0 : 3
ПСЖ
Париж, Франция
Стадион: Арена Львов (Львов, Украина), 32 730 зрителей (94% при вместимости 34 915)
Главный судья: Дениз Айтекин (Оберасбах, Германия); Ассистент: Гюдо Клефе (Нордхорн, Германия); Ассистент: Маркус Хеккер (Варен, Германия); Резервный: Марко Ахмюллер (Бад-Фюссинг, Германия)
0'
45'
90'
  • 7'
    0:1
    Серж Орье
  • 23'
    0:2
    Давид Луис
  • 65'
    Златан Ибрагимович
  • 86'
    Давид Луис
  • 89'
    Тьяго Силва
  • 90+1'
    0:3
    Дарио Срна
Шахтёр — ПСЖ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрПСЖ в рамках турнира Лига чемпионов, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 30 сентября 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Львов.

0
90+3'

Прозвучал финальный свисток. «ПСЖ» добился победы на классе, использовав свои немногочисленные моменты. Вновь «Шахтёр» в сумме смотрелся очень неплохо, однако дончанам не хватило мастерства и удачи, чтобы забить свои голы. «ПСЖ» и мадридский «Реал» дружно шагают в плэй-офф Лиги чемпионов. Тяжело будет «Мальмё» или «Шахтёру» навязать им борьбу за вторую путёвку.

90+2'

Лавесси вышел на последние секунды.

90+2'

Ибрагимович заменён.

90+1'

Три минуты переиграть командам.

90'
0:3

ГОЛ! Контратака удалась французам! Лукас Моура сумел выиграть силовую борьбу и сыграть направо на Пасторе, который выдал отличный проникающий пас на Ибрагимовича. Златан пробил в ближний угол с рикошетом от ноги Срна. Кажется, гол записали на хорвата.

89'

Тьяго Силва удостоился «горчичника».

87'

Тейшейра! Фланговая подача пришлась на Коваленко, выстрел которого через себя оказался неточным. Мяч оказался на краю вратарской у Тейшейры, у которого не получился удар.

86'

Грубый фол Давида Луиса привёл к жёлтой карточке.

85'

Дентиньо постарается проявить себя.

85'

Гладкий ушёл, так и не сумев отличиться.

83'

Давид Луис столкнулся с Пятовым, выбегая на подачу Лукаса Моуры с углового.

82'

Ибрагимович оказался с мячом у штрафной «Шахтёра», ударив в защитника.

82'

Пасторе вышел.

82'

Ди Мария покинул поле.

81'

Трапп выбежал к границе своей штрафной, чтобы перехватить заброс на Бернарда.

80'

Лукас Моура появился на поле.

80'

Кавани заменён.

79'

Перекладина спасла «ПСЖ»! Коваленко технично пяткой отыграл на Гладкого, который в темп сделал прострел. Тейшейра в касание выстрелил в каркас ворот!

78'

Тейшейра! Ракицкий протолкнул мяч на Фреда, который отыграл налево на Тейшейру. Бразилец ворвался в штрафную и выстрелил прямо в Траппа!

77'

Давид Луис прихватил Гладкого в центре поля.

76'

Мотта заблокировал дальний удар Бернарда.

74'

Коваленко столкнулся с Траппом, выбегая на подачу Срна.

73'

Малышев оказался на отскоке мяча, ударив в касание с линии штрафной выше ворот.

72'

Тьяго Силва без труда прервал проникающий пас в сторону Тейшейры.

71'

Коваленко и Бернард призваны помочь дончанам.

71'

Марлос и Тайсон заменены.

70'

Ди Мария нарушением остановил Фреда в середине поля.

69'

Кавани открылся на передачу Ибрагимовича — положение вне игры у уругвайца.

68'

Бернард готовится выйти у «Шахтёра».

66'

Тейшейра на дриблинге ворвался в штрафную парижан, не успев сделать прострел на Марлоса.

65'

Ибрагимович получил жёлтую карточку за игру локтем в борьбе с Кучером.

63'

Ибрагимович! Кавани выскочил на заброс Ди Марии и подправил мяч на Ибрагимовича, удар которого намертво взял Пятов!

62'

Ракицкий поддержал атаку слева, исполнив плохой навес.

61'

Тайсон прорвался по центру, но забил вовремя расстаться с мячом, из-за чего получилась потеря.

60'

Ди Мария прорвался по правому флангу и в решающий момент сделал крайне неточную подачу на форвардов парижан.

58'

Ди Мария! Верратти выдал отличный заброс на Ди Марию, который вышел на Пятова, не сумев «парашютом» перебросить мяч в ворота.

57'

Тейшейра технично развернулся у чужой штрафной, нарвавшись на яркий отбор от Верратти.

56'

Гладкий уступил в борьбе Давиду Луису, после чего нарушил правила.

54'

Ракицкий вовремя блокировал опаснейший удар Верратти с линии штрафной.

53'

Кучер получил небольшое повреждение по итогам борьбы с Ибрагимовичем.

52'

Прострел Срна не дошёл до «горняков», которые находились в штрафной «ПСЖ».

51'

Тайсон! Разбежался бразилец, подошёл к штрафной и перевёл мяч направо на Марлоса, который сделал паузу, подключив всё того же Тайсона. Далее последовал неточный удар в ближний угол.

50'

Гладкий выскочил на проникающий пас Тейшейры, забравшись в минимальный офсайд.

48'

Гладкий не дотянулся до подачи Шевчука. Именно украинцы активно действуют в дебюте встречи.

47'

Шевчук решился на удар с довольно острого угла, однако мяч полетел в сторону трибун шикарной львовской арены.

46'

Максвелл помог своей команде отразить скидку от Гладкого. Ибрагимович подобрал мяч и подставился под фол в центре поля.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Шахтёру» катастрофически не повезло в первом тайме. Первая же атака французов обернулась голом Орье. «Шахтёр» особо не сдал в настрое и продолжал атаковать, однако тут же пропустил от Давида Луиса. Только в концовке тайма у дончан был отличный шанс сократить разницу в счёте, если бы повезло нанести точный удар.

45'

Матюиди с трудом отобрал мяч у Марлоса на своей половине поля.

44'

Тайсон запорол атаку украинцев, слишком сильно переведя мяч налево на Шевчука.

42'

Серия голевых моментов у ворот «ПСЖ»! Тейшейра начал эту атаку прорывом в штрафную. Гладкий не сумел подправить мяч в ворота после передачи бразильца, а затем французы заблокировали удар Срна. Вновь подбор оказался за дончанами, атаку завершил опасным, но неточным ударом Кучер.

41'

Справа прорвались «горняки», но удачная игра в подкате от Максвелла предотвратила подачу Срна.

39'

Ракицкий зацепился за подачу с углового на краю штрафной, откуда нанёс удар чуть выше перекладины.

38'

Давид Луис в простой ситуации ошибся с передачей назад. Мяч улетел за лицевую.

37'

Тайсон налетел на Тьяго Силву в борьбе за подбор.

36'

Удар Срна со штрафного оказался простым для Траппа.

35'

Малышев подставился под фол в борьбе с Матюиди. Мяч установлен по центру и вблизи штрафной французов.

33'

Матюиди в прорыве по флангу упустил мяч и откровенно толкнул Фреда.

31'

Угловой для «Шахтёра» заработал Тейшейра. Подача с корнера последовала на ближний край вратарской, где находился только Верратти.

29'

Верратти прихватил убегавшего в контратаку Марлоса.

28'

Отличная передача из глубины поля вывела Ди Марию на свидание с Пятовым, который успел среагировать на попытку удара в стиле «парашюта».

27'

После неудачной подачи Срна правила нарушил подключившийся к атаке Кучер.

27'

Контроль мяча очень хорошо налажен у «Шахтёра», вот только везение отсутствует, особенно в обороне.

25'

Марлос! За счёт индивидуальный действия Марлос вошёл в штрафную и нанёс крайне неточный удар в дальний угол.

23'
0:2

ГОЛ! Вновь «Шахтёру» не повезло. Ди Мария исполнил подачу с углового на ближнюю штангу, где по мячу не попал Орье. Однако за Сержем находился Давид Луис, которому мяч угодил в колено, залетев затем в ближнюю девятку!

22'

Максвелл! Кавани чудом избежал офсайда, ворвался в штрафную и подрезал мяч налево на подключившегося Максвелла, чей удар успел заблокировать Срна.

21'

Ракицкий перехватил прострельную подачу от Орье. Французы стараются играть различными по высоте передачи на своих высоких форвардов.

20'

Тайсон разогнал контратаку подключением слева Гладкого, которому не хватило скорости, чтобы убежать от Тьяго Силвы.

18'

Первое положение вне игры от Ибрагимовича.

17'

Ибрагимович! Орье поддержал атаку справа и сделал нацеленную подачу. Пятов зачем-то выбежал из ворот, не дотянувшись до мяча, который опустился на голову Ибрагимовича. Повезло «Шахтёру», что звёздный швед не попал в створ ворот.

17'

В очередной раз Александр Гладкий забежал в офсайд. Как показал повтор, положение вне игры было минимальным.

16'

Прорыв Фреда через центр закончился ничем.

15'

Тьяго Силва сбил с ног Гладкого.

14'

Парижане довольно часто подключают Траппа, дорожа мячом. Любая ошибка может позволить бразильцам «Шахтёра» убежать в отрыв и отличиться.

12'

Тьяго Силва отбил мяч в аут после подачи Шевчука.

11'

Ракицкий без нарушения отобрал мяч у Ибрагимовича. Пока у Златана не получается фирменная игра, нет свободы у шведа.

10'

Удар Тайсона с линии штрафной заблокировали. Мяч подхватил Марлос, откинув его на Фреда, выстрел которого пролетел в метре от дальнего каркаса ворот.

9'

Режиссёры трансляции показали Мирчу Луческу, который пока явно недоволен перемещениями по полю своих подопечных.

7'
0:1

ГОЛ! Очень нелогичный гол забили французы. Первый же удар оказался голевым. Максвелл подключился к атаке слева и навесил на дальний край вратарской, куда ворвался Орье, пробив головой в ближний угол. Шевчук и Пятов не сумели помешать Сержу отличиться.

6'

Пас Ди Марии не дошёл до адресата, а в ответной атаке Гладкий забежал в офсайд.

5'

Тайсон выполнил подачу с углового на открывшего Марлоса, которому не дали пробить головой.

4'

Украинские болельщики мощным гулом встретили первую позиционную атаку парижан. Тяжёлая атмосфера для гостей.

3'

Марлос прострелил со стандарта прямо в корпус Орье, который стоял в центре штрафной «ПСЖ».

2'

Тьяго Силва опередил на фланге Тайсона, отразив мяч в аут. После розыгрыша аута Тайсону досталось от Сержа Орье.

1'

Французы сразу навязали активный прессинг «горнякам». Пока дончане не тушуются, спокойно контролируя мяч.

1'

Игра началась! Парижане разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Шахтёр» — «ПСЖ». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.