16 октября 2015, пятница. 19:00 МСК
11-й тур
0 : 3
Стадион: НСК Олимпийский (Киев, Украина), 32 794 зрителя (47% при вместимости 70 050)
Главный судья: Анатолий Абдула (Харьков, Украина); Ассистент: Александр Войтюк (Запорожье, Украина); Ассистент: Сергей Беккер (Харьков, Украина); Резервный: Анатолий Жабченко (Краснодар, Россия)
  • 57'
    Дерлис Гонсалес
  • 78'
    Данило Силва
  • 79'
    Юнес Беланда
  • 89'
  • 90+1'
    Сергей Сидорчук
0'
45'
90'
  • 3'
    Алекс Тейшейра
  • 40'
    0:1
    Марлос
  • 59'
    0:2
  • 67'
    0:3
Динамо К — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо КШахтёр в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 11-й тур. Начало встречи 16 октября 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе НСК Олимпийский.

0
90+3'

Конец! 0:3! «Шахтёр» на выезде разгромил «Динамо» и догнал принципиального соперника! Дончане сыграли в красивый футбол, создали много моментов, три из которых удалось реализовать. У подопечных Реброва вообще ничего не получалось в атаке, Пятов львиную долю времени просто отдыхал. Отметим продолжение голевой серии Тейшейры, Алекс отметился дублем и уверенно идёт на вершине гонки бомбардиров.

На этом всё, до скорых встреч!

90+1'

Продолжаются предупреждения, Сидорчук наказан.

90+1'

Абдула компенсировал три минуты.

90'

Мораесу не хватило нескольких сантиметров, чтобы в падении внести мяч в сетку с метра! Хороший пас на счету Ярмоленко.

89'

Дерлис за очередной грубый фол получил второе предупреждение и покинул поле досрочно.

88'

Сложно в эти минуты смотреть на Сергея Реброва. Так разгромно под его руководством «Динамо» на внутренней арене не проигрывало.

86'

Едва ещё один не прилетел! Гладкий красиво перебросил мяч над Шовковским, однако не попал в створ с линии штрафной!

85'

Коваленко не смог разогнать быструю атаку, пас у Виктора не получился на ход Тейшейре.

84'

Дентиньо получил минут десять в своё распоряжение.

84'

Срна покинул поле, капитану дали отдохнуть.

83'

Ярмоленко собрал вокруг себя двоих соперников, начал финтить, подал даже — мяч у Пятова в руках.

81'

Беланда хотел заработать пенальти, а едва не получил второе предупреждение. Марокканцу не стоит заигрываться, есть у него уже предупреждение.

80'

Если судить объективно, то Пятов попросту наблюдает за футболом, давно хозяева ничего опасного не создавали.

79'

Беланда пока отметился предупреждением за срыв атаки.

77'

Силва грязно сыграл против Коваленко в центре поля и тут же получил предупреждение.

76'

Коваленко попытается себя показать.

76'

Марлос также показал красивый футбол.

76'

Нем уже в игре.

76'

Бернард провёл хороший матч, много было остроты от него.

76'

Гладкий с левого фланга влетел в штрафную и низом пробил в ближний угол — Шовковский выручил!

75'

Странно, что Луческу не спешит делать замены. Впереди у дончан игра с «Мальмё» в Лиге чемпионов, можно и дать отдохнуть лидерам.

74'

Беланда со штрафного метров с двадцати пяти пытался пробить в левый угол, а угодил в стенку.

72'

Беланда вместе с Сидорчуком теперь в центре.

72'

Велозу в центре поля так и не наладил игру команды.

71'

Беланда готовится выйти на футбольное поле, возможно, сможет он переломить ход игры.

70'

Мораесу уже не удалось выскочить на одного Пятова, положение вне игры встало на пути бразильца.

69'

Подопечные Луческу на кураже продолжают атаковать, похоже, разгрома хозяевам не миновать.

67'
0:3

ГОЛ! Тейшейра! В центре поля провалилась оборона «Динамо», Алекс на скорости получил передачу, убежал от защитников, вышел на свидание с Шовковским и метров с десяти пробил в правый угол — мяч от штанги влетел в сетку!

65'

Дерлису не дают на скорости пробираться к воротам, а в статическом положении парагваец не такой опасен.

64'

Буяльский появился на футбольном поле.

64'

Гармаш заменён по ходу первого тайма.

62'

Срна выкатил мяч под удар Бернарду, бразилец в касание выстрелил — Вида спас команду от неприятностей, заблокировав удар.

61'

Подопечные Реброва вновь забрали мяч себе. Полчаса до конца игры, можно отыграться ещё, но сделать это будет очень сложно.

59'
0:2

ГОЛ! Тейшейра! Марлос так и не смог пробить по воротам с линии вратарской, Драгович заблокировал. Первым на добивании оказался Алекс, который с нескольких метров пробил мимо Шовковского!

58'

Мораес выиграл «второй этаж» и с линии вратарской метил в дальний левый угол — мимо кассы!

57'

Гонсалес плечом задел Степаненко и тут же получил предупреждение.

57'

Гармаш подобрал мяч на линии штрафной, долго смотрел и всё же пробил в левый угол — Срна принял удар на себя.

56'

Фред с правого фланга спокойно вошёл в штрафную и низом прострелил на дальнюю штангу. Бернарду не хватило скорости, чтобы добежать.

55'

Мораес пока не может попасть в игру, практически без нападающего действуют хозяева. Не пора ли выпускать Кравца?

54'

Шовковский не успел на перехват мяча после длинного заброса, Марлос в касание также не пробил с острого угла.

52'

Тейшейра картинно упал на левом краю штрафной в борьбе с Драговичем. Арбитр и не думал указывать на «точку».

51'

Ярмоленко переиграл сам себя на подступах к штрафной. Андрей не смог сам пробить, да и пас точный на Гармаша не отдал.

50'

Вида уже действует на позиции центрального нападающего, киевляне с первых минут тайма ринулись большими силами атаковать.

49'

Ярмоленко столкнулся со Степаненко в верховой борьбе. Помощь медиков игрокам не понадобилась.

48'

Фред из-за пределов штрафной низом нанёс удар по воротам — Шовковский на месте.

47'

Ярмоленко с углового с левого фланга подал на ближнюю штангу, Дерлис в касание пробить не смог метров с десяти.

46'

Гонсалес будет действовать слева в полузащите.

46'

Гусев в первом тайме не показал свои лучшие качества.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:1! «Шахтёр» после первого тайма впереди в противостоянии с «Динамо»! Гости классно начали матч, буквально закрыв соперника у ворот в начале матча. Вида несколько раз в последний момент спасал хозяев от гола. Подопечные Луческу не забили, зато продолжили контролировать ход встречи. Роковой для киевлян стала сороковая минута, когда Марлос вывел «горняков» вперёд. Посмотрим, что будет после отдыха.

45'

Абдула компенсировал одну минуту к первому тайму.

44'

Ярмоленко сильно прострелил с правого фланга, Гусев никак не успел, чтобы в касание нанести удар.

43'

Тейшейра оказался в положении вне игры на левом фланге, потенциальный выход один на один с Шовковским сорвался.

42'

Мораесу не хватило каких-то сантиметров, чтобы с линии вратарской добить мяч в сетку после углового.

40'
0:1

ГОЛ! Марлос! Бернард с левого края штрафной отдал пас в центр на Марлоса. Бразилец принял мяч, посмотрел и носком пробил в правый угол метров с шести!

39'

Трижды хозяева били из пределов штрафной, ни разу мяч до голкипера так и не дошёл.

38'

Гусеву не дали пробить со средней дистанции, Кучер успел в подкате помешать Олегу выстрелить.

36'

Пауза возникла в матче. Врачи оказывают помощь Гармашу в центре поля и Срне в штрафной площади.

35'

Гармаш корчится от боли в центре поля, за колено держится Денис, похоже, травмировался полузащитник «Динамо».

33'

Марлос сделал «накладку» Антунешу на бровке, повезло португальцу, что всё обошлось без повреждения.

32'

Пятов выбежал за пределы штрафной площади и выбил в подкате мяч в аут, опередив на долю секунды Ярмоленко.

31'

Пятову даже не пришлось выходить из ворот, мяч прискакал в руки Андрею после заброса в штрафную площадь.

30'

Гладкий уже после нарушения правил пробил по воротам головой с линии вратарской, Александр завалил Драговича на газон.

28'

Болельщики на трибунах уже начинают свистеть, не нравится им такой футбол в исполнении «Динамо».

27'

Перешёл мяч во владение подопечных Луческу, дончане постоянно держат мяч у себя, не давая Ярмоленко и остальным быстрым игрокам хоть что-то придумать.

25'

Давно вратари не вступали в игру, соперники только приблизятся к штрафной площади, как сразу же не знают, что делать дальше.

23'

Напомним, на данный момент у «Динамо» преимущество над текущим соперником равняется трём баллам, победа «Шахтёра» может сравнять шансы на чемпионство.

22'

К середине тайма упал темп матча, команды много времени проводят в центре поля, теряя мяч на ровном месте.

20'

Вида продолжает подчищать огрехи партнёров по обороне, хорват не дал Гладкому набрать ход по левому флангу.

18'

Заигрался Гармаш на подступах к линии штрафной. Ни пробить Денис не смог, ни пас толковый отдать вперёд.

17'

Гармаш на линии штрафной получил пас от Ярмоленко и пробил вторым касанием — намного выше цели полетел мяч.

16'

Динамовцы потихоньку прибирают мяч под свой контроль, не давая сопернику разбежаться.

14'

Ярмоленко на правом краю штрафной убрал на замахе Исмаили и пробил в ближний верхний угол — Пятов вытащил мяч!

13'

Гладкий успел пробить по воротам с разворота. Шовковский отразил мяч перед собой, а потом спокойно накрыл.

12'

Вида в очередной раз в подкате заблокировал удар Фреда метров с одиннадцати, провалов много в обороне «Динамо».

11'

Гармаш слишком часто ошибается в центре поля, даря просто мячи соперникам. Хозяева выглядят не лучшим образом в начале.

10'

Сидорчук сумел ворваться в штрафную пол правому краю, пробросил мяч себе на ход и не смог догнать в пределах поля.

8'

Фред в суматохе в штрафной площади с лёта выстрелил над левой девяткой! Есть у «горняков» игровое преимущество.

7'

Бернард не стал решать угол и выскакивать на свидание с Шовковским, а выкатил мяч под удар Гладкому. Александр в касание пальнул в дальний угол — от спины Драговича игровой снаряд просвистел над перекладиной!

6'

Тейшейра оказался с мячом один в пределах штрафной площади, пробил в касание — Вида успел заблокировать.

5'

Много нарушений на первых минутах матча. Похоже, футбол у нас будет жёсткий, с изобилием предупреждений.

3'

Тейшейра в игровом эпизоде отмахнулся от Велозу на бровке и получил всего лишь жёлтую карточку.

2'

Мораес перехватил мяч на левом фланге, приблизился к линии штрафной и пробил. Кучер в самоотверженном подкате заблокировал выстрел.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в белой форме, а их соперники — в оранжево-чёрной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 11-го тура украинской премьер-лиги: «Динамо» (Киев) — «Шахтёр». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.