Леандро Фернандес
    90+5'
    Антон Шунин
Анжи — Динамо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиДинамо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 39-й тур. Начало встречи 15 апреля 2012 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

0
90+6'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+6'

"Я бы хотел поздравить ребят, потому что выиграть в Махачкале дорогого стоит. Удалось победить сегодня за счёт игровой дисциплины. Ребята выдержали и тактику, и установку хотя в Кубке потратили много сил. В начале весны нам где-то не везло, где-то мы себя переоценили, но потом всё стало становиться на свои места. Я думаю, что ключевой в этом плане была игра на Кубок в Питере", — сказал после матча Сергей Силкин в эфире "НТВ-Плюс".

90+6'

Шунин выбил мяч от ворот, и в этот момент раздался финальный свисток! "Динамо" перемещается на третье место в турнирной таблице, "Анжи" осталось на седьмом. Безголевая серия махачкалинцев составляет уже 280 минут.

90+5'

Жёлтая Шунину за затяжку времени.

90+4'

Самба грудью скинул мяч под удар Ахмедову, и тот мощно пробил метров с 22. Шунин был надёжен.

90+4'

Габулов боролся за мяч после подачи Буссуфа, но не смог допрыгнуть.

90+3'

Фернандес получил жёлтую карточку. Габулов пошёл в чужую штрафную на стандарт.

90+2'

Ещё одна контратаку организовали гости. Нобоа, Кураньи и Воронин выходили на двух соперников. Нобоа отдал пас Кураньи, а тот забрался в офсайд.

90+1'

Воронин в контратаке решил сделать пас на ход Смолову, а тот нарушил правила, пытаясь опередить Агаларова.

90'

Пять минут добавлено к основному времени матча.

90'

Смолов вышел вместо Джуджака.

90'

Третья замена в составе "Динамо".

88'

Опаснейший удар с линии штрафной нанёс Самедов. Мяч пролетел совсем рядом с "девяткой".

86'

Карсела-Гонсалес не лучшим образом выполнил подачу на ближнюю штангу, но Самба сумел зацепиться за мяч, правда при плотной опеке ему не удалось ничего сделать. Удар Жиркова из-за пределов штрафной тоже накрыли.

85'

И Нобоа получил "горчичник". Практически лёжа на газоне сбил врывавшегося в штрафную соперника.

83'

Ещё одно предупреждение. Теперь его получил Кураньи.

82'

Сапета заменил Семшова.

82'

Семшов покидает поле.

81'

Жусилей после навеса со штрафного переиграл на втором этаже своего оппонента, но пробил мимо ворот.

80'

Жирков заработал штрафной удар. А Самедов за свой фол получил жёлтую.

79'

Гранат с левого фланга подал в штрафную "Анжи", но туда из партнёров набегал только Воронин, да и то он был далековато от той точки, куда летел мяч.

79'

Штрафной удар махачкалинцы разыграли не лучшим образом.

78'

Воронин вышел.

78'

Мисимович с поля ушёл.

77'

После подачи Жиркова Гранат головой выбил мяч на левый край обороны. Там его подобрал Агаларов, сыграл через Это'О, а камерунца подтолкнул Гранат. Штрафной.

75'

Ещё одна лёгкая добыча для Шунина. Буссуфа подал в центр штрафной по удобной для вратаря траектории, а вот у Это'О шансов добраться до мяча практически не было.

73'

Карсела-Гонсалес пробил по воротам с дальней дистанции. После рикошета мяч прилетел в руки к Шунину.

70'

Лахиялов вступил в игру.

70'

Тагирбеков ушёл с поля.

69'

И Это'О за атаку вратаря получил жёлтую карточку.

68'

Буссуфа с левого фланга сделал передачу в центр на Это'О, но Шунин вовремя вышел из ворот практически к границе штрафной и был первым на мяче. После этого в него влетел Это'О.

66'

Ахмедов так сильно рвался к мячу на правом фланге, что затолкал Семшова. В последнего полетели различные предметы с трибун, и один из них Семшов ногой попытался вернуть назад.

65'

Динамовцы попытались провести контратаку. Самедов протащил мяч вперёд и пробил по воротам — неточно.

64'

Буссуфа выполнил подачу со штрафного с левого фланга, но мяч прилетел к пришедшему назад Кураньи.

62'

Это'О, по всей видимости, решил встать на защиту партнёра, и там у него с Семшовым произошёл небольшой конфликт. Но всё закончилось мирно — футболисты пожали друг другу руки.

61'

Семшов сорвал контратаку "Анжи" фолом против Карсела-Гонсалеса.

59'

Агаларов вышел вместо Логашова.

59'

Вторая замена в составе "Анжи".

58'

На электрокаре увозят Логашова с поля. И готовится замена.

57'

Логашов лежит на поле в центре поля. Пауза в игре.

56'

Тагирбеков с левого фланга выполнил навес в центр штрафной. Шунин вышел из ворот и спокойно поймал мяч.

55'

Ещё один стандарт в пользу "Динамо". Подача со штрафного получилась прямо в руки Габулову.

54'

После навеса Джуджака получилась хорошая скидка на Рыкова, но тот не попал по мячу.

53'

Кураньи возле лицевой линии пытался обыграть Гаджибекова. Ему это практически удалось, но защитник в последний момент сумел всё-таки выбить мяч на угловой.

51'

Логашов сфолил на Джуджаке на правом фланге обороны.

50'

Правым флангом атаковали динамовцы. После нескольких вбросов мяча из аута Тагирбеков смог выбить мяч к центру поля.

48'

Это'О из выгоднейшей позиции с 12 метров пробил низом по воротам, но здорово сыграл Шунин, поймавший мяч.

47'

После неплохой подачи Джуджака с углового мяч заметался по штрафной площади, но удара в этот момент не последовало. Тем не менее, на подборе первым оказался Нобоа, и он как раз пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел выше.

46'

Начался второй тайм.

46'

Карсела-Гонсалес начнёт второй тайм на поле.

46'

Мухаммад не вышел на второй тайм.

45+1'

Завершился первый тайм. Перерыв.

45+1'

В компенсированное время махачкалинцы заработали штрафной удар. После навеса в район линии вратарской Тагирбеков пытался пробить по воротам, но акцентированого удара по сути не получилось.

45'

Минута добавлена к первому тайму.

41'

Рыков получил предупреждение за нарушение правил.

41'

Жирков получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.

40'

Тагирбеков получил предупреждение за опасный подкат против Мисимовича.

38'

В шестом матче подряд удалось отличиться динамовцам.

37'
0:1

ГООООООООООООЛ! Рыков решился на дальний удар, хотя до ворот наверно было порядка 35 метров. Удар получился не очень сильным, но мяч задел ногу Самбы и полетел в точнёхонько в угол ворот. Габулов не смог до него дотянуться.

35'

Рыков немного завозился с мячом на своей половине поля, но всё-таки не позволил Жиркову им завладеть.

33'

Отличный удар головой после подачи углового нанёс Логашов, но Шунин оказался на месте.

32'

Джуджак оттянулся назад и не позволил Буссуфа сделать навес в штрафную. Угловой.

30'

В первые полчаса матчей между этими командами в чемпионатах России было забито всего четыре гола (27 в общей сложности). Сегодня эта статистика уже не улучшится.

28'

Жирков прострелил с левого фланга, Фернандес не дотянулся до мяча, но это удалось следующему защитнику, которым являлся Рыков. А вот за его спиной уже был готов замкнуть пас Это'О.

27'

Первый удар по воротам Габулова нанёс Мисимович. Вратарь спокойно поймал мяч.

24'

Чуть больше половины первого тайма позади. Пока большое территориальное преимущество на стороне хозяев.

22'

Семшов дважды хорошо действовал в своей штрафной площади. Буссуфа выполнил опасную передачу в центр штрафной, но Семшов в падении прервал её. А потом после ещё одного паса марокканца Семшов выбил мяч у Жиркова, когда тот не лучшим образом обработал мяч.

21'

Ахмедов на дриблинге прошёл центр поля и сделал хорошую диагональ на левый фланг Жиркову. На этом атака "Анжи" притормозилась, а затем хозяева потеряли мяч.

20'

Самба выиграл верховую борьбу на правом краю чужой штрафной, но скидка получилась игрокам "Динамо". Рядом с ним никого из партнёров не было.

18'

Жирков упал на газон после столкновения с Уилкширом, но выхода медицинской бригады на поле не потребовалось.

17'

Жирков со своей половины поля выполнил длинную передачу на ход партнёру, но Буссуфа до мяча не дотянулся. Впрочем, он всё равно находился в офсайде.

15'

Кураньи с правого фланга сделал очень слабый прострел в центр штрафной, и Самба эту передачу легко прервал.

13'

Владение мячом — 80% на 20% в пользу "Анжи".

11'

Буссуфа со штрафного подал на дальнюю штангу, где в борьбу за мяч вступили Шунин, Самба и Тагирбеков. Вратарь первым оказался на мяче, после чего выронил его из рук, и раздался свисток Егорова, зафиксировавшего фол со стороны Самбы.

9'

Что творилось у ворот "Динамо"!!! Сначала Жирков ворвался в штрафную и сильно пробил в ближний угол — гостей выручила штанга. Затем Жирков подобрал отскочивший мяч и сделал передачу на Ахмедова, который с 4-5 метров головой пробил в перекладину. Наконец, Буссуфа в падении изловчился пробить в створ, но из пустых ворот мяч выбил Гранат. Фантастика!

7'

Боковой арбитр зафиксировал офсайд у Это'О, таким образом не дав состояться выходу 1 на 1.

6'

Ахмедов отлично сыграл на перехвате на чужой половине поля, а передачу на Это'О отдал плохую.

4'

Первая полноценная атака "Динамо" завершилась кроссом с правого фланга в штрафную "Анжи". Кураньи не дали добраться до мяча.

3'

На первых минутах махачкалинцы пытаются сразу же захватить контроль над мячом.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча. Ждём стартового свистка Александра Егорова.

0'

Футболисты обменялись рукопожатиями друг с другом и с судьями.

0'

Команды выходят на поле. Сейчас прозвучит гимн Российской Федерации.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча 39-го тура чемпионата России между "Анжи" и "Динамо". Начало матча в 18:30 по московскому времени.