Юрий Усынин
Юрий Усынин
Статьи автора
Болельщик сборной России
250 медалей – и это ещё не предел 15 июля было разыграно 56 комплектов наград. Россияне выиграли 24 золота, доведя общее количество медалей до невероятной цифры – 250.
16 июля 2013, 00:30
Казань 2013
5.00 7
Алан Хугаев
Греко-римские богатыри В первый день борьбы греко-римским стилем российские спортсмены показали неплохой результат, завоевав две золотые и одну серебряную медали.
15 июля 2013, 21:00
Казань 2013
Сотое золото принес Павел Румянцев (в красном)
Золотая сотня В девятый соревновательный день Универсиады в Казани российские спортсмены преодолели историческую отметку в 100 золотых медалей.
15 июля 2013, 00:30
Казань 2013
5.00 4
Екатерина Краснова — бронзовая медаль
Скудный на медали день 14 июля российские спортсменки завоевали всего одну бронзовую награду в вольной борьбе, неприятно удивив собравшихся на арене болельщиков.
14 июля 2013, 21:00
Казань 2013
Разгрузочный день В восьмой соревновательный день Универсиады было разыграно самое маленькое число комплектов наград – всего 17.
14 июля 2013, 00:30
Казань 2013
3.67 3
В бой идут одни женщины 13 июля стартовали соревнования по вольной борьбе у женщин. Российскими спортсменками были завоёваны два золота, серебро и бронза.
13 июля 2013, 21:15
Казань 2013
Екатерина Хомякова, Евгения Уколова
Китайский рекорд пал По итогам недели Универсиады в Казани российские спортсмены обновили рекорд по количеству золотых медалей, принадлежавший ранее Китаю.
13 июля 2013, 00:30
Казань 2013
4.75 12
Стопроцентный результат 12 июня российские борцы вольного стиля показали максимальный результат, выиграв три золотые медали в трёх весовых категориях.
12 июля 2013, 22:45
Казань 2013
3.00 4
В трёх шагах от китайского рекорда На экваторе Универсиады россияне немного сбавили темп по завоеванию золотых наград, одержав победы в шестой день в 10 видах программы.
12 июля 2013, 00:30
Казань 2013
3.17 6
Нариман Исрапилов
Борцы без неприятных сюрпризов не обошлись В первый день борцовского турнира россияне завоевали два золота и одно серебро. За чертой призёров неожиданно остался Алан Хугаев.
11 июля 2013, 22:00
Казань 2013
2.25 4
Кеннет Фарид
Фарид: в юности я был похож на вешалку Форвард "Денвера" Кеннет Фарид рассказал о своём прозвище, сложностях со здоровьем и различных трудностях, встречающихся на жизненном пути.
11 июля 2013, 12:15
Баскетбол
5.00 9
Юманова, Кирдяпкина, Бикулова
Перешагнули "полтинник" В очередной день казанской Универсиады российские спортсмены завоевали массу золотых медалей, доведя их общее количество до 62.
11 июля 2013, 01:30
Казань 2013
Оксана Сливенко (в центре)
Сливенко победила, не напрягаясь 11 июля российские болельщики были вправе ожидать от тяжелоатлетов двух золотых медалей, но на деле получили одно золото и одну бронзу.
10 июля 2013, 23:45
Казань 2013
Ксения Афанасьева и Алия Мустафина
Непобедимые гимнасты и проснувшиеся дзюдоисты В очередной соревновательный день российские спортсмены добавили в медальную копилку 15 медалей высшей пробы, доведя их количество до 39.
10 июля 2013, 00:15
Казань 2013
1.00 1
Наталья Кузюткина
Есть первое золото в дзюдо! В очередной день турнира дзюдоистов на Универсиаде россияне вновь завоевали две медали, но на этот раз одна из них оказалась золотой.
9 июля 2013, 20:38
Казань 2013
5.00 1
9 главных побед России в 4-й день Универсиады
Вышли на проектную мощность В третий день россияне завоевали 12 золотых наград. Такими темпами будет побит рекорд китайцев по количеству золотых медалей на Универсиаде.
9 июля 2013, 00:40
Казань 2013
5.00 4
Кирилл Вопросов
Две бронзы на счету Лабазиной и Вопросова Во второй соревновательный день дзюдоистов россияне завоевали две бронзы, что, учитывая сложность большинства боёв, неплохой результат.
8 июля 2013, 20:00
Казань 2013
Тяжёлая атлетика. Обзор первых финалов
Азиаты вне конкуренции В первый день тяжёлоатлетического турнира состоялись три финала. Две из трёх золотых медалей отправляются в Китай, ещё одна – в Японию.
8 июля 2013, 15:15
Казань 2013
5.00 1
Знаменосец сборной России Дмитрий Хомяков
Первые финалы Универсиады 7 июля в Казани будут разыграны 27 комплектов наград. Больше всего финалов состоится в борьбе на поясах и академической гребле.
8 июля 2013, 13:00
Казань 2013
Начали по-хозяйски На старте Универсиады россияне выступили успешно, разочаровав только в мужском футболе, бадминтоне и частично в академической гребле.
Джейсон Кидд
Кидд: за помощью обратился бы к Поповичу Джейсон Кидд – о решении возглавить "Бруклин", принципах работы на тренерском поприще, звёздном составе команды и Михаиле Прохорове.
6 июля 2013, 17:30
Баскетбол
5.00 3
Олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян
Мужская сборная: от А до Я В составе мужской сборной России немало звёзд мирового уровня. В некоторых видах спорта российские болельщики вправе ожидать обилия медалей.
5 июля 2013, 19:00