90'
  • 87'
    Мбарк Буссуфа
Рубин — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 37-й тур. Начало встречи 1 апреля 2012 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток! Казанцы не без труда одерживают победу над "Анжи" — в последние 15 — 20 минут гости практически постоянно атаковали, но поразить ворота Сергея Рыжикова так и не сумели. Кстати, это поражение стало для "Анжи" 60-м в высшем дивизионе и одновременно 40-м в гостевых матчах. Что касается положения в турнирной таблице, то "Рубин" набрал 61 очко и обогнал "Динамо" на 2 очка — во всяком случае, пока что. "Анжи" же остаётся седьмым с 59 очками.

90+3'

Гаджиев пытается пробраться в штрафную, однако пройти защитника ему не удаётся.

90+2'

Жирков здорово разобрался с соперниками на подступах к штрафной, поочерёдно обыграв троих, однако затем затянул с передачей, и атака "Анжи" заглохла.

90+1'

Это'О неплохой навес в штрафную на голову Самбе выполнил сейчас, но Кристоферу не удалось точно пробить в борьбе с защитником — мяч полетел левее штанги.

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Казанцы втроём провели атаку сейчас — больше для того, чтобы выиграть время, нежели для того, чтобы забить второй мяч.

87'

Буссуфа в борьбе за мяч заехал Калешину локтем по голове.

87'

Неплохой навес с углового выполнил Буссуфа, но Рыжиков вовремя вышел из ворот и в прыжке выловил летевший в гущу игроков мяч.

86'

Навас выбивает мяч на угловой после передачи Жиркова в штрафную.

85'

Самба тем временем отправляется вперёд, помогать атаке на постоянной основе. "Анжи" пытается прижать "Рубин" к его воротам.

84'

Виталий Калешин вместо Нельсона Вальдеса.

84'

Последняя замена "Рубина".

83'

Гаджиев получает мяч рядом с линией штрафной после передачи Это'О и мощно бьёт по воротам — над перекладиной пролетает футбольный снаряд!

83'

Ансальди нарушает правила в атаке и получает "горчичник".

81'

Махач Гаджиев появляется на поле.

81'

Карсела-Гонсалес заменён.

80'

"Рубин" плотно держит оборонительный строй, не давая "Анжи" развивать быстрые атаки.

78'

Давыдов пытается убежать вперёд по левому флангу после передачи Рязанцева, но слишком сильно прокидывает мяч себе на ход мимо Самбы и не успевает догнать футбольный снаряд.

76'

Ансальди выполнил навес в штрафную с левого фланга, но передача на этот раз получилась совсем неточной.

74'

Сергей Кисляк выходит вместо Алана Касаева.

74'

Вторая перестановка в составе казанцев.

72'

Отмечу, что 4 состоявшихся в рамках чемпионатов страны матча между этими клубами принесли одну нулевую ничью и 3 сухие победы (2 из них – за махачкалинцами).

71'

А теперь Самба нарушил правила на Кузьмине. Отлетают соперники от Кристофера весьма заметным образом, так, что Сухина не может не обращать на это внимания.

70'

Вальдесу удалось выиграть борьбу за мяч в левой части штрафной и нанести плотный удар в ближний угол ворот — Габулов преградил мячу путь в сетку!

69'

Самба в борьбе за мяч после навеса с углового нарушает правила. Сухина показывает, что он затолкал Рыжикова.

68'

Габулов выскакивает к линии штрафной, опережает Вальдеса и сначала отбивает мяч предплечьем, а затем, уже оказавшись с ним за пределами штрафной площади, выполняет передачу на партнёра ногой.

66'

Это'О нанёс опасный кручёный удар со стандарта, и мяч, попав в Ерёменко, пролетел над перекладиной. Угловой будет.

65'

Жирков на скорости рвётся в штрафную с левого фланга, но рядом с её линией Юрия срубает Сесар Навас.

63'

Касаев здорово уходит от двух соперников в центре поля и выполняет передачу направо, на Давыдова — а тот, пройдя в штрафную, навешивает вдоль ворот — Логашов выбивает мяч головой.

62'

Габулову удаётся забрать мяч в руки после достаточно опасного навеса с углового, однако затем он медлит с вводом мяча в игру, что позволяет защитникам "Рубина" перестроиться и спокойно отбить посланный Владимиром футбольный снаряд.

60'

Стоявший несколько минут у бровки в ожидании паузы Прудников в игре.

60'

Алексей Иванов отправляется отдыхать.

59'

А в ответной атаке Это'О отметился ударом из-за пределов штрафной, но мяч полетел слишком близко к центру ворот, и Рыжиков достаточно легко разобрался с этой угрозой.

58'

Повеселее пошла игра во втором тайме. Казанцы сейчас активно прессингуют махачкалинцев, и Габулову даже приходится выбегать к правой линии штрафной, чтобы не дать Давыдову выскочить на ударную позицию.

57'

Вальдес бьёт по воротам со средней дистанции — Габулов справляется.

57'

Сергей Давыдов, который был готов выйти на поле ещё в первом тайме, появляется вместо него.

57'

Покидает поле Мартинс.

55'

Это'О выполняет навес в штрафную с фланга, но мяч после этого достаётся казанцам.

53'

Вальдес попадает в положение "вне игры" после передачи ему на ход.

51'

Напомню, что "Рубин" не одерживал побед на протяжении 4 туров — единственный успех в этом году пришёлся на кубковый матч с "Локомотивом".

50'
1:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Отличный навес на ближнюю штангу с левого фланга атаки "Рубина" выполняет Ансальди, а там Мартинсу удаётся опередить несколько потерявшего позицию Самбу и головой вколотить мяч в ближний угол ворот! Кристофер же успел только споткнуться о Мартинса и упасть на газон.

49'

А в следующей атаке Вальдес зарабатывает угловой.

49'

Касаеву не хватает совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть опасный прострел Боккетти — Рыжикову удаётся опередить Алана и забрать мяч!

48'

Вальдес неплохо пробил по воротам с острого угла, завершая быструю атаку "Рубина" — Рыжиков на месте.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+3'

Натхо мощно бьёт по воротам после того, как Ерёменко откатывает ему мяч — "стенка", не дрогнув, принимает удар на себя, и футбольный снаряд вылетает за пределы штрафной, после чего Станислав Сухина даёт свисток на перерыв.

45+1'

Габулов неудачно выносит мяч от линии штрафной после того, как Самба откатывает его назад — футбольный снаряд, похоже, подскакивает на кочке, отскакивает назад, и Владимиру приходится в прыжке накрывать мяч, чтобы опередить Касаева! И назначается свободный удар.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Рязанцев приложился к мячу с дальней дистанции, но тот полетел намного выше ворот.

42'

А сейчас Роман Ерёменко догнал мяч у самой лицевой линии и попытался выполнить прострел на ближнюю штангу, однако футбольный снаряд всё же покинул пределы поля.

40'

Ерёменко отличную передачу в штрафную на Мартинса вырезал, но Обафеми чересчур завозился с мячом, и тот в итоге стал добычей Габулова.

39'

Самба опережает Касаева, прерывая передачу из глубины поля и перехватывая мяч.

38'

Касаев пытается найти Вальдеса разрезающей передачей, но Нельсон двигается в другую сторону и не успевает среагировать.

37'

Пока игра идёт в столь медленном темпе, самое время вспомнить, что в пяти матчах из шести в первой восьмёрке "Анжи" либо не пропускал, либо не забивал.

35'

Сергей Давыдов начинает разминаться, но пока что Обафеми возвращается на поле.

33'

Выясняется, что серьёзнее всех пострадал Мартинс, которого уводят за пределы поля. Мехди и Сальваторе же поднимаются на ноги.

32'

А в игре тем временем возникает пауза. Сначала Мартинс получает по ногам от соперника, пытающегося отобрать у него мяч, а затем Карсела-Гонсалес падает на газон после столкновения с Боккетти…

31'

Вальдес попадает в положение "вне игры".

29'

Касаев выполняет навес с фланга в направлении дальней штанги, но никого из партнёров там не обнаруживается.

28'

Мартинс нанёс удар по воротам со средней дистанции — Габулов без особых проблем зафиксировал мяч в руках.

27'

Впрочем, камерунец вскоре поднялся на ноги без помощи врачей.

26'

Кузьмин, отбирая мяч у Это'О, сначала попал в футбольный снаряд, а затем заехал Самуэлю по ногам. Касаев, заметив это, выбивает мяч в аут.

24'

Мартинс пытался догнать мяч после не самого точно заброса в штрафную, но тот ускакал слишком далеко от нигерийца, к самому угловому флажку.

22'

В прогулочном темпе идёт игра в последние минуты. Команды обмениваются медленно развивающимися атаками, а до ударов в створ дело не доходит.

20'

Иванов получил мяч перед штрафной и, увидев Это'О около 11-метровой отметки, выполнил навес в его направлении — чересчур сильно вышло.

19'

Касаев, подойдя с мячом к чужой штрафной, попытался продраться сквозь частокол ног защитников, но в итоге потерял футбольный снаряд. Возможно, лучше было бы сразу пробить, чем лезть в гущу соперников.

18'

"Анжи" атакует левым флангом, но ничего опасного из этого выпада не извлекает.

17'

Между прочим, 4 из 5 мячей, забитых соперниками друг другу, были проведены во вторых таймах. Отрезок с 16-й минуты по 45-ю – абсолютно сухой для команд.

17'

Неплохой навес на дальнюю штангу от левой линии штрафной выполнил сейчас Касаев, но Гаджибеков перепрыгнул Мартинса и головой выбил мяч подальше от ворот.

15'

Казанцы пока что практически безраздельно владеют инициативой. За исключением пары минут они не выпускают "Анжи" с его половины поля.

14'

Последовал заброс во вратарскую, но Габулов вовремя разобрался и на выходе опередил Вальдеса.

13'

Касаев пошёл обводить соперника в центре поля и, получив по ногам, заработал штрафной.

11'

В контратаке казанцев Кузьмин выполнил навес в направлении дальней штанги, но получилось очень неточно.

10'

Самба неплохой дальний заброс на правый фланг выполняет, но Ансальди удаётся опередить Иванова и корпусом оттереть его от мяча.

8'

Это'О пытается развить атаку левым флангом, но ему не удаётся пройти вернувшегося в оборону Мартинса.

6'

Прошла прострельная передача на Романа Ерёменко через всю штрафную, но его удар принял на себя кто-то из футболистов "Анжи". У Ансальди же удар с правой ноги совсем не получился.

5'

Вальдес от лицевой линии откатывает мяч назад, под удар Мартинсу, но Обафеми удаётся извлечь из этого момента лишь угловой после рикошета от защитника.

4'

Летает мяч туда-сюда по штрафной "Анжи", следует одна попытка пробить, вторая, но обе оказываются неудачными. Неловко бьют футболисты "Рубина" по воротам.

3'

Казанцы провели атаку правым флангом и заработали угловой.

2'

Иванов столкнулся с Ансальди, врезав ему по ногам.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Курбан Бердыев перед началом матча подошёл к скамейке гостей и поприветствовал Гуса Хиддинка.

0'

А следом — гимн Татарстана.

0'

Звучит гимн России.

0'

На стадионе звучит напоминание о том, что все матчи этого тура поддерживают акцию против голода.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча 37-го тура чемпионата России между "Рубином" и "Анжи". По итогам 36 матчей казанцы отстают от махачкалинцев на одно очко — у них 58 очков против 59 у "Анжи". Отмечу, что в четырёх матчах под руководством Гуса Хиддинка "Анжи" потерпел лишь одно поражение и набрал 7 очков; "Рубин" же в нынешнем году в чемпионате пока что не выигрывает, но и проиграл лишь однажды. Кроме того, "Анжи" в нынешнем чемпионате дважды победил "Рубин" — 1:0 в Махачкале и 3:0 в Казани. А третий матч между ними начнётся в 16:15 по Москве.