• 70'
    0:3
    Николас Пареха
Спартак — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 40-й тур. Начало встречи 22 апреля 2012 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+3'

Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи!

90+3'

Гус Хиддинк для "НТВ-Плюс": "Много ребят из основного состава не играло. Я рад, что удалось сыграть и победить тем ребятам, которым выпал шанс. Даже когда мы крупно проигрываем, я не жалуюсь на счёт. Был один автогол, а так мы забили два красивых гола. У нас были проблемы в игре с Дзюбой, поэтому решил в первом тайме поменять Шарифа на Шамиля. К тому же у Мухаммада была жёлтая карточка".

90+3'

Валерий Карпин для "НТВ-Плюс": "В первом и втором таймах мы много ошибались. Ты не забиваешь — забивают тебе. У них же всё залетало. Все моменты, которые имели — все забили. Будет ли Билялетдинов готов к дерби? Физически точно нет".

90+3'

Всё, матч окончен. Поздравляем "Анжи" с победой!

90+2'

Спокойно доигрывают этот матч махачкалинцы. Отметим и Габулова, здорово действовал Владимир.

90+1'

Три минуты добавлено Безбородовым ко второму тайму.

89'

Удар Макгиди с дальней дистанции — рядом с воротами пролетел мяч.

88'

Шатов больше всех набегал у "Анжи", почти 11 километров. А у "Спартака" — Брызгалов. 11.100.

87'

Обухов вышел на концовку.

87'

Был момент у Дзюбы, Артём его не использовал.

85'

Замена готовится у "Спартака".

84'

20-14 по нарушениям. "Спартак" больше фолит.

82'

Эменике старается, заработал угловой. Уже бог знает какой по счёту. И опять никакого результата.

80'

Лахиялов скинул "круглого" под удар Это'О и могло 0:4 стать. Камерунец поаплодировал Реброву, потащившему этот мяч.

78'

Макгиди слегка повздорил с Агаларовым. "Спартак" же просто закидывает мяч вперёд. Никиту Симоняна показали, он тоже разводит руками.

76'

160-й матч "Анжи" в Премьер-Лиге получается для команды сверхуспешным.

74'

Пареха тут ещё и под Брызгалова неудачно подсел. Молодой защитник едва не сломал себе поясницу. Какой же неуклюжий аргентинец, это фанатастика просто.

72'

Фанаты "Спартака" заметно притихли. И есть от чего.

70'

На Валерия Карпина больно смотреть. Абсолютно не на 0:3 наиграл "Спартак". Да, много травмированных. Да, не оптимальный состав. Но который уже год? Одно и тоже.

69'
0:3

ГООООООООЛ! Пареха получает жирный кол за этот матч. Ахмедов получил пас от Это'О, затем начал вблизи владений Реброва накручивать соперника, а подоспевший Пареха исполнил так, как Леонель Месси и Криштиану Роналду не всегда исполнят. Прямо в уголочек. Автогол, Ребров проводил мяч взглядом.

68'

Это'О пробил, мяч попал в перекладину, но Ребров контролировал эпизод. Угловой — ничего опасного.

67'

Макеев сфолил на Буссуфе, опасный штрафной с левого края штрафной.

65'

Жано навесил точно на голову Дзюбы, удар головой — в руки Габулову.

63'

Угловой заработали красно-белые. Макгиди пошёл исполнять.

62'

Жано, как и в матче с "Рубином", вместо него.

62'

Опорного хава снял с игры Карпин.

61'

Жёлтая карточка Агаларову. Быстро спартаковцы разыграли штрафной.

60'

Иванов вышел на поле.

60'

Вторая замена у гостей.

59'
0:2

ГООООООООЛ! Хвалили до этого Реброва, а теперь он ошибся на выходе, пытаясь перехватить мяч с головы Буссуфы. В результате "круглый" отскочил к Лахиялову и тот протолкнул его в в сетку, 2:0 повели гости! Полчаса у "Спартака" на отыгрыш. Не по игре счёт, но в футболе так часто бывает.

58'

Нарушения 13-10. Больше их у хозяев. И вторая замена готовится у "Анжи", Алексей Иванов переодевается.

57'

Кариока отдал на Комбарова, Дмитрий с левого фланга навешивал в штрафную на Эменике — слишком сильно.

55'

Занимательная деталь: на матч, по результату которого "Зенит" может стать чемпионом (если "Спартак" проиграет), назначается арбитр из Санкт-Петербурга.

54'

Комбаров получил жёлтую карточку. Седьмая в сезоне. Была борьба с Лахияловым, Безбородов решил показать "горчичник".

53'

Навес с углового Комбарова, ударить пытался Сухи — нет, безрезультатно. "Спартак" постоянно на половине поля "Анжи".

51'

Ари проводит слабый матч, увы. Постоянно неточные передачи, навесы.Что-то надо с этим делать.

49'

Дзюба заигрывается с мячом. Пытается обыграть по два-три человека, но делать Артём этого не умеет.

47'

Аут, затем Эменике нарушил правила в борьбе с Габуловым, штрафной удар назначил Безбородов.

47'

Это'О мог выйти один на один с Ребровым, но был офсайд.

46'

В перерыве прошло чествование спартаковких ветеранов. Начался второй тайм.

45+1'

Минута была добавлена к первому тайму и она истекла. 1:0 в пользу "Анжи", перерыв.

44'

Пытаются хозяева поля отыграться ещё до перерыва, но удачно обороняются гости. Кстати, ранее в последние 15 минут первых таймов "Анжи" никогда не забивал москвичам, а "Спартак", напротив, забил больше всего мячей – 6.

43'

Десятая в сезоне жёлтая карточка для Кариоки. За фол в центре поля.

42'

Ангбва не всегда успевает за Макгиди. Ирландец активен, привычные финты демонстрирует.

40'

Лахиялов появился на поле.

40'

Первая замена у гостей ещё до перерыва.

39'
0:1

ГООООООООЛ! Девятый гол в сезоне для Самуэля! Вышел камерунец на рандеву с Ребровым, убежав от защитников из центральной зоны. А пас ему отдал Ахмедов, очень хорошая передача получилась! У Реброва шансов спасти свою команду практически не было.

36'

Габулов выбежал из ворот и Эменике едва ли не с нулевого угла мог забросить мяч в "рамку"! С правого края атаки.

35'

Мухаммад сорвал атаку соперника и получил жёлтую карточку.

35'

Лахиялов уже пошёл разминаться у "Анжи". Ещё до перерыва будет замена? Интересно.

34'

Ангбва получил ценные указания от Гуса Хиддинка во время паузы.

33'

С левой ноги Карсела-Гонсалес исполнил штрафной — точно в руки Реброву.

31'

По угловым 2-0 в пользу спартаковцев. На табло нули, хозяева смотрятся предпочтительнее.

30'

Макгиди пробил и попал в створ, но Габулов легко поймал этот мяч.

29'

"Анжи" не выигрывал 3 последних выездных турах. Победить в отчётной встрече махачкалинцам будет тоже непросто.

28'

Длинный пас на Дзюбу, тянулся Антон к мячу и не смог как следует его остановить.

26'

Валерий Карпин постоянно на ногах, не садится на лавку главный тренер красно-белых.

24'

Шариф Мухаммад пока демонстрирует лучшую работоспособность в составе махачкалинцев.

22'

Тагирбеков выбил мяч точно на ногу Макгиди, без раздумий пробил полузащитник — рядом со штангой!

21'

Это'О получил мяч, обыграл соперника и пробил — Ребров мяч не зафиксировал и едва не добил Буссуфа! Брызгалов разрядил обстановку.

21'

Интересно, что во всех домашних матчах "Спартак" забивал свой первый мяч между 25-й и 45-й минутами.

20'

Пас на Агаларова не прошёл, Пареха оказался намного проворнее.

19'

Кариока отдал хороший пас на ход Макгиди в штрафную — удар у Эйдена не получился. Больше создают москвичи.

17'

Карсела-Гонсалес выбил мяч у Макгиди на угловой. Дмитрий Комбаров исполнил, не очень удачно. Сам ирландец затем целил в дальнюю девятку из-за пределов штрафной — выше.

16'

Кариоку слега задели по ноге. Штрафной в середине поля исполнили хозяева.

14'

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА, наблюдает за будующим соперником армейцев с вип-ложи.

12'

Красно-белые во всех пяти домашних матчах побеждали "Анжи", таковы статистические данные.

11'

"Спартак" потихоньку перехватывает инициативу. Как и всегда, очень нацелен на ворота соперника Эменике. В отличной форме нигериец.

9'

Весело начали команды. "Спартак" и вовсе упустил стопроцентный шанс для взятия ворот.

7'

Дзюба у упор пробил и попал в перекладину, вот это момент! Мяч остался в поле, но линию ворот не пересёк, а скинул мяч Артёму защитник Макеев!

5'

Дмитрий Комбаров довольно опасно выполнил навес со стандарта в чужую штрафную с правой ноги. "Анжи" ответил хорошим проходом Ахмедова и ударом головой Буссуфа — мимо.

3'

Сухи выбил мяч за боковую. Ангбва отыгрался с партнёром — офсайд зафиксировал боковой арбитр.

1'

Поехали! Всего 1 раз из 11 махачкалинцы смогли выиграть у "Спартака" (апрель прошлого года). 8 побед из 11 матчей – в активе красно-белых, 5 из них – "сухие".

0'

У "Анжи" не сыграют дисквалифицированные Жирков и Логашов. Пропускают матч Самба, Жусилей и Гаджибеков, они травмированы. У "Спартака" травмированы Паршивлюк, Дикань, Кирилл Комбаров, Веллитон, Билялетдинов. Деми де Зеув в состав не проходит.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию матча российской футбольной Премьер-Лиги. "Спартак" на своём поле примет махачкалинский "Анжи". Команда Валерия Карпина может укрепить свои позиции в борьбе за второе место и путёвку в квалификацию Лиги чемпионов. Комментировать для вас эту встречу будет Павел Панышев, начнём в 16.30 по московскому времени, не пропустите!