Стадион: Динамо (Махачкала, Россия), 13 500 зрителей (89% при вместимости 15 200)
Главный судья: Владимир Петтай (Петрозаводск, Россия)
90'
  • 90+3'
    Евгений Городов
Анжи — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиКраснодар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 12 марта 2011 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

0
90+4'

Первая игра чемпионата закончена, но первый тур только начался. Следите за трансляциями и материалами "Чемпионат.ру"! Для вас работал Михаил Тяпков, спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!

90+4'

"Мы приехали сюда за тремя очками, но добиться победы не смогли. На мой взгляд, результат логичен: у нас не было большого числа моментов, у "Анжи" тоже, если только со стандартов. Равная игра была, и итог логичен. В концовке мы не устали, просто футболисты стали больше играть назад, стараясь удержать ничью", — послематчевый комментарий для "НТВ Плюс" Славолюба Муслина.

90+4'

"Трудная была игры, особенно впереди. Не могу сказать, что мы уже в состоянии часто вскрывать такую организованную оборону. Моментов практически не было, хотя переигрывали соперника большую часть встречи. Скорости не хватало в силу того, что "Краснодар" быстро отходил назад, и нам просто бежать некуда было", — комментарий Гаджи Гаджиева в эфире "НТВ Плюс".

90+4'

Всё, матч открытия завершен. Первого гола нового чемпионата мы не дождались, но не скучной была эта встреча.

90+3'

Городову жёлтая за затяжку времени.

90+2'

Две последние подачи с угловых, "Анжи" идёт большими силами в атаку, но очень сумбурно. Отбились гости.

90+1'

Три минуты добавил Владимир Петтай к матчу открытия.

90'

Последняя десятиминутка сплошь из ударов по воротам со штрафных состоит. Теперь Тагирбеков издали пальнул, но очень неточно.

88'

С правого края пробил штрафной Роберто Карлос, на сей раз неудачно — мяч в сторону трибун полетел.

86'

Роберто Карлос! Вот его знаменитая пушка, пальнул со штрафного, от штанги мяч отрикошетил, Городов не подвёл партнёров, оказался готов и к этой неожиданности. А Карлос побежал к трибунам с призывом усилить поддержку.

85'

Шипицин выходит на поле, центр будет цементировать.

85'

Ветеран покидает поле, набегался Кульчий сегодня.

83'

Снова Агаларов на острие, рвётся к мячу, буквально на шаг его опережает Амисулашвили.

82'

Бразильский бомбардир Тарделли выходит, чтобы забить этот искомый победный гол.

82'

Оба тренера сегодня ожидаемые замены делают.

80'

Татарчук! Ещё момент у гостей! Слева подача на ближнюю, там Татарчук подставил ногу и в касание пробил — мяч в сетку с внешней стороны попадает!

78'

Агаларов! Всё ближе он к голу! После скидки Голенды на острие оказался и технично перекидывал вратаря, но не попал в створ.

76'

После подачи углового мяч выносят на ногу Ахмедову, и тот с левой в дальний пробил — немного неточно, но довольно опасно. Хотя Городов все равно в том углу находился.

75'

Роберто Карлос рывок по флангу сделал и от души пальнул на другой фланг, но пас явно был наудачу, первый на мяче защитник.

74'

Форвард сборной Армении появился на поле, Юра Мовсисян.

74'

Ну и на острие у краснодарцев перестановка.

72'

Вышел Михеев. Замена по позиции.

72'

Ну и Муслин отвечает заменой. Тут тоже всё понятно. Жоазиньо во втором тайме потерялся на поле.

70'

Городов! Вот и первый голевой момент у хозяев! Голенда поставил корпус и выцарапал мяч, подключил Агаларова, который без помех бил с угла штрафной — Городов выручает команду.

69'

Бакаев заменил Иванова. Наверное, направо Агаларов теперь уйдет.

69'

Вторая замена в составе хозяев. Чувствуется, что победить сегодня "Анжи" очень хочет. Ищет варианты в атаке.

67'

Агаларов на острие атаки оказался, неплохо предлагал себя для передачи, но чуть припозднился пас, и офсайд зафиксирован.

65'

По скоростям второй тайм пока уступает первому. Борьбы стало еще больше. Похоже, сегодня больше одного забитого мяча мы едва ли увидим. Тем важнее для команд не терять концентрацию.

64'

Длинная передача на ход Лахиялову, немного не успевает Шамиль.

62'

Интересно будет последить за работой Славолюба Муслина. Поклонник атакующего футбола вообще и "Барселоны" в частности, для задачи завоевать симпатии болельщиков подходит как нельзя лучше.

60'

Сейчас удалось "Краснодару" прессингом отодвинуть игру от своих ворот, и снова равновесие на поле.

58'

Чуть ли не в ворота с углового закручивал Дринчич, он это умеет. Но Голенда на ближней выносит мяч.

56'

Тактический фол Агаларова повлёк за собой карточку за срыв атаки.

54'

После подачи углового Маурисио неудачно подставился под мяч и едва не отправил его в свои ворота. Повторный угловой также довольно опасен, но удар Тагирбекова как завершение не удался — вынесли мяч защитники.

52'

Вторую половину активнее начали хозяева. Как и сказал Роберто Карлос, побежали забивать.

50'

Лахиялов подыграл себе рукой в чужой штрафной и получил жёлтую. Первая картчока нового чемпионата, между прочим!

49'

Лахиялов заработал штрафной, разыграли хозяева, и Тагирбеков плотно пробил — прямо в стенку.

48'

Татарчук! Вот это уже по-настоящему опасно! Кульчий в убойной позиции в штрафной получил мяч, не стал лезть на защитников, а выкатил под удар Татарчука, тот с левой пробил в голкипера. Если бы под правую и чуть больше времени — можно было бы наверняка исполнить.

46'

Инертного Славова заменил один из лидеров прошлогодней команды — Голенда.

46'

Предсказуемая замена у "Анжи" в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45'

"Наши болельщики очень здорово нас поддерживают, а вчера приятно удивили нас, встретив команду в аэропорту. Нам осталось выйти на поле во втором тайме и порадовать их забитыми голами" — Роберто Карлос в мини-интервью "НТВ Плюс".

45'

Закончен первый тайм. Довольно неплохого уровня футбол, но моментов и голов хотелось бы побольше.

45'

После прострела Роберто Карлоса со штрафного слева Славов подставил ногу, но очень неудачно мяч обработал. Вообще этот нападающий явно потерялся на поле, с мячом мы его почти не видим и по такой игре "Анжи" он не приносит пользы совершенно.

43'

Изящную быструю трёхходовку разыграли краснодарцы, но офсайд у Пикущака.

41'

Оживил игру сейчас Жоазиньо, метров с 20 пробил, взяв игру на себя. Немного выше перекладины, но довольно опасно.

40'

Продолжая тему стадиона, отметим, что Керимов уже согласился финансировать строительство новой арены для "Анжи" на 40 тысяч зрителей.

39'

Всё больше борьбы и всё меньше остроты на поле. Есть ощущение, что уже немного подустали от взятого темпа команды. Все-таки первый тур, функциональная готовность не стопроцентная.

36'

В последние минуты инициатива полностью на стороне "Анжи". "Краснодар" стал легче расставаться с мячом и реже доходить до чужой штрафной.

34'

Тагирбеков пытался свой дальний удар опробовать, но упал в момент выстрела, поэтому первая попытка получилась смазанной, мяч не так сильно полетел, как он умеет запустить.

32'

Пикущак перед штрафной укрыл мяч корпусом очень технично и плотно пробил в ближний — на месте Ревишвили.

31'

Дринчич с углового подал на ближнюю, там только защитник. Повторный кросс, снова в эту зону, и снова партнёров мяч не достигает.

29'

Поле стадиона "Динамо" активно критиковалось в прошлом году. В чемпионате-2010 махачкалинцам пришлось одну игру проводить во Владикавказе, плюс меняться кругами с "Локомотивом". В этом году поле в неплохом для марта состоянии, плюс его решили поберечь к чемпионату и поэтому кубковый матч с "Зенитом", "Анжи" сыграл в Грозном.

28'

Длинную диагональ вырезает Роберто Карлос, но в офсайде Алексей Иванов.

26'

А вот уже и Роберто Карлос штрафной с левой бровки исполнил, но даже до ворот не добил.

25'

Вообще правый край у хозяев стал сейчас активнее включаться. Но Иванова, как и Татарчука в гостей, пока подводит точность последнего паса.

24'

Ахметов двоих защитников продавил на правом краю и прострелил на неудобной для защитников высоте, но все же мяч вынесен.

22'

Любопытный факт: "Краснодар" – самый молодой из клубов Премьер-Лиги, основанный совсем недавно, в 2007 году, известным российским бизнесменом Сергеем Галицким. В феврале 2008 года ФК "Краснодар" успешно прошёл процедуру лицензирования в ПФЛ, получил профессиональный статус и стартовал в зоне "Юг" второго дивизиона. За несколько лет "быки", как называют команду, как на лифте поднялись из глубин российского футбола к вершинам.

20'

Довольна равная игра, атака одной команды сменяется атакой другой. Но реальных моментов пока практически не было. Таких, чтобы за голову хвататься.

18'

Последовал розыгрыш стандарта, удар головой в исполнении, кажется, Анджелковича — рядом со штангой.

16'

Враньеш хороший навес справа исполнил, роста не хватило Марсио, но угловой заработали гости.

14'

Смотрится пока очень неплохо игра. Хватает технического брака, чему и поле способствует, но в целом хорошие скорости и желания хоть отбавляй у игроков.

12'

Одним краем атакуют обе команды — правым для гостей и левым для хозяев. Сейчас Жусилей проникающим пасом создал остроту, вновь не хватило взаимопонимания в обороне краснодарцам, но все обошлось.

10'

Тактически очень солидно выглядит "Краснодар", выверенно атакует. Вот только техническое исполнение зачастую подводит. Про брак в передачах, главным образом, речь.

9'

По стадиону объявили, что у нового владельца "Анжи" Сулеймана Керимова сегодня День рожденья, и он присутствует на игре. Зрители проскандировали поздравления. Вообще очень активно сейчас поддерживают "Анжи" болельщики.

8'

Тубич и Городов после длинной подачи не разобрались, головой выносил мяч защитник, мяч выше ворот полетел. Угловой будет.

7'

Татарчук очень активен справа, со стороны Карлоса помех не встречает, но подачи не ладятся.

5'

Затяжная атака гостей, Кульчий подработал мяч и издали пробил — угодил в защитника.

4'

Ответный прорыв Лахиялова слева, прострел, но там никого из партнёров, только защитник и Городов.

3'

Татарчук здорово перехватил мяч в центре, пошла контратака два в два, но затянул полузащитник и не смог вовремя отдать пас, дал себя накрыть защитнику.

2'

Первый штрафной метрах в 27 от ворот. Ждали удара от Роберто Карлоса, а пробил Шамиль Лахиялов. Довольно неплохо, рядом с дальней "девяткой".

1'

Итак, стартовый свисток Владимира Петтая возвестил о начале чемпионата России 2011/12! Поехали!

0'

Масштабная предматчевая церемония подошла к концу, отзвучали гимны, поприветствовали друг друга капитаны и судьи. Все готово к старту.

0'

Пока команды готовятся выйти на поле, в центральном круге идёт предматчевое шоу — национальные танцы в колоритных костюмах. Зрители постепенно подтягиваются на трибуны стадиона "Динамо". Махачкала готова к старту чемпионата.

0'

Состав "Анжи" максимально приближен к тому, что мы видели в кубковой встрече с "Зенитом". Что касается краснодарцев, то их тоже можно было увидеть в поединке с "Амкаром", и тут тоже без больших сюрпризов. На острие Пикущак, близко к атаке действовать будет Марсио.

0'

Что ж, давайте изучать стартовые составы. У "Анжи" травмирован Жоао Карлос, а Буссафа только-только подписал контракт с командой. У "Краснодара" из-за повреждения вне игры Мичков.

0'

А открывать сезон у нас будут "Анжи" и "Краснодар" — команды очень интересные. У обоих клубов и у их владельцев Сулеймана Керимова и Сергея Галицкого амбициозные планы, которые подкрепляются солидными инвестициями. "Краснодар" фактически собирал команду Премьер-Лиги, "Анжи" укреплялся именитыми игроками — Буссафой, Роберто Карлосом, Жусилеем, Тарделли.

0'

Добрый день, уважаемые болельщики! Вы чувствуете волнение? Это вполне естественно, ведь сегодня у всех российских болельщиков большой праздник — старт чемпионата. Сезон будет беспрецедентно длинным, но это не отменяет тех приятных чувств, которые испытываешь, осознавая, что вот оно — долгожданное начало.