Диего Коста
    90+3'
    Санти Касорла
Словакия — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловакияИспания в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа C. 2-й тур. Начало встречи 9 октября 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Под Дубнём.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток. Словакия сенсационно обыграла Испанию — пусть и битого в Бразилии, но всё-таки действующего чемпиона Европы. Понятно уже, что эра доминирования испанцев закончилась, но лихорадить их могло бы и не так сильно. Словаки теперь единолично возглавляют группу с шестью очками, а испанцы по набранным баллам делят второе — четвёртое место с Украиной и Македонией. Впрочем, ясное дело, что прошло всего два тура, и ситуация ещё успеет серьёзно измениться.

90+4'

Последний выпад испанцев завершился неточным ударом Иньесты.

90+3'

Касорла сбил разогнавшегося на фланге Стоха.

90+3'

Следом за штрафным гости заработали угловой. Коке навесил к воротам, а пробить словаки не дали.

90+1'

Коста активно полез ещё что-то доказывать судье и тоже получил «горчичник».

90+1'

Гиомбер жёстко встретил Косту на правом фланге.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Испанцы пытаются что-то придумать в атаке, но словаки поймали кураж после второго мяча и здорово обороняются.

87'

Жёлтая Мирославу за сорванную после гола футболку.

87'
2:1

ГОЛ! Словаки провели чуть ли не первую полноценную контратаку в тайме — и сразу забили! Дюриш набрал скорость на правом фланге, прорвался к штрафной и навесил в район дальней штанги, где совсем невысокий Стох безо всякого сопротивления поразил ворота головой!

85'

Посмотрим, насколько эта перестановка поможет снизить давление на словаков.

83'

Кисс вместо Куцки.

83'

А вот и последняя замена Словакии.

82'
1:1

ГОЛ! Альба навесил с назначенного на левом фланге штрафного. Алькасер остановил мяч в штрафной, обработал его и пробил в дальний угол. Есть достаточно серьёзное подозрение, что Пако был в офсайде — но боковой арбитр этого не зафиксировал.

81'

Касорла в игре. Замен у Испании больше не осталось.

81'

Хуанфран ушёл.

80'

Выскочивший на ударную позицию Пике столкнулся с Козачиком. Держится Херард за бедро.

78'

И получили потенциально острую контратаку после этого. Куцка протащил мяч по центру, собирался уже, похоже, вырезать передачу на Стоха — но тот опять в офсайд забежал, и атака заглохла.

77'

Заработали угловой испанцы…

75'

Шкртел навесил со штрафного, а Стох оказался в офсайде.

73'

Стох навесил с углового — гости легко отбились.

71'

Алькасер вместо него.

71'

Сильва заменён.

69'

Не получилась атака правым флангом у испанцев.

67'

Гости заработали угловой, но ничего опасного из него не извлекли.

65'

Коста вошёл в чужую штрафную и упал. Арбитр зафиксировал фол в атаке.

63'

Словаки плотно держат оборону, не давая испанцам развернуться.

61'

Стох вышел на замену.

61'

Мак отправился отдыхать.

60'

Испанцам явно командной слаженности не хватает сейчас. Многовато сбиваются на индивидуальные действия игроки. А раньше ведь всё работало, как часы.

58'

Педро Родригес в игре.

58'

Альбиоль ушёл с поля.

56'

Гамшик отличную передачу по флангу вырезал, но Пекарик не ускорился и не догнал мяч.

54'

Дюриш появляется вместо Стоха.

54'

Первую замену в матче делают словаки.

52'

Коста прорвался по центру, ушёл от одного защитника, от второго и мощно пробил под перекладину — Козачик опять спас команду!

51'

Альба нанёс удар по воротам после углового — Козачик на месте.

50'

Плотно пробил из-за пределов штрафной Гамшик, но мяч пролетел рядом со штангой.

48'

Козачик снова хорош! Сначала бросился Фабрегасу наперерез, не дав ему пробить с острого угла, а затем забрал мяч в руки после удара Сильвы.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+2'

Второй угловой завершился офсайдом Сильвы — а тут и время первого тайма истекло. Можно было предположить, что испанцы злы на себя после провала на ЧМ-2014 и в результате сокрушат словаков — но пока что ничего подобного не происходит. Напротив, Касильяс пропустил совсем необязательный гол, а несколько опасных ударов испанцев блестяще парировал Козачик. Посмотрим, как сложится второй тайм.

45+1'

Коста пробил по воротам после углового, но попал в кого-то из защитников.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Козачик! Сначала отразил удар Косты от линии вратарской, а затем успел вскочить и отбить мяч, посланный Бускетсом под штангу!

44'

Сильва сорвал контратаку словаков.

43'

Заработали угловой испанцы, но ничего опасного из этого не извлекли.

41'

Диего Коста сильно толкнул Шкртела, который как раз выбивал мяч и находился в положении неустойчивого равновесия. В результате тот достаточно неприятным образом упал.

39'

Иньеста добрался с мячом до линии штрафной и резко пробил в ближний угол. Козачик сумел среагировать и отразить этот опасный удар!

37'

Губочан с нарушением правил остановил разогнавшегося Косту.

35'

Не прошёл прострел в штрафную хозяев с правого фланга.

33'

Сильва плотно пробил от правого угла штрафной, но попал в защитника.

31'

Фабрегас снова сфолил. Теперь Куцка пострадал.

29'

Если по первым минутам матча казалось, что давление Испании принесёт ей плоды, то сейчас такого ощущения уже нет. Собственно, и давления стало куда меньше, равно как и ошибок защитников Словакии.

27'

Печовски пробил со штрафного. На этот раз Касильяс не сплоховал.

26'

Фабрегас нарушил правила на Вайссе.

24'

Сильва мягко забросил мяч в штрафную мимо защитников, но оказавшийся у ворот Альба чуть-чуть не дотянулся до футбольного снаряда.

22'

В суматохе после углового Альбиоль дважды пробил по воротам. Сначала его удар заблокировали защитники, а затем мяч выше цели полетел.

20'

Заработали угловой хозяева, но ничего опасного из него не извлекли.

18'

Конечно, мощный удар получился у Куцки, но к Касильясу всё равно могут быть претензии.

17'
1:0

ГОЛ! Вот это поворот. Вайсс откатил мяч на Куцку, тот мощно пробил по центру, между закрывавшей левый угол «стенкой» и стоявшим рядом Сильвой. Касильяс должен был отбивать удар, конечно — но почему-то заранее стал смещаться вправо и в итоге не справился с кручёным мячом.

16'

Дюрица пошёл прорываться по центру и в итоге упал в борьбе с Бускетсом. Падение чуть картинным выглядело, но по ноге Ян получил, определённо.

15'

Защитникам хозяев удалось вынести мяч из штрафной после неприятного прострела Коке.

14'

Иньеста попытался выцелить дальний угол, но не попал.

13'

А теперь Диего Коста едва не забил! Последовал навес от правой линии штрафной, и Коста пробил головой метров с шести — совсем рядом со штангой получилось!

12'

Касильяс! Давили испанцы, а первый по-настоящему острый момент создали словаки. Гамшику удался роскошный прострел в штрафную с правого фланга. Мак набежал из глубины и нанёс удар, поймав Касильяса на противоходе — но Икер ухитрился среагировать и выбросить руку в сторону, отбив ей мяч!

10'

Гиомбер не успел за Иньестой и толкнул его в спину.

8'

Гамшик хорошую передачу между защитниками сделал, но партнёры его замысел вовремя не поняли.

6'

Испанцы заработали угловой в атаке правым флангом. Последовал навес к воротам, и Козачик спокойно забрал мяч в руки.

4'

А фол Куцки потянул на жёлтую карточку сразу.

3'

Сам Давид и навесил, но вышло очень неточно.

2'

Сильва получил по ногам от Гиомбера. Назначен штрафной на правом фланге.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучат национальные гимны.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Словакия — Испания. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.