2:2
  • 82'
    Кирилл Ковальчук
Краснодар — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 9-й тур. Начало встречи 14 мая 2011 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

1
90+3'

Эта игра закончена, боевая ничья. Девятый тур продолжается, следите за ним на "Чемпионат.ру", а с вами был Михаил Тяпков, спасибо за внимание и до новых встреч на футболе.

90+3'

"Я доволен результатом, но не игрой. Было много борьбы, эмоций, но мало футбола, с футболом беда. У нас так получилось, что мы очень плохо начали матч. Правда, если бы эмоций было поменьше, во втором тайме могли и дожать соперника. Но эмоции зашкаливают, поэтому не получается. А вдесятером очень трудно играть, не играли, а мучились", — мнение Валерия Непомнящего.

90+3'

"Жалко, ведь по игре в первом тайме, по количеству моментов мы должны были побеждать. Но во втором тайме остановились, "Томь" играла лучше. Правда, моментов у них почти не было, только два. Что касается пенальти, то я думаю, его и сегодня не было. Две игры подряд такие пенальти — это невозможно", — комментарий Славолюба Муслина в эфире "НТВ Плюс".

90+3'

Всё, завершен финальный штурм. Отбились гости. Звучит свисток Николаева.

90+1'

Песьяков! Блестяще не опережение сыграл, сорвал выход один на один у Гогниева.

90'

Ну вот это уже похоже на штурм. Серия подач в штрафную, удар Гогниева в защитника, а в итоге офсайд срывает атаку "быков".

88'

Впереди сейчас у "Томи" почти все держится на Старикове — у него еще хватает свежести и сил, чтобы цепляться за мяч. А это лишние минуты выгаданные.

86'

Гогниев был прямо по центру штрафной, но спиной к воротам. Надо было отдавать в край, но он затянул и дал отобрать мяч.

84'

Не получается у "Краснодара" расположиться на чужой половине поля. В первом тайме хозяева играли через свободные зоны, а сейчас их практически нет — сибиряки сосредоточились на обороне.

82'

Срывал контратаку Ковальчук и получил жёлтую вполне предсказуемо.

79'

Довольно жесткая пошла игра с обеих сторон, много фолов. Понятно, уступать сегодня не хочет никто.

78'

Пытается идти на штурм "Краснодар", но прежней остроты в их действиях нет.

75'

Гогниев составит связку с Мовсисяном на острие.

75'

Ну а Муслин, конечно, на атаку будет играть сейчас.

73'

Хатаженков укрепит оборону.

73'

Предсказуемо "Томь" сейчас будет по счёту играть.

72'

ГООООООООООООООООООООЛ!!! 2:2! Четко реализовал пенальти Голышев, хотя и близок был Городов, направление угадал!

71'

Пенальти! Канунников пробросил мяч и уже покидал штрафную, Шипицин зря выставил ногу. В антигероя превращается.

68'

Мовсисян! Ворвался в штрафную и мощно пробил с острого угла — на месте Песьяков!

67'

Йокич просто центрфорварда играет во втором тайме, очередная атака с его участием, Городов на выходе четок.

66'

Грубо фолит на Голышеве Шипицин и сам повреждение получает. Ну и карточку.

64'

Городов! Шедевральный сейв! После подачи углового подрезал мяч в ворота Стариков, невероятную реакцию показал голкипер.

62'

Дринчич мощно пробил со штрафного, но чуть выше.

61'

Удаление! Мовсисян ушел от Сабитова, завалил его, срывая выход один на один. Рядом, впрочем, бежал еще Строев. Теоретически мог успеть. В общем, красная на усмотрение арбитра.

57'

Однако Мовсисян не менее острый нападающий.

57'

И автор гола покидает поле.

56'

Марков вышел.

56'

Анджелкович попросил замену. Травма, видимо.

55'
2:1

ГООООООООООООООООЛ!!! Большое событие — первый угловой в исполнении гостей! И сразу гол! После навеса Баляйкина последовал удар и серия рикошетов, и Голышев переправил мяч в сетку ударом в упор.

54'

Жёстко Кульчий сейчас "отоварил" Старикова в центре, карточки не последовало.

52'

Оживились сейчас томичи, но без голевых моментов. Сейчас с подбора наносил удар Голышев, но очень неточно.

50'

Голышев пытался подрезать мяч метров с 26-ти под перекладину, благо Городов чуть вперед вышел. Но получилось слишком сильно.

48'

Дринчич подал штрафной с левого края, низом летит мяч, Песьяков его забирает.

46'

Ковальчук вышел в центр, Сабитов опустился в оборону.

46'

И провалившего первый тайм Сосновского поменяли.

46'

Слева вместо Баженова будет играть Стариков.

46'

Предсказуемая замена в составе гостей.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Всё, первый тайм позади. Уверенно побеждает "Краснодар" — и по счёту, и по игре.

45+1'

После подачи Баженова с левого края Сосновский пытался головой пробить, но ничего толкового не вышло.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Может быть доволен Муслин — его подопечные не сбавляют обороты, даже ведя в счете с солидным перевесом.

41'

Очередная контратака хозяев, затянул с пасом Жоазиньо, но угловой все-таки "быки" заработали — уже девятый.

40'

Баляйкин сильно затянул, не сделал паса и не пробил от угла штрафной в хорошей ситуации.

37'

Скобляков! Прошел по левому флангу и прострелил на Голышева, который неудачно обработал мяч и момент для удара упустил.

35'

Мартынович пробил после подачи углового, на сей раз Песьяков может вздохнуть спокойно.

34'

Очень быстро краснодарцы преодолевают центр поля, сейчас в последний момент Йокич заблокировал удар Жоазиньо.

32'

Что-то очень хитрое придумал Канунников, пытался по линии лицевой пройти, но упустил мяч.

30'
2:0

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Пятый угловой в исполнении "Краснодара" оказался результативным. После подачи Песьяков неудачно кулаком выбил мяч на Пикущака, того не держали, и он свободно ударом в упор удвоил преимущество.

28'

Пикущак! Свободно принял мяч перед штрафной, пошел дальше, подработал и пальнул в ближний — выручает Песьяков.

27'

Массированная атака "Томи", но снова бесхитростная подача, с которой справляется Городов.

25'

И ещё одна симпатичная многоходовая атака "Краснодара", на острие снова Татарчук, но удар с полулёта с линии штрафной ему не удался.

23'

Скобляков провалился сейчас в обороне, Татарчук в убойной позиции был, отдал дальше, но не попал в темп партнера и момент загубил.

22'

Баляйкин подал штрафной от левой бровки, неплохой навес, но очень уверенно сыграл на выходе Городов.

20'

Жоазиньо старательно подготовился к исполнению штрафного, но пробил со стандарта прямо в руки Песьякову, который все видел.

19'

Татарчук ускорился в нужный момент и заработал жёлтую для Сосновского и штрафной для "быков".

16'

Шипицин в отсутствии Тубича действует в центре обороны, но он ведь и полузащитник тоже, так что голевого чутья не занимать.

14'
1:0

ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Ударно начало встречи провели краснодарцы, и вот результат! Дринчич подал свободный с левого края, все проскочили мимо мяча, а упущенный Сабитовым Шипицин четко замкнул передачу на дальней штанге!

12'

Левый фланг у "Томи" полностью обновился: в средней линии действует Баженов, а в обороне Скобляков.

10'

Три угловых за две минуты подали хозяева, но без особой выгоды. Разве что в направлении Шипицина был неплохой навес, но его успел опередить Сабитов.

8'

Теперь уже Жоазиньо в роли ассистента выступает, подает слева, Татарчук пытался пробить с угла вратарской, но Скобляков успел вынести на угловой.

6'

Бодрое начало в исполнении обеих команд — не отсиживаются в обороне, вперед играют.

4'

Жоазиньо!!! Сходу голевой момент! Пас на ход Жоазиньо прошёл, убежал он от защитников, перекинул вратаря, но успел Йокич из пустых ворот вынести мяч! Браво, Джордже!

3'

Канунников заработал свободный на правом краю, последовала подача в направлении Сабитова, но неудачная.

2'

Пикущак в штрафную рвался, но на втором защитнике мяч потерял.

1'

Матч начался.

0'

Томичи сегодня без Гультяева и Кима, они пополнили лазарет команды. С первых минут играют Баженов и Скобляков.

0'

Вернулся в стартовый состав "быков" форвард Игорь Пикущак, нет дисквалифицированного Тубича.

0'

Добрый день, уважаемые болельщики! Девятый тур чемпионата продолжается матчем "Краснодар" — "Томь". Южане не побеждали в четырёх матчах чемпионата, сибиряки — в пяти не проигрывали. Подопечные Муслина немного растерялись после удачного старта, команда Непомнящего, наоборот, прибавляет после провального начала. Оба соперника набрали почти одинаковое количество очков и забили одинаковое количество мячей. Обе команды, в принципе, умеют играть футбол, но испытывают явные проблемы в атаке, что очень ярко выражается в знаменитом промахе Никиты Баженова в прошлом туре. Муслину и Непомнящему есть над чем работать и делать это можно относительно спокойно, вопрос результата сейчас не сильно давит на руководителей клубов.