0'
45'
90'
Кривбасс — Заря

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КривбассЗаря в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 20-й тур. Начало встречи 9 марта 2013 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлург.

1
90+2'

На это всё. Спасибо за внимание и до новых встреч. Рассказ вёл Анатолий Янголь.

90+2'

Неплохой матч провели хозяева. Криворожане начали достаточно вяло, но в средине первого тайма раскочегарились и провели три безответных мяча. Сегодня был явно не день "Зари", а тем более не Виталия Вернидуба, который срезал мяч в свои ворота, уменьшив тем самым шансы "Зари" на благоприятный исход встречи.

90+2'

Финальный свисток арбитра остановил атаку на фланге "Зари". Матч окончен.

90'

Две минуты компенсировал арбитр.

90'

Сердюк в штрафной отозвался на навесную передачу, пробил внешней стороной стопы, но попал в стойку.

88'

Вышел Бабатунде.

88'

Ушёл Самодин. Герой матча.

87'

Второе появление на поле молодого Мирошниченко в премьер-лиге.

87'

Ушёл Бартулович.

86'

Ещё один угловой для "Зари".

86'

Вышел Валеев.

86'

Ушёл Приёмов.

84'

Липартия заработал для "зари" угловой в борьбе с Лобжанидзе.

83'

Без жёлтых играют сегодня команды. Нет откровенной грубости на поле.

82'

Хорошая атака "Крвбасса" закончилась дальним ударом Бартуловича. Прямо в защитника попадает.

80'

Контратака гостей. Данило ворвался в штрафную, сместился в центр, но в створ не попал. Хороший момент упустил форвард.

79'

Очередной угловой выполнили хозяева, Постранский кулаком мяч отбил недалеко, но хозяева не сумели пробить частокол ног защитников.

78'

Угловой разыграли хозяева.

75'

Вышел Липартия.

75'

Ушёл Хомченовский.

72'

Самодин коленом переводил мяч в ворота после прострела слева, мяч от перекладины вылетел в поле. Правда, до этого арбитр зафиксировал офсайд у форварда.

69'

Угловой заработали гости, но защитники "Зари" отбились.

66'

Разыграли угловой гости и Игнятьевич вторым темпом пытался попасть в ворота, но заработал только угловой.

64'

Боли пытался размочить счёт, несколько неточно.

63'
3:0

ГООООООООООООЛ. Бартулович вывел разрезной передачей Самодина на рандеву с Постранским. Первый удар форварда кипер "Зари" отбил, но мяч не удержал и Самодин делает дубль в этом матче, отправив мяч в пустые ворота.

61'

Воодушевлённые успехом, хозяева продолжают наседать на ворота соперника.

59'
2:0

ГООООООООООООООЛ. Бартулович навесил слева в штрафную, и Вернидуб стал антигероем момента, срезав головой мяч в свои ворота. Виталий Вернидуб во втором туре подряд забивает. Правда, в 19-м его точный удар принёс победу "Заре".

56'

Приёмов и Бартулович едва не увеличили счёт. Первый прошёл слева и отдал, второй — из района штрафной сильно пробил. Постранский, растянувшись в шпагате, ногой потянул мяч из дальнего угла.

53'

Сердюк слева пытался сделать прострел, но заработал только угловой.

51'

Пашаев по правому флангу прорвался и ворвался в штрафную, но навес на партнёров не удался, мяч слетел с ноги.

48'

Много ошибаются при передачах команды в начале второго тайма.

46'

Вышел Галюза.

46'

Ещё одну замену выполнил Вернидуб. Ушёл Любенович.

46'

Вышел Боли.

46'

Ушёл Идахор.

46'

Второй тайм начался.

45'

Достаточно живая игра, но без изобилия опасных моментов. Один удар — один гол, таков исход первого тайма матча в Кривом Роге.

45'

Ни одной минуты не компенсировал Вакс. Перерыв.

45'

Федорчук на левом фланге сумел сберечь мяч для своей команды в борьбе с двумя защитниками "Зари" и даже навесил. Постранский без проблем забирает мяч в руки.

43'

Похоже, команды смирились со счётом первого тайма, отложив главные разборки на второй тайм.

41'

Не сумел в очередной атаке Идахор догнать мяч на фланге.

39'

Постранский забирает мяч в руки после флангового навеса и очередного пожара.

38'

Федорчук навесил со "стандарта" в штрафную "Зари", но после небольшой паники отбились гости.

35'

Момент для "Зари". Ярмаш навесил со стандарта, мяч по замысловатой дуге влетал в ворота, но дезориентированный игроками Боровик успел в последний момент, отбив мяч ногой, спасти свою команду. Игнятьевич на добивании в ворота не попал.

32'

"Заря" продолжает наседать на ворота соперника, но всё без опасностей.

30'

Федорчук в борьбе оказался на газоне с разбитым носом. Клубные врачи предоставляют помощь полузащитнику "Кривбасса".

29'

Ярмаш заработал штрафной на правом фланге, но навес в штрафную не принёс успеха луганчанам.

27'

Вот так, одна агрессивная атака и первый же удар в створ ворот приносит Самодину пятый гол в сезоне, а "Кривбассу" — первый мяч в матче.

26'
1:0

ГОООООООООООООЛ. Блестящая атака "Кривбасса". Лобжанидзе запустил отменно передачей на грани офсайда Дедечко, который прошёл по правому флангу и филигранно вырезал прямо на голову Самодину в штрафную. Нападающий "Кривбасса" ударом головой расстрелял Постранского.

25'

Больше половины первого тайма позади. Скорости команды включили, но пока без опасных ударов в створ.

22'

Идахор сильно пробил издали, очень неточно.

19'

Лобжанидзе с разворота отлично приложился — мяч в нескольких сантиметрах разминулся со стойкой ворот постранского.

18'

Идахор с убойной позиции не сумел ударом головой завершить отличный навес с фланга. Мимо ворот.

17'

Бартулович заработал опасный штрафной для соей команды.

15'

"Заря" в эти минуты обозначила своё преимущество, но дальше штрафной соперника пока продвинуться не может.

12'

Идахор поборолся на правом фланге, навесил, но Боровик в этот раз уверенно забрал мяч в руки.

10'

В центре поля в основном сейчас мяч. Хозяева пока больше играют на оборону, пытаясь при каждом случае организовать контратаку.

7'

Особо высоких скоростей команды не демонстрируют, да и до ударов дело пока не доходит.

5'

Боровик едва не ошибся на выходе, но в итоге исправился.

2'

С места в карьер начали луганчане, но удар головой Шунича после навеса получился несколько неточным.

1'

Матч начался.

0'

Луганчане о еврокубках не мечтают, но осечка донецкого "Металлурга" и удачная игра в Кривом Роге могут переместить "Зарю" на шестое место. "Нужно двигаться поэтапно. Мы ставили задачу — стать крепким середняком. Если же говорить о Лиге Европы, то не только команда, но и инфраструктура должна соответствовать, состав должен подбираться таким образом, чтобы бороться сразу на несколько фронтов. "Заря" не собирается быть командой-однодневкой", — осторожно высказывается об амбициях луганчан главный тренер Юрий Вернидуб.

0'

"Кривбасс" и "Заря" являются одной из самых бескомпромиссных пар чемпионата. В прошлом сезоне команды обменялись победами, а вот в нынешнем луганчане в родных стенах проиграли 0:1, хотя на последних секундах матча Липартия не реализовал пенальти. После победы в прошлом туре над "Говерлой", "Заря" теперь попытается взять реванш за прошлогоднюю неудачу и у "Кривбасса". Тем более, что вчера в игре дублирующих составов гостям удалось выиграть.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола!
Рады предложить вам текстовую онлайн-трансляцию матча 20 тура украинской премьер-лиги между криворожским "Кривбассом" и луганской "Зарёй". Начало встречи в 15.30 по киевскому времени.