Икер Муньяин
  • 61'
    Йон Ауртенече
Локомотив М — Атлетик Б

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Локомотив МАтлетик Б в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 1-й матч. Начало встречи 16 февраля 2012 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+3'

Всё! Звучит финальный свисток! "Локо" одерживает волевую победу! Насколько данный счёт хорош или плох, будем разбираться уже после. Москвичи сумели переломить ход игры во втором тайм, забили два мяча и отправятся в Бильбао с минимальным перевесом. Ответный матч пройдёт уже на следующей неделе. Рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Гильерме получил жёлтую карточку за затяжку времени.

90'

Сычёв вышел вместо Майкона.

90'

Последняя замена у "Локомотива".

89'

Давид Лопес выстрелил издали — мимо.

88'

Отбивается "Локомотив" после углового и убегает в контратаку, но получивший мяч в штрафной Оздоев оказывается в положении "вне игры".

88'

Оздоев в игре.

88'

Глушаков ушёл с поля.

87'

Что сейчас творилось в штрафной "Локомотива"! После прострела справа мяч оказался у Льоренте, тот пробил низом по центру ворот, падающий Гильерме отбил мяч ногой; защитники выбить мяч не смогли, но момент нанесения следующего удара слегка задержали, и Гильерме успел подняться на ноги и в прыжке отразить удар де Маркоса в левый верхний угол!

86'

Янбаев получил мяч на левом фланге, развернулся, вошёл в штрафную и пробил по воротам — выше цели полетел футбольный снаряд.

84'

Сапатер попал в офсайд.

82'

Янбаев нанёс плотный удар в створ, но вратарь с ним справился.

81'

Эррера бьёт по воротам из-за пределов штрафной — неточно.

79'

Давид Лопес выходит вместо Йона Ауртенече.

79'

Первая замена "Атлетика" в матче.

78'

Майкон сейчас мощно пробил по воротам метров с 19 — рядом со штангой просвистел мяч после его удара!

77'

Перепасовка "Локомотива" у чужой штрафной, включавшая в себя прострел к воротам с правого фланга, заканчивается ударом Тарасова от линии штрафной — в паре метров над воротами пролетает мяч.

75'

Гильерме выходит из ворот и забирает мяч после навеса с угла поля.

74'

"Атлетик" проводит атаку правым флангом. Прострел в штрафную, попытка удара — Беляев выбивает мяч на угловой.

72'

Хорошо играл "Локомотив" в последние минуты и заслужил этот гол.

71'
2:1

ГОООООООООООООООООЛ! Янбаев проходит по левому флангу почти к лицевой линии и выполняет навес в штрафную; Аморебьета пытается выбить мяч, но машет ногой мимо футбольного снаряда, и тот приходит к Кайседо. Фелипе останавливает мяч и уверенно кладёт его в правый нижний угол ворот!

70'

А сейчас получил мяч у правого угла штрафной Майкон и выполнил удар — выше цели.

69'

Хорошая атака могла сейчас получиться у "Локомотива" — Глушаков на скорости выполнил передачу на ход Майкону, но защитники "Атлетика" не пустили бразильца в штрафную.

68'

Ираола вошёл в штрафную и не стал ничего придумывать — ударил, мяч прошёл выше.

67'

Обинна сменил Торбинского.

67'

Первая замена в этом матче.

66'

По владению "Локомотив" немного уступает — 42:58.

64'

Ах, какой классный удар Глушакова. Мяч полетел в верхний угол, но Ираисос выручает свою команду!

63'

Кайседо пытался дать пас на ход Майкону, но мяч был перехвачен.

61'
1:1

ГОООООООООООООООООЛ! Глушаков пробил практически по центру, голкипер прыгнул в угол. Очень важный гол для московской команде.

60'

Пенальти в ворота "Атлетика"! Кайседо прокинул мяч в сторону, он уже наверняка бы его догнал, но всё равно сделал рывок, Ауртенече его зацепил. Жёлтую карточку получает защитник.

60'

Гильерме на выходе опередил соперника и должен был забирать мяч, но выронил мяч около де Маркоса, но тот не успел забить в пустые ворота.

59'

Длинный заброс в штрафную хозяев, Гильерме забрал мяч на выходе.

57'

Удалось "Атлетику" постепенно увести игру подальше от своих ворот.

55'

Кайседо получил мяч на скорости, но далеко уйти ему не дали.

54'

Шишкин забросил мяч в штрафную с левого края со стандарта, "Атлетик" надёжно сыграл.

52'

Ещё один момент упускает "Локомотив"! Майкон открылся на правом фланге и сделал точный пас на Сапатера. Тот бил без сопротивления с убойной позиции, но получилось точно в руки голкиперу.

51'

Серия забросов в штрафную басков, кое-как отбились гости.

50'

Эррера простреливал с левого края, мяч ушёл на угловой.

49'

Ираисос не без труда добрался до мяча после навеса с правого фланга, опередив Кайседо.

48'

Кайседо вошёл в штрафную и упал в борьбе с соперником. Арбитр показывает, что нарушения не было.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовал второй тайм.

45+2'

Одна минута была добавлена, даже немного переиграли команды. Здорово провели первый тайм "Атлетик" и, пожалуй, счёт по игре. По игре сразу видно, у кого чемпионат сейчас в разгаре, а кто проводит первый официальный матч в 2012 году. Однако при этом у "Локомотива" были моменты, но в завершении немного не везло. Перерыв.

45+2'

Торбинский получил жёлтую карточку. Обидно, что уже на последних секундах тайма.

45+1'

После углового выбили мяч гости, но Майкон подобрал его и с острого угла приложился по воротам. Ираисос в третий раз отбил перед собой, пытались подправить мяч "железнодорожники", но не удалось.

45'

Ах, какой шанс! Гильерме быстро ввёл мяч на Торбинского, тот забросил мяч на Кайседо. Фелипе сместился чуть левее и катнул мяч в штрафную. Майкон в подкате нанёс удар, но Ираисос успел выставить ногу и спас команду! Затем мяч от Аморебьета отскочил на угловой, а мог бы и в ворота, но удача в этом эпизоде была на стороне басков.

44'

Муньяин размахнулся для удара, но сам сделал пас на де Маркоса, тот вошёл в штрафную и пробил в ближний угол. Гильерме аккуратно отбил мяч на угловой.

43'

Слишком сильный пас вышел у Сапатера на ход Янбаеву.

42'

Льоренте получил мяч перед штрафной и нанёс удар от линии, мяч полетел заметно выше.

40'

Не получается у "Локомотива" организовать хорошую позиционную атаку, мешает брак в передачах.

38'

Опасным мог быть удар де Маркоса, если бы летел в створ.

36'

Едва не выскочил 1 на 1 Кайседо, но голкипер вовремя вышел из ворот.

35'
0:1

ГОЛ! В контратаке гости открывают счёт. Сусаета на правом фланге прокинул мяч между ног Янбаеву, в штрафной поймал на ложном движении Сапатера и отдал точный пас на Муньяина. Икер одним касанием принял мяч, а вторым отправил мяч в угол ворот.

34'

Кстати, снег-то уже не идёт. И теперь появилась любопытная возможность оценить зоны действия команд, по цвету поля. Более зелёный газон в центре поля и на половине "Локомотива", а вот на правом фланге атаки "Локомотива" по-прежнему "сугроб".

33'

Майкон разгонял контратаку, но в одиночку не смог со всеми разобраться.

31'

Теперь Майкон попытался пробить издали, но он в створ не попал.

30'

Какой шанс был у "Локо"! Тарасов ударил с дальней дистанции. Казалось, что вроде не опасно, но по такой погоде с отскоком от газона с любой дистанции будет опасно! Ираисос ее без труда отбил перед собой. Майкон не стал добивать с острого угла, а ткнул мяч на Глушакова, но мяч полетел за спину Денису и он не смог подправить мяч в пустые ворота!

29'

Ауртенече ошибся, но передача Сапатера на Кайседо была перехвачена.

28'

Торбинский оставил мяч в поле, но оставил для соперника. Последовал навес в штрафную, где Льоренте нарушил правила.

26'

Было похоже на фол на Кайседо около штрафной, однако мяч остался у "Локо", просто распорядились им неудачно.

24'

Ираола решился на дальний удар, но получилось крайне неудачно.

23'

Торбинский жёстко сыграл против Сусаеты, арбитр показал, что следующий такой фол приведёт к желтой карточке.

21'

На сей раз без проблем отбились хозяева, получила оборону небольшую передышку.

20'

И снова Гильерме спасает! Разыграли корнер гости, Сусаета подал на дальнюю штангу, Аморебьета выиграл верховую борьбу и пробил под перекладину, Гильерме вновь отбил мяч на корнер.

19'

Очень длинная атака "Атлетика". Тарасов отобрал мяч у де Маркоса, но затем Дмитрий рикошетом от соперника вернул мяч на де Маркоса, тот в касание пробил в ближний угол. Гильерме выручает!

18'

Пока с большими проблемами "Локо" выходит из обороны и нередко теряет мяч.

16'

Янбаев продрался по левой бровке и выдал точный пас на Кайседо, нападающий получил мяч практически во вратарской, но из убойной позиции пробил мимо цели.

15'

Сусаета закинул мяч в штрафную, его выбили обратно на Маркела. Тот пробил вторым касанием, но Гильерме занял удачную позицию.

14'

Де Маркос снова забрался во вне игры.

12'

Тем временем разметку штрафной площади уже практически не видно.

11'

Красивую комбинацию выдали баски. Де Маркос с правого фланга отдал чуть назад на Сусаету, тот в касание навесил на Льоренте, у которого удар головой не получился.

10'

Удар Сусаеты пришёлся в Сапатера, после чего пришёл к Гильерме.

9'

Майкон сместился в центр и упал неподалёку от штрафной. Арбитр остановил игру и показал жёлтую за симуляцию. На повторе видно, что румынский судья чётко разобрался в непростом эпизоде.

7'

Де Маркос оказался в офсайде.

6'

Теперь Шишкин оказался в атаке, но у него также ничего не получилось.

5'

Янбаев подключился к атаке по левому флангу, пытался заработать угловой, но мяч от него ушёл за лицевую линию.

4'

Майкон классно на скорости прошёл двух соперников, а затем отдал мяч на ход Торбинскому, но бразилец явно переоценил скоростные качества своего партнёра.

2'

Сильный снег сейчас идёт в Москве. Перед матчем поле расчистили, но по ходу встречи его цвет вполне может измениться, поэтому играют красным мячом.

1'

На первой же минуте Сапатер бил с линии штрафной, но не попал толком по мячу.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на искусственный газон. Звучит гимн Лиги Европы.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Во вторник стартовал большой футбольный год для российских клубов. "Рубин" начал с поражения, "Зенит" — с победы. В четверг наступает очередь московского "Локомотива". В 1/16 финала Лиги Европы красно-зелёные сыграет с "Атлетиком". Первый матч пройдёт в Москве, причём состоится он не на домашнем стадионе "Локомотива", а в "Лужниках". Данному матча погода никак не угрожает, в столице стало заметно теплее. Роман Павлюченко помочь своей новой команде не сможет, ведь был заявлен в этом же турнире за "Тоттенхэм". В своём первенстве "Атлетик" идёт на девятом месте, но сейчас в Испании плотность невероятная, так что от зоны Лиги Чемпионов команду отделяет всего два очка. Кроме того, Баски вышли в финал национального кубка, так что команда явно на ходу. Букмекеры оценивают шансы команд в первой встрече, как равные. Матч должен начаться в 21:00 по московскому времени.