Албания вышла на Евро, гол Тошича не спас сербов от неудачи в игре с Португалией

В матче группы I отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года в Ереване сборная Албании добилась победы со счётом 3:0 над сборной Армении. Благодаря этому успеху албанцы поднялись на второе место в группе, дающее право выступить на первенстве Европы. Сборная Албании впервые в истории сыграет на чемпионате Европы. Третьими стали датчане, которым теперь предстоит выступать в стыковых матчах. В прошедшей игре у армян в стартовом составе вышел нападающий московского «Спартака» Юра Мовсисян (был заменён на 59-й минуте), а после первого тайма на поле появился ещё один футболист красно-белых — Араз Озбилиз.

Сборная Португалии, которая уже квалифицировалась на Евро-2016, в Белграде со счётом 2:1 обыграла сборную Сербии. На 5-й минуте Нани вывел гостей вперёд, добив мяч, отражённый вратарём после удара полузащитника «Зенита» Мигела Данни. Отыгрались сербы на 65-й минуте благодаря точному удару хавбека ЦСКА Зорана Тошича. На 78-й минуте Жоау Моутинью принёс португальцам победу. У сербов ближе к концу игры состоялось два удаления: сначала красную карточку получил уже заменённый Александар Коларов, а через минуту с поля был изгнан Неманья Матич. После перерыва на поле появился игрок «Зенита» защитник Луиш Нету, а на 85-й минуте в игру вступил нападающий «Локомотива» Петар Шкулетич.

Турнирное положение в группе I: 1. Португалия — 21 очко; 2. Албания — 14; 3. Дания — 12; 4. Сербия — 4; 5. Армения — 2.