• 29:16
    1:6
    Юнас Бродин
Дания — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДанияШвеция в рамках турнира ЧМ-2012, Группа B. 3-й тур. Начало встречи 7 мая 2012 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

удар клюшкой
2'
05:36
Стефан Лассен
игра высоко поднятой клюшкой
2'
09:56
Хенрик Зеттерберг
задержка соперника клюшкой
2'
16:51
Стаффан Кронвалль
толчок на борт
2'
18:02
Юлиан Якобсен
2'
30:21
Якоб Сильверберг
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
37:02
Мортен Грин
2'
41:24
Виктор Хедман
2+2'
47:25
2'
53:31
Мортен Грин
подножка
2'

4-2-6 12
60'

Всё! Шведы сделали игру в первом периоде. Потом уже тяжело было сыграть, что и привело к тому, что датчане существенно счёт сократили. Но всё равно хозяева одержали достаточно уверенную победу. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

60'

Сняли вратаря датчане, но это не помогло, а шведы в конце даже по пустым воротам бросать не стали.

60'

Кстати наш матч уже получился самым результативным на данном первенстве.

59'

Не слишком яро атаковали шведы. В полном составе датчане.

57'

Грин удалён, что почти убивает интригу, которая и так была не слишком жива.

56'

И снова уже после того как Хедман вернулся могли забросить шайбу датчане, но в этот раз великолепно сыграл Энрот!

55'

Серия бросков по воротам Энрота, вратарь выдерживает.

54'

Хардт очень опасно на "пятаке" подставлял клюшку, шайба проскочила рядом со штангой.

54'

Всё тот же Хедман заработал удаление. Психует Виктор, разносит скамейку штрафников.

53'

Кажется, пора шведам всё-таки оживиться, потому что так и доиграться можно. Всего в две шайбы преимущество осталось.

52'
4:6

ГОООООООООООЛ! Как раз вышел со скамейки Хедман, и в этот момент Грин поразил ворота. Напомню, что именно на Грине это удаление было заработано. Мортена оставили совсем одно в центре чужой зоны, датчанин размахнулся, как следует прицелился и мощным броском поразил ворота шведов.

51'

Шведы достаточно надёжно обороняются. Хороших моментов у датчан пока не было.

49'

Неспеша атакуют датчане. У них сейчас появилась возможность отдохнуть от постоянных атак соперника.

48'

Хедман получил четыре минуты, как раз именно его опасная игра привела к тому, что он рассёк подбородок Грину.

48'

Хардт мощно бросал со средней дистанции, в этот раз он Энрота не пробил. Затем были снесены ворота и завязалась драка. Мортену Грину оказывают помощь, получил он по подбородку.

47'

Шведы чувствуют, что преимущество у них всё ещё комфортное, турнир длинный, так что можно немного поберечь силы.

45'

После грубой ошибки шведской обороны Эллер имел отличный шанс оформить дубль, но Энрот на сей раз сыграл очень хорошо.

44'

Кронвалль делал передачу на дальнюю штангу на Сильверберга, но тот шайбу упустил. В полном составе гости.

43'

В первую минуту большинства серьёзных шансов у шведов не было.

42'

Мортен Грни отправился на скамейке за задержку.

41'
3:6

ГОООООООООООЛ! Датчане спешат меня опровергнуть. Первая же атака Дании завершилась броском Эллера со средней дистанции. Энроту закрывали обзор два игрока, которые прокатились как раз перед ним как раз до броска, в итоге не сумел он отразить не самый сложный бросок Эллера.

41'

Стартовал заключительный период. Слабо верится, что в этом матче мы увидим овертайм.

40'

В атаке закончили период шведы. По-прежнему огромное преимущество у хозяев. Перерыв.

39'
2:6

ГОООООООООООЛ! И всё же реализовали большинство датчане. Защитник набросил шайбу на "пятак", Нильсен подправить не сумел, зато это сделал Хардт, который соответственно уже дубль оформил. Снова у шведов будет повод начать активно следующий период.

39'

Жарко у ворот Энрота, но пробить во второй раз голкипера шведов пока не удалось. Эллер пытаясь добить шайбу попал по голкиперу, а затем тут же получил по голове от шведа. Арбитр обошёлся без наказаний.

38'

Как и в первом периоде, 20-минутку шведы будут заканчивать в меньшинстве.

38'

Во второй половине периода шведы немного снизили натиск, но этого можно было ожидать.

37'

Зеттерберг проскочил к воротам и бросил с острого угла. Андерсен поймал шайбу, но не упустил ли он её за линию ворот? Потребовался повтор, и судьи постановили, что гола не было.

36'

Андресен не без труда справился с мощнейшим броском Карлссона.

35'

30-7 статистика по броскам на данную минуту.

33'

В полном составе датчане. Пережили они меньшинство — маленькая победа.

32'

Одну минуту успешно отоборонялись датчане.

31'

Якобсен заработал двухминутное удаление. Пока ещё ни разу не отбились в меньшинстве гости.

30'
1:6

ГОООООООООООЛ! Бродин набросил шайбу на пяток, где Зеттерберг удачно подставил клюшку — 6:1. Зеттерберг забрал шайбу и подарил 18-летнему Бродину, который заработал первое результативное очко за сборную на чемпионате мира.

28'

Сдвинуты ворота Андерсена. Рекламная пауза, которая сейчас датчанам очень нужна.

26'

Шведы уже больше минуты провели в чужой зоне. Датчане зацепиться за шайбу не может. Как только они её получили, то получился проброс.

25'

Вот и Энроту пришлось потрудиться. Неприятный рикошет там был, но вратарь в падении отразил шайбу.

23'

Шведы вышли по-настоящему заряженными на второй период. Датчане так ещё могут пожалеть, что сократили счёт в конце первого периода.

21'
1:5

ГОООООООООООЛ! Сразу же шведы забросили и во втором периоде. Альфредссон получил шайбу в середине чужой зоны и со средней дистанции нанёс разящий бросок. Андересен снова не смог выручить.

21'

Начался второй период.

20'

Закончился первый период. 17 минут Швеция возила по льду датчан, в конце в большинстве датчане размочили счёт. Перерыв.

20'

И ещё один момент был у датчан. Эллер бросал уже фактически по пустым воротам, но после рикошета шайба прошла выше ворот.

20'

Опаснейший бросок Грина прошёл рядом с верхним углом ворот. Шведы по-прежнему в меньшинстве, напомню.

19'
1:4

ГОООООООООООЛ! Размочили счёт датчане. Ларсен отдал шайбу за ворота, оттуда последовал пас на "пятачок", где Хардт исполнил точный бросок.

19'

49 секунд 3 на 5 будут обороняться шведы!

18'

Не получается у датчан в большинстве завладеть шайбой.

17'

Гудят трибуны, первое удаление у шведов заработал Зеттерберг. Наконец-то посмотрим на датчан в атаке.

15'

В кой-то веки перешли в атаку гости, но ничего сложного для Энрота они не предложили.

14'

Шведы ни на секунду не останавливаются, продолжают атаковать, хотя, казалось бы, скорости можно было бы частично сбросить.

12'
0:4

ГОООООООООООЛ! Столберг оформляет дубль! Два в одного выскочили шведы. Крюгер отдал шайбу Виктору, а тот нанёс точный бросок.

12'
0:3

ГОООООООООООЛ! Хозяева рвут и мечут! Снова они реализовали большинство! Головокружительная комбинация завершилась точным броском Эрикссона!

11'

Уже был обыгран Андерсен, но в пустые ворота не зашла шайба.

10'

Лассен удалён за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

9'

Франзен выскочил из-за ворот и попытался с близкого расстояния переиграть Андерсена, но датский вратарь здесь сыграл сказочно хорошо.

8'

По броскам огромный перевес у шведов — 12:1.

7'

Тренер датчан берёт тайм-аут.

7'
0:2

ГОООООООООООЛ! Быстро реализовали большинство шведы. Суматоха на "пятачке" около ворот Андерсена, Франзен со второй или даже третьей попытки протолкнул шайбу мимо голкипера, там ещё рядом Эрикссон готов был поразить ворота.

6'

Лундквист вышел 1 на 1, но переиграть Андерсена не смог. Однако там было нарушение со стороны Эллера, который отправился на скамейку штрафников на две минуты.

5'

Шведы продолжают давить, датчане пока почти не переходят в атаку.

4'

Голевая передача на счету Крюгера.

3'
0:1

ГОООООООООООЛ! Шведы перехватили шайбу у чужой зоны, последовала передача на дальнюю штангу, где Столберг нанёс бросок в пустой угол, так как Андерсен сместится не успел.

2'

Альфредссон вошёл с шайбой в зону по левому краю и хлёстко бросил. Андерсен справился с первой угрозой.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды на площадке. Звучат гимны Дании и Швеции.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Встречаются команды, представляющие группу B: Дания против Швеции. Начало встречи запланировано на 07 мая на 22.15 по московскому времени.

Финал 1 20.05.2012  21:30