2 3
0
2 0

Стадион: Скандинавиум (Гётеборг, Швеция), 11 512 зрителей (96% при вместимости 12 044)
Главный судья: Миша Хебайзен (Швейцария); Главный судья: Марк Пирс (Норт-Ванкувер, Канада); Линейный: Ото Дурмис (Словакия); Линейный: Шейн Густафсон (США)
    Рутгер Макгроарти
0'
20'
40'
60'
США U20 — Швеция U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча США U20Швеция U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2024, Финал. Начало встречи 5 января 2024 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Скандинавиум.

0-0-28 28
60'

Всё, прозвучала финальная сирена!

Сборная США — победитель молодёжного чемпионата мира по хоккею — 2024! 🏆 Американская команда ещё до старта турнира была одним из главных фаворитов и сумела оправдать свой статус, заслуженно выиграв трофей! «Звёздно-полосатые» взяли золотые медали в шестой раз в истории, а «Тре крунур» стали 12-кратными серебряными призёрами! При этом шведы играли в финале молодёжного турнира 14 раз! Бронза же досталась чехам, которые продемонстрировали сумасшедший характер в матче с финнами за третье место. Спросите, как выступила Канада? «Кленовые листья» сложили полномочия чемпионов мира ещё в 1/4 финала! И на этом нашу трансляцию можно завершать. Увидимся на хоккее!

«Тре крунур» лишь махали кулаками после драки
США продлили гегемонию Северной Америки на МЧМ. Шведы были в ярости от домашнего провала!
60'

Выписаны заслуженные штрафы, которые не так уже и важны. Там, как говорится, полна коробочка. Кому сильно интересно, можно ознакомиться с провинившимися в протоколе.

60'

Драка на льду! Сразу несколько стычек! Придётся судьям ещё поработать. Ждём штрафные санкции!

59'

Пытается сборная Швеции хоть немного скрасить концовку. Есть броски, но американский голкипер с ними разбирается.

58'

Формальной получается концовка третьего периода, хотя шведы и стараются атаковать.

57'
6:2

ГОЛ! Сменили шведы вратаря на шестого полевого игрока, но в итоге получили шайбу ещё и в пустые ворота! Макгроарти расстроил местную публику!

57'
5:2

ГОЛ! Леонард выиграл борьбу у левого борта, ушёл в центр зоны и резко бросил точно в цель! И это уже приговор для шведов!

56'

Меньше пяти минут остаётся у сборной Швеции на спасение! Борьба у бортов!

55'

Огастин остался без клюшки после наброса на пятак, но не помог шведам и удачный отскок!

54'

Умело сборная США ведёт игру, а у шведов в последние минуты не ладится игра в атаке.

52'

Не смогла американская сборная реализовать большинство, но на четыре минуты стала ближе к победе! Или всё же замахнутся шведы на камбэк? Посмотрим!

51'

Эдстрём в контратаке нанёс неопасный бросок, но заставил американского голкипера прижать шайбу.

50'

Выстояли шведы первые две минуты своего меньшинства. Ещё и смениться удалось хозяевам.

49'

Саломонссон в падении прервал опасный прострел Макгроарти на пятак!

49'

Готье довёл длительный розыгрыш до броска из правого круга вбрасывания! В противоход голкиперу, но мимо створа!

48'

Разобрались арбитры. Получил Эстлунд справедливые «2+2» за опасную игру высоко поднятой клюшкой! Первое большинство сборной США в матче.

48'

Эстлунд клюшкой заехал по лицу Хатсона! Зевнули главные арбитры этот момент, но в паузе отправились к монитору.

47'

И ещё один бросок по воротам сборной США. Эгрен потревожил американского голкипера.

46'

Петтерссон по центру заехал в зону атаки и бросил верхом — Огастин чётко сработал ловушкой.

45'

Всё опаснее смотрятся контратаки сборной США. Шведам также приходятся обороняться.

44'

Шведы продолжают гнуть свою линию, но американцы в позиционной обороне готовы отдать лишь периметр.

42'
4:2

ГОЛ! Чисто выигранное вбрасывание в чужой зоне, далее перевод на правый круг, откуда Буйум броском в касание попал в дальний угол ворот!

41'

Стартовал третий период! Последний игровой отрезок этого турнира? Далеко не факт!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период порадовал своей результативностью. Ховард оформил дубль, а шайбы Стенберга и Леккеримяки позволили шведам сохранить своё минимальное отставание в счёте, 3:2! Не без интриги ждём начало третьей двадцатиминутки финального матча молодёжного чемпионата мира!

40'
3:2

ГОЛ! Реализуют шведы большинство за пять секунд до сирены на перерыв! Леккеримяки мощно щёлкнул с позиции защитника, на пятаке случился небольшой рикошет, который и помешал Огастину среагировать! И это седьмая шайба Йонатана на турнире!

У 19-летнего шведа с финскими корнями Йонатана Леккеримяки есть всё, чтобы стать звездой НХЛ
Палит из «офиса» Овечкина и готов задвинуть Кузьменко. Кто он — главный прорыв МЧМ-2024?
39'

Кейси у борта совершил подножку, подарив шведам большинство.

38'

Ринзел под острым углом выбрался на шведские ворота, но броском с кистей не пробил Хевелида!

37'

Сёрум смещался в центр зоны, подготовил кистевой бросок, но нарвался на красочный хит в исполнении Макгроарти!

36'

Несколько классных силовых приёмов в исполнении команд! И все в пределах правил!

35'
3:1

ГОЛ! Выиграли американцы борьбу за воротами, а далее Ховард от лицевой прострелил на пятак, где шайба от конька шведского вратаря отрикошетила за линию створа! И это дубль Исаака!

33'

Эстлунд здорово проскочил к воротам сборной США и бросал в направлении ближней девятки — мимо желаемого!

32'

А что у нас по броскам в створ? А тут у нас равенство — 14:14.

31'

Огастин среагировал на непростой бросок, отбив шайбу перед собой! Не хватило шведам добивания с пятака!

30'
2:1

ГОЛ! Левым бортом американцы совершили выброс в среднюю зону, где Ховард подхватил шайбу, оторвался от защитника, оказался у ворот и разделался с вратарём, классно бросив с неудобной руки!

29'

Перро здорово ускорился по центру, укатил «один в ноль», сблизился с вратарём и резко бросил — рядом со штангой!

28'

Хуго Хевелид вступил в игру, справившись с нехитрым броском со входа в зону.

27'

Сборная США выпала из игры в последние минуты. Шведская команд раз за разом накатывает на ворота Огастина.

26'

Стенберг рассчитал отскок шайбы, но бросок с острого угла цели не достиг!

25'

Застряла шайба на американском пятаке, но попытки добавить с близкого расстояния у шведов не прошли!

24'

Шведы продолжают наседать на владения соперника. Ещё несколько набросов на пятак, но на этот раз обошлось без подправления.

23'
1:1

ГОЛ! Сработало шведское оружие — затяжная позиционная атака! Маттиас Хевелид совершил наброс от синей линии, а Стенберг классно подставил клюшку — и шайба юркнула в «домик» голкиперу!

22'

Второй период соперники начинают с обмена атаками с ходу. Хевелид щитком среагировал на бросок с ползоны!

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде шведы больше владели шайбой в зоне соперника, а американцы интереснее смотрелись в атаках с ходу. Вполне могла стартовая двадцатиминутка остаться без голов, но сборная США использовала свой шанс на отложенном штрафе: Перро здорово подставил клюшку под прострел Смита, 1:0!

19'

Готье создал трафик у шведских ворот, но не смог с лёта подправить шайбу, которая в итоге оказалась под щитком голкипера.

18'

Моментально шведы активизировались! Эстлунд полез на чужой пятак, но упёрся в защитника.

17'
1:0

ГОЛ! Забивает сборная США на отложенном штрафе! Сменили американцы вратаря на полевого, забрались в зону соперника, Смит зарядил от синей линии, а Перро с пятака подправил шайбу в ворота!

16'

Финли по центру проскочил между двух шведских защитников, вывалился на ворота, но не сумел с неудобной руки перебросить щиток Хевелида!

15'

Долгий обмен атаками с ходу прервал свисток лайнсмена, заметивший у шведов положение «вне игры».

14'

Макгроарти левым бортом забрался в шведскую зону и бросил с острого угла — лёгкая шайба для Хевелида.

13'

Смит от правого борта совершил незатейливый кистевой бросок — Хевелид начеку!

13'

Не помешала бы эту этому финальному противостоянию первая шальная шайба, которая бы наверняка раскрыла эту игру.

12'

Шведы больше гостят в зоне соперника, но такая картина на льду вряд ли кого-то удивляет.

11'

Пока не так много бросков в створ. 3:4 — практически равенство. И это при одном большинстве сборной Швеции.

10'

Не удалось шведам реализовать большинство с первой попытки. Американцы заблокировали несколько бросков.

9'

Пролетела первая минута игры в неравных составах. Сёрум зарядил с ходу — безуспешно!

8'

Сандин-Пелликка нанёс нехитрый бросок от синей линии — Огастин оказался начеку.

8'

Фортескью удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Шведская сборная первая в матче поиграет в большинстве.

6'

Сёрум неплохо бросил из-под защитника — Огастин надёжно сыграл, прижав шайбу.

5'

Эстлунд прочитал отскок от щитка американского вратаря, но добивание с кистей получилось чуть правее дальней девятки!

4'

Аккуратный дебют матча. Нужно время финалистам, чтобы справиться со стартовым волнением.

3'

Довели шведы позиционную атаку до броска от синей линии, но и тут шайба не долетела до ворот.

2'

Без бросков по воротам команды проводят первый круг смен. Неплохая атака с ходу прошла у американцев, но в ней не хватило последнего точного паса.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Трей Огастин против Хуго Хевелида — вратарское противостояние финала МЧМ!

0'

На протяжении последних четырёх лет золото МЧМ выигрывали либо Канада, либо США. Продолжится ли гегемония Северной Америки или шведы прервут свою «золотую» засуху, которая длится 12 лет?

Продолжится ли «золотая» гегемония Северной Америки?
Главный фаворит показал характер! Мир не видел такого финала со времён МЧМ в России
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча молодёжного чемпионата мира по хоккею — 2024: Швеция U20 — США U20. Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.