90'
  • 66'
    Давид Сирадзе
Анжи — Спартак-Нальчик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиСпартак-Нальчик в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 12-й тур. Начало встречи 10 июня 2011 года запланировано на 17:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

0
90+3'

А мы завершаем нашу трансляцию, для вас работал Александр Служаков, оставайтесь в сети!

90+3'

Эштреков: "Игра понравилась зрителям, но мы были закрепощены из-за того, что у нас была новая линия обороны. Доволен, как сыграли во второй половине второго тайма. Как выпутываться из нашей сложной ситуации, будем работать. Многим игрокам нашим просто не хватает опыта. Берхамов не играл с первых минут из-за того, что приболел и не провёл полноценную подготовку к этой игре".

90+3'

Гаджиев: "Нормально сыграли, были хорошие куски, в концовке отыгрывающаяся сторона прибавила. Мы должны были лучше контролировать мяч в концовке. Эта победа крайне важна, ведь следующие 4 матча мы сыграем на выезде".

90+3'

Финальный свисток! "Анжи" побеждает и выходит на чистое первое место, пока конкуренты не сыграли свои матчи.

90+3'

Потрясающий сейв Ревишвили!!! Вытащил он мяч из-под перекладины после отменного удара Концедалова!

90+2'

Опаснейший момент у ворот "Спартака", однако Голенда не попадает в створ.

90+2'

Опытнейший Алексей Игонин появился на поле.

90+2'

Последняя замена у "Анжи".

90+1'

Заброс на Агаларова в штрафную, его всё-таки опережают в последний момент.

90'

Три минуты ещё играть в сегодняшнем матче.

89'

У Куликова ногу свело, партнёры его приводят в чувства.

87'

В последние минут преимущество у гостей, "Анжи" мысленно уже победил.

85'

Опасный удар Леандро из пределов штрафной, мяч прокатился рядом со стойкой.

83'

Луканченков грубо въехал в Гаджиева, хорошо, что чуть успел притормозить защитник.

81'

Вновь на острие был Портнягин, но после подачи углового в ближнюю девятку не попал.

80'

Ветеран российского футбола выходит!

80'

О, господи, на ровном месте целую комедию с заменой устроили. Целую минуту не могли договориться, кого менять. Детский сад.

78'

Прощает Баскаков Голенду, нахамил чех, толкнул зачем-то в спину Лебедева. Мог бы арбитр показать и вторую жёлтую форварду.

77'

Лахиялов тонкую передачу исполнял на Буссуфу, марокканец не дотянулся.

75'

"Анжи" что-то совсем расслабился… Очередной удар Портнягина заставляет прилечь на газон Ревишвили.

74'

А вот и первый голевой момент у "Спартака", Портнягин откликнулся на подачу с фланга, ему никто не помешал, но форвард пробил мимо створа… Такие шансы надо реализовывать.

73'

Перспективную атаку гостей срывает… Баскаков!

71'

Никакой игры у нас нет, очередная травма — Гаджибекова пытаются поставить на ноги эскулапы.

70'

Юный форвард Гошоков появляется на поле.

70'

От греха подальше заменил Эштреков Сирадзе.

68'

И ещё один "горчичник", Голенда перестарался снова.

66'

Сирадзе срезал под корешок Гаджиева.

65'

Много нарушений стало, постоянные свистки.

63'

Со штрафного нанес удар Сирадзе, точно в руки своему соотечественнику Ревишвили.

61'
2:0

ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Блистательно сыграл Роберто Карлос! Промчался по центру и выдал классный пас Голенде, которому оставалось пробить мимо Помазана. Чех со своей задачей справился.

59'

Берхамов теперь будет действовать в центре поля.

59'

Вторая замена у гостей.

59'

Снова начинают хозяева прессинговать, спартаковцы теряются.

56'

Голенда слегка перестарался и уже во второй раз отправил на поверхность газона Помазана.

54'

Прихрамывая, недавний соперник сборной России возвращается на поле.

52'

Жёсткое столкновение Ангбва и Сирадзе, камерунец пострадал…

50'

Тем не менее, нальчане проводят ещё одну атаку, Портнягин пытался исполнить акробатический этюд, но Баскаков зафиксировал опасную игру.

48'

Ну, всё постепенно возвращается на свои места, "Анжи" прибирает инициативу.

47'

Спартаковцы довольно активно стартовали, прямо с центра поля понеслись вперёд. Может, что-то в характере встречи поменяется.

46'

А мы начинаем второй тайм!

46'

Неудачно сегодня сыграл Милич, за мяч совершенно не цеплялся.

46'

Замена произошла в перерыве.

45+1'

На этом всё для первого тайма, перерыв. По такой игре никаких перспектив у нальчан нет.

45'

Леандро тут неожиданно мог выскочить один на один с Ревишвили, но лайнсмен поднял флажок.

44'

Голенда занялся несвойственным делом, пошёл в обводку, но слишком самонадеянно.

42'

Наконец-то гости оказались на половине поля соперника, но больше, чем аут, нальчане выжать не сумели.

41'

Ахмедов накрутил Лебедева и вырезал подачу на Голенду, чех исхитрился пробить, но без акцента.

39'

Баскаков, кстати, нефартовый рефери для "Анжи", в этом году под его свисток махачкалинцы проиграли "Тереку" — 0:1, а в Томске была зафиксирована нулевая ничья.

38'

Лебедев что-то не поделил с Буссуфой, арбитр сделал внушение россиянину.

36'

Карлос вновь бьёт со штрафного — на этот раз не повезло рекламному щиту.

34'

Какими-то обречёнными выглядят футболисты "Спартака", как с таким настроением можно выходить на поле?

32'

Гаджиев требует, чтобы его игроки больше играли в пас, не всегда это получается, в том числе из-за качества газона.

30'

Первый "стандарт" у ворот "Анжи" закончился уверенным выходом из ворот Ревишвили.

28'

Исполнил подачу бразильский ветеран, Помазан неплохо сыграл, а затем его уложили на газон.

27'

Ахмедова сзади настиг Концедалов и сфолил, штрафной для Карлоса.

24'

Такое ощущение, что играют команды из разных дивизионов. Ужасно пока что выглядят спартаковцы в отсутствии своих черногорских лидеров — Джудовича и Йовановича.

22'

А теперь уже прекрасным ударом побаловал публику Гаджиев — с трудом Помазан среагировал.

20'
1:0

ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! А вот очередной удар Роберто Карлоса принёс успех хозяевам. Со штрафного он пробил метров с 25 с фланга, Лахиялов, возможно, мяч задел, но траектория осталась прежней, и всё равно Помазан не среагировал.

18'

Шикарный выстрел Карлоса метров с 33, Помазан в красивом броске перевёл мяч за пределы поля.

16'

"Спартак" просто не в состоянии покинуть пределы своей половины поля… В течение 90 минут держаться будет сложно.

14'

Чудо, просто чудо спасает "Спартак"!!! После навеса Роберто Карлоса Ангбва умудрился не попасть в ворота с двух метров.

12'

Вот это номер исполнял Буссуфа! Метров с 15 он пытался перебросить Помазана, но промахнулся.

11'

Гаджиев теперь будет действовать на правом фланге атаки хозяев.

11'

Не лучшим образом сложился матч для бразильского форварда.

10'

"Анжи" полностью владеет инициативой, "Спартак" не задерживает у себя мяч более, чем на 10-15 секунд.

9'

Похоже, Тарделли не сможет продолжить встречу, хромает в центре поля. А Карлос вынес мяч за пределы поля…

7'

Оказали помощь бразильцу, а Роберто Карлос подал очередной угловой — Помазан спокойно приватизировал мяч.

6'

Последовала подача, завязалась борьба, и Лебедев, выбивая снаряд из-под ног Тарделли, нанёс ему травму.

5'

Голенде не позволили пробить с близкого расстояния, мяч укатился за лицевую.

4'

Сумбура много в действиях команд, Ахмедов в простейшей ситуации упустил мяч за боковую.

3'

Милич рвался к мячу, Гаджибеков как-то неуверенно действовал, хорошо, что вовремя вышел из ворот Ревишвили.

1'

Агаларов делал передачу на Голенду, но слишком сильно, чех мяч не догнал.

1'

Стартовый свисток Юрия Баскакова прозвучал, поехали!

0'

Оригинальное исполнение гимна в Махачкале, вживую на трубе. Неплохо получилось!

0'

День добрый, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на матче 12-го тура российской Премьер-Лиги, на кавказском дерби, которое сегодня состоится в Махачкале. "Анжи", занимающий место в группе лидеров нашего чемпионата, будет принимать нальчикский "Спартак", который пока ни своей игрой, ни количеством набранных очков болельщиков не радует. Горячая поддержка трибун, наверняка, поможет "Анжи" в сегодняшней встрече, настраиваются махачкалинцы только на победу. По словам Шамиля Лахиялова, "Анжи" думает только о своей игре и не зацикливается на сопернике, уверенность у подопечных Гаджиева растёт, как и амбиции. Конечно, гостям будет сложно зацепиться за очки, трансферная цена одного Буссуфы, пожалуй, больше, чем всех игроков "Спартака" взятых вместе. Но есть такое выражение, порядок бьёт класс. Посмотрим, чьи козыри окажутся весомее.