Жоау Моутинью
  • 82'
    Андре Андре
Сербия — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СербияПортугалия в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа I. 10-й тур. Начало встречи 11 октября 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Партизан.

0
90+5'

Конец! 1:2! В матче, который уже не решал никаких турнирных задач, португальцы минимально обыграл сербов. Невзрачный первый тайм сменился опасным и красивым футболом после перерыва. Сербы сразу же ринулись отыгрываться, создали немало моментов, однако забить удалось лишь однажды. Казалось, хозяева сумеют и вырвать победу, но всё перевернул гол Моутинью. Потом ещё было два удаления у красно-синих, говорить о ударной концовке не приходится.

На этом всё, до скорых встреч!

90+4'

Теперь у Стойковича повреждение. Не пора ли уже заканчивать матч, слишком много травм уже.

90+3'

Стойкович опять неуверенно вышел из ворот, Эдер опередил голкипера, подсёк мяч над ним, однако не попал в створ!

90+2'

Очередная пауза, Фонте держится за колено в центре поля.

90+1'

Сулеймани неплохо прострелил с правого фланга, Нету в шпагате вынес мяч в сторону.

90'

Арбитр компенсировал четыре минуты, Патрисиу всё ещё оказывают помощь.

89'

Патрисиу вновь столкнулся с соперником в штрафной площади, врачи вышли на поле, дабы оказать голкиперу помощь.

88'

Без ворот проходит игра в последние минуты, сербы никак не могут приблизиться, а португальцы не форсируют событий.

86'

Томович и Стойкович сами едва не «привезли» себе гол. Владимир отбил мяч перед собой в партнёра, а потом и накрыл.

85'

Ещё один наш знакомый — Шкулетич — уже в игре.

85'

Митрович провалил матч.

85'

Сулеймани отправился в линию атаки.

85'

Тошич не доиграл матч до конца, силы у него не безграничны.

83'

Сложно хозяевам будет в меньшинстве отыграться, да и не получается у них в последнее время приблизиться к чужим владениям.

82'

Андре Андре предупреждён, похоже, за провокацию.

81'

И ещё одно удаление! Матич в неигровом эпизоде ударил Андре локтем по лицу.

80'

Коларов за пределами поля уже получил второе предупреждение. Сложно сказать, за что она была предъявлена.

79'

Коларов без футболки выбежал к полю и тут же получил жёлтую.

78'
1:2

ГОЛ! Моутинью! Ничего себе! Жоау получил пас от Данилу на линии штрафной и на исполнение пробил точно в правую девятку!

78'

Не так и много времени остаётся до конца матча, пора бы командам задуматься об атаке, если они всё же хотят выиграть.

77'

Обрадович займёт место игрока «Манчестер Сити».

77'

Коларов хорошо отработал на бровке, именно он отдал голевой пас.

75'

Дождь продолжает идти, вместо болельщиков на трибунах видны только зонты.

74'

Патрисиу получил повреждение в предыдущем эпизоде, столкнувшись с Митровичем. Замен, напомним, у португальцев уже не осталось.

73'

Ляич с острого угла решил не отдавать пас, а пробить в ближний. Патрисиу успел сгруппироваться и справиться с выстрелом.

72'

Матич никак не может пристреляться. Очередной выстрел полузащитника «Челси» пришёлся над перекладиной.

71'

Куарежма опасно подал с левого фланга на дальнюю штангу, Эдеру не хватило совсем чуть-чуть, чтобы в касание пробить.

70'

Моутинью попытается обострить ситуацию в центре поля.

70'

Велозу также покинул поле, Мигел вновь выдал не лучший матч.

69'

Тошич отправил ещё один мяч в ворота Патрисиу, однако Борбалан не засчитал его из-за положения вне игры. Странно, где он его увидел.

68'

Коларов метров с тридцати пальнул над перекладиной. Сербы не стесняются бить с любых дистанций, соперник позволяет это делать.

67'

Хозяева на кураже пытаются развить успех, тем более, португальцы особо не стремятся большими силами атаковать и рисковать.

65'
1:1

ГОЛ! Тошич! Коларов с левого фланга выкатил мяч в центр штрафной на Зорана. Полузащитник ЦСКА набежал и в касание метров с десяти вогнал игровой снаряд под перекладину!

64'

Тошич красиво развернулся перед штрафной и вторым касанием пробил — в кого-то из защитников угодил мяч.

63'

Коларов с левого фланга решил нанести прямой удар в ближний угол и промахнулся.

61'

Игра начинает понемногу раскочегариваться. Матич недолго думая пальнул со средней дистанции — вновь мимо кассы.

60'

Хлёсткий удар получился у Тошича с линии штрафной. Патрисиу прыгнул и уверенно с первой попытки забрал мяч в руки.

58'

Куарежма без помех выстрелил метров с двадцати пяти. Мяч опускался по красивой дуге, пройдя рядом со штангой!

57'

Дождались мы таранного форварда, Эдер на поле.

57'

Данни не спеша покинул поле, отправившись отдыхать.

56'

Митрович имел шанс ещё раз выскочить на одного голкипера, но просто не принял мяч на линии штрафной. Как же так…

55'

Митрович уверенно реализовал выход один на один с Патрисиу, пробив в правую девятку. Помощник арбитра зафиксировал положение вне игры, ему виднее.

54'

Стойкович неудачно выбежал за пределы штрафной, так и не сумев попасть по мячу. Повезло хозяевам, что рядом не было никого из соперников.

53'

Ляич с линии штрафной в касание выстрелил в правый угол — мяч разминулся со штангой.

52'

Красно-синие всё же пытаются прессинговать. Хотя игра уже не влияет на турнирную ситуацию, сербы пытаются хотя бы сравнять счёт.

51'

Соперники продолжают слишком часто нарушать правила, темп игры по-прежнему не очень высокий.

49'

Оба зачинщика получили по желтой карточке.

49'

Александр Митрович устроили потасовку с Данилу.

48'

Тошич в касание не смог нанести точный удар по воротам, мяч полетел куда-то далеко за пределы поля.

47'

Какое-то повреждение у Нани, полузащитник португальцев на скорости столкнулся с Тошичем-защитником.

46'

Нету получил шанс сыграть тайм за сборную.

46'

Алвеш не вышел на второй тайм.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 0:1! Португальцы забили быстрый мяч, который и стал единственным в первом тайме. Хозяева практически сразу перехватили инициативу, начали наседать, но никак не получалось довести дело до удара. По сути, единственный реальный момент был у Ляича, с его выстрелом справился Патрисиу. Ждём, что будет после перерыва.

44'

Велозу нанёс красивый обводящий удар из-за пределов штрафной в левый угол — Стойкович в прыжке перевёл мяч в сторону!

43'

Митрович плохо укротил мяч в штрафной площади и не смог ни пробить, ни выкатить мяч влево на Тадича.

42'

Слишком много предупреждений в концовке тайма, Нани очередной нарушитель.

42'

Данни за споры с арбитром наказан предупреждением.

41'

Немногочисленные болельщики уже оживились, хочется им увидеть гол в исполнении своей команды ещё до перерыва.

40'

Митрович слишком картинно упал в штрафной площади. Испанские арбитры и не за такое давали пенальти, но не в этот раз.

39'

Сербы продолжают контролировать мяч на чужой половине поля. Португальцы слишком пассивно действуют после гола, нет даже подходов к чужим воротам.

37'

Ляич с левого фланга ворвался в штрафную площадь и с неудобной позиции пробил в дальний угол — Патрисиу в прыжке выручил!

35'

Тадич не смог хорошо пробить с линии штрафной, а потом начал апеллировать к арбитру, намекая, что было пенальти. Борбалан не поверил.

34'

Португальцы давненько не переходили на чужую половину поля, мяч всё время находится у владений Патрисиу. Толку от этого мало, ударов почти нет.

32'

Тошич сместился с правого фланга в центр и пробил с линии штрафной — Патрисиу намертво забрал мяч в руки!

30'

Патрисиу классно сыграл на выходе, не позволив Митровичу в прыжке пробить по воротам после прострела Тадича.

29'

Тошич в борьбе так и не смог пробить из пределов штрафной. Алвеш выбил мяч в аут, да ещё и от игрока сербов игровой снаряд вылетел за пределы поля.

28'

Нелсиньо нарвался на жёлтую карточку, ударив по ногам Коларова вблизи своих ворот.

26'

Зоран Тошич в падении с линии вратарской пытался поразить левый угол, тщетно, мимо цели.

25'

Томович мог нарваться на предупреждение, Куарежму защитник сербов жёстко ударил по ногам. Борбалан решил пока не прибегать к наказаниям.

23'

С каждой минутой дождь всё усиливается и усиливается. Футболистам очень сложно совладать с мячом на мокром газоне, неожиданны рикошеты уже в привычном порядке.

21'

Практически за половину первого тайма команды нанесли два удара в створ на двоих. Оба они были в эпизоде со взятием ворот сборной Сербии.

19'

Ляич со штрафного слева подал на ближнюю штангу. «Второй этаж» остался за португальцами, выбили гости мяч без особых проблем.

18'

Тадич прострелил с левого фланга точно в Коларова. Зрители на трибунах только посмеялись, понимая нелепость ситуации.

17'

Продолжают соперники ошибаться на ровном месте. Похоже, активное начало матча было чистой случайностью. Хотя хочется верить, что это не так.

15'

Коларов от центральной линии сделал высокий заброс вперёд на Митровича. Патрисиу вышел из ворот и забрал мяч себе в руки.

14'

Велозу плохо обработал мяч на подступах к штрафной, не сумев разогнать атаку команды по центру.

12'

Много силовой борьбы в центре поля в эти минуты, комбинационный футбол отошёл на второй план.

10'

Немного не прошла передача на Ляича, были у Адема шансы выскочить на свидание с голкипером по левому краю штрафной.

8'

Тошич отдал слишком сильный пас влево на Ляича, игрок «Интера» никак не успевал к мячу.

7'

Сербы тут же ринулись отыгрываться, негоже им на своём поле проигрывать, даже во встрече с португальцами.

5'
0:1

ГОЛ! Нани! Данни по центру выскочил на свидание с голкипером и носком пробил в левый угол. Стойкович отбил мяч перед собой, набежавший Нани отправил игровой снаряд под перекладину!

4'

Осадки продолжают накрывать Европу. С первых минут матча льёт дождь, газон уже пребывает не в лучшем состоянии.

3'

После подачи с углового с правого фланга Душко Тошич с линии вратарской не попал в дальний угол, рядом с девяткой прошёлся мяч.

2'

Митрович по центру не смог прорваться к воротам. Мяч оказался у Ляича на правом фланге, Адем прострелил — пас не прошёл.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-синей форме, а их соперники — в белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Сербия — Португалия. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.