1 1
1
1 3

Стадион: Скандинавиум (Гётеборг, Швеция), вместимость: 12044
Главный судья: Тобиас Бьёрк (Боден, Швеция); Главный судья: Даниэль Эрикссон (Швеция); Линейный: Андерс Нюквист (Швеция); Линейный: Лукаш Рампир (Чехия)
  • 35:56
    1:2
    Алексантери Каскимяки
  • 58:56
    2:4
    Ере Лассила
0'
20'
40'
60'
Финляндия U20 — Канада U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Финляндия U20Канада U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2024, Группа A. Начало встречи 26 декабря 2023 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Скандинавиум.

2-4-6 12
60'

Матч окончен! Сборная Канады обыграла Финляндию на МЧМ-2024 — 5:2. «Кленовые листья» здорово отработали третий период, не позволив финнам отыграться. У канадцев отличились Даниэльсон, Аллард, Селебрини, Пойтрас и Ламурё, а финны ответили шайбами Каскимяки и Лассилы. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Победный гол — на счету фаворита следующего драфта
Бедард не нужен? Канада начала защиту титула на МЧМ с победы
60'
2:5

🚨 ГОЛ! Канадцы выиграли борьбу в своей зоне, Ламурё продвинулся вперёд и отправил шайбу в пустые ворота!

60'

Финны вновь сняли вратаря!

59'

Удаление у Финляндии. Пулккинен после заброшенной шайбы ударил соперника по лицу и получил малый штраф.

59'
2:4

🚨 ГОЛ! Салин подключился к атаке, ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак, а Лассила с близкого расстяния пробил Руссо!

58'
1:4

🚨 ГОЛ! Канадцы выиграли борьбу и организовали контраатку! Пойтрас получил пас на ход и отправил шайбу в пустые ворота.

58'

Сборная Канады в полном составе.

58'

Кокко убежал с ворот! Финны вшестером.

56'

Удаление у Канады. Пойтрас в борьбе перед воротами сделал подножку Бау.

55'

Без моментов прошло большинство для финнов. Савуа вернулся на лёд.

53'

Удаление у Канады. Савуа в борьбе у борта прихватил клюшкой Мяннистё.

52'

Дюме сделал пас к воротам, Нельсон попытался вылезти на пятак, но сошла шайба у форварда канадской сборной.

51'

Ягер здорово поставил корпус, сместился на правый фланг и зарядил по воротам! Кокко щитком среагировал.

50'

Даниэльсон набрал скорость и попытался по центру выкатиться на ворота, но в последний момент финны выбили у него шайбу.

48'

Каскимяки вошёл в зону и сделал пас под бросок Нюману! Руссо выставил щиток и отразил шайбу в сторону.

47'
1:3

🚨 ГОЛ! Канадцы совершили перехват в чужой зоне, Селебрини по центру вылез на ворота и протолкнул шайбу мимо Кокко!

46'

Селебрини в контратаке убежал по левому флангу и резко бросил с кистей! Шайба просвистела над перекладиной.

45'

Канадцы заперли соперника в зоне. Минтен пытался добить шайбу на дальней штанге, но Кокко переместился и спас команду!

43'

Не удалось финнам реализовать большинство. Минтен вернулся на лёд.

42'

Халттунен сместился на левый фланг и нанёс бросок в ближний угол! Руссо спокойно отразил шайбу.

41'

Удаление у Канады. Минтен в средней зоне сделал подножку Хямеэнахо.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:1 в пользу сборной Канады после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Алларда и Каскимяки. В этом отрезке игра выровнялась, моментами даже финны выглядели поинтереснее.

40'

🔥 Опасно! Матейчук подключился к атаке и прострелил вдоль ворот, но Даниэльсону помешали замкнуть с двух метров!

38'

Селебрини продвинулся по правому флангу и бросил с кистей в дальний угол! Кокко плечом зацепил шайбу.

37'

Канадцы совершили перехват, Пойтрас продвинулся по центру и бросил с неудобной руки в верхний угол — Кокко ловушкой парировал!

36'
1:2

🚨ГОЛ! Финны расположились в чужой зоне, Кярки набросил от синей линии — Каскимяки ловко подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу под перекладину!

36'

Удаление у Канады. Савуа в средней зоне сделал сопернику подножку.

35'

Финны на отложенном штрафе долго возили шайбу по чужой зоне, но ничего опасного не создали.

34'
0:2

🚨 ГОЛ! Канадцы накрыли финнов прессингом в чужой зоне, Даниэльсон обыграл соперника на фланге и прострелил на Алларда, который с пятака бросил точно в угол!

32'

🔥 Опасно! Канадцы совершили перехват в средней зоне, Дюме получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил в дальний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

31'

Матейчук сделал длинный пас вперёд, Даниэльсон продвинулся по правому флангу и зарядил низом! Кокко щитком парировал.

29'

Коуэн поставил корпус, с левого края сместился к центру и бросил низом! Промах.

28'

Выстояли канадцы в меньшинстве. Коуэн вернулся на лёд.

27'

Финны заперли соперника в зоне. Халттунен зарядил из круга вбрасывания — шайба прошла рядом со штангой!

26'

Удаление у Канады. Коуэн в чужой зоне сделал подножку Пулккинену.

24'

Хемминг совершил проход по флангу и бросил низом! Шайба после рикошета ушла в сторону.

23'

Контратака канадцев! Коуэн вылез на пятак и подставил клюшку под наброс партнёра — шайба прошла рядом со штангой!

22'

Ещё момент! Руссо справился с броском Хямеэнахо с пятака.

22'

Финны в контратаке выкатились четыре в два! Науккаринен с правого края послал шайбу рядом со штангой.

21'

Сборная Финляндии в полном составе.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Канады после 20 минут. Североамериканцы владели инициативой и больше атаковали, а единственную шайбу в концовке забросил Даниэльсон.

20'

Селебрини нанёс бросок из круга вбрасывания! Кокко сложился и накрыл шайбу.

19'

Удаление у Финляндии. Науккаринен прихватил клюшкой Пойтраса и получил малый штраф.

18'

Хемминг покружил с шайбой по чужой зоне и прострелил вдоль ворот, но партнёры не дотянулись.

17'
0:1

🚨 ГОЛ! Канадцы провели затяжную атаку, Ламурё набросил от синей линии — Даниэльсон здорово отборолся перед воротами и переправил шайбу в сетку!

16'

🔥 Опасно! Финны выкатились вдвоём на вратаря! Науккаринен сделал пас на дальнюю штангу, Хямеэнахо в касание бросил в угол, но Руссо сложился и в эффектном броске забрал шайбу!

16'

🔥 Момент у Канады! Савуа получил пас на ход, выкатился по центру и бросил с неудобной руки — Кокко намертво забрал шайбу.

15'

Ламурё получил пас на синей линии и бросил в дальний угол! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.

14'

Финны перешли в позиционную атаку. Кангас от синей линии зарядил по центру ворот — Руссо грамотно занял позицию и остановил шайбу.

13'

Савуа совершил перехват в чужой зоне, прорвался по правому флангу и бросил низом! Кокко щитком среагировал.

12'

🔥 Опасно! Канадцы в контратаке выкатились три в одного! Пойтрас получил пас на ход, выкатился на ворота и зарядил в верхний угол — Кокко забрал шайбу в ловушку!

10'

Хямеэнахо в контратаке убежал по правому флангу и зарядил в ближний угол! Руссо справился с угрозой.

9'

Канадцы заперли соперника в зоне! Пойтрас на пятаке подставил клюшку под прострел Уоррена — шайба улетела выше створа.

8'

Даниэльсон продвинулся по правому флангу и зарядил в ближний угол! Кокко отразил шайбу перед собой, но канадцам не удалось добить с пятака.

7'

Шанс у Финляндии! Хямеэнахо взял инициативу на себя, проскочил между двоих защитников, но с близкого расстояния не попал в створ!

6'

Пойтрас прорвался по правому флангу и прострелил в центр! Саува подхватил шайбу и бросил в упор — Кокко на месте.

5'

Уверенно канадцы провели меньшинство. Бек вернулся на лёд.

4'

Даниэльсон совершил перехват и попытался с правого фланга вылезти на ворота, но далековато отпустил от себя шайбу.

3'

Контратака Канады! Ягер ворвался в зону и сделал пас на ход Матейчуку, но финны оттеснили соперника от шайбы.

3'

Удаление у Канады. Бек в чужой зоне жёстко встретил Вяйсянена и получил малый штраф.

2'

Финны поймали соперника на контратаке! Лассила получил пас на ход и выкатился по центру на ворота, но не смог переиграть Руссо.

1'

Матч начался! Канадцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Никлас Кокко — Матис Руссо.

0'

МЧМ без сборной России снова возвращается к своему состоянию образца до баффальского чемпионства — за ним будет следить только ядерная хоккейная аудитория, да и то далеко не в полном составе. Если вы относитесь к такой, то этот краткий гид по МЧМ в Гётеборге — для вас.

Без сборной России на первый план выходят американцы
Канада больше не главный фаворит? Разбор составов топ-сборных МЧМ-2024 по хоккею
0'

«Чемпионат» составил гид по МЧМ-2024, собрав самую важную информацию для болельщиков, которые решили посвятить новогодние праздники молодёжному хоккею.

Календарь игр, формат турнира, состав групп — в гиде по молодёжному чемпионату мира
Отсутствие России и необычный запрет. Главное о предстоящем МЧМ-2024
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа молодёжного чемпионата мира по хоккею: Финляндия U20 — Канада U20. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.