• 63'
    0:2
    Александр Кержаков
Спартак — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 37-й тур. Начало встречи 31 марта 2012 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+5'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+5'

Всё! "Зенит" добился выездной победы над "Спартаком". Таким образом, "Зенит" отрывается от ЦСКА на девять очков, а "Спартак" остаётся на четвёртом месте.

90+5'

Пока Хусти шёл к мячу прошло 30 секунд. Затем он разыграл мяч с Канунниковым, и от него футбольный снаряд покинул пределы поля. Но уже очень мало времени осталось у хозяев.

90+4'

Канунников вступил в игру. И сразу же он заработал угловой.

90+4'

Кержаков покинул поле.

90+3'

Эменике на правой бровке пытался пройти Ломбертса, но защитник сыграл очень цепко, и от спартаковца мяч оказался за боковой линией.

90+1'

Зенитовцы заработали угловой, но не стали идти в чужую штрафную большими силами. В итоге, мяч достался хозяевам.

90'

Пять минут добавлено к основному времени матча!

89'

Хусти вышел на последние минуты.

89'

Быстров ушёл с поля.

88'

Был шанс отличиться у Макгиди. Дзюба отличным навесом с левого фланга нашёл его в штрафной "Зенита", но находившийся без опеки ирландец не смог нанести акцентированный удар головой.

87'

Быстров не стал пытаться обыграть 1 в 1 Пареху, а пробил по воротам из пределов штрафной. Защитник сумел смягчить удар, и мяч после рикошета прилетел в руки Реброву.

85'
1:2

ГОООООООООООЛ! Прошла длинная передача от центра поля в штрафную "Зенита" на Дзюбу. Артём здорово разобрался с Губочаном и сильно пробил в ближний угол.

84'

Жано вышел на поле.

84'

Последняя замена у "Спартака".

82'

Ломбертс забросил мяч в чужую штрафную на Семака, а у того не получился удар. Впрочем, если бы Семак направил мяч в створ, то всё тот же Сухи мог ему помешать.

81'

Денисов сделал хороший пас на ход оказавшемуся на левом фланге Быстрову. Владимир мягко навесил на дальнюю штангу, и Кержаков головой бил в пустой угол, но на пути мяча оказался Сухи.

79'

Алвеш вышел на поле.

79'

Зырянов ушёл с поля.

78'

Дзюба скинул мяч де Зеуву, и на этом атака "Спартака" завершилась, поскольку де Зеув сделал неточный пас на Эменике.

76'

Розыгрыш спартаковцами углового ни к чему не привёл.

75'

Де Зеув по высокой траектории подал в штрафную, Малафеев решил поймать мяч, но выронил его из рук. Эменике был первым на добивании, но толкового удара у него не получилось, и Губочан спокойно выбил мяч на угловой.

74'

Макеев на левом фланге заработал штрафной удар. Зырянов, лёжа на газоне, пытался дотянуться до мяча, но попал по ноге Макееву.

72'

Эменике сумел принять непростую длинную передачу и ещё пробить по воротам, но мяч попал в Губочана. Комбаров не лучшим образом исполнил угловой.

69'

Зенитовский защитник вернулся в игру.

68'

Брызгалов сбил Кришито. У того что-то с коленом.

68'

Быстров не сумел перевести мяч на левый фланг, на котором ждал мяча Семак. Брызгалов прервал этот пас.

66'

Ребров занял место в воротах.

66'

Дикань уходит с поля.

66'

Кержаков из пределов штрафной пробил намного выше ворот.

65'

Второй раз на фланге сошлись Макгиди и Кришито, и снова спартаковец не смог обыграть своего оппонента.

64'

А Дикань попросил замену…

63'
0:2

ГОООООООООООЛ! Сам же Кержаков уверенно реализовал пенальти. Дикань попытался угадать направление удара, прыгнув в правый от себя угол, а Кержаков пробил по центру.

62'

Пенальти в ворота "Спартака"! Пареха зацепил Кержакова в своей штрафной площади.

60'

Кержаков вошёл в штрафную и на ложном замахе попробовал убрать со своего пути Сухи. Защитник в падении всё-таки успел выбить мяч.

57'

Теперь спартаковцы заработали угловой. Комбаров выполнил навес в центр, и Малафеев кулаками выбил мяч из штрафной.

56'

Навес с углового последовал на ближнюю штангу, откуда Дзюба ногой выбил мяч.

55'

Семак сделал хорошую передачу в штрафную "Спартака" на подключившегося к атаке Кришито, тот попытался прострелить, но его пас сначала смягчил Кариока, а затем Макеев выбил мяч на угловой.

53'

Очень болезненный удар получил Дикань… Но врачам удалось поставить его на ноги.

51'

Кержаков выскочил 1 на 1 с Диканем, но в ближнем бою не смог переиграть вратаря — тот здорово сыграл ногами. И после своего удара коленом попал по лицу Диканя… Кержаков сразу побежал извиняться перед вратарём.

49'

Опаснейший момент был у ворот "Зенита". Брызгалов сделал очень неудачный навес с правого фланга, попав в Денисова, но затем вступил в борьбу и в падении отобрал мяч у соперника. Дзюба тут же подхватил его и катнул мяч в штрафную "Зенита" между ног Ломбертса на де Зеува. Голландец сделал пас в центр, а Эменике в одно касание пробил выше ворот.

49'

Макгиди на правом фланге попытался обыграть Кришито, но ничего из этой затеи у него не вышло.

48'

Не получился навес у Зырянова.

47'

Пареха нарушил правила на Кержакове на левом фланге обороны. Штрафной.

46'

Начался второй тайм.

46'

Макгиди заменил Ари.

46'

Замена в перерыве.

45+2'

И сразу же после этого удара прозвучал свисток на перерыв.

45+2'

Перекладина! Здорово пробил Комбаров с левой ноги. Малафеев не среагировал, но гостей выручила перекладина.

45+1'

Дзюба принял мяч спиной к воротам, и Губочан попал ему по ноге, пытаясь отобрать мяч. Штрафной с 22 метров пробьют спартаковцы.

45'

Минута добавлена к основному времени.

44'

Кришито опередил де Зеува в борьбе за мяч, и тот подтолкнул защитника "Зенита" в спину.

42'

Де Зеув придержал за футболку Зырянова, сорвав атаку "Зенита".

41'

Кариока решил сыграть низом на де Зеува, но из-за спины у того выскочил Денисов и перехватил мяч.

39'

Какая-то ракета прилетела с трибуны в штрафную площадь "Зенита". Хорошо ещё, что не попала в Малафеева.

38'

А вот и первая жёлтая карточка. Дзюба в центре поля сбил Быстрова.

38'

Дзюба сумел "отклеиться" от Губочана и с разворота пробить по воротам из-за пределов штрафной. Мяч прикатился в руки Малафееву.

37'

Длинный пас на ход Быстрову получился слишком сильным. Дикань вышел к границе штрафной и спокойно забрал мяч.

36'

Дзюба на левом фланге с помощью рук обыграл Анюкова, Лаюшкин тут же свистнул фол.

34'

Кержаков уже практически от лицевой линии хотел откатить мяч одноклубнику под удар, но пас получился очень слабым, и мяч стал добычей хозяев.

33'

Очень опасная передача едва не дошла на Широкова, но Макеев в последний момент успел её перехватить.

31'

Эменике на правом краю ловко перебросил мяч через Кришито, а потом упал в штрафной площади, показывая, что Кришито его придерживал. Судья в этом эпизоде фола не зафиксировал.

30'

За 34 матча в чемпионатах России между "Спартаком" и "Зенитом" футболисты этих команд получили 171 предупреждение. В среднем это более 5,0 за матч. Сегодня прошла уже треть матча, а игра идёт достаточно корректной.

29'

Семак классной передачей вывел Быстрова 1 на 1 с Диканем, но вратарь вовремя успел сократить угол обстрела, и Быстрову было очень сложно его пробить с довольно острого угла.

26'

Дзюба вновь попробовал сыграть пяткой, и на сей раз короткий пас на Кариоку получился. Кариока дал пас Ари, а тот быстро сыграл на Дзюбу, находившегося перед штрафной площадью "Зенита". Артём решил организовать стенку, в касание вернув мяч Ари, но тот не был готов к ответной передаче.

24'

Зырянов выполнил неудачный заброс в штрафную "Спартака". Дикань взял мяч в руки и мгновенно бросил его партнёру метров на 30. Ари из центрального круга сделал неплохой пас на Эменике, который мог бы выйти на 1 на 1 с Малафеевым, однако в момент паса Эменике слегка забрался за спину последнего защитника, которым был Ломбертс, и боковой арбитр зафиксировал офсайд.

23'

Ари не смог сделать кросс с правого фланга. Кришито удачно подставил ногу под мяч.

22'

Пареха пробил чуть выше перекладины.

21'

А теперь штрафной удар в противоположные ворота. Дзюба постарался. До ворот, правда, чуть дальше — метров 23-24.

20'

Кержаков не смог перебросить подпрыгнувшую стенку. От неё мяч отскочил к Кришито, который решил пробить по воротам в одно касание, но мяч не лёг ему на ногу.

19'

Быстров заработал очень опасный штрафной. Примерно с этого расстояния сегодня забил Семак.

18'

Кришито со штрафного от центра поля забросил мяч на правый угол чужой штрафной, где располагался Быстров. Но этот навес прервал Макеев.

16'

Любопытно, что если в домашних встречах в чемпионатах России "Спартак" открывал счёт первым, то никогда не проигрывал "Зениту". Но сегодня первыми забили зенитовцы.

15'

Зырянов с углового подал на ближнюю штангу, где стоял только игрок "Спартака". Однако от его головы мяч полетел в центр штрафной, и Широков головой пробил по воротам — неточно.

14'

Кержаков с левого края опасно простреливал на Быстрова, но Пареха успел прервать передачу.

13'

Дзюба попытался сделать пас пяткой в чужую штрафную, но партнёры не поняли его замысла.

12'

Кариока потерял мяч в центре поля, но атака зенитовцев быстро захлебнулась.

10'
0:1

ГОООООООООООЛ! Зырянов с правого фланга выкатил мяч в центр. Быстров оставил его партнёру, и здорово набежавший Семак в одно касание неотразимо пробил метров с 22. От перекладины мяч влетел в ворота.

9'

Кришито с левого фланга сделал прострел в центр штрафной на Кержакова, а нападающий не смог остановить мяч.

8'

Неплохой ответ получился у спартаковцев. Эменике плотно пробил по воротам с достаточно острого угла, и в игру вступил Малафеев.

7'

Голевой момент у ворот "Спартака"! Быстров под небольшим углом вышел 1 на 1 с Диканем, но пробил совершенно бесхитростно. Дикань отбил мяч перед собой, предоставив Быстрову ещё одну попытку ударить. Быстров пробил через себя, но опять во вратаря.

6'

Дзюба достаточно долго владел мячом на левом фланге до тех пор, пока Анюков не выбил мяч.

5'

Первый удар по чужим воротам нанёс Ари. Мяч улетел намного выше цели.

5'

Эменике в чужой штрафной затылком скинул мяч Дзюбе, а тот в борьбе с Губочаном не смог его принять.

4'

На первых минутах пока достаточно брака в передачах у обеих команд.

2'

Макеев попытался сместить акцент атаки "Спартака" с левого фланга в центр, но сделал неточный пас.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Прозвучал гимн Российской Федерации. Футболисты обмениваются рукопожатиями друг с другом и с судьями.

0'

Команды выходят на поле. Напомним, что в этом туре проходит акция "Профессиональный футбол против голода", так что игроки в соответствующих футболках.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча 37-го тура чемпионата России по футболу между московским "Спартаком" и "Зенитом". С 2008 года спартаковцам удалось одержать только одну победу над своим сегодняшним соперником, но при этом они не проигрывают петербуржцам на протяжении трёх домашних матчей подряд. Начало их новой встречи в 18:00 по московскому времени.