Ян Дюрица
  • 90+3'
    Тарас Бурлак
Крылья Советов — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 4-й тур. Начало встречи 9 апреля 2011 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлург.

0
90+4'

Оба наставника отметили, что матч получился неплохим и скорее был ничейным. Однако одна неточность Гильерме повлияла на результат, хотя у "Локо" было попадание Фалла в перекладину. Полумоментов было достаточно, обе команды могут высказаться, что арбитр мог бы дать пенальти и в те, и в другие ворота. "Крылья Советов" одержали важную для себя победу. У самарцев как и у "Локомотива" четыре очка, но при этом сыграно на матч меньше. Рассказ об этом поединке вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Готовился выйти на поле Савин, но уже не успел. Судья дал финальный свисток. "Локо" терпит второе гостевое поражение кряду.

90+3'

Навалились гости. Очередная подача на Фалла, он пробил, но после серии рикошетов мяч пришёл к МБоли.

90+2'

Оздоев вместо Лоськова.

90+2'

Не ясно зачем сейчас замену делает Красножан. Только своё время тратит.

90+1'

Опять Эскобар обыграл Янбаева, но затем тот его догнал и мяч от отобрал.

90+1'

Три минуты добавил Попов.

90'

Янбаев отдал пас в противоход Гатагову.

89'

У Игнатьева получился слишком сильный навес с правого края.

88'

Янбаев отметился ударом в ближний угол. Голкипер "КС" зафиксировал мяч.

87'

Совсем мало времени теперь у "Локомотива", чтобы хотя бы одно очко заработать.

86'
1:0

ГООООООООООООООООЛ! Давили гости, а забили "Крылья"! Молош подал, Печник добрался до мяча, но отправил его обратно к Молошу. Второй навес у защитника вышел острее. Гильерме пошёл на выход, добрался до мяча. Попытался его поймать, но выронил. Там рядом оказался Джорджевич и, развернушись, пробил. Мяч чудом миновал частокол ног и залетел в ворота!

85'

Эскобар классно на фланге разобрался с Лоськовым и Янбаевым, но Дюрица вовремя выдвинулся и выбил мяч на угловой.

84'

Игнатьев в центре поля повалил на газон игрока "КС".

83'

Лоськов неплохо переводил на правый фланг на Майкона, но там внимательно сыграл Молош.

82'

Ещё один навес на Фалла, он выиграл верховую борьбу, но пробил выше.

81'

Гатагов отдал острый пас на Фалла, но тот был в офсайде.

80'

Эскобар появился на последние 10 минут.

80'

Кириллов был заменён.

79'

Янбаев подключился к атаке и навесил на Фалла, высоковато вышло.

79'

После подачи с угла поля МБоли ошибся на выходе, но игроков "Локо" мяч тоже перелетел.

78'

Дважды в штрафную подавал Лоськов. После второго хозяева выбили мяч на угловой.

77'

Гатагов сменил Торбинского.

77'

Ещё одна замена Красножана.

76'

Подавал снова Молош. Второй этаж остался за оборонявшейся командой.

75'

Молош опасно подключился и выстрелил со своей левой. Бурлак удачно подставил ногу, угловой.

74'

Торбинский довольно неудачно подал с левого фланга.

74'

После прострела с правого фланга Глушакову от ноги мяч отскочил в руку. Трибуны заревели, Попов снова промолчал.

73'

Шишкин вбросил мяч на Майкона, а тот упустил его за лицевую.

72'

Потеряли мяч самарцы на своей половине поля. Фалл оставил мяч Глушакову, который не сумел обыграть Джорджевича.

71'

Перспективную атаку гостей испортил неточный пас Майкона.

70'

Тут же ещё один угловой. Разыграли мяч гости, последовала прицельная подача Глушакова на Фалла, который с лёта пробил с нескольких метров, но попал в перекладину! Самый острый момент "Локомотива" в этом матче пока что.

69'

Глушаков подал за дальнюю штангу, где от Игнатьева мяч ушёл на удар от ворот.

68'

Сумбурно оборонялись хозяева, повезло, что только угловой.

68'

Молош снова старался навесом найти в штрафной Печника, но тот смещается к дальней штанге, позволяя Гильерме перехватить пас.

67'

Приёмов пошёл вперёд напролом, но наткнулся на Дюрицу.

66'

Фалл вместо Сычёва. По такой игре он может быть полезным.

66'

Вот и первая замена у "Локо".

65'

Что-то мудрят гости. Восемь игроков у мяча советуются. В итоге, пробил Торбинский и попал в стенку.

64'

Очень опасный штрафной привезли себе "Крылья". Чуть правее центра и чуть больше 20 метров.

64'

На сей раз Приёмов довёл атаку до удара, но очень неточным получился его выстрел.

63'

Приёмов принял мяч у штрафной и упал. Попов показывает, что нарушения не было.

62'

Басель Абдулфаттах появился на поле.

62'

Самсонов покинул поле, хотя Олег был одним из самых активных, но, возможно, подустал.

61'

Игнатьев разыграл корнер с Шишкиным. Защитник подал, мяч задел соперника и ушёл на ещё один угловой.

60'

Угловой заработали гости.

59'

Молош весьма хорошо подал на Печника, и если бы не выход Гильерме из ворот, то нападающий готов был забивать.

58'

Игнатьев отдал мяч на Майкона, но обратный пас не получил. Далее атака "Локомотива" перекочевала на другой фланг, где удар Шишкина пришёлся в игрока "Крыльев".

57'

Вновь после углового удачно сыграл Гильерме, а на подборе Таранову не позволили пробить.

56'

Опасно! Самсонов получил мяч у штрафной, усадил Янбаева, обманул Дюрицу и с левой ноги пробил в ближний угол. Классно сыграл Гильерме, выручивший свою команду. Хватается за голову Самсонов.

55'

Торбинский исполнил штрафной на правой бровке. После его навеса верховая борьба осталась за хозяевами.

54'

Молош переоценил собственные возможности, пробросив мяч в аут.

53'

Игнатьев подал с правого фланга, МБоли опередил Майкона.

52'

Глушаков красиво на небольшом отрезке обыграл двоих соперников. Уходил он и от третьего Цаллагова, но зацепившись за его ногу упал в штрафной. Попов на точку не показал.

51'

После этой подачи Молоша Гильерме на выходе добрался до мяча.

50'

Майкон вынес мяч головой, а затем сам же сделал скидку Молошу, который, не раздумывая, пробил по воротам. Рикошет и ещё один угловой.

49'

Печник блестяще ускорился, убежал от Бурлака и пробил с острого угла. От ноги Гильерме мяч отскочил в его партнёра и улетел за лицевую.

48'

Лоськов жёстко сыграл в центре поля. Попов ограничился разговором с капитаном "Локо".

47'

Игнатьев скинул мяч Глушакову, тот пробил чуть выше.

46'

Торбинский прорвался по левому флангу и заработал угловой. После корнера Майкон нанёс удар, но мяч полетел но безопасной траектории.

46'

Не понравилось "Попову" как разыграли мяч хозяева. Со второй попытки стартовал второй тайм.

46'

"Крылья" чуть раньше вернулись на поле. Но вот и москвичи подошли.

45+2'

Действительно "Локомотив" начал активнее, но "Крылья" постоянно покусывали на контратаках. Супермоментов не было ни у одной из команд. Здесь во многом виновато поле, которое становится только хуже и хуже. Перерыв.

45+2'

В перерыве игрок "Крыльев Советов" Басель Абдулфаттах прокомментировал события первого тайма для "НТВ-Плюс": "В конце выровняли, а начало было сумбурное, "Локомотив" поддавливал. Сумели забить гол, но из офсайда. Газон, конечно, вносит коррективы. Вчера до дождя было очень хорошее поле, но всю ночь шёл дождь и газон разбился. Каждый хочет победить, тем более мы играем дома. Постараемся прибавить в нападении".

45+2'

Майкон прессинговал защитника и заработал угловой. После подачи Глушакова, Лоськов пробил выше, и раздался свисток на перерыв.

45+1'

Торбинского оставили одного чуть левее центра в нескольких метрах от штрафной. Дмитрий получил пару секунд на прицел, а затем пробил слишком высоко.

45'

Одна минута добавлена.

44'

Плохо разыграли угловой самарцы, после чего гости двинулись в контратаку. Янбаев решился на удар с угла штрафной с правой ноги. МБоли надёжно зафиксировал мяч.

43'

Опасная контратака. Снова мяч до штрафной довёл Печник, затем отдал налево на Самсонова, тот пошёл в обводку и упал. Контакт с Шишкиным скорее был, но падение вышло довольно картинным. Арбитр промолчал. В продолжении атаки защитники гостей справились с угрозой.

43'

Торбинский здорово подал, МБоли на выходе сыграл неудачно, но наказать его не сумели.

42'

Игнатьев пошёл напролом на двоих соперников и заработал штрафной.

41'

Длинный пас на Сычёва был перехвачен Цаллаговым.

39'

Небольшое затишье в игре. В целом, пока игра идёт в достаточно неплохом темпе, учитывая условия.

37'

Приёмов откатил мяч Молошу, тот ожидаемо пробил, но попал в ногу Лоськова.

36'

Подача Игнатьева прилетела прямо к голкиперу хозяев.

35'

Приёмов жёстко сзади атаковал Игнатьева, так и вторую жёлтую можно получить, но судья пожалел.

34'

Печник тащил мяч к чужой штрафной, рядом были партнёры, но он предпочёл пробить сам. Мяч попал в ногу защитника и ушёл на угловой.

33'

Янбаев смело пошёл в штрафную, ушёл от двоих, но на третьем его слалом был остановлен.

32'

Сычёв попытал счастье издали, весьма неточно.

31'

Лоськов самоотверженно в подкате в центре поля отобрал мяч. Из-за подобных игроков на форме игроков всё меньше знакомых оттенков.

29'

После подачи с угла поля Дюрица принял мяч, но пробить не сумел. Мяч перевели на Торбинского на правый край, откуда Дмитрий навесил в центр штрафной. Бурлак головой пробил чуть выше ворот!

28'

Лоськов откатил мяч Глушакову, удар Дениса задел соперника и ушёл на угловой.

27'

Неплохой штрафной заработали гости. Чуть менее 30 метров до ворот.

26'

Кириллова вывели на ударную позицию, но пробил он не слишком опасно.

25'

Первый гол в этом матче забит, но тут же отменён. Кузнецов сместился в центр, оттеснил Лоськова и отдал на Печника. Слева у него был партнёр со свободным пространством, мог он и сам бить. А Печник поскользнулся и затем уже лёжа отдал пас на Кузнецова в центр штрафной, полузащитник "КС" переиграл Гильерме, но при этом Кузнецов был в явном офсайде.

23'

Неплохая могла получиться атака у хозяев, но Приёмов далеко отпустил мяч и Бурлак успел выбить футбольный снаряд.

22'

Лоськов попытался бросить вперёд Майкона, но пас вышел неточным.

21'

Торбинский получил мяч в штрафной, попытался сделать какой-то финт, но поле не позволило. Упал Дмитрий.

21'

Шишкин совсем один бежал по правому флангу, но навес его попал в голову игрока в голубой футболке.

20'

После подачи Молоша Дюрица выбил мяч головой.

19'

Дюрица нарушил правила, опять работка для Молоша. А Дюрица в том эпизоде получил жёлтую карточку.

19'

Бурлак пробил со штрафного с 30 с небольшим метров. Мощный удар защитника попал в стенку.

18'

Шишкин подключился к атаке, Таранов подтолкнул его в спину.

16'

Довольно быстро пришёл в себя Гильерме.

15'

Мудрёно разыграли "Крылья". Пошёл навес на линию штрафной, скидка головой в штрафную. Гильерме явно был первым на мяче и успел его отбить, а после этого в него влетел Приёмов. Игрок хозяев получил свою жёлтую за опасную игру.

15'

Ещё одна подача Молоша, Лоськов отбил мяч за лицевую.

14'

Молош подал со стандарта в штрафную, гости выиграли верховую борьбу.

13'

Печник подошёл к штрафной, отдал короткий пас на Кириллова, а передачу полузащитника на фланг уже перехватили.

11'

Игнатьев отважился на очень дальний удар, мимо цели.

11'

Янбаев перехватил мяч и помчался по левому краю, но у него чисто отобрал мяч Цаллагов.

10'

Сычёв отдал проникающий пас в штрафную, но никто не откликнулся на его пас.

9'

Неплохо подал Самсонов с угла поля, но Гильерме выскочил из ворот в центре штрафной и кулаком выбил мяч.

8'

Достойный ответ от хозяев. Самсонов пробил с угла штрафной в ближний угол, Гильерме решил на всякий случай отбить мяч на угловой.

7'

Глушаков неплохо пробил с 22 метров, МБоли на сей раз пришлось потрудиться.

5'

Шишкин прицельно со своего фланга подавал на Майкона, тот использовал соперника как опору. Попов зафиксировал фол в атаке.

4'

Количество болельщиков на трибунах также немного удручает.

3'

Неплохая быстрая атака "Крыльев". В концовке мяч стал метаться от одного игрока к другому. В итоге, удар из-за штрафной нанёс Кириллов. Мимо.

2'

Игнатьев нанёс не слишком опасный удар по воротам МБоли.

2'

В Самаре идёт дождь и поле зелёное лишь местами. Вероятно, что чем дальше, тем будет хуже.

1'

МБоли перехватил длинный заброс на Майкона.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Лоськов и Таранов поднимают фланг под гимн, ведь в Самаре сегодня открытие сезона.

0'

Футболисты появляются на поле, если, конечно, это можно назвать полем.

0'

Противоречивые впечатления произвёл старт в сезоне "Локомотива". Игра у команды вырисовывается, и временами достаточно яркая, конструктивная, а результат за ней не поспевает. Поражение в Перми, ничья с "Ростовом" – всех этих неприятностей москвичи могли бы избежать, реализуй их форварды хотя бы пятую часть создаваемых им моментов. Но они – Сычёв, Майкон – со своими первоочередными задачами справляются неважно. Голы у Юрия Красножана забивают всё защитники да полузащитники.

О "Крыльях" же в последнее время говорили в большей степени в контексте газона, нежели непосредственно игры. Из-за его плохого качества Премьер-Лига уже подвинула встречу самарцев с ЦСКА на неопределенный срок. Существовала угроза переноса и следующего домашнего матча волжан. И только в среду болельщики команды вздохнули с облегчением – столичные ревизоры сочли поле на "Металлурге" пригодным для игры в футбол.

К запоздалой домашней премьере Александр Тарханов подошёл без ощутимых кадровых проблем, чего не скажешь о его коллеге. Курс реабилитации после недавних операций проходят защитники Иванов и Баша, причём для черногорца эта травма стала второй в течение одного месяца. Затянулось восстановление полузащитника Тарасова, хотя ещё на февральском сборе в Турции сам Дмитрий оптимистично оценивал свои перспективы начать сезон в добром здравии. По той же причине откладывается и дебют в столичном клубе нападающего Маренича. Итого – четыре потери. Немало.

"Крылышки" давненько не побеждали "Локо" – с августа 2008 года. После этого трижды победу праздновали железнодорожники и один раз – никто. Будем считать это дополнительным стимулом для хозяев. А у гостей проблем с мотивацией не возникнет тем паче – пока что красно-зелёный паровоз идёт с отставанием от графика…