Ахмед Муса
  • 82'
    Понтус Вернблум
Зенит — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 39-й тур. Начало встречи 14 апреля 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+4'

Отметим, что сегодняшняя победа стала для "Зенита" 240-й в чемпионатах России.

90+4'

Оказали помощь Ломбертсу. Малафеев выполнил штрафной удар, и тут прозвучал финальный свисток. "Зенит" одержал победу над ЦСКА, увеличив свой отрыв от армейцев до 14 очков. А на второе место завтра имеют возможность подняться "Спартак" и "Динамо".

90+3'

Ломбертс на последних секундах получил повреждение. Думбия задел его ногу.

90+1'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

90'

Мамаев сильно пробил по воротам низом с линии штрафной, но мяч попал в ногу кому-то из соперников.

89'
2:0

ГОООООООООООЛ! Анюков сделал длинную передачу на правый фланг атаки, куда сместился Кержаков. Александр обыграл Шембераса и подал на одиннадцатиметровую отметку, откуда Аршавин ударом с лёта поразил ворота.

88'

Щенников не смог остановить мяч после передачи верхом Акинфеева.

85'

Бруну Алвеш вышел на поле.

85'

Семак столкнулся с Акинфеевым, и матч не продолжит, хотя врачи достаточно быстро подняли его на ноги.

84'

Хусти подал на дальнюю штангу, а Акинфеев кулаками выбил мяч из штрафной.

83'

Анюков пробросил мяч мимо Щенникова, и защитник ЦСКА придержал своего коллегу по амплуа. Штрафной.

82'

Широков хорошо укрыл мяч от Вернблума, и тот сфолил. Жёлтая карточка.

80'

Аршавин накрутил нескольких игроков на левом фланге, но в итоге его проход завершился потерей мяча.

78'

Нецид сумел обработать мяч после подачи Щенникова и нанёс удар из-под Губочана — мяч пролетел рядом со штангой.

76'

Кержаков оказался в штрафной ЦСКА под плотной опекой Березуцкого и без помощи партнёров. Какое-то время Александр крутился, как мог, но постепенно Березуцкий начал его вытеснять из штрафной, а затем и мяч выбил.

75'

Муса получил жёлтую карточку.

74'

Аршавин здорово сыграл на перехвате и отдал неплохой пас Кержакову, у которого перед линией штрафной площади в жёстком, но чистом подкате выбил мяч Вернблум.

73'

Очень плохая подача получилась у Цауни.

72'

Денисов выбил мяч из штрафной после навеса с углового. Березуцкий побежал за мячом на другой фланг и заработал штрафной удар. Кришито на нём сфолил.

71'

Аршавин помог в обороне, выбив мяч на угловой из-под ног Думбия.

69'

В последний раз "Зенит" побеждал ЦСКА на "Петровском" в сентябре 2009 года, причём, в той встрече, как и сегодня, отличился Быстров.

68'

Муса постарается усилить правый фланг армейской атаки.

68'

И Олисе ушёл с поля.

67'

Мамаев вышел вместо Алдонина.

67'

А у ЦСКА двойная замена.

67'

Хусти вышел на поле.

67'

Похоже, что Быстров получил повреждение.

66'

Аршавин теперь с правого фланга пытался выдать передачу на всё того же Кержакова, но пас низом не прошёл.

63'
1:0

ГОООООООООООЛ! Быстров сделал передачу на левый край штрафной Аршавину, Андрей в одно касание закинул мяч на дальнюю штангу, а Кержаков сделал скидку вдоль ворот, и оставшийся без опеки Быстров головой поразил ворота.

60'

Цауня набросил мяч в штрафную "Зенита" на Нецида, но Ломбертс легко прервал эту передачу.

58'

Аршавин сделал отличную длинную передачу на Кержакова, тот сначала оторвался от Шемберса, чтобы спокойно принять мяч, затем обыграл защитника уже в штрафной, а на подстраховку всё-таки успел Березуцкий.

56'

Аршавин остроумно пяткой сделал передачу в штрафную ЦСКА на Быстрова, но тот не понял замысла партнёра.

54'

Аршавин вышел вместо Зырянова.

54'

Замена у "Зенита".

53'

Теперь Широков размял Акинфеева слабым ударом метров с 27-28.

51'

Кришито сместился с фланга в центр, ушёл от подката Вернблума и пробил низом из-за пределов штрафной. Удар получился не слишком сильным, и Акинфеев легко поймал мяч.

49'

Денисов длинной передачей низом попытался найти Семака, но на перехвате хорошо сыграл Шемберас.

46'

Кришито отдал отличный пас на ход Кержакову, Александр от лицевой линии прострелил вдоль ворот, и от ноги Шембераса мяч вылетел за пределы поля.

46'

Цауня вышел вместо Тошича.

46'

Замена в перерыве.

45+1'

Неудачным навесом с углового завершился первый тайм. Перерыв.

45+1'

Быстров на последних секундах заработал угловой.

45'

Минута добавлена к первому тайму.

43'

Длинная диагональ в исполнении Денисова на Быстрова оказалась слишком сильной. Владимир не успевал к мячу.

41'

Дальний удар Кришито пришёлся немного выше ворот.

40'

Неплохой удар со штрафного получился у Тошича — мяч пролетел рядом с девяткой. Впрочем, Малафеев давал понять, что держал ситуацию под контролем.

38'

Зырянов выполнил неплохой заброс на Семака, но тому немного не хватило роста, чтобы дотянуться до мяча.

36'

Нецид в чужой штрафной ушёл от Ломбертса и пробил с линии вратарской, но мяч в последний момент свалился с ноги нападающего и полетел мимо ворот.

35'

Тошич сумел сохранить мяч для Думбия, тот сделал передачу на Нецида, а чех в одно касание решил вернуть мяч партнёру, но пас не прошёл. Мяч попал в руку Ломбертса, однако судья, видимо, посчитал, что именно мяч нашёл руку, а не наоборот.

33'

Быстров не смог принять мяч на фланге, а мог бы получиться весьма опасный прорыв к воротам.

30'

А сейчас уже никто не мог помешать Кержакову. Денисов аккуратно забросил мяч за спины защитников ЦСКА. Зырянов получил мяч не в офсайде и прострелил вдоль ворот. Широков в подкате замкнуть пас не смог, а Кержаков из выгоднейшего положения пробил выше ворот.

30'

Березуцкий в отчаянном подкате сумел помешать Кержакову пробить по воротам из пределов штрафной.

29'

После подачи Набабкина с правого фланга хозяевам не сразу удалось вынести мяч из штрафной, но всё-таки усилий Тошича и Думбия не хватило, чтобы зацепиться за мяч.

27'

Широков головой пробил по воротам после мягкого навеса Зырянова, но удар пришёлся выше ворот.

26'

Семак заработал штрафной удар на левом фланге.

25'

После подачи углового Думбия из убойной позиции метров с 7 расстреливал ворота "Зенита", но угодил в перекладину!

24'

Нецид хорошо подработал мяч под правую ногу и опасно пробил в нижний угол с линии штрафной. Малафеев выручил команду.

24'

Кержаков хотел головой сделать скидку на набегавшего из глубины Быстрова, но эта передача не прошла.

22'

Низкая подача на ближнюю штангу была адресована Ломбертсу, но защитник "Зенита" не смог получить мяч.

21'

Березуцкий прервал прострел Кришито с левого фланга, выбив мяч на угловой.

20'

Березуцкий в центре поля совершил грубый подкат сзади против Кержакова.

17'

Денисов ударил по воротам с дальней дистанции. Получилось не слишком удачно.

15'

Кержаков получил мяч на левом краю атаки и решил сместиться в центр, для чего ему требовалось обыграть Березуцкого и Набабкина. От них Кержаков практически не ушёл, но далековато отпустил мяч от себя, и Вернблум успел на подстраховку.

13'

Нецид попытался побороться за мяч в чужой штрафной с двумя центральными защитниками "Зенита", но те справились со своей задачей. Губочан выбил мяч из штрафной.

12'

Щенников грубо ошибся в передаче на своей половине поля, но зенитовцы не смогли воспользоваться оплошностью армейского защитника.

10'

Зырянов, стоявший крайним в стенке, лицом принял на себя удар Тошича. Игроку "Зенита" требуется медицинская помощь.

9'

Ломбертс подтолкнул Думбия в спину. Армейцы пробьют штрафной удар с 26-27 метров.

7'

Думбия хорошо открылся на грани офсайда и вполне мог выйти 1 на 1 с Малафеевым. Но пас на него вышел чуть сильноватым, и мяч немного ушёл от Думбия в левую сторону, где к нему успел Анюков, ликвидировав угрозу у своих ворот.

6'

Набабкин неуверенно обработал мяч на границе собственной штрафной площади, но вступивший с ним в борьбу Кержаков находился в офсайде.

4'

Быстров с правого фланга забросил мяч в центр штрафной, где внимательно сыграл Алексей Березуцкий.

3'

Думбия принял мяч на линии штрафной и с разворота пробил по воротам. Мяч пролетел намного выше цели.

2'

Игорь Акинфеев вернулся на поле после травмы спустя семь месяцев отсутствия. Впрочем, у армейцев по-прежнему уйма проблем с травмированными. В лазарете находятся В. Березуцкий, Игнашевич, Хонда, Дзагоев.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Футболисты обмениваются рукопожатиями.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча между "Зенитом" и ЦСКА — командами, занимающими первые два места в чемпионате. Начало встречи в 19:00 по московскому времени.