• 71'
    0:1
    Сейду Думбия
Кубань — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кубань – ЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 37-й тур. Начало встречи 31 марта 2012 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Мяч находится в центре поля, когда Игорь Егоров даёт финальный свисток, фиксирующий ничью — на радость "Зениту", а также "Локомотиву" и другим преследователям ЦСКА. Собственно говоря, "Локомотив" и "Спартак" в случае домашних побед над "Динамо" и "Зенитом" соответственно опередят ЦСКА в турнирной таблице; питерцы же в случае успеха увеличат отрыв до 9 очков. Что касается остающейся на восьмом месте "Кубани", то отмечу, что для неё эта ничья стала 50-й в Премьер-лиге.

90+2'

Пиззелли выполняет очередной навес со штрафного — Чепчугов легко забирает мяч в руки после отскока от газона.

90+1'

Тошич входит в чужую штрафную, но лишь затем, чтобы попрессинговать Беленова немного.

90'

Три минуты осталось играть командам.

88'
1:1

ГОООООООООООООООООООЛ! Возникает суматоха в штрафной ЦСКА, футболисты "Кубани" перепасовываются друг с другом, и в итоге Антон Секрет оказывается на ударной позиции, один на один с Чепчуговым — и отличным ударом укладывает мяч в левый угол ворот! Был бы офсайд в этом эпизоде, но Тошич застрял на левом фланге.

86'

Уренья принимает мяч в штрафной, оказываясь один на один с Чепчуговым, но оказывается в офсайде — и офсайде явном.

84'

Шемберас появляется на поле вместо Думбия.

84'

Последняя замена в матче.

84'

Тошич здорово пробил со штрафного в правый угол ворот, но Беленов успел среагировать и поймал мяч.

83'

Отмечу, что в случае поражения прервётся домашняя беспроигрышная серия "Кубани", насчитывающая 6 матчей чемпионата.

81'

Не удаётся "Кубани" ничего извлечь из навеса в штрафную со стандарта.

79'

Зелау роскошный шанс упускает! Один он был рядом с линией вратарской после выверенного навеса Лоло от лицевой линии и наносил удар головой в направлении левого угла ворот, но немного не попал в створ по ширине!

78'

Уренья смещается в штрафную с правого фланга — Алексей Березуцкий в подкате выбивает мяч на угловой!

77'

ЦСКА, забив гол, стал внимательнее играть в обороне. Да и отходят туда "армейцы" большими силами, чем раньше.

76'

Давид Цораев на поле.

76'

И Георге Букур заменён.

75'

Секрет вместо него. Не группа, а Антон Секрет. Это дебют 20-летнего форварда в текущем чемпионате, между прочим.

75'

И тут же уходит с поля. Впрочем, одно с другим не связано.

75'

Кулик получает жёлтую карточку.

73'

"Кубань" пытается атаковать левым флангом, но ничего опасного хозяевам создать не удаётся.

72'

Этот гол становится для краснодарских футболистов 220-м пропущенным в чемпионатах России.

71'
0:1

ГОООООООООООООООООООЛ! Тошич выполняет навес в штрафную с назначенного на левом фланге стандарта, а там Лоло не удаётся выиграть верховую борьбу у Думбия, и Сейду головой уверенно направляет мяч в правый угол ворот!

70'

Маркос Уренья в игре.

70'

А Дан Петреску убирает с поля Траоре.

69'

Муса появляется вместо Секу.

69'

Вторая перестановка у ЦСКА.

69'

Ещё одну атаку проводят гости, но она заканчивается неудачным навесом Набабкина в штрафную с правого фланга.

68'

И вдруг взрывается ЦСКА! Нецид мощно бьёт по воротам с 20 метров — Беленов отбивает летящий в левый нижний угол мяч, а затем справляется с сильным ударом Думбия от линии вратарской и накрывает футбольный снаряд практически на "ленточке" ворот!

67'

Пиззелли слишком сильно забрасывает мяч в штрафную, и тот становится лёгкой добычей Чепчугова.

66'

Алдонин выходит вместо Мамаева.

66'

Первая замена в матче.

64'

Думбия пытается прорваться в чужую штрафную, но пройти Лоло ему не удаётся.

62'

Ионов выполняет передачу на ход Траоре, однако ивуариец оказывается в офсайде.

61'

А ЦСКА не забивает в Краснодаре уже на протяжении 250 минут, между прочим.

61'

Хороший прострел из правой части штрафной на Траоре сейчас был, но Ласине не удалось выиграть борьбу у Набабкина, и он упал на газон — а после этого Чепчугов в подкате выбил мяч.

60'

Пиззелли пытается пробить со штрафного в правый угол ворот, но попадает в "стенку".

59'

Тошич сбивает Траоре, прерывая очередную атаку "Кубани".

58'

И снова Траоре угрожает воротам ЦСКА, теперь уже гораздо острее. Получает он мяч, обыгрывает Игнашевича и наносит удар метров с 12 — рядом со штангой пролетает футбольный снаряд после этого!

57'

Траоре на скорости рвётся к воротам после передачи Пиззелли, убегает от защитников, но вовремя выскочивший из ворот Чепчугов опережает его и забирает мяч в руки!

56'

Секу пытается пробить по воротам после дальнего заброса, но удар получается слишком слабым и не представляет опасности для Беленова.

55'

А после навеса с углового Чепчугов выбивает мяч кулаками.

54'

Ионов получает мяч в правой части штрафной, но Щенников не даёт ему пробить по воротам.

53'

Краснодарцы легко отбиваются после навеса в их штрафную.

52'

Пиззелли обыгрывает соперника на подступах к штрафной и бьёт по воротам, но в цель не попадает.

51'

Рикошетит мяч после прострела в штрафную ЦСКА, и оказавшийся первым на подборе Кулик с ходу бьёт в направлении правого угла — мяч катится рядом со штангой!

50'

Траоре пытается обыграть Щенникова после передачи Пиззелли, однако не преуспевает в этом — Чепчугов легко забирает отпущенный Ласиной от себя мяч.

48'

Тошич врывается в штрафную после передачи Секу, но Зелау не пускает его к мячу.

46'

Замен в составах команд не произошло.

46'

Возвращаются футболисты на поле.

45+2'

А штрафной из центра поля ЦСКА разыграть уже не успел — Егоров отправил команды на перерыв.

45+2'

Собственно говоря, Лоло и Вернблум и получили по жёлтой карточке. Для шведа это означает, что он не сыграет в следующем туре, где ЦСКА предстоит принять "Анжи".

45+2'

Итогом становятся два "горчичника".

45+1'

Небольшая стычка возникает на поле… Вернблум недоволен действиями врезавшегося в него Лоло.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Тошич, долго готовившийся к выполнению штрафного (плюс ещё споры футболистов "Кубани" отвлекали), в итоге разбежался и пробил в "стенку".

43'

А вот фол Армаша, в подкате врезавшегося в Думбия на подступах к штрафной "Кубани", фиксируется.

42'

Букур входит в штрафную, укрывает мяч корпусом и падает на газон в борьбе с прихватывавшим его руками Щенниковым… Вообще-то можно было здесь и пенальти ставить, но Игорь Егоров рассудил иначе. Кстати, эти соперники никогда не били друг другу 11-метровые. Причём это касается всей 20-матчевой истории встреч этих команд в чемпионатах и России, и СССР.

40'

Думбия откатывает мяч на Нецида, перед которым моментально вырастает защитник. Томаш находит передачей Мамаева, а Павел пытается вернуть мяч Думбия — однако газон скрадывает скорость, и "Кубань" перехватывает футбольный снаряд.

38'

Пиззелли выполняет кросс во вратарскую из правой части штрафной — Игнашевич выбивает мяч, опережая Траоре.

37'

Траоре падает в чужой штрафной в борьбе за мяч — без нарушения правил.

36'

Нецид получил мяч рядом с линией штрафной после передачи Мамаева, попробовал уйти от соперника и потерял мяч.

35'

Думбия цепляется за мяч в чужой штрафной, но обыграть защитника ему не удаётся.

33'

Интересно, что только в двух очных матчах из восьми мячи забивали оба соперника.

32'

Сначала Мамаев, а затем Вернблум поочерёдно нарушают правила в районе центра поля.

31'

Нецид попытался пробить из-за пределов штрафной, но попал в оказавшегося на пути полёта мяча соперника.

30'

Олисе закручивает мяч в штрафную со стандарта — Беленов легко забирает футбольный снаряд в прыжке.

28'

Траоре не успел совершить ускорение и догнать мяч после передачи партнёра.

26'

Мамаев опережает всех и головой выбивает мяч с линии вратарской после навеса с левого фланга.

24'

Кулик несильно пробил по воротам из-за пределов штрафной, и Чепчугов легко поймал мяч. Это был первый удар "Кубани" в створ, кстати говоря — но по степени угрозы воротам он и близко не стоял с иными неточными ударами и незамкнутыми прострелами.

23'

Траоре едва не замыкает острый прострел вдоль ворот после розыгрыша углового — он в последний момент слегка касается мяча в подкате, однако этого не хватает, чтобы направить его в ворота — рядом со штангой пролетает мяч в результате!

22'

Жавнерчик спокойно входит в штрафную с левого фланга, откатывает мяч на Траоре — и лишь своевременный подкат Алексея Березуцкого мешает Ласине направить мяч в створ! Футбольный снаряд рикошетит от защитника и улетает за лицевую линию.

20'

Заработали "армейцы" угловой, но ничего опасного из него не извлекли.

19'

Опасно было! Лоло отобрал мяч на правом фланге, прошёл вперёд, выполнил передачу на Ионова, а тот, сместившись к штрафной, простреливал на убежавшего от всех защитников Траоре, и лишь вовремя сыгравший на перехвате Чепчугов предотвратил верный гол в ворота ЦСКА!

18'

Секу в очередной раз выполняет опасный навес — теперь уже от лицевой линии. Мяч пролетает мимо Нецида и приходит к Тошичу, который бьёт с острого угла, но попадает в защитника.

16'

Кулик закручивает мяч со штрафного в направлении левой девятки — выше цели пролетает футбольный снаряд.

15'

Думбия догоняет мяч в левой части штрафной после мягкого навеса Олисе и неудачной попытки прервать его в исполнении Зелау. Следует передача на Тошича, который бьёт в левый нижний угол — Беленов на месте.

14'

Тошич бьёт по воротам метров с 14, но его удар принимает на себя кто-то из защитников "Кубани". После рикошета возникает небольшая суматоха, но в итоге хозяевам удаётся вынести мяч.

13'

Пиззелли то ли выполнял сильную передачу на Траоре, то ли бил в дальний угол. В любом случае в итоге мяч укатился за лицевую линию.

12'

Букур входит в штрафную с левого фланга, уворачивается от подката Вернблума и откатывает мяч Кулику, который наносит удар от угла штрафной — неточно.

10'

Напомню, что оба матча текущего сезона между "Кубанью" и ЦСКА завершились вничью — 1:1 в Москве, 0:0 в Краснодаре.

9'

В ответной атаке Тошич бьёт по воротам с дальней дистанции — над перекладиной пролетает мяч после его удара.

8'

Теперь Траоре попадает в положение "вне игры". А ситуация тоже очень опасной была — Ласина на пару с Ионовым оказался в штрафной, а все защитники находились позади.

7'

ГОЛ забивает Букур после углового — мяч влетает в левый нижний угол, однако взятие ворот отменяется. В офсайде был Георге.

6'

Букур выполняет передачу на Жавнерчика, а тот навешивает с левого фланга в штрафную, и Пиззелли в падении бьёт по воротам — мяч после рикошета пролетает над перекладиной! Угловой.

5'

Алексей Березуцкий не лучшим образом выполнил передачу на ход Секу — так, что у либерийца практически не было возможности оставить мяч в поле. Он и не оставил.

3'

Чепчугов выходит из ворот и легко забирает мяч в руки после дальнего навеса.

2'

Секу выполняет навес в штрафную с фланга — краснодарцы отбиваются.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча 37-го тура чемпионата России между "Кубанью" и ЦСКА. Из семи последних матчей в чемпионате обе команды выиграли лишь по одному — ЦСКА 19 марта одержал победу над "Спартаком", а "Кубань" днём ранее переиграла "Рубин". А наш матч начнётся в 16:15 по московскому времени.