Штефан Раду
  • 90'
    Стефано Маури
Фенербахче — Лацио

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФенербахчеЛацио в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. Начало встречи 4 апреля 2013 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Улкер - Шюкрю Сараджоглу.

1
90+4'

Прозвучал финальный свисток. "Фенербахче" дома выиграл у "Лацио" 2:0 благодаря голам Вебо (с пенальти), Дирка Кюйта в самой концовке встречи, а также безобразному судейству шотландского арбитра Уильяма Коллама. Он был самой заметной личностью на поле, с чем мы его и поздравляем. Отметим, что весь второй тайм "Лацио" играл в меньшинстве: за две жёлтые карточки поле покинул Онази. На этом наш репортаж завершён. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи!

90+3'

Раул Мейрелеш грубо играл весь матч. И вот только теперь получил жёлтую карточку. Её надо было показывать уже давно.

90+2'

Да, трудно будет "Лацио" в ответном матче. Забить так и не удалось, а вот пропустили дважды.

90+1'
2:0

ГООООООООЛ! Ну а за этот гол должен отвечать голкипер "Лацио". Поставил "стенку" из двух человек, Джанер Эркин с левой ноги легко её обвёл. Маркетти снова отбил мяч перед собой, а Кюйт вколотил его под перекладину с добивания. Защита тоже неясно где была.

90'

Маури попал ногой по голове Генюлу. Жёлтая карточка и свободный удар.

88'

Ух, как сейчас сыграл Маркетти! Отбил мяч перед собой, удар был сложнейший! Хорошо, что партнёры помогли разрядить обстановку.

86'

Маури появился вместо него.

86'

И у "Лацио" замена. Эрнанеса убрали с поля.

85'

Топуз вышел на поле.

85'

Сов заменён. Давно он просил его поменять и вот наконец-то дождался.

83'

Кюйт пробил издали сильно мимо ворот. Маркетти не торопится, одну жёлтую карточку он уже получил.

81'

Турки стараются забить и второй мяч, но "Лацио" отбивается, не позволяя сопернику отличиться во второй раз.

79'

Вебо получил жёлтую карточку, Видимо, стянул с себя майку, когда бурно праздновал.

78'
1:0

ГООООООООЛ! Вебо пробил в один угол, а Маркетти гадал и прыгнул в другой. Побежал радоваться нападающий "Фенербахче".

78'

Ещё и жёлтая карточка Раду, с ума сойти…

76'

От ноги Раду мяч ушёл на угловой. Так, и сам же Штефан привозит пенальти в свои ворота… Об этом сигнализировал арбитр за воротами. Но Раду специально рукой не играл. Соперник скидывал головой и футбольный снаряд прокатился по руке румына.

75'

Салих Учан занял его место на поле.

75'

Кристиан Барони своё на сегодня отыграл.

74'

Сразу более живо заиграл "Лацио". Не хватало Миро впереди, ох как не хватало! Раду сейчас подключился в атаку и пробил — выше.

72'

Мирослав Клозе наконец-то оправился от травмы. Не хватало его "орлам".

72'

Сразу замена у "Лацио". Козак отправился отдыхать.

71'

Джанер Эркин вступил в игру.

71'

Мехмет Топал покинул поле у хозяев.

70'

Вебо кинул на Сова, сенегалец пробил и заработал угловой для "Фенербахче", опасно!

68'

Стараются турки осадить чужие владения. Но остроты сейчас нет. Ледесма пытался ответить — по воробьям.

66'

Сов дёрнул мышцу, похоже. Показывает скамейке для запасных, что ему требуется замена. Видимо, скоро она последует.

65'

С каждой минутой "Лацио" всё больше садится в оборону, тяжело римлянам играть в меньшинстве. Правда, иногда контратаки всё же получаются.

63'

Ледесма появился вместо бразильца.

63'

Эдерсон покинул поле слегка прихрамывая.

62'

Забавный эпизод: судья потерял карточки. Барони их поднял и отдал назад законному владельцу.

60'

Кандрева бил в ближний угол и попал в штангу с внешней стороны. Неплохо так, уже что-то.

59'

Раул Мейрелеш продолжает обстреливать ворота Маркетти. Попадает, но прямо по центру, голкиперу такие удары не проблема.

58'

Йобо ударил по ногам Козака. Здесь жёлтой карточки почему-то не показано. Повторимся: слабовато судит шотландский арбитр Уильям Коллам.

56'

Раул Мейрелеш сильно пробил с левой ноги. Маркетти в прыжке перевёл мяч на угловой.

55'

Одна из немногочисленных атак "Лацио" закончилась штрафным и сильным ударом Эрнанеса с этого стандарта. Правда, получилось неточно.

53'

Маркетти получил жёлтую карточку за затяжку времени. Пошли "горчичники" один за другим.

53'

Кюйт пробил, попал в соперника — угловой. После корнера Сов в упор, в борьбе с соперником едва не поразил ближний угол ворот.

51'

Теперь ещё и Эдерсону жёлтая карточка. Начали заводиться футболисты "Лацио", направлять эмоции не в то русло. До добра это не доведёт.

50'

Эрнанес пробил издали, проверив внимательность Демиреля. Голкипер "Фенербахче" легко справился с этим ударом.

49'

Раул Мейрелеш бил из центральной зоны и попал в штангу, тут бы уже и Маркетти не спас. Второй раз стойка ворот играет за гостей. Причём, стойка разных ворот.

47'

Да, вот это начало второго тайма для "Лацио"… Оджени Онази серьёзно подвёл свою команду. Зачем-то в середине поля подкатился сзади под Барони. Ну кто же так играет, дорогой.

46'

Начался второй тайм в Стамбуле. Замен нет, продолжаем наш репортаж.

45+2'

Две минуты были добавлены к первому тайму и они истекли. два нуля на табло, а единственный голевой момент был у Сова, форвард хозяев попал в штангу. "Лацио" же мог рассчитывать на пенальти в эпизоде с падением Эдерсона в штрафной Демиреля, вот только судья посчитал иначе. Перерыв, отдыхаем.

45+2'

Эгимен Коркмаз ударил по опорной ноге Кандреву, который уже избавился от мяча. Это жёлтая карточка.

45'

Гёкхан Генюл неплохо навешивал справа. Но здорово сыграл футболист гостей, мяч вынесен из владений "небесно-голубых".

43'

Лулич не смог как следует выполнить передаче на левом фланге. Похоже, в первом тайме нам голов не увидеть. По крайней мере, всё идёт именно к этому.

41'

Демирель, кстати, тоже никуда не торопится. Для "Фенербахче" важно не пропустить в этом матче.

39'

Йобо толкнул в спину Козака, будет штрафной. Эрнанес у мяча, — навешивал во вратарскую, Эдерсон пытался пробить головой, заработал корнер.

37'

Маркетти неспеша ввёл мяч в игру, выполнив удар от ворот. Далеко за середину центрального круга.

35'

Постепенно близится концовка первого тайма. По-прежнему счёт в матче не открыт. Раду с левого края прострелил в штрафную, но до партнёра мяч не дошёл.

33'

Мейрелеша тоже пора предупреждать. От него фолов исходит не меньше, чем от Онази. Похоже, Раул играет персонально против Эрнанеса.

31'

Онази получил жёлтую карточку за серию фолов. "Раз, два, три", — показал арбитр. И предъявил "горчичник".

30'

Теперь ещё и Раул Мейрелеш слегка присел на газон. Небольшое повреждение у португальца, но смог он продолжить матч.

28'

Коркмаз в верховой борьбе явно нарушал правила против голкипера "орлов", сейчас итальянец на газоне. Судейство слабоватое, честно говоря. Много непонятных решений арбитра.

26'

Штрафной назначен в сторону ворот Маркетти. Хозяева требуют жёлтой карточки для соперника, однако её не последовало.

24'

Эдерсон пробил с левой ноги, рикошет от Йобо и едва не случилось гола! Демирель стоял, словно вкопанный, мяч пролетел выше ворот.

23'

Цана рискованно сыграл в подкате в своей штрафной. Мяч выбил, но вполне мог заехать сопернику по ногам и заработать пенальти.

21'

Как же шумно! Да, турецкие болельщики одни из самых громких в Европе, тут никаких сомнений и быть не может.

19'

Сиани получил устное предупреждение от арбитра за грубый фол. В следующий раз будет жёлтая карточка.

17'

Сов попал в штангу! Это Лулич напортачил, отдав неточный пас вблизи своих ворот. Правда, Маркетти кончиками пальцев успел коснуться мяча.

15'

Цана заигрался впереди. В итоге мяч потерял и едва не привёз на ворота "Лацио" опасную атаку. Штрафной, Кристиан Барони исполнял, но попал в соперника.

13'

Чистейший пенальти в ворота "Фенербахче" не назначил арбитр. Разрезающий пас Лулича, Эдерсон выскакивал один на один с голкипером, но его сзади, уже падая, зацепил защитник хозяев.

12'

Жёстко играют против Эрнанеса, Раул Мейрелеш в который раз нарушил правила. Так и до жёлтой карточки можно доиграться.

10'

Эдерсон пробил головой после подачи с правого фланга в исполнении Кандревы. В створ попал, но Демирель спокойно забрал мяч в руки.

8'

Ничего серьёзного и опасного не происходит на первых минутах матча. Только фолы, голевых моментов пока не было.

6'

Лулич нарушил правила. Циглер пытался пробить по воротам Маркетти после розыгрыша стандарта — удар блокирован.

4'

Под свист с трибун приходится атаковать гостям. Первый угловой у ворот Демиреля — мяч вынесен, не опасно. Турки ответили прорывом Вебо, однако удара у форварда не получилось.

2'

Интересно, что "Лацио" — единственная команда в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, которая ещё ни разу не проигрывала по ходу турнира.

1'

Матч начался, поехали! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Команды появились на поле. Аншлаг на трибунах "Шюкрю Сараджоглу", по другому и быть не могло. Красочный перфоманс организовали турки в поддержку своей команде.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги Европы: "Фенербахче" — "Лацио". Начало этой встречи запланировано на 23.05 по московскому времени.