1:1
    Илья Михалёв
    82'
Крылья Советов — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 18-й тур. Начало встречи 1 августа 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлург.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Рашид Рахимов: "Можно поблагодарить команду за показанный футбол. Не повезло во многих эпизодах, упустили хорошие моменты. Неудачно начали, пропустили гол из ничего, но боролись до последнего, искали свои шансы. Могли и победить, и в принципе заслуживали большего, чем одно очко. Минут за 20 до конца чувствовалось, что соперник подсел, поэтому я просил ребят активнее играть впереди. В общем, получилась такая игра, в которой обидно терять два очка".

Андрей Кобелев: "Тяжело комментировать. Быстрый гол повлиял на игру, сели к воротам, не получилось задуманное. Плохой контроль мяча, много ошибок. Так нельзя играть в футбол, конечно. Ожидал ли большего от выхода Макриева? Да, но всё-таки работа не тренировках — одно, а официальный матч — другое.
Конечно, хотелось бы выиграть, с учётом того, что долго вели со счётом 1:0. Обидно, что пропустили из-за грубой ошибки в обороне. Лучше бы нам с углового забили мяч, чем славится "Амкар", а когда защитник выбивает мяч от своих ворот и в результате этого мы получаем выход один на один — это грубая ошибка защиты, конечно".

90+4'

Два угловых подряд подали "Крылья", но после первого Попов выбил мяч за лицевую, а после второго гости уже окончательно отбились, отправив футбольный снаряд за пределы штрафной, после чего прозвучал финальный свисток.

90+3'

После удара самарцев со штрафного мяч попадает в кого-то из игроков "Амкара" и пролетает чуть правее штанги! Опасно было.

90+2'

Молодцов появляется вместо Гришина.

90+2'

Последняя замена Рашида Рахимова.

90'

Три минуты добавил Тимур Арсланбеков.

89'

Ух, опасно! Петров сохраняет мяч на подступах к чужой штрафной и находит момент для удара по воротам метров с 23 — рядом с левой штангой пролетает мяч! Правда, Хомутовский в любом случае был неподалёку.

88'

Михалёв выигрывает борьбу за мяч после подачи углового и бьёт головой по воротам. Веремко чётко действует на последнем рубеже.

85'

Бобёр проходит по флангу, смещается ближе к центру и плотным ударом закручивает мяч в ближний угол — Хомутовский действует внимательно и фиксирует мяч.

83'

Сергей Волков вместо Митара Новаковича.

83'

А эта замена в составе "Амкара" планировалась ещё до гола.

82'

Михалёв получает "горчичник" за слишком эмоциональное празднование гола.

82'
1:1

ГООООООООООООООООООООЛ! Илья Михалёв от центрального круга убегает в стремительную контратаку, грамотно укрывает мяч корпусом от навязывающего ему борьбу Пономаренко и, решая не рисковать с выполнением передачи через соперника на Новаковича, бьёт, войдя в штрафную — и мяч влетает в сетку ворот! Здесь уже и Веремко не смог помочь.

81'

Первый удар по воротам самарцев из правого угла штрафной принимает на себя кто-то из защитников, но затем мяч возвращают в штрафную, и Михалёв наносит плотный удар в правый угол ворот — но Веремко успевает среагировать и в очередной раз выручает команду!

79'

Никак не удаётся "Крыльям" отодвинуть игру со своей половины поля сейчас. Мяч у хозяев впереди плохо держится. "Амкар" же, напротив, всё увереннее обосновывается у чужой штрафной.

77'

Черенчиков не очень удачную подачу в штрафную выполняет, и самарцы в очередной раз отбиваются.

75'

Пытается "Амкар" прижать соперника к воротам, и в последние минуты это неплохо удаётся, в принципе. Но для того, чтобы сравнять счёт, каждый раз немного не хватает.

74'

Гришину не удаётся выполнить точный прострел с левого фланга в штрафную — мяч приходит в руки к Веремко.

73'

Пеев красивым финтом обыгрывает соперника у чужой штрафной и выполняет навес к воротам, но там защитник не даёт Гришину нанести нацеленный удар по воротам.

72'

Михалёву чуть-чуть не удаётся зацепиться за мяч после далёкого выноса Хомутовского.

71'

Ответная атака "Крыльев" получилась неудачной, заглохнув на подступах к штрафной.

70'

Отличный момент! "Амкар" зарабатывает право на угловой, и после навеса с угла поля Попов выпрыгивает выше всех в центре вратарской и головой направляет мяч в ворота, но тот задевает кого-то из самарцев и, чуть меняя направление, попадает в перекладину! А затем Веремко уже забирает его в руки.

68'

Вратарь "Крыльев" в очередной раз уверенно действует на выходе и забирает мяч.

67'

Воробьёв не слишком грубо нарушил правила в подкате под соперника, но всё равно получил за это жёлтую карточку.

66'

Димитар Макриев в игре.

66'

А у хозяев Нейц Печник, упустивший сегодня несколько опасных моментов, заменён.

64'

Цаллагов на скорости с правого фланга делает навесную передачу в район дальней штанги, где Печник, почему-то забытый защитниками, наносит удар по воротам с полулёта, но Хомутовскому удаётся среагировать и отразить этот удар, отбив мяч вправо от себя!

63'

Илья Михалёв меняет Никиту Бурмистрова.

63'

Смена нападающих в "Амкаре".

61'

Джорджевич дальним ударом лишь размял Хомутовского.

60'

Пееву не удалось набрать достаточно высокую скорость, чтобы догнать мяч после дальнего заброса на его фланг. Если бы Георги был порасторопнее, то у "Амкара" могла бы получиться неплохая атака, а так мяч ушёл за пределы поля.

58'

Цаллагов попытался нанести удар по воротам с дальней дистанции, но слишком уж слабо приложился к мячу.

56'

Сергей Петров вместо него появляется.

56'

Короман пока что, видимо, не готов играть все 90 минут.

54'

Яковлев хорошую по мысли разрезающую передачу в направлении Печника выполнял, но слегка задержался с моментом паса, и из-за этого Нейц оказался в офсайде, так что даже не побежал за мячом.

52'

Печник после подачи углового наносит красивый удар по воротам в падении через себя, но в створ не попадает.

52'

Новакович получает мяч на левом фланге после заброса из глубины поля и пытается пробить по воротам, но кто-то из защитников успевает встать на пути мяча.

51'

Следует заброс в штрафную "Крыльев" со стандарта, но там Веремко чётко играет на выходе, не давая никому из пермяков нанести удар головой по воротам.

49'

Пермяки пытаются перехватить инициативу и создать что-то у чужих ворот. Пока что не очень удачно получается.

47'

Яковлев попытался совершить прорыв с левого фланга в чужую штрафную, но защитники были начеку и грамотно сыграли в обороне.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Всё, отправляются на перерыв команды.

44'

Попов отбирает мяч у соперника на подступах к чужой штрафной, но при этом толкает его руками, и судья фиксирует фол.

43'

Гришин выполняет дальний удар из-за штрафной и зарабатывает угловой.

42'

Соснин в красивом прыжке выполняет удар головой по воротам, но Хомутовский оказывается в нужном месте в нужное время.

41'

"Амкар" зарабатывает штрафной на правом фланге. Бобёр готовится к подаче.

39'

Пеев забрасывает мяч на дальнюю штангу, но никого из его партнёров там не оказывается.

38'

Яковлев получает мяч от Соснина, смещается к штрафной и наносит плотный удар в угол ворот — Хомутовский прыгает в том направлении, но это оказывается напрасным, так как мяч застревает в ногах защитников.

36'

Пеев забросил мяч в штрафную, и Веремко в прыжке кулаками отбил футбольный снаряд.

34'

Пеев забросил мяч в штрафную на Бурмистрова, но тот не очень удачно развернулся с мячом, и острота момента была упущена — пробить по воротам Никите уже не дали.

32'

Митар Новакович завершил атаку "Амкара" ударом с дальней дистанции — мяч отскочил от газона и отправился чуть правее штанги.

30'

Чуть упал темп игры в последние минуты. "Крылья" достаточно уверенно держат оборону, и "Амкару" пока что не удаётся преодолеть её.

27'

Воробьёв сфолил на подступах к своей штрафной, но ничего опасного из назначенного за это стандарта пермяки не выжали.

25'

Мияйлович получает жёлтую карточку за симуляцию.

23'

Хомутовский неудачно играет на выходе после углового, не доставая до мяча, но его подстраховывают защитники.

21'

После заброса в штрафную хозяев со стандарта Веремко удаётся растолкать всех и выбить мяч кулаками куда подальше. После этого Короман слишком далеко отпустил от себя мяч, и это едва не привело к опасной контратаке "Амкара", но пермяки неудачно распорядились мячом.

19'

Угловой в исполнении самарцев ни к чему опасному не привёл.

18'

Печнику удалось кое-как продраться в чужую штрафную, но там он уже упал и потерял мяч.

16'

И то, что начиналось как безобидный розыгрыш мяча на удалении от штрафной, едва не привело к голу! В итоге мяч был доставлен на правую границу штрафной, и после навеса Пеева оттуда Гришин нанёс удар в дальний угол ворот — Веремко уже не мог спасти команду, но на помощь самарцам пришла штанга! Черенчиков же, прыгавший на мяч, чуть-чуть не успел переправить его в ворота, а затем вратарь уже накрыл футбольный снаряд.

15'

"Амкар" зарабатывает штрафной на правом фланге. Долго готовятся к его исполнению гости, что-то обсуждают.

13'

Печник! Выигрывает борьбу у, кажется, Попова в чужой штрафной и наносит плотный удар в ближний угол ворот, но Хомутовский успевает среагировать и выставить руки!

13'

Бобёр получает мяч на фланге после навесной передачи и зарабатывает угловой.

12'

Интересно, что в своём последнем матче за "Крылья", состоявшемся ещё в 2005 году, Короман был удалён с поля.

10'
1:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Огнен Короман отмечает своё возвращение в стан "Крыльев Советов" результативным ударом из-за пределов штрафной! Быструю атаку провели хозяева поля, и серб, получив мяч чуть левее центра ворот, плотно пробил в левый угол — Хомутовский не успел среагировать.

9'

Опасно! После подачи с угла поля мяч вроде бы перелетает через всех пермяков, расположившихся напротив ворот, но за дальней штангой никто не мешает Бурмистрову подстроиться под мяч и пробить головой — над перекладиной летит футбольный снаряд!

8'

Бурмистров ускоряется на правом фланге, проходит в чужую штрафную и простреливает к воротам — угловой.

6'

Мяч в последние минуты преимущественно на половине поля "Крыльев" находится. Хотя и под контролем хозяев в основном.

5'

А сейчас Виталию Гришину удался достаточно плотный удар по воротам, но Сергей Веремко — один из новичков самарцев, появившихся сегодня на поле — без лишней суеты справился с этим ударом.

4'

Пермяки попытались провести атаку правым флангом, но хозяева безо всяких проблем "обезвредили" этот выпад.

2'

Печник сразу же ускорился на левом фланге, получив хорошую передачу на ход, но как-то неудачно подработал мяч после этого, оказался зажат защитником у лицевой линии и завершил дело передачей в центр штрафной на соперника.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Выходят на поле футболисты. В составе "Крыльев" можно наблюдать изрядное количество новичков.

0'

Команды, игравшие свои матчи в субботу и воскресенье, не могли заявить новичков, то самарцы и пермяки вправе выпустить на поле приобретённых летом футболистов. Мнение клубов на этот счёт было однозначным: или разрешите в этом туре всем регистрировать новичков, или пусть дозаявки начинаются с 19-го тура. Но РФПЛ почему-то не стала ничего менять, вызвав немало споров и дискуссий по этому поводу.

И самарцы сразу же поспешили воспользоваться бонусом, накануне матча в заявку были внесены Макриев, Короман, Генев, Петров, Веримко, Воробьёв и Яковлев, то есть фактически целый новый состав. "Амкар", пока не проявлявший особой активности на трансферном рынке, обошёлся без дозаправки.

Хотя Рашиду Рахимову, может быть, и нужно подумать о точечном усилении. "Я лично считаю, что "Амкар" вылетит из Премьер-Лиги. На мой взгляд, это самая слабая команда в дивизионе", — заявил после игры с пермяками в 17-м туре защитник "Локомотива" Тарас Бурлак. Это было второе подряд сухое поражение пермяков, но в общем и целом с Бурлаком мало кто согласен. "Амкар" — команда крепкая, хорошо организованная, вот только немного нестабильная. Возможно, Рашиду Рахимову просто не хватает глубины состава. Скажем, надолго выбыл основной вратарь команды Сергей Нарубин, а его дублёр Василий Хомутовский выручает далеко не всегда. Не хватает команде забивного форварда, Ристич, Михалёв и Бурмистров отличились в чемпионате всего по два раза, это слишком слабый результат. Черногорский футболист, судя по всему, вообще команду покидает, и потому неизвестно, приедет ли в Самару.

О забивном форварде говорит и наставник "Крыльев" Андрей Кобелев. Из перечисленных выше новичков на эту роль претендует разве что болгарин Димитар Макриев из израильского "Ашдода", но как-то не очень верится в его чудесные голевые способности. Больше веры в Павла Яковлева, который отлично играл за "Крылья" в прошлом году, а в нынешнем сезоне снова потерялся в "Спартаке". И Валерий Карпин снова отправил молодого футболиста в Самару. Кроме того, мы отлично помним Огнена Коромана, техничного полузащитника, ранее выступавшего за "Динамо" и "Крылья Советов", причём в составе самарского клуба футболист стал бронзовым призёром чемпионата России.