Адам Немец
  • 86'
    Филип Кисс
Украина — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УкраинаСловакия в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа C. 1-й тур. Начало встречи 8 сентября 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе НСК Олимпийский.

0
90+5'

Конец! 0:1! С большими надеждами украинские болельщики ждали старта очередной отборочной кампании к Чемпионату Европы. Уверенности придавало ощущение того, что подопечные Фоменко могут играть лучше не только условных молдаван, чехов или черногорцев, а и французов. Нотка оптимизма прибавилась после неудачного плей-офф к ЧМ с уже нынешними хозяевами континентального первенства. И вот первый соперник на новом пути. Словаков вряд ли большинство поклонников футбола считало уж очень серьёзным оппонентом, крепким орешком, не более. Однако, данная встреча показала, что соперники приблизительно равны. Да, можно долго рассуждать о том, чем весь второй занимались подопечные Козака. Но они победили, триумфаторов не судят — это аксиома не только спорта, а и жизни вообще. Жёлтые вновь показали себя командой без царя в голове и бога в сердце. Украинцы 80% игрового времени просто забрасывали мяч на низкорослого Зозулю, который с борьбе с двухметровыми центральными защитниками если и выигрывал борьбу, то бил одному ему известно куда. Другое дело, если бы на острие атаки действовал Селезнёв, но Евгения там не было. Уже по ходу матча было заметно, что Шевчук устал. На «скамейке» есть свежий Макаренко, не хуже играющий на атаку, но Фоменко упрямо решил держать его на поле до конца. Похожая, кстати, ситуация с Гладким и тем же Громовым. Что же, за результат отвечает тренер, мы можем только делать выводы для себя. Итак, сборная Украины проваливает старт отбора, придётся очки набирать уже с другими оппонентами.

На этом всё, спасибо за внимание, для вас работал Ян Иванов, до скорых встреч!

90+4'

Козачику всё ещё оказывают помощь, времени вообще не остаётся.

90+3'

Затолкали украинцы мяч в ворота, но арбитр его справедливо не засчитал! После подачи с углового Пятов пошёл в нападение, толкнул вратаря и только потом пробил под перекладину!

90+2'

Продолжаются забросы в штрафную площадь словаков, до удара дело довести так и не получается.

90+1'

Свежий Дюриш вышел чисто по тактическим соображениям.

90+1'

Главный герой встречи Мак отправился отдыхать.

90'

Четыре минуты есть у хозяев, чтобы спастись.

89'

Зозуля головой продолжает бить куда угодно, но только не в створ ворот.

88'

Украинские поклонники футбола массово покидают трибуны, не такой игры они ожидали от любимцев.

87'

Пролетел мяч над головами всех после заброса Ракицкого и оказался в рукам Козачика.

86'

И Киссу жёлтая за фол на Безусе. Без ворот продолжается игра.

84'

Белорусы никак не могут переломить ход встречи в Люксембурге, 1:1 они играют с хозяевами.

83'

Словацкие болельщики, присутствующие на трибунах, довольны. Они, наверное, и не ожидали, что матч завершится именно так. Хотя ещё минут десять есть у украинцев, чтобы что-то изменить.

82'

Ещё и Эдмару жёлтая за жёсткий подкат против Дюрицы.

81'

Громов усилил игру сборной в матче с молдаванами, посмотрим, что будет в данной встрече.

81'

Гусев старался 60 минут, на большего у него сил пока нет. Меняют же его только за десять минут до конца.

80'

Зозуля в чужой штрафной остановил мяч рукой. Форвард «Днепра» вообще незаметен в матче, стоило его давно сменить.

79'

Громов тем временем готовится к выходу на футбольное поле.

77'

Федецкий после свистка отбросил мяч в аут — жёлтая.

76'

Полностью «засушили» игру словаки, давно не было ударов в створ ворот Козачика.

75'

Уже и зрители затихли на стадионе. Слабо верится, что украинцы смогут хотя бы отыграться.

73'

Безус с лёта метров с двадцати на силу пробил по воротам — опять выше, кто попадать будет?

72'

Показывают режиссёры трансляции Андрея Гусина. При нём такого бардака в опорной зоне не было.

71'

Полезным Безус ничем не отметился, а вот жёлтую карточку за срыв атаки получил.

70'

О чём можно говорить, если у жёлтых не проходит первый пас? Защитники никак не могут доставить мяч к чужой штрафной, приходится креативным полузащитникам выдвигаться к средней линии и забирать игровой снаряд.

68'

Мак едва не оформил дубль! Полузащитник вновь оторвался от оппонентов и с ходу с линии штрафной выстрелил рядом с левой девяткой!

67'

Стох известен общественности по выступлениям за «Фенербахче», посмотрим, в какой он форме.

67'

Вайсс из-за травмы покинул поле.

66'

А вот и Безус, именно Роман забил решающий мяч в ворота молдаван.

66'

Ковальчук заменён, два опорника чистой воды команде не нужны.

66'

Опасно! Эдмар в падении с линии вратарской замкнул кросс Федецкого справа — над перекладиной!

65'

Пятов играет уже на позиции последнего защитника, сборная Украины всей командой отправилась атакой.

64'

Кисс вышел разрушать в центре поля.

64'

Больше нет номинальных нападающих у словаков, Немец поле покинул.

63'

Режиссёры трансляции намекают — Гладкого можно бы выпустить на футбольное поле. Фоменко так не считает.

62'

Немец в верховой борьбе локтем задел Кучера — жёлтая карточка.

61'

Гости не стесняются просто выбивать мяч в аут, силы потихоньку начинают покидать словаков.

59'

Кучер неправильно ввёл мяч в игру с аута, вот только таких ошибок не хватало.

58'

Гамшик едва не забил! Между двумя центральными защитниками прошёл пас на Марека, тот бил с ходу с линии штрафной — намного выше цели!

57'

Федецкий продолжает искать кого-то из партнёров в штрафной площади, но мяч к украинцам попросту не долетает. Не пора ли менять Зозулю?

55'

Немец вынужден обратиться за помощью к врачам, Кучер жёстко под него подкатился.

54'

Едва сами себе не забили хозяева. Федецкий и Кучер не поделили мяч, игровой снаряд отлетел в ворота, Пятову пришлось просто выбивать в аут под прессингом Немеца.

53'

Ярмоленко, да что это такое? Андрей не изменяет себе, продолжает смещаться с фланга в центр и бить. Мяч полетел в сторону углового флажка.

52'

Шевчук на удачу выстрелил из-за пределов штрафной — вновь неточно.

51'

Опасно же как! Гусев со штрафного с левого фланга пода на голову Эдмару, бразилец подсёк мяч в дальний угол — штанга. Добивание полузащитника «Металлиста» — Козачик на месте!

50'

Козачик как можно надёжнее играет у своих ворот. Вратарь гостей даже не пытался ловить мяч в руки после высокой подачи, а кулаком выбил игровой снаряд в сторону.

49'

Безус и Громов продолжают разминаться, креатива явно не хватает жёлтым в данном матче.

48'

Первая вылазка хозяев к чужим воротам во втором тайме завершилась неудачным ударом Гусева пяткой из пределов штрафной.

47'

Странно, Фоменко не сделал ни одной замены в перерыве. Надеется наставник украинцев, что эти исполнители смогут переломить ход игры.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:1! Сборная Украины полностью провалила первый тайм. Мало того, что хозяева пропустили гол от словаков, так они ещё устроили проходной двор в обороне. Были бы их соперниками условные швейцарцы, ещё в первые сорок пять минут исход встречи был бы решён. А так у хозяев есть надежды на светлое будущее, тем более, что на последних минутах Степаненко и Зозуля имели отличные возможности забить.

45+1'

И как это назвать! Ковальчук мягко набросил мяч с левого края на Зозулю, Роман в падении с линии вратарской пробил вдоль линии ворот!

45+1'

Две минуты добавлено к первому тайму.

45'

Опасно! Эдмар «шведой» набросил мяч на дальнюю штангу с правого фланга на Степаненко, Тарас головой с двух метров пробил в голкипера!

44'

Затяжная позиционная атака украинцев завершилась офсайдом Федецкого. Вот так и играем.

42'

Дюрица столкнулся с Ракицким во время углового, защитнику гостей требуется помощь врачей.

41'

Тем временам сборная Люксембурга забила мяч в ворота белорусов. Эти команды соперники участников нынешней встречи.

40'

Гусев в роли лидера решил взять игру на себя. Олег слева сместился в центр, взял курс на штрафную, но далеко пройти ему не дал Губочан.

39'

Полностью упали скорости в матче, футболисты больше спорят друг с другом, нежели играют в футбол. Думаю, всем понятно, кому это на руку.

38'

Шотландский арбитр не может угомониться, Дюрице предупреждение за разговоры.

37'

Третий удар Ракицкого со штрафного с убойной позиции — опять в стенку. Да сколько можно? И тут же Ярослав за срыв атаки получил жёлтую.

36'

Куцка толкнул в спину Эдмара перед штрафной площадь — жёлтая игроку словацкой команды.

35'

Очень грамотно в защите действуют гости, даже моментов в последнее время нет у хозяев. Многие ли такое ожидали?

33'

Никто не встречал Пекарика на правом фланге, защитник «Герты» принял мяч и пробил с двадцати метров в ближний — Пятов вытащил!

32'

Увидели мы Козачика в игре. Вратарь выбежал далеко из ворот и кулаком выбил мяч в аут.

31'

И разве это не пенальти? Вайсс выбежал из-за спины Федецкого, принял мяч для удара, и Артём ударил его сзади по ногам. Арбитр дал возможность продолжить игру.

30'

Гусев отдал пас в штрафную на ход Зозуле, Роман же не поверил, что передача пройдёт и не пошёл на мяч.

29'

Почти полчаса игры позади, а Козачик ни разу не вступил в игру. Более того, даже не выходе голкиперу не приходится играть.

27'

Первая жёлтая карточка в пассиве жёлтых. Степаненко в подкате снёс Вайсса в центре поля, не дав тому убежать в отрыв.

27'

Дают бить Ярмоленко, но вот Андрей продолжает мазать. Выстрел с двадцати метров, мяч пролетел вдали от дальней левой штанги.

26'

Роман Безус уже начал разминаться, вероятно, Фоменко намерен снять одного из опорников во благо атаки.

25'

Позади половина первого тайма. Инициатива на стороне жёлтых, а счёт в пользу синих. Часто так бывает в современном футболе, побеждает тот, кто забивает, а не создаёт моменты.

24'

Опасно же как! С левого фланга долетел мяч на дальнюю штангу, где Дюрица продавил Степаненко и с линии вратарской пробил над перекладиной!

23'

Кучер по-хорошему должен был получить жёлтую за подкат на бровке, в ногу Немецу въехал Александр. Арбитр пожалел капитана.

22'

Гости уже не раз показали, как они умеют играть на встречных курсах. Сложно придётся украинцам, ой как сложно.

21'

Ракицкий исполнил второй штрафной кряду. На этот раз Ярослав бил метров с двадцати в обвод стенки — именно в неё и попал мяч.

20'

Придётся теперь хозяевам сейчас показать весь свой атакующий потенциал, все именно подопечных Фоменко считают фаворитом игры.

19'

Ярмоленко в привычном для себя стиле сместился с правого фланга в центр и мощно пробил в ближний угол — рядом со штангой!

17'
0:1

ГОЛ! Мак! Гамшик одной передачей вскрыл защиту украинцев, отдав пас на ход Роберту. Полузащитник ворвался из глубины поля в штрафную, вышел на свидание с Пятовым и спокойно пробил мимо Андрея!

17'

Шевчук пытался нарисовать штрафной метрах в двадцати от ворот — свистка нет, повезло Вячеславу, что без жёлтой обошлось.

16'

Очень много борьбы в центре поля, атакующий футбол никак не получается у соперников.

14'

Эдмар запорол быструю вылазку украинцев. Полузащитник «Металлиста» пошёл на троих соперников и обрезался, в то время как Ярмоленко был один на фланге.

13'

Гости не стесняются просто запускать мяч вперёд, нападающие изредка цепляются за игровой снаряд вблизи ворот Пятова.

12'

Гусев перемудрил в чужой штрафной. Олег на замахе уже переиграл Дюрицу, пошёл дальше и далеко от себя отпустил мяч.

11'

Все атаки словаков строятся через Вайсса. Даже именитый Гамшик пока находится в тени.

9'

Пока у нас команды только раскатываются, австрийцы со шведами уже обменялись голами.

8'

Пекарик с правого фланга подал в центр штрафной на Немеца — Степаненко не дал возможности форварду пробить в воздухе.

7'

Зозуля в борьбе с Губочаном упал в штрафной площади, шотландский арбитр явно не намерен за такое ставить пенальти.

6'

Тимощук в матче с молдаванами получил небольшое повреждение и вынужден пропустить данную встречу. Именно Ковальчук заменил капитана команды в основе.

5'

Низкорослому Зозуле сложно цепляться за верховые мячи, центр обороны синих на голову выше Романа.

4'

Словаки после стартового натиску отвели игру от своих ворот, под рёв трибун гости держат мяч в центре поля.

3'

Дебютант команды Ковальчук с ходу из-за пределов штрафной нанёс удар по воротам — неточно.

2'

Ракицкий со штрафного метров с тридцати с правого края выстрелил на силу — мяч угодил в стенку и отлетел в сторону. Ярмоленко первым касанием вернул игровой снаряд в штрафную — словаки отбились.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в жёлтой форме, а их соперники — в синей. Для вас работает Ян Иванов, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Украина — Словакия. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.