2:1
    Владимир Приёмов
  • 58'
ЦСКА — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 17-й тур. Начало встречи 25 июля 2011 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

1
90+3'

Финальный свисток! ЦСКА побеждает, хотя во втором тайме мог бы сыграть и поинтереснее. Удаление Таранова напрочь убило интригу. Тем не менее, мы поздравляем армейцев, которые укрепляют свое лидерство. Для вас работали Александр Служаков и Михаил Тяпков, оставайтесь в сети.

90+2'

Цауня только вышел и сразу же опасно прострелил на Вагнера, но сегодня не день бразильца.

90+2'

Напоследок еще одна замена.

90+1'

Бобер своей подачей нашел Джорджевича, а тот пробил на редкость топорно.

90'

Три минуты остается играть командам. А в этом время зарабатывают штрафной гости.

88'

Пономаренко устроил пожар и практически вывел один на один к своим воротам Думбия, но тот стал делать передачу на Вагнера, а бразильца накрыли.

87'

Навесил Алан точно в руки Мболи.

86'

Вагнер зарабатывает штрафной, Хонды уже нет на поле, поэтому у мяча Дзагоев.

85'

Набабкин совершает отменный проход, обыгрывая двух соперников по пути, делает передачу Вагнеру, а тот попадает в защитника.

83'

Тихо и спокойно на половине поля, разве что иногда защитники ЦСКА устраивают небольшой перепас рядом со своей штрафной.

81'

Десять минут есть у Секу, чтобы проявить себя.

81'

Под громогласные аплодисменты покидает поле Хонда.

80'

И в третий раз забросил невод старик, в смысле, в очередной раз пробил со штрафного Молош — над перекладиной мяч просвистел.

79'

Шемберас теперь будет действовать в опорной зоне у красно-синих.

79'

Покидает поле Алдонин, это всего-навсего первая замена у ЦСКА.

78'

Мболи выручает свою команду после удара Хонды, а затем Вагнер с добивания запускает мяч в сетку с внешней стороны.

77'

Цаллагов бесхитростно пытался обежать Алексея Березуцкого, тот сыграл образцово.

75'

После удаления у самарцев игры никакой и нет, ЦСКА подолгу владеет мячом и близок к тому, чтобы отличиться в третий раз.

73'

После короткой передачи Алексея Березуцкого бьет из-за штрафной Мамаев. Щиты почувствовали на себе всю мощь удара армейского хава.

71'

Кириллова приглашали в "Динамо", когда еще им руководил Кобелев, так что игрок и тренер хорошо знакомы. Только теперь оба в Самаре.

69'

Вылетал на подачу с углового Печник, акцентированно пробить словенец не сумел.

67'

Кириллов попытается освежить игру в центре поля.

67'

Последнюю замену использует Кобелев.

66'

Вагнер делает передачу пяткой в штрафную, Дзагоев принимает мяч, как показалось, подыграл он себе рукой, но судьи не заметили, в упор бил Алан — Мболи прекрасно сыграл.

64'

По центру прорывались сразу и Дзагоев, и Думбия, и при этом помешали друг другу, мячик прикатился к Мболи.

62'

Дважды подавали корнер хозяева, но выжать ничего не смогли.

61'

По позиции замена, Елисеев также любит играть на левом фланге полузащиты.

61'

Автора гола меняет Андрей Кобелев.

60'

Хонда бьет с правой уже с линии штрафной, попадает в спину Ковбы.

58'

Таранов полетел в жесткий подкат и опоздал, Егоров подумал-подумал и удалил воспитанника армейского клуба.

56'

Очередной момент у ворот Мболи, алжирец забирает мяч.

54'

У А.Березуцкого не получился удар в прыжке, но мяч отскочил к Дзагоеву, который и переправил его за линию ворот… Вот только лайнсмен офсайд зафиксировал, по поводу которого возникают большие сомнения.

52'

Бобер на высокой скорости прошел центр поля, затем выиграл мяч в борьбе с двумя армейцами, но только лишь для того, чтобы Соснин пробил выше ворот.

50'

А теперь самарцы отвечают умелой атакой через центр, откуда мяч переводится на угол штрафной. Приемов обязан был вбегать во владения Акинфеева и бить, но он слишком много времени "убил" на обработку мяча.

49'

Думбия убегает к воротам "Крыльев", бьет в дальний, но как-то уж слишком коряво и неточно.

48'

Джорджевич теперь уже наносит удар со "стандарта", Акинфеев спокойно забирает мяч.

47'

После очередного удара Молоша мяч угодил в руку Дзагоева, который стоял в "стенке", карточка.

46'

А покинул поле Савин, ничем он себя не проявил.

46'

С замены начинается вторая половина, не устраивает Андрея Кобелева игра в обороне.

45'

Завершена первая половина игры. Армейцы владели громадным преимуществом, но ведут с преимуществом всего лишь в один мяч. Что ж, подобие интриги сохраняется!

43'
2:1

ГОООООООООООООЛЛЛЛ!!! Неожиданно, если не сказать громче! Приемов навесил с левого фланга, а Думбия помешал Акинфееву среагировать на эту подачу, и мяч оказался в сетке.

42'

Шанс был у Печника! Красиво он обыграл Игнашевича, однако с 10 метров пробил корявенько, прямо в руки Акинфееву.

40'
2:0

ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Что и требовалось доказать! ЦСКА забивает второй мяч. Хонда долго придумывал, как же ему исполнить удар со штрафного, в итоге, пробил в тот же угол, где и был Мболи, но алжирец начал гадать и был пойман на противоходе.

38'

Потрясающий прорыв Думбия останавливает Таранов, но с нарушением.

38'

Опасно!!! ЦСКА сминает волжан… Алдонин с подбора наносит удар, в сантиметрах от стойки просвистел "круглый".

37'

ЦСКА предпринимает рывок на финише первого тайма, выстреливает Хонда — путь мячу преграждает защитник.

36'

Теперь уже Хонда выводит Думбия один на один, однако в этот раз взмах флажка мешает красно-синим.

34'

Динамичная атака армейцев: Хонда протащил мяч, отдал в центр, Думбия пропустил мяч, Вагнер тут же пытался вывести ивуарийца в касание один на один, но Мболи с защитниками успели разгадать этот замысел.

32'

Карточка Бобру, грубовато он сфолил на Дзагоеве.

31'

Долго думали самарцы, чем бы удивить армейцев при реализации стандартного положения. В итоге Таранов откатил мяч Джорджевичу, и последовал выстрел в исполнении серба — выше перекладины… Хотя ударчик был неплох.

29'

Армейцы немного сбавили обороты, самарцы пытаются огрызаться, пока не слишком дерзко.

27'

Второй подряд "стандарт" в исполнении Молоша, мяч просвистел рядом со стойкой, но было уже поинтереснее.

26'

Молош отправлял мяч в штрафную на бреющем, но Игнашевич не дал снаряду долететь до самарских игроков.

24'

Штрафной зарабатывают гости на правом фланге, с опекой своего оппонента не справился А. Березуцкий.

23'

Небольшой водопой решили устроить армейцы, но Егоров быстренько это пресек. Суров нижегородец.

21'

Снова Мболи ошибся на выходе, но Игнашевич после подачи углового в створ не попал.

20'

Оставили под удар Мамаеву мяч, последовал выстрел под перекладину, эффектный сейв сделал Мболи.

17'

Печник! Прошла длинная передача в штрафную, в убойной позиции был словенец, но пробил слабо, в руки Акинфееву.

16'
1:0

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Отбились гости после углового, но вторым темпом пошла атака, Хонда подал с правого фланга, Думбия выиграл верховую борьбу и с видимой легкостью отправил мяч в сетку.

15'

Хонда пробил перед контактом с защитником, заработал угловой.

13'

Замешкались самарцы при выходе из обороны, Думбия подключил Вагнера, тому помог защитник, но с завершающим ударом справился Мболи.

12'

Соснин что-то очень хитрое задумал, но получился и не заброс, и не удар. Просто пас Акинфееву.

10'

Мболи неудачно на выходе действует, по пустым воротам бил Думбия после подачи углового, но чуть выше цели.

9'

Хорошо в стеночку обыгрались Дзагоев с Хондой, а вот пас на Думбия Алан вырезал чересчур тонкий — получилось слабее, чем нужно.

7'

Егоров привычно принципиален. Вагнер с досады запустил мяч на трибуны — изволь получить жёлтую.

6'

Вагнер! А вот и первый голевой момент! Дзагоев отдал пас на ход Вагнеру, тот вышел на ударную позицию, но пробил рядом со штангой.

4'

Армейцы пока пытаются взять мяч под свой контроль, но четко в отборе действуют гости.

2'

Немного суетливо действуют футболисты обеих команд на первых минутах.

1'

Матч начался.

0'

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич, получивший повреждение передней поверхности левого бедра в матче с "Волгарём-Газпромом" в Астрахани, скорее всего не выйдет на поле сегодня. Серб уже вернулся в общую группу, но работал ещё с некоторыми ограничениями. Не поможет армейцам и Щенников, который продолжает восстановление после травмы. Впрочем, явных причин менять победивший в Нижнем состав у Слуцкого нет.

А вот от Андрея Кобелева сейчас можно ждать чего угодно – новая метла, как известно, по-новому метёт. И не исключено, что в своём первом матче в чемпионате во главе новой команды экс-наставник "Динамо" постарается удивить соперника. Самарцам сейчас надо рисковать – стабильность образца первого круга до добра довести не может.

0'

Матч с "Крыльями" обещает быть в высшей степени интригующим, главным образом, благодаря тренерскому противостоянию. В Премьер-Лиге клубы Слуцкого не проигрывали "Динамо" Кобелева никогда. Андрею Николаевичу не удалось совладать с "Москвой", ставшей на пути возрождающейся после кризиса времён Федорычева команды. ЦСКА при Слуцком он тоже не обыгрывал. Ну а самым интересным представляется, конечно, противостояние "Динамо" Кобелева с "Крыльями" во главе с "трёхметровым баскетболистом".

Коллера в Самаре уже нет, как и костяка той перспективной команды, собранной Слуцким. Зато есть сам Кобелев, для которого сейчас актуальны многие из тех проблем, которые его коллега не понаслышке узнал за время работы с "Крыльями". Андрей Николаевич и Леонид Викторович очень разные по характеру, предпочитают практически противоположные игровые стили. И именно поэтому за дуэлью двух самых перспективных российских тренеров наблюдать всегда любопытно.

У Кобелева было время на сборе, чтобы поближе узнать возможности футболистов. До открытия трансферного окна осталось не так много времени, но очки нужны "Крыльям" здесь и сейчас, поэтому задача номер один для нового тренера – по максимуму использовать имеющиеся в его распоряжении силы. В Кубке сделать это не удалось, самарцы уступили на Дальнем Востоке, но поездки туда – отдельная история, по которой выводы делать не стоит.

А вот что предложит Кобелев Слуцкому на сей раз, сумеет ли, наконец, переиграть своего оппонента – от этого во многом зависят перспективы "Крыльев", которые по-прежнему на последней строчке. Нальчане в этом туре сумели добыть ничью, что ещё больше усугубляет положение самарцев.