Антон Соснин
  • 90'
    Маркос Пиззелли
Анжи — Кубань

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Анжи – Кубань в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 36-й тур. Начало встречи 25 марта 2012 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Всё, звучит финальный свисток! Махачкалинцы одерживают свою первую домашнюю победу в нынешнем году и впервые в этом году забивают с игры — причём забивают дважды. Обгоняет "Анжи" "Рубин" благодаря этой победе, набирая 59 очков, и сравнивается с "Динамо" по количеству набранных баллов. "Кубань" же остаётся восьмой с 54 очками.

90+3'

Разыгрывают этот стандарт махачкалинцы, и до удара по воротам дело так и не доходит в итоге.

90+2'

Беленов справляется с ударом Буссуфы со средней дистанции и переводит мяч на угловой.

90+1'

Карсела-Гонсалес наносит удар от линии штрафной в ближний угол ворот — Беленов на месте.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Пиззелли цепляет убегавшего от него Шатова по ногам.

89'

Ян Голенда выходит вместо Александра Прудникова.

89'

Последняя замена в матче.

88'

Соснин нарушил правила и получил жёлтую карточку.

86'

Была у Цораева возможность откатить мяч под удар Траоре после отличного навеса Ионова с левого фланга, но он решил бить сам — и удар у него сорвался. Намного левее цели полетел мяч.

84'

Алексей Козлов выходит вместо него.

84'

Отправляется отдыхать Лоло.

82'

Вплотную приближается "Анжи" к тому, чтобы одержать первую победу над "Кубанью" в Премьер-лиге, таким образом.

81'

Игор Лоло получает "горчичник".

80'
2:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Ахмедов от правого угла штрафной выполняет отличную разрезающую передачу налево, на Буссуфу, который делает пару шагов к линии штрафной и за секунду до подката защитника наносит отличный хлёсткий удар в левый нижний угол ворот. Беленов в прыжке немного не дотягивается до мяча, и тот влетает в сетку!

78'

Не хватает Траоре точности при нанесении завершающего удара сейчас.

76'

И снова Траоре оказывается в положении "вне игры".

74'

Самба здорово выпрыгивает в штрафной после навеса с углового и бьёт головой по воротам — чуть неточно!

73'

Рогочий с нарушением правил остановил Прудникова.

72'

Прудников поочерёдно уходит от двух соперников на подступах к штрафной "Кубани" и пытается направить мяч в левый верхний угол ворот, однако футбольный снаряд разминается со створом и отправляется на трибуны.

71'

Мухаммад сфолил на Пиззелли.

70'

Траоре попадает в офсайд.

69'

Ахмедов попытался пробить по воротам с дальней дистанции, однако удар принял на себя кто-то из защитников.

67'

Явно перехватил инициативу "Анжи" и постоянно прессингует "Кубань" после забитого гола.

65'

Соснин появился на поле.

65'

И Маркос Уренья заменён.

65'

Маркос Пиззелли в игре.

65'

Фидлер уходит с поля.

64'

Карсела-Гонсалес выполнил прострел в штрафную с правого фланга, но мяч был перехвачен защитниками.

62'

Самба идёт к штрафной и мощно "стреляет" по воротам метров с 28 — рядом с правой штангой пролетает мяч после этого удара. В "Блэкберне", кстати, Кристофер регулярно помогал своей команде в атаке.

61'

Кстати, этот мяч стал юбилейным, 100-м, забитым "Анжи" в домашних поединках Премьер-Лиги.

60'
1:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Быструю атаку проводит "Анжи", и она становится результативной. Буссуфа переводит мяч на Карселу-Гонсалеса, находящегося на правом фланге, а тот видит в штрафной открывающегося Ахмедова и выполняет отличный навес к воротам — а Одил в падении, опережая Зелау, головой отправляет мяч точно в левый угол!

58'

Буссуфа бьёт со штрафного — очень слабо получается, точно в руки к Беленову летит мяч.

57'

Шариф Мухаммад появляется вместо него.

57'

Не может Жуан Карлос продолжать игру.

56'

Отбивается "Кубань" после навеса в штрафную с углового.

55'

Прудников! Бьёт Александр головой в створ ворот с нескольких метров, и теперь уже Беленов спасает команду!

54'

Карсела-Гонсалес наносит удар по воротам с дальней дистанции, но в цель не попадает.

52'

Прудников получает мяч перед штрафной, чуть правее ворот, но теряет его, пытаясь обыграть соперника. В контратаке Ионов получает по ногам, зарабатывая штрафной неподалёку от центра поля.

51'

Ещё один удар Рогочего по воротам следует — теперь уже без нарушения правил с его стороны, но при этом мимо ворот.

50'

Жуану Карлосу требуется медицинская помощь. Похоже, дёрнул мышцу бразилец.

49'

Рогочий ускользает из-под опеки защитников и опасно бьёт головой — Габулов складывается и фиксирует мяч на самой ленточке! Впрочем, там всё равно свисток уже прозвучал, было нарушение правил.

48'

Продолжает атаковать "Кубань". Траоре на линии вратарской выигрывает борьбу у защитника и наносит удар головой по воротам — Габулов в прыжке переводит мяч на угловой!

47'

Траоре роскошный навес в штрафную на ход Ионову выполняет, но Алексею не удаётся укротить мяч на скорости, и его удар оказывается неточным! Отличный момент упущен.

46'

Буссуфа появился вместо него.

46'

Гаджиев не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+3'

Ничего опасного не извлекли из этого стандарта краснодарцы, а тут и свисток на перерыв прозвучал.

45+2'

Жавнерчику удался отличный дальний удар по воротам, но Габулов сумел справиться и с ним, и с добиванием Траоре, и перевёл мяч на угловой!

45+1'

Карсела-Гонсалес получает мяч на подступах к чужой штрафной, находясь спиной к воротам, разворачивается и наносит удар — мимо цели.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Летает сейчас мяч-сюда по штрафной "Анжи", несколько рикошетов подряд следует, и в конце концов футбольный снаряд оказывается у Кулика, который пытается направить его в правый угол ворот — рядом со штангой пролетает мяч.

44'

Фидлер грубо сбил Шатова и стал первым обладателем "горчичника" в этом матче.

43'

Жуан Карлос с нарушением правил останавливает Траоре.

41'

Ахмедов отличный дальний заброс по флангу на Прудникова выполнил сейчас, но Александру не хватило скорости, чтобы совершить необходимый рывок — и мяч ушёл за пределы поля.

40'

"Кубань" — самая корректная команда после зимнего перерыва. Всего 35 фолов совершили ее игроки. А вот игроки "Анжи" на всех заработали уже 11 "горчичников" и лидируют после 3 весенних туров по этому показателю.

38'

ГОЛ забивает "Кубань"… Нет, офсайд. Габулов справился с ударом Уреньи из правой части штрафной, но мяч не удержал, и первым к нему успел Цораев, спокойно добивший его в сетку ворот — однако Давид слишком рано оторвался от защитников "Анжи".

36'

Неплохая атака получилась сейчас у краснодарцев, но навес Ионова в штрафную получился слишком сильным — мяч перелетел и Траоре, и Уренью и укатился за лицевую линию.

35'

И ещё один неточный удар Ахмедова по воротам "Кубани" следует — теперь уже метров с 16.

33'

Ахмедов получил мяч перед чужой штрафной и с ходу нанёс удар по воротам, целясь, видимо, под перекладину — неточно.

31'

Выбил сейчас Зелау мяч подальше от своих ворот после навеса в штрафную.

29'

Гаджиев и Зелау столкнулись на подступах к штрафной. Махач упал на газон, но из назначенного за это штрафной хозяева ничего не извлекли.

27'

Карсела-Гонсалес, обрабатывая мяч после навеса с левого фланга, подыгрывает себе рукой и бьёт по воротам одновременно со свистком арбитра.

26'

Интересно, что "Кубань" не пропустила от "Анжи" ни одного мяча (победа 1:0 и нулевая ничья). То есть сухая серия краснодарцев длится уже 180 минут.

24'

Траоре в борьбе за мяч в чужой штрафной нарушает правила.

22'

Несколько упал темп игры в последние минуты. Медленнее стал развивать свои атаки "Анжи".

20'

Жусилей выполняет навес в штрафную, но точности этой передаче не хватает.

18'

"Кубань" заработала штрафной — первый в матче, кажется — и навес в штрафную Габулова получился неплохим, но махачкалинцы отбились.

16'

Вот это момент! Ахмедов получает мяч в штрафной после передачи Карселы-Гонсалеса и выполняет прострел на Гаджиева, который прерывает Зелау — и прерывает так неудачно, что мяч по дуге опускается точно на перекладину ворот! А следом Беленов забирает футбольный снаряд.

15'

Карсела-Гонсалес отмечается ударом по воротам из-за штрафной — чуть неточно.

14'

Гигантский перевес по проценту владения мячом у "Анжи" — 85 процентов против 15!

12'

Отметим, что "Анжи" в домашних встречах три последних игры не знает поражений. При этом за две предыдущие встречи между командами махачкалинцы не выиграли ни разу.

10'

Зелау опережает Самбу в своей штрафной после навеса со стандарта и успевает выбить мяч на угловой.

9'

Зарабатывает штрафной на левом фланге "Анжи". Кулик сбил Шатова.

8'

Последовал прострел к воротам Беленова, но голкипер легко забрал мяч в руки.

6'

Контратака у гостей не получилась, Габулов вышел из ворот и забрал мяч в руки, опередив Уренью.

5'

Летает мяч туда-сюда по штрафной "Кубани", сразу несколько ударов следует — и Ахмедов бьёт, и Карсела-Гонсалес… Но до ворот мяч так и не долетает, застревая в куче полевых футболистов "Кубани".

4'

Заработали штрафной махачкалинцы, и после его розыгрыша последовал заброс к воротам — защитники выбили мяч на угловой.

2'

"Анжи" сразу же идёт вперёд, но точность передач пока что хромает.

2'

У "Анжи" сегодня матч из-за перебора жёлтых карточек пропускает Это'О. Также нет в составе Жиркова, а Буссуфа начал матч на скамейке. Впервые в этом году в основе вышли Гаджиев, Прудников и Карсела-Гонсалес.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Футболисты вышли в майках с поддержкой Муамбе и Абидалю.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 36-го тура чемпионата России между "Анжи" и "Кубанью". В четвертьфинале кубка ни та, ни другая команды не играли, так что к этому матчу подходят без лишней траты сил — но и без игровой практики посередине недели. Отметим, что махачкалинцы на данный момент идут седьмыми с 56 очками, а краснодарцы замыкают первую восьмёрку, набрав на два очка меньше. А матч между ними начнётся в 18:30 по Москве.