1 3
1
1 0

Стадион: Скандинавиум (Гётеборг, Швеция), 11 512 зрителей (96% при вместимости 12 044)
Главный судья: Миша Хебайзен (Швейцария); Главный судья: Марк Пирс (Норт-Ванкувер, Канада); Линейный: Ото Дурмис (Словакия); Линейный: Шейн Густафсон (США)
    5:2
0'
20'
40'
60'
Швеция U20 — Чехия U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Швеция U20Чехия U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2024, 1/2 финала. Начало встречи 4 января 2024 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Скандинавиум.

0-0-2 2
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! В первом полуфинальном матче молодёжного ЧМ сборная Швеции переигрывает сверстников из Чехии — 5:2! Два первых периода прошли в равной борьбе (2:2), а уже в третьей двадцатиминутке шведы дожали крепких чехов. Дубль Йонатана Леккеримяки во многом предопределил исход встречи. «Тре крунур» выходят в финал домашнего турнира, соперник по которому определится чуть позже в противостоянии сборных США и Финляндии. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Дубль Йонатана Леккеримяки помог младшим «Тре Крунур» впервые за шесть лет пробиться в финал
Швеция открывает звезду для мирового хоккея. Грандиозный мегаталант втащил её в финал МЧМ!
59'

Сменили чехи вратаря на шестого полевого игрока! Похвально, но больше похоже на агонию.

58'

Не по годам грамотно шведы проводят концовку периода, оставляя чехов без финального штурма.

57'

Сёрум сместился в центр зоны и резко бросил с кистей — шайба, похоже, зацепила каркас чешских ворот!

56'

Чехи включились! Перешла игра к воротам Хевелида! Но, пожалуй, тут больше шведы сбавили обороты.

55'

Альшер выехал в центр зоны и бросал по свободному льду — мимо ближнего угла ворот!

54'
5:2

ГОЛ! Эстлунд подобрал шайбу после своего броска в ближний угол ворот и вывел Леккеримяки на атаку с пятака! Грабал оказался бессилен! И это дубль Йонатана, который, похоже, снимает все вопросы!

53'
4:2

ГОЛ! Попытались чехи убежать в контратаку, но потеряли шайбу и получили контрвыпад в ответ! Эстлунд укатил «один в ноль» и разделался с голкипером! Это уже серьёзная заявка сборной Швеции на итоговую победу!

52'

Не получается у чешской сборной игра в атаке. А вот шведы постоянно создают давление у чужих ворот. Леккеримяки заходил на дубль, но его бросок заблокировали.

51'

Рисковал чешский защитник получить две минуты штрафа за выброс шайбы, но та всё же слегка зацепила стекло.

50'

Шведы в чужой зоне здорово повозили шайбу вдоль бортов. Да, без обострения у ворот Грабала, но и вдали от своих владений.

49'

Справился Грабал с нехитрым броском от правого борта. Пробуют шведы задерживаться с шайбой в зоне соперника.

48'

Поторопились чехи с первой передачей, за которую никто не зацепился. Проброс в пользу шведской команды.

47'

Чехи, пропустив. тут же добавили агрессии в атаке. Жарко было перед воротами Хевелида! В какой-то момент шайба прошла вдоль линии створа!

46'
3:2

ГОЛ! Быстрая реализация лишнего! Леккеримяки классно бросил в касание с вершины левого круга вбрасывания! Грабал не успел переместиться, пустив шайбу в ближний угол ворот!

45'

Чех удалён на две минуты за толчок клюшкой. Большинство для сборной Швеции!

44'

Не удалось чехам развить контратаку «три в два»! Не прошла передача в центр зоны, после чего шведы вернулись в оборону.

43'

Грабал справился с прямым броском и опасным добиванием! Вальберг рассчитал отскок от щитка, но запустил шайбу прямо во вратаря!

42'

Леккеримяки завершил шведскую атаку «три в три» броском из центра зоны — Грабал среагировал!

41'

Продолжим! Третий период полуфинального матча МЧМ!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! И во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами, но с другим сценарием: теперь шведы захватывали лидерство, а чехи догоняли. Сандин-Пелликка и Цибулька записали свои фамилии на табло, 2:2. Впереди — третья двадцатиминутка!

39'

Чехи заглянули в зону соперника, но так и не смогли выбраться на хорошую позицию для броска.

38'

Шведы долго владели шайбой в зоне соперника, далее последовал наброс от синей линии, но обошлось без подправления с пятака.

37'

Обменялись соперники атаками с ходу, завершив их бросками от бортов. Вратари уверенно сыграли на щитках.

36'

Штанцль нанёс неопасный бросок со входа в зону атаки — Хевелид без видимых проблем забрал шайбу в ловушку.

35'

Ещё один чешский перехват, но уже в чужой зоне! Правда, на этот раз шведы быстро исправились.

33'

Продолжаются шведские привычные кружева в зоне соперника. Это уже визитная карточка «Тре крунур».

32'

Потеряли шведы шайбу на чужой синей линии, Бехер получил выход «один в ноль», но не переиграл Хевелида!

31'

Вернулась шведская сборная к длительному розыгрышу в чужой зоне. Пошли набросы от синей линии.

30'

Небольшая заварушка возникла перед воротами сборной Чехии, но судьи успели вмешаться.

29'

И у нас равенство не только на табло, но и по броскам в створ (12:12). Смотрим дальше!

28'
2:2

ГОЛ! Забивают чехи на последних секундах большинства! Цибулька дождался передачи на левый круг вбрасывания, откуда щёлкнул в касание, а Хевелид не успел положить щитки на лёд, получив шайбу в «домик»!

27'

Вышла шайба из шведской зоны после длительного чешского контроля. Хевелид пока без серьёзной работы.

26'

Вилландер наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Чехи первыми в матче поиграют в большинстве.

25'

Момент у чехов! Кулих оказался с глазу на глаз с голкипером, неплохо качнул, но не поднял шайбу над щитком!

24'

Продолжают шведы атаковать. Непростой отрезок для чехов на старте второго периода.

23'
2:1

ГОЛ! Затеяли шведы затяжную позиционную атаку, Сандин-Пелликка продвинулся вдоль синей линии и классно бросил с кистей — получилось точно под перекладину! Грабал не успел выставить ловушку на пути шайбы!

23'

Чехи продолжают здорово разгружать своего голкипера, принимая броски на себя.

22'

Справился Грабал с броском с ползоны! Допустил чешский голкипер отскок на пятак, но тут же доработал ловушкой.

21'

Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В целом равным получился первый период полуфинальной встречи. Чехи открыли счёт, а шведы вернули ничью на табло. Меловски и Линдштейн отметились прицельными бросками, 1:1! Продолжение следует!

19'

Аккуратная концовка периода. Прибавилось вязкой борьбы у бортов.

18'

Два броска в одной позиционной атаке нанесли чехи, но Хевелиду не пришлось вступать в игру — шайба в створ не полетела.

17'

Валлиндер вылез на чешский пятак, но этих стараний не хватило. Шайба оказалась у Грабала.

16'

Шведы ответили атакой «два в два», но тут обошлось без броска от борта.

15'

Кулих левым бортом заехал в зону соперника и мощно выстрелил — в сторону от шведских ворот!

14'

Хорошими атаками с ходу обменялись команды, заставив вратарей вступить в игру! Хевелид и Грабал не дрогнули, не пустив шайбу в ворота!

13'

Всего восемь бросков нанесли команды (3:5), но этого хватило, чтобы обменяться голами.

12'
1:1

ГОЛ! Выиграли шведы вбрасывание в чужой зоне, далее подняли шайбу на синюю линию, откуда Линдштейн броском с кистей застал Грабала врасплох! Шайба от ловушки вратаря перевалилась за линию ворот!

12'

Стенберг пробирался к воротам Грабала, но и его попытку броска чехи накрыли. Шайба покинула пределы площадки.

11'

Здорово чехи помогают своему вратарю, блокируя шведские броски. По-прежнему у хозяев в активе два броска в створ.

10'

Эстлунд набрал хорошую скорость и бросил со входа в зону атаки, но на пути шайбы оказалась клюшка Алеша Чеха.

9'

Чехи недолго сидели у своих ворот. Хевелида проверили броском от синей линии.

8'

Шведы быстро реагируют на пропущенный гол. Моментально перешла игра в чешскую зону.

7'
0:1

ГОЛ! Редлих из-за ворот сделал передачу на пятак, откуда Меловски исполнил подготовленный бросок под дальнюю штангу!

7'

Много борьбы у бортов на старте матча, а вот бросков в створ пока явно не хватает (2:2).

6'

Форсфьелль попробовал нанести бросок со входа в зону атаки, но шайба угодила в конёк чешского защитника.

5'

Обменялись команды атаками с ходу, но вратарей не потревожили.

4'

Леккеримяки в позиционной атаке сборной Швеции исполнил бросок от левого борта — Грабал надёжно сработал на щитках!

3'

По несколько бросков нанесли уже команды, но чешские попытки смотрелись интереснее.

2'

Шаповалив добивал после отскока шайбы от лицевого борта — Хевелид надёжно закрыл ближний угол шведских ворот!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Хуго Хевелид против Михаэля Грабала — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Сборная Канады не смогла выйти в полуфинал молодёжного чемпионата мира. В четвертьфинале чемпионы последних двух лет споткнулись о сборную Чехии, которую обыграли в матче за золото годом ранее.

В местной прессе мало обструкций, зато много тревожных переживаний
«Мы не будем доминирующей силой?» Реакция Канады на болезненный вылет сборной с МЧМ-2024
0'

На молодёжном чемпионате мира — 2024 прошли четвертьфиналы. Подведём их итоги.

Чехи на кураже попробуют выйти в финал второй год подряд
США поиздевались над Латвией, остановит ли их первый топ-соперник? Все полуфиналы МЧМ-2024
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча молодёжного чемпионата мира по хоккею — 2024: Швеция U20 — Чехия U20. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.