Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия), 13 284 зрителя (46% при вместимости 28 800)
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия)
    Павел Яковлев
  • 88'
    Ибрагим Цаллагов
Локомотив — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 19-й тур. Начало встречи 7 августа 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Статистика ударов по воротам лишний раз подтверждает, что у "Локомотива" в этом матче было явное игровое преимущество — 21 (7 в створ) у москвичей и всего лишь 6 (1) у самарцев. Но, несмотря на это, на табло так и остались нули.

90+5'

Послематчевые интервью для НТВ+. Жозе Косейру: "Те, кто не забивают, не выигрывают матч. У нас было столько возможностей открыть счёт, но команда не смогла этого сделать. В первом тайме мы играли очень медленно и позволили сопернику приобрести уверенность в своих силах".

Андрей Кобелев: "Надо признать, что в каких-то эпизодах нам повезло, но ребята молодцы, бились до конца. Возле наших ворот возникало много опасных моментов, в концовке было очень тяжело; с другой стороны, и у нас были опасные моменты. Видно, что потихоньку ребята прибавляют, но мы должны учитывать, что "Локомотив" — более сильная команда, так что можно сказать, что сегодня мы приобрели одно очко. В начале второго тайма мы поверили в свои силы. Играть можно с любым соперником, и первые 15 — 20 минут второго тайма были очень хорошими. Но, к сожалению, мы зачастую не принимаем верных решений у чужой штрафной, нам не хватает уверенных действий в завершении атаки".

90+5'

Следует заброс в штрафную самарцев, Веремко отбивает мяч за её пределы, и звучит финальный свисток Вилкова.

90+4'

Хозяева зарабатывают штрафной на левом фланге. Все футболисты, кроме Гильерме, идут вперёд.

90+3'

Таранов сталкивается с соперником и неудачно падает на газон. Небольшая пауза в игре.

90+3'

Идёт в атаку "Локомотив", но заканчивается она потерей мяча на подступах к штрафной, напротив ворот.

90+1'

Евгений Савин вместо него.

90+1'

Нейц Печник заменён.

90'

Три минуты добавляет Михаил Вилков.

90'

Обинна успевает к мячу после того, как Веремко в очередной раз отбивает перед собой, а не ловит мяч, и наносит удар с достаточно острого угла, но пробивает выше ворот!

89'

Всё активнее давят хозяева поля.

88'

Цаллагов идёт в подкат на правом фланге и получает "горчичник".

86'

ГОЛ! Забивает "Локомотив" всё-таки… Нет, офсайд там был! Обинна красиво уходит от защитника у правого края штрафной и выполняет навес вдоль ворот, после чего Сычёв с метра переправляет мяч в сетку. Начинаются празднования, но тут боковой арбитр поднимает флажок! И действительно, был офсайд у Дмитрия.

85'

Тут же опасный момент у "Крыльев Советов" возникает — это Короман в падении наносит удар головой по прилетевшему в штрафную мячу, и после рикошета от земли тот летит над перекладиной!

84'

Александр Минченков вместо Тараса Бурлака. Нападающий меняет защитника.

84'

Последняя замена "Локомотива".

83'

Глушаков с трудом, но дотягивается до заброшенного в штрафную мяча и перебрасывает Веремко — но и ворота тоже.

82'

Яковлев на левом фланге грубо врезался в Сычёва и получил жёлтую карточку.

80'

Какой момент! Майкон получает мяч в левой части штрафной, бьёт в ближний угол ворот — Веремко в прыжке отбивает мяч, но тот летит к Сычёву, и Дмитрий в прыжке головой переправляет мяч в незащищённые голкипером ворота… Но Сергей Петров бросается под мяч и на линии ворот отбивает его ногой!

79'

Ибричич входит в штрафную, пытается обыграть защитников, но мяч у него выбивают на угловой.

77'

Два угловых подряд подаёт Ибричич, и после второго Дюрица наносит плотный удар в створ ворот — Веремко отбивает перед собой, после чего кто-то из защитников выносит мяч за лицевую!

76'

Обинна падает в чужой штрафной, но зарабатывает лишь угловой.

75'

Ибричич входит в штрафную с левого фланга, финтом уходит от защитника и бьёт в левый нижний угол ворот — Веремко на месте. Да и слабовато получается.

73'

Короман забрасывает мяч в штрафную, но никто из его партнёров до футбольного снаряда не добирается.

72'

Дюрица оказывается на газоне. Похоже, свело ногу Яну.

71'

Ибричич прорывается в штрафную с левого фланга, на красивом дриблинге уходит от защитника и наносит удар, целясь в правую "девятку", но мяч пролетает рядом со штангой!

70'

Удар Ибричича со штрафного принимает на себя "стенка", а затем Обинна отправляет мяч в небеса.

69'

Цаллагов нарушил правила на подступах к своей штрафной.

67'

Сычёв проходит по правому флангу, затем отыгрывает мяч назад, и вскоре после этого Обинна теряет мяч. Контратака у самарцев, впрочем, не получилась.

66'

Приёмов стрельнул по воротам с дальней дистанции, но в цель не попал.

66'

Сычёв отрывается от защитников после дальнего заброса с правого фланга, но оказывается в офсайде.

65'

Сенияд Ибричич вышел на поле.

65'

Дмитрий Торбинский заменён.

63'

Самарцы заработали штрафной, но ни к чему опасному он не привёл.

62'

Глушаков неудачно бьёт головой из штрафной площади после углового, после чего Веремко забирает мяч в руки, не давая Майкону нанести удар!

61'

А сейчас уже хороший удар нанёс Сычёв, но бил с дальнего расстояния, и Веремко успел среагировать, в прыжке переведя мяч на угловой!

60'

Обинна вместо него.

60'

А тем временем Лоськов уходит с поля.

60'

Сычёв! Великолепный момент у ворот самарцев упускает Дмитрий! Майкон делает передачу на дальнюю штангу от левого угла штрафной, мяч пролетает мимо голкипера и оказывается рядом с Сычёвым, которому остаётся лишь переправить скачущий мяч в пустые ворота с метра… Но он неудачно подставляет ногу и отправляет мяч правее штанги!

58'

Сычёв пытался прорваться в штрафную с левого фланга, но уткнулся в соперника и потерял мяч.

58'

Янбаев выполняет навес с фланга на Торбинского, но тот проигрывает борьбу в воздухе.

57'

А самарцы постепенно отодвигают игру от своих ворот и уже сами идут в атаку. Правда, до нацеленного удара по воротам Гильерме не доходит.

54'

Майкон наносит удар низом в левый угол ворот с дальней дистанции — Веремко в прыжке отбивает мяч, а затем забирает его в руки.

53'

Глушаков! За пределами штрафной Денис смещается чуть правее центра ворот и наносит удар, но попадает в перекладину! А после этого кто-то из защитников "Крыльев" выбивает мяч.

52'

Сычёву не удаётся догнать мяч после разрезающей передачи Торбинского. Слишком поздно стартует он к мячу.

51'

А сейчас Короман подходит с мячом к штрафной по левой половине поля и наносит плотный удар низом в левый же угол ворот, но ему чуть-чуть не везёт — мяч попадает в штангу! Не совсем ясно, дотягивался Гильерме до мяча или нет.

49'

Короман не очень удачно идёт в дриблинг на правом фланге, но мяч всё же остаётся у самарцев, после чего Яковлев наносит неточный удар по воротам.

48'

Торбинский выполняет угловой, но защитники самарцев выбивают мяч.

46'

Владимир Приёмов в игре.

46'

И Антон Бобёр не вышел на второй тайм.

46'

Сергей Петров появился вместо Антона Соснина.

46'

У "Крыльев Советов" сразу две замены.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Всё, уходят в подтрибунные помещения команды.

45+1'

Последовал дальний заброс в штрафную "Локомотива", но за мяч никто из самарцев не зацепился.

45'

Одну минуту добавляет Михаил Вилков.

44'

Янбаев принимает мяч после длинной передачи от Лоськова и пытается найти Сычёва, но тот оказывается в офсайде.

42'

Дюрица не очень удачную передачу на Гильерме делает, а рядом ещё и Яковлев оказывается. В итоге бразильцу приходится быстро выбивать мяч из штрафной.

41'

Шишкин проходит по правому флангу и, не входя в штрафную, наносит плотный удар в направлении дальнего угла ворот — рядом со штангой пролетает мяч!

40'

Вроде бы всё в порядке с Дмитрием. Возвращается он на поле.

39'

Выехали врачи на поле, после чего Лоськов ушёл за бровку.

38'

Лоськов неудачно идёт в подкат под Воробьёва, и Роман на скорости попадает ему по колену. Лежит на газоне Дмитрий…

37'

Печник в подкате сбивает Дюрицу в центре поля. Штрафной.

35'

Короман завершает атаку "Крыльев" ударом из-за пределов штрафной. Мяч пролетает левее штанги, но удар получился достаточно плотным.

34'

После навеса с правого фланга мяч оказывается у стоящего в штрафной спиной к воротам Сычёва, но развернуться и нанести удар Дмитрию не удаётся, и в итоге атака ничем опасным не завершается.

33'

Гильерме чётко действует на выходе после заброса в штрафную с заработанного Короманом стандарта и забирает мяч в руки.

31'

Следует подача со штрафного, заработанного на правом фланге, на дальнюю штангу, и там Дюрице не хватает совсем чуть-чуть, чтобы дотянуться до мяча и переправить его в сетку ворот! Отличный момент был.

28'

Пытаются хозяева играть в комбинационный футбол даже у чужой штрафной, но там, возможно, стоило бы действовать чуть попроще.

26'

Лоськов выполняет подачу в штрафную с угла поля, но удара по воротам на этот раз не следует.

24'

Чуть сбавил натиск "Локомотив" в последние пару минут. У "Крыльев" есть возможность для небольшой передышки.

22'

Торбинский наносит удар по воротам от линии штрафной, но отправляет мяч левее штанги.

20'

Глушаков фолит на Печнике в центре поля, но вскоре после этого мяч вновь оказывается у хозяев поля.

19'

Бобёр неудачно завершает контратаку "Крыльев", выполняя неточную передачу в штрафную с правого фланга. В арсенале Антона имеются и куда более выверенные навесы.

18'

Шишкин выполняет отличную подачу в штрафную на Майкона, и тот бьёт головой под перекладину, но Веремко реагирует и в красивом прыжке переводит мяч на угловой!

17'

Явное игровое преимущество на стороне "Локомотива".

16'

Майкон прошёл по флангу, обыграв защитника, но не сумел выполнить точную передачу в чужую штрафную.

15'

Глушаков наносит удар по воротам, однако в цель не попадает.

14'

Последовал заброс в штрафную "Крыльев", и на этот раз Дмитрий Торбинский пробил по воротам — Веремко действует не очень уверенно, выпускает мяч из рук, но затем бросается за ним и успевает накрыть, не давая нанести ещё один удар по воротам.

13'

Торбинский вошёл в штрафную с правого фланга, но не сумел выполнить точную передачу.

11'

Бобёр навешивает в штрафную с этого стандарта; сразу несколько игроков "Крыльев" отрываются от защитников и пытаются замкнуть передачу на дальней штанге, но не дотягиваются до мяча! Ближе всех был Генев, который едва не чиркнул по мячу сначала рукой, а потом и головой.

10'

Дюрица в подкате роняет соперника на подступах к своей штрафной.

9'

Лоськов нарушил правила в борьбе с вратарём самарцев.

7'

Сычёв на скорости проходит по правому флангу и от лицевой линии выполняет навес на ближнюю штангу, куда бежит Майкон, но там Цаллагов грамотно действует в обороне и опережает бразильца!

6'

"Крылья" попытались что-то создать на чужой половине поля, но закончилось всё это нарушением правил со стороны Печника.

4'

А теперь уже Торбинский врывается в штрафную и катит мяч налево, где тот же Сычёв в касание наносит удар по воротам — вплотную со штангой пролетает мяч!

4'

Торбинский забрасывает мяч на Шишкина, тот выполняет передачу в штрафную, на Сычёва, но удар Дмитрия приходится в защитника.

3'

Дмитрий Торбинский наносит удар по чужим воротам с дальней дистанции, но Сергей Веремко спокойно ловит мяч.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Выходят на поле команды.

0'

"Локомотив" довольно убедительно выглядит в последнее время. Приход нового тренера определённо встряхнул коллектив. Но, очевидно, не только он. Появление в команде четверых новичков, каждого из которых новичком в футболе никак не назовёшь, значительно обострило конкуренцию в составе столичного клуба. А она, как известно, залог прогресса.

Кого-то из "джокеров" Жозе Косейру мы, безусловно, увидим в деле уже сегодня. Защитник да Кошта, полузащитник Сапатер, нападающие Обинна и Кайседо – все они мастера достаточно известные и должны добавить качества кадровой обойме "Локо". Помимо предстоящих премьер существует у внешне будничной игры и ещё одна подоплёка. Дело в том, что одну из двух своих побед в текущем сезоне "Крылышки" одержали как раз над железнодорожниками. И пускай с тех пор в обеих командах поменялись главные тренеры, поклонники красно-зелёных ту обиду вряд ли забыли.

Впрочем, победы от своих любимцев они в этот уик-энд ждут независимо от весенних результатов. Было бы странно уповать на ничью в домашнем матче с последней (согласно таблице) командой лиги.