• 52'
  • 86'
    Ари
Анжи — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 23-й тур. Начало встречи 3 октября 2010 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

"Спартак" догнал "Спартак-Нальчик" - теперь у обоих по 36 набранных очков. ЦСКА и "Рубин" оторвались далеко - на 9 и 11 очков - так что догнать их вряд ли получится, а вот задача получения путёвки в Лигу Европы 2011/2012 выглядит вполне решаемой.

90+5'

Что ж, "Спартак" в четвёртый раз за пять последних матчей (считая две игры в Лиге Чемпионов) сыграл на ноль. Не без доли везения, не без участия Андрея Диканя, но в Махачкале красно-белые сохранили свои ворота на замке. В целом игра получилась достаточно равной, в том числе из-за поля, на которое столь упорно сетовал Валерий Карпин, но "Спартак" один из своих моментов реализовал, а "Анжи" - нет.

90+5'

Валерий Карпин: "Очень тяжёлая игра на нереально плохом поле. Непонятно, как в Махачкале с её погодой может быть такой газон, просто стыдно для Премьер-лиги, стыдно привозить игроков на такой газон. Одно дело, если бы такое поле было в Новосибирске или где-нибудь за Уралом, другое - здесь. Замена Алекса вызвана тем, что за последние 17 дней он сыграл 5 матчей, а на таком поле все футболисты быстро устают. Алекс, Комбаров - Макгиди - всю эту тройку можно было менять".

90+5'

Послематчевые интервью для НТВ+. Гаджи Гаджиев: "По игре не скажешь, что мы должны были уступить в этом матче. Но последние игры складываются так, что мы не можем забить в достаточно выгодных ситуациях - это один из факторов. А другой заключается в том, что соперник - в данном случае "Спартак" - реализовывает свои редкие моменты. Однако в целом я доволен игрой всех футболистов".

90+5'

Но на неё уже толком не остаётся времени. Всё, матч окончен, "Спартак" увозит из Махачкалы три очка.

90+4'

Пытается ещё одну атаку провести "Анжи", но...

90+3'

И после углового довольно-таки жарко в штрафной "Спартака", но гостям всё же удаётся отбиться - вновь выручил Дикань, доставший мяч из угла ворот! Это, кажется, Голенда бил с нескольких метров.

90+3'

И Кебе оказывается в правой части штрафной с мячом, после чего бьёт с острого угла - Дикань в падении переводит мяч на угловой! Очень опасно было!

90+2'

Козлов прессингует соперника на чужой половине поля и мешает ему сделать пас вперёд. Тем не менее, атака "Анжи" всё-таки начинается, и...

90+1'

Кебе бьёт практически без разбега - мяч летит низко, хлёстко, но неточно.

90'

"Спартак" забрался на четвёртое место, набрав столько же очков, сколько и "Спартак-Нальчик" - 36. Ближайшие соперники - ЦСКА и "Рубин" - оторвались на 9 и 11 очков, так что догнать их вряд ли получится, а вот задача выхода в Лигу Европы 2011/2012 выглядит вполне решаемой.

90'

Ещё четыре минуты отыграют команды.

90'

Ари схватил Бакаева за руку, и тот упал на газон. Штрафной метрах в 28 от ворот назначен, но прямо напротив их при этом.

88'

"Анжи" перешёл на навесы, раз за разом забрасывая мяч в штрафную "Спартака". Дикань действует надёжно, да и защитники помогают.

86'

Ари предъёвлен "горчичник" за фол на Шукурове.

85'

Поскучнел матч, совсем без ворот пошла игра в последние минуты. Да и в целом очень уж зрелищной эту встречу на назовёшь.

83'

Под скандирование трибун "Нужен гол!" "Спартак" всё дальше отодвигает игру от своих ворот.

82'

Клява опасно подкатился под Макгиди - так, что даже несмотря на попадание в мяч, получил жёлтую карточку.

81'

Стрельцов ушёл, Стрелков появился.

81'

А вот и последняя замена матча.

78'

Андрей Иванов вместо него.

78'

Макеев не будет продолжать игру.

78'

Макгиди, ускорившись на левом фланге, вошёл в штрафную, после чего пробил с острого угла - Ревишвили удачно выбрал позицию и выручил свою команду!

77'

Бакаев сфолил на Ари, вновь штрафной будет. Но на этот раз без карточки.

76'

Макеев, который в суматохе пытался добить мяч в сетку, пострадал и оказался на газоне.

75'

Сабитов! Казалось уже, что Ренат сейчас просто влетит в ворота вместе с мячом - он расположился в левой части штрафной, рядом со вратарской, и Майдана навесил туда со штрафного. Сабитов двинулся вперёд, но... махнул ногой мимо мяча, что позволило Ревишвили отбить его, а потом уже защитники вмешались и разрядили ситуацию.

73'

Бакаев уронил Ари на фланге и получил жёлтую.

72'

Спокойнее заиграл "Анжи" относительно начала этого тайма. Если бы махачкалинцы сравняли счёт, то могли бы себе это позволить, а так объяснение можно найти лишь в том, что у них элементарно кончились силы на то, чтобы раз за разом идти в атаку и пытаться отыграться. Что касается замен, то они пока что не помогают.

70'

На этот раз Макгиди обыграл-таки Гаджибекова, после чего нанёс удар с линии штрафной - Ревишвили был на месте и без особых проблем справился с этим ударом.

70'

Зураби Арзиани в игре.

70'

А у "Анжи" Камиль Агаларов покидает поле.

68'

Александр Козлов появляется вместо Дмитрия Комбарова.

68'

Вторая перестановка у "Спартака".

67'

И вновь Макгиди не сумел пройти с мячом мимо Гаджибекова. Недоволен Эйден своей игрой в этих эпизодах.

65'

Макгиди попытался обыграть соперника на правом углу штрафной, но не преуспел в этом. Да и подстраховка у Гаджибекова всё равно была.

65'

Ян Голенда появился вместо Ильи Кухарчука.

65'

Гаджи Гаджиев решил сменить форварда.

64'

Хизанейшвили переборщил с силой передачи в атаку - мяч перелетел всех его партнёров и оказался в руках у Диканя.

63'

Партнёр откатил Бакаеву мяч под удар, но Михаил пробил неудачно - намного выше цели.

63'

Цораев упал в борьбе с Сабитовым на подходе к чужой штрафной. Довольно опасная точка для стандарта.

62'

Дальний удар Комбарова пришёлся в кого-то из защитников "Анжи".

62'

Сабитов сфолил на Кебе в районе центрального круга. Штрафной получился не опасным.

61'

Макгиди попытался сыграть в "стенку" с Комбаровым, но сам неудачно обработал мяч после паса Дмитрия, и атака гостей на этом завершилась.

59'

И вновь момент у "Анжи"! Шукуров навесил с углового, Цораев здорово подстроился под мяч и пробил головой - футбольный снаряд пролетел совсем рядом со штангой, разминувшись с ней на считанные сантиметры!

58'

Как бы то ни было, вместо бразильца вышел Ренат Сабитов.

58'

Валерий Карпин решил заменить Алекса, который в последнее время как-то потерялся на поле. Неудобно ему играть на таком газоне, вероятно; а может, дело и не только в этом.

56'

Неплохо смотрится "Анжи" в начале второго тайма. В предыдущем моменте хозяевам просто не повезло, а то счёт бы уже сравнялся.

55'

Бакаев! Очень опасно бьёт Михаил с дальней дистанции, метров с 28 - закручивает мяч в правый угол ворот, и тот сотрясает штангу! Дикань ничем не мог бы помочь команде, попади мяч в створ впритирку со штангой.

54'

Ари выдаёт передачу на Алекса, однако он неудачно обрабатывает мяч и в итоге теряет его.

54'

Шукуров навесил со штрафного с правого фланга - Сухи спокойно выбил мяч.

54'

Комбаров отошёл в оборону и вблизи углового флага зацепил Агаларова.

53'

Хизанейшвили очень плохо выполнил штрафной, мяч полетел за пределы поля.

52'

Шешуков получил жёлтую за фол в центре поля.

52'

Цораев головой скидывал мяч во вратарскую, но Дикань опередил Кухарчука.

51'

Кухарчук выловил мяч после заброса с половины поля "Анжи" и пробил в ближний угол с 20 метров - Дикань справился с ударом.

47'

Цораев выполнил полупрострел-полуудар, но мяч не долетел до ворот.

46'

Цораев покатил мяч налево на Стрельцова, которого не по правилам остановил Паршивлюк.

46'

Стартовал второй тайм.

45+1'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+1'

Ничего существенного за эту минуту не произошло, перерыв.

45'

Минута добавлена к первому тайму.

44'

Опасный прострел выполнил Комбаров, однако Ари чуть-чуть не дотянулся до мяча.

43'

Снова после подачи углового мяч отлетел на дальнюю штангу, но в этот раз там располагался игрок "Анжи", сумевший выбить мяч.

42'

Майдана сделал не очень удачный пас на Макгиди, но шотландец смог заработать угловой.

41'

Сухи вынес мяч из штрафной после навеса с угла поля.

40'

Стрельцов подставил ногу под подачу Шукурова со штрафного, а мяч после этого задел ещё и игрока "Спартака", уйдя на угловой.

39'

Великолепный шанс упустили махачкалинцы! В суматохе в штрафной "Спартака" мяч отлетел к Цораеву, но его удар с пяти метров пришёлся прямо в Диканя.

37'

Алекс нанёс несильный удар низом с 35 метров, а Ари из не опасного едва не превратил его в голевой, однако лёгкого касания мяча ногой не хватило для того, чтобы смутить Ревишвили.

36'

Алекс и Макеев на подступах к штрафной сыграли в стенку, последний попробовал пройти дальше, но чуть далековато отпустил от себя мяч.

35'

Стрельцов рещил издали пробить по воротам, но мяч не лёг на ногу и полетел в сторону углового флажка.

35'

Гаджибеков неудачно выбросил мяч из аута, точно на голову Шешукову.

32'

"Анжи" перешёл на чужую половину поля, но до опасного момента дело так и не дошло. Цораев пошёл в лицевую и не заметил, как упустил мяч за линию.

30'

Алекс сначала потерял мяч, но потом отработал в оборону и в чистом подкате прервал продвижение Цораева.

29'

Макгиди сыграл в центр на Майдану, но у того Бакаев здорово отобрал мяч.

26'

Второй угловой ещё хуже выполнили махачкалинцы. Цораев попробовал разыграть мяч с партнёром, но он плохо обработал мяч и упустил его за пределы поля.

26'

Шешуков выбил мяч за лицевую после углового в исполнении Шукурова.

25'

Шукуров рвался вперёд по правому флангу, но Макеев хорош был в отборе.

24'

Шешуков сейчас отметился неточным пасом на Ари, мяч прикатился в руки Ревишвили.

22'

ГООООООООООООООООООЛ! После навеса Алекса последовала скидка на дальнюю штангу, где Шешуков, находившийся в полном одиночестве, с двух метров расстрелял в упор ворота Ревишвили.

21'

Майдана закинул мяч в штрафную на Ари, тот пытался вернуть мяч пасом вдоль ворот, но Клява успел выбить мяч на угловой.

20'

Макгиди пытался пробросить мяч меж двух игроков хозяев на Майдану, но пас не прошёл.

18'

Алекс сильно пытался прострелить в штрафную, мяч попал в игрока "Анжи", но удачно для москвичей отскочил к стоявшему в штрафной Ари. Правда, удар у бразильца получился весьма посредственный.

17'

После навеса Алекса защитник "Анжи" вынес мяч в аут.

17'

Теперь Макгиди заработал штрафной на правом фланге атаки "Спартака".

15'

Подача на ближнюю штангу, откуда мяч был вынесен спартаковцами.

15'

Пареха нарушил правила на Стрельцове. Штрафной с левого фланга.

14'

Майдана не очень удачно прокинул мяч вперёд и потерял его в итоге.

13'

Паршивлюк попытался забросить мяч на Ари, но до бразильца футбольный снаряд не долетел.

13'

Алекс попытался пробить - слишком слабо получилось, и Ревишвили спокойно забрал мяч.

12'

Стрельцов сбил Майдану практически в центре поля. Штрафной назначен, но это, конечно, не опасный стандарт.

11'

"Анжи" выполнил штрафной с дальней дистанции - мяч прилетел в руки к Диканю.

9'

Клява очень неточно пробил после розыгрыша углового его партнёрами.

8'

Комбаров разогнался на левом фланге, однако мяч у него отобрали.

6'

"Анжи" заработал угловой, но ничего опасного из него не извлёк.

5'

Стрельцов отметился ударом по воротам с дальней дистанции - сильно, но слишком уж неточно. Свалился мяч у него с ноги и полетел в сторону от ворот.

4'

Агаларов оказался на газоне в своей штрафной. Впрочем, по спине ему заехал собственный партнёр, Хизанейшвили, а не кто-нибудь из игроков "Спартака".

3'

Газон в Махачкале не самого лучшего качества. Впрочем, бывает и хуже.

2'

Ари пытался принять мяч в дуге у чужой штрафной, но не преуспел в этом.

2'

На поле сразу появился второй мяч. Впрочем, внимания на него никто не обратил.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

0'

Столичный "Спартак" пожаловал в Махачкалу без половины своих бразильцев. Веллитон травмировался в матче с "Жилиной", а Ибсон, судя по всему, на тренировке. Итого "кудесников мяча" под рукой у Валерия Карпина осталось только двое – Алекс да Ари. Последний, очевидно, и сыграет на острие гостевых атак. Других варианто нет - ни по большому счёту, ни по маленькому. Есть проблемы и у Гаджи Гаджиева. Самые острые из них – это дисквалификации капитана команды, защитника Расима Тагирбекова и основного хавбека Николая Жосана. Против хозяев свидетельствует как статистика (всего одна ничья со спартаковцами при шести поражениях), так и актуальная проигрышная серия "Анжи". В трёх последних матчах южане не забили ни одного мяча и не набрали ни очка. Исходя из этого, сегодня даже ничья будет хозяевам за счастье. Соперник-то явно на хорошем ходу…