни с шайбой попытался выбраться из угла, но развернуться не удалось — тут же отобрали.

49'

Несколько пробросов подряд у датчан, нервничают северяне. Оно и понятно, потеря очков в матче с Италией вряд ли была запланирована.

48'

И снова неплохой момент у итальянцев, Феличетти добрался до пятачка, владея шайбой, а вот бросить уже толком не удалось.

47'

Андерсен! Спас после выхода один на один! Сканделла убегал, пытался бросить в "домик", но голкипер смог сомкнуть щитки в нужный момент.

46'

Пластино досталось клюшкой по зубам от Грина, судьи нарушения не зафиксировали.

45'

Без моментов провела эти две минуты сборная Италии, но шайбой южане владеют очень продолжительное время.

43'

Мортен Грин потерял шайбу у своих ворот, Бернард подхватил её и бросил с неудобной. Не забил, но удаление заработал.

43'

Ошибка в обороне едва не привела датчан к пропущенному голу!

42'

Подножка. Большинство для датчан.

42'

Мощный бросок Филипа Ларсена в ближний угол, Беллиссимо берёт намертво.

41'

Начинаем третий период. Броски после сорока минут игры: 25 — 16 в пользу сборной Дании.

40'

Закончен второй период, ничья 3:3. Отдохнём.

40'

Ларсен выходил на ближний угол, но Беллиссимо не ушёл из него, несмотря на финты, что спасло ворота итальянцев.

38'

Ещё один бросок Бёдкера, шайба по пути задела конёк кого-то из датчан, и пролетела в сантиметре от штанги!

37'

Йеспер Йенсен щёлкал из левого круга, Беллиссимо не дрогнул, хотя выстрел был очень неприятным.

36'

Бросок Мадса Бёдкера от синей с кистей — Беллиссимо берёт намертво, и тут же стычка на пятачке.

34'
3:3

ГООООООЛ! Сканделла выбрался из угла площадки, и отдал точную диагональ на дальнюю штангу, где опытный Де Марки смог замкнуть, несмотря на противодействие защитника! Продолжают удивлять итальянцы.

34'

Дважды с дальнего пятачка бросал Феличетти, но Андерсен играет без ошибок.

32'
3:2

ГООООООЛ! Ошиблись итальянские защитники при выходе из своей зоны, сыграли несобранно, и Йенсен в одиночку обокрал, убежал и забил! Обводка вратаря получилась красивой: показал, что уйдёт на неудобную руку, а сам продолжил движение к другому углу.

32'

Тудин выезжал из-за ворот Андерсена, но бросать сам не стал, делал передачу на пятачок, где бросить не дали.

31'

Всё, в полном составе сборная Италии. Странно, что датчане боятся бросать, Беллиссимо в сегодняшнем матче явно не на высоте.

30'

Изрисовали чужую зону датчане классными передачами, а вот бросков совсем нет.

29'

Игра высоко поднятой клюшкой, зацепил Ларсена по шлему.

28'

Перекладина! Франс Нильсен бросал с дальнего пятачка с кистей, и угодил в перекладину! Верный голевой момент был.

27'

И снова Йеспер Йенсен! Дважды добивал в упор, оказавшись в одиночестве перед воротами Беллиссимо, и на этот раз голкипер итальянцев не дрогнул.

25'
2:2

ГООООООЛ! Дальний бросок Грина голкипер итальянцев отразил, но на добивании тут как тут был Йенсен! Перед ним был пустой угол, так что забить труда не составило. Вот так вот быстро датчане ликвидировали отставание в счёте.

24'

Неудачно скандинавы играют в большинстве, моментов нет совсем.

23'

Большинство для датчан.

23'

Старков по центру пытался освободиться от опеки и открыться для передачи, но неудачно это вышло.

21'
1:2

ГОООООЛ! Франс Нильсен здорово прошёл по правому флангу, сместился в центр, отдал пас за спину на Эллера, и тот точно бросил с кистей! Беллиссимо отразить не смог.

21'

Броски после первого периода в пользу датчан, 10 — 8.

21'

На старте вторая двадцатиминутка.

20'

Закончен первый период, и его результат стоит признать полной неожиданностью. Перерыв.

19'

В полном составе итальянцы, большинство прошло для датской сборной не слишком плодотворно.

18'

Даниэль Нильсен бросал от синей, на пятачке был приличный трафик, но шайба вылетела в угол, и никто её не добил.

17'

Опасная игра высоко поднятой клюшкой. Франсу Нильсену досталось клюшкой в лицо.

17'

Отложенный штраф, удаление будет и сборной Италии.

16'

Два гола за 18 секунд — такого от итальянцев вряд ли кто-то ожидал. До начала турнира они считались главными аутсайдерами.

15'
0:2

ГОООООООЛ! Ну и дела! Ошибся у своих ворот Даниэль Нильсен, не сыграл простую шайбу, и в результате Де Марки в касание щёлкнул, и прошил Андерсена во второй раз!

15'
0:1

ГОООООЛ! Вот это неожиданность! В сутолоке на пятачке у ворот Андерсена Ансольди лучше всех сориентировался, и протолкнул шайбу в ворота после паса из угла!

14'

Йеспер Йенсен пытался хитро набросить на дальнюю штангу, куда подъезжал партнёр, но вышло чуть сильнее, чем надо.

12'

Сторм классно пытался обыграть защитника, раскачал в разные стороны, но в последнее мгновение принял ошибочное решение, и пошёл не к воротам, а в угол площадки.

10'

В позиционное нападение перешли датчане, а вот подопечные Корнаккьи что-то никак из зоны не выйдут.

8'

Старков классно выбрался из-за ворот, бросал с разворота — чуть-чуть выше створа!

8'

Сканделла сыграл очень жёстко. Так припечатал соперника, что тот перевалился через бортик.

7'

Йеспер Йенсен! Пробрался по правому флангу, убирал шайбу под себя, стремясь выйти на пятачок, и лишь распластавшийся защитник помешал ему прокинуть шайбу дальше.

6'

Поульсен выскакивал к воротам на высокой скорости, но на мгновение раньше арбитры зафиксировали офсайд.

5'

Филип Ларсен с кистей бросал с дальнего пятачка, но получилось не слишком опасно, прямо в голкипера итальянцев.

4'

Рокко! Неожиданно проскочил защитника, вышел на убойную позицию на вершине левого круга вбрасывания, но затянул с броском.

3'

Мёллеру не дали бросить из левого круга, сразу два защитника итальянцев присматривали.

2'

Даниэль Нильсен набрасывал на пятачок, но там никому не удалось подправить. Активно начали датчане.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Обе сборные неудачно сыграли в своих первых матчах на чемпионате мира. Датчане уступили чехам со счётом 0:2, а итальянцы были биты сборной Германии, 0:3.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Дания против Италии, — команды, представляющие группу В. Начало встречи запланировано на 06 мая на 14.15 по московскому времени. Работать для вас будет Леонид Михайлов.

Финал 1 20.05.2012  21:30