Сборная Канады обыграла сборную Финляндии на МЧМ-2024, забросив пять шайб

В Гётеборге на стадионе «Скандинавиум» завершился очередной матч молодёжного чемпионата мира — 2024, в котором встречались сборные Финляндии и Канады. Победу в матче со счётом 5:2 одержали канадские хоккеисты.

Счёт на 17-й минуте игры открыл Нейт Даниэльсон с передачи Дентона Матейчука. Канадцы удвоили преимущество в середине второго периода, когда Оуэн Аллард забил гол с передачи Нейта Даниэльсона. Финнам удалось быстро отыграть одну шайбу благодаря голу в большинстве Алексантери Каскимяки. В третьем периоде канадцы забросили три шайбы, две из которых в пустые ворота.

Этот матч стал для обеих команд первым на турнире. В следующем матче сборная Финляндии встретится со сборной Германии, а канадцы померятся силами со сборной Латвии.