Юрий Жирков
  • 73'
    Милош Красич
Кубань — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кубань – ЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 10-й тур. Начало встречи 24 мая 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+4'

На этом я прощаюсь с вами. Вашим комментатором сегодня был Артём Тайманов, ещё увидимся.

90+4'

Отметим, что у ЦСКА по-прежнему больше ударов как в сторону ворот, так и в створ, но, как справедливо заметил Зико, побеждает тот, кто лучше использует свои шансы. "Кубань" после этого тура поднимается на 10-ю строчку, набрав 12 очков, а ЦСКА оказывается на втором месте с 19 очками. Столько же набрали "Москва" и "Крылья Советов", а лидером вновь стал "Рубин" - у казанцев 21 очко.

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Зико: "Такие поражения случаются, это неотъемлемая часть футбола. "Кубань" сегодня использовала свои голевые моменты, а мы их растранжирили. Кто реализует свои моменты, тот и побеждает. "Кубань" - хорошая команда, ей очень помогают её болельщики". Сергей Овчинников: "Прежде всего хочу поблагодарить своих ребят, даже не за то, что выиграли этот матч, а за то, что прониклись идеей - в футбол играют люди, а не имена, и сумели победить такую классную команду, как ЦСКА. Выиграли сегодня в основном за счёт максимальной самоотдачи".

90+4'

Всё, матч окончен! "Кубань" пополняет свою коллекцию скальпов - к "Спартаку" и "Локомотиву" добавился ЦСКА. Все добыты в Краснодаре, все со счётом 1:0.

90+3'

Сани Кейта лежит на газоне, и не торопится подниматься.

90+3'

Жёлтая Ботвиньеву за затяжку времени. Алексей решил вообще не выбивать мяч самостоятельно, а воспользоваться услугами защитника.

90+2'

Вагнер пытался пробить через себя в падении после красивого навеса Карвальо, но получилось неточно, а Нецид до мяча после этого не дотянулся.

90+1'

Сретен Сретенович вместо него.

90+1'

Драман Хамину не доиграл пару минут до финального свистка.

90'

Три минуты добавлено.

89'

Жирков простреливал куда-то в район дальнего угла, но Красич до этого мяча не добрался.

88'

Дзагоев навешивает, неудачно, точно в руки вратарю "Кубани".

88'

Хагуш лежит на газоне после небольшого столкновения в штрафной с Вагнером. Думается почему-то, что при счёте в пользу ЦСКА он встал бы раз в пять быстрее.

86'

Жирков опять лезет спорить с судьёй, на этот раз с боковым. Вторую карточку, впрочем, Юрию не дают. А повод опять непонятен, всего-то угловой был назначен, о чём там спорить?

85'

А Касаев получил жёлтую за слишком медленный уход с поля. По-моему, Ушенин заслуживал её в большей степени.

84'

А заменил Касаева Драман Траоре.

84'

Автор голевой передачи уходит с поля.

83'

Втроём выбегали игроки "Кубани" на одного Сергея Игнашевича, и сумел Сергей затормозить Андрея Топчу ровно настолько, чтобы Акинфеев успел выскочить навстречу капитану хозяев и блокировать его удар. А вот почему Топчу не отдал пас на одного из партнёров - непонятно, решительно непонятно.

82'

"Отложенный" штрафной в исполнении Карвальо получается довольно опасным, Ботвиньев не без труда накрывает мяч.

81'

Байрыев вместо него.

81'

Ушенин медленно-медленно уходит с поля.

79'

После прострела Жиркова мяч отлетает к Вагнеру, но защитник блокирует его удар.

79'

Ещё одно усиление атаки, Нецид вместо Джанера.

79'

Вот и последняя перестановка Зико.

77'

Неудачно использовали очередной стандарт москвичи, плохо выполнил подачу Дзагоев.

76'

Дзагоев и Жирков поочерёдно пробили по задымлённым в данный момент воротам краснодарцев, но удар Алана был заблокирован защитниками, а удар Юрия пришёлся левее створа.

73'

Красич прорвался в штрафную "Кубани" где упал после контакта с ногой кого-то из игроков хозяев. Жёлтая за симуляцию... Несколько спорное решение, в принципе, хотя скорее сам упал Милош, но с нужной стороны не было видно момента.

70'

Не получилось у игроков ЦСКА зацепиться за мяч после углового.

69'

Милош Красич появляется вместо Моуссы Маазу. Впервые за последний месяц серб вышел на поле.

69'

Перед подачей углового вторая замена.

68'

Джанер здорово прострелил в штрафную, кто-то из игроков хозяев выбил мяч на угловой.

65'

Анри Хагуш простреливал с правого фланга, но защитника ЦСКА выбили мяч.

64'

Даниэл Карвальо со штрафного попал в стенку.

62'

Дзагоев появился вместо Рахимича.

62'

Зико реагирует усилением атакующего потенциала своей команды.

59'

А пас от лицевой линии отдал Алан Касаев.

59'

ГООООООООЛ! Капитан "Кубани" открывает счёт в сегодняшнем матче! Как-то неуверенно сыграл на выходе Акинфеев, точнее, не дотянулся до мяча капитан ЦСКА, и Топчу получил возможность расстрелять пустые ворота с убойной дистанции.

58'

Жирков навешивал на Вагнера от левого края штрафной, но бразилец поскользнулся и упал.

56'

Выносит "Кубань" мяч после навеса Карвальо со штрафного, в ответной атаке Рахимич не пускает Касаева в свою штрафную площадь.

54'

Андрей Ушенин неудачно замкнул навес у дальней штанги, не попал россиянин в створ.

54'

Хамину раньше времени ударил по мячу. По свистку надо бить, по свистку. Не в том смысле, что непосредственно по нему, бить-то надо по мячу, но только тогда, когда судья дунет в этот самый свисток.

53'

Зачем-то полез спорить с Алексеем Ковалёвым Жирков, и получил "горчичник", а это четвёртая карточка, и это дисквалификация.

53'

Повторная попытка Алана пройти в штрафную получилась более удачной, Жирков сфолил на нём.

52'

Джанер не даёт Касаеву обвести себя на правом фланге, аут.

50'

Проходит у Маазу пас в центр штрафной, и следует удар Жиркова с левой ноги в левой же угол! Ботвиньев на месте, однако.

50'

А вот атака ЦСКА опять завязла на подходе в штрафной.

49'

Акинфеев забирает высоко летящий мяч.

49'

Василий Березуцкий фолит на Алана Касаеве в борьбе за мяч, происходившей около боковой линии. Штрафной назначен.

47'

Контратака у ЦСКА как-то не получилась.

47'

Опаснейший момент "Кубани", Кейта прошёл слева вдоль лицевой линии и прострелил в центр на Топчу, чей удар по воротам был заблокирован совместными усилиями Шембераса и Рахимича!

46'

Обе команды вернулись на поле в прежних составах.

46'

Начинается второй тайм!

45+1'

В перерыве интервью для НТВ+ дал Максим Жавнерчик. К сожалению, громкое объявление по стадиону немного мешало слушать Максима, но, среди прочего, он сказал следующее: "Очень хорошая, острая игра, с изобилием моментов, болельщикам она должна нравиться. Думаю, обеим командам не хватает немного везения, чтобы открыть счёт".

45+1'

По воротам команды били почти одинаково - у "Кубани" 5 ударов, у ЦСКА 7, но в створ краснодарцы пробили всего однажды, а москвичи - 5 раз.

45+1'

Дело закончилось выходом мяча за боковую линию от кого-то из игроков "Кубани", а после того, как армейцы отправили круглый снаряд в сторону ворот Ботвиньева, прозвучал свисток на перерыв.

45+1'

И начало этой минуты проходит в воздушной борьбе около штрафной ЦСКА.

45'

Тайм тем временем незаметно подходит к концу. Ковалёв добавил одну минуту.

43'

Алан Касаев попытался пробить с ходу, но как находился в момент удара на несколько метров левее створа ворот, так на эти несколько метров левее мяч и полетел.

42'

Акинфеев легко забирает в руки навес с правого фланга.

41'

Маазу бьёт в дальний угол ворот, Ботвиньев блокирует удар, а Вагнер не успевает подстроиться под мяч и добить его, защитник "Кубани" вовремя сориентировался.

40'

Успокоилась игра немного в последние минуты, взяли команды небольшую передышку.

37'

Драман Хамину из пределов штрафной площади бьёт головой в небеса.

36'

Маазу напрыгивал на мяч после высокого навеса Карвальо, но попасть в створ ворот было очень тяжело, едва дотягивался до круглого снаряда футболист из Нигера.

36'

"Горчичник" Джиоеву за фол в центре поля.

35'

Павел Мамаев отбирает мяч на чужой половине поля, и падает у самой штрафной хозяев. Похоже, было сыграно в мяч...

33'

Кто-то из партнёров пытался вывести Касаева один на один с Акинфеевым, но очень уж сильный пас получился.

31'

Вратарь хозяев тащит мяч, посланный Мамаевым в левый угол ворот!

30'

Мамаев и Вагнер по очереди споткнулись в чужой штрафной об игроков "Кубани" - Павел увяз в куче защитников, а Вагнер наткнулся на Алексея Ботвиньева.

29'

Атаки "Кубани" стали вязнуть далеко от штрафной ЦСКА.

28'

Алан Касаев, забытый Шемберасом и Игнашевичем в центре штрафной, бил головой, но ударил намного выше ворот. Стадион разочарованно вздыхает.

27'

Маазу мчался за посланным Карвальо высоким мячом, но не смог опередить Ботвиньева.

25'

Навес в штрафную заканчивается выбиванием мяча в аут, а затем повозились немного с мячом на линии штрафной краснодарцы, но сумели всего лишь нанести слабый удар по воротам. Правда, в створ.

24'

Штрафной за фол Джанера на капитане "Кубани" Андрее Топчу назначен, но неопасный, почти с центра поля.

23'

Мамаеву спокойно дали дойти до штрафной "Кубани", и бить ему никто не мешал, но в створ Павел не попал.

21'

Увели Хагуша за пределы поля, и оказывают ему медицинскую помощь.

20'

Дейвидас в центре поля сфолил на Анри Хагуше, подсёк он фактически россиянина.

16'

Весёлая игра пошла в последние минуты, атака на атаку.

15'

И тут же контратака ЦСКА, Юрий Жирков классно бьёт метров с 20, но Ботвиньев не менее классно тащит мяч из ближнего угла!

15'

В ответной атаке Акинфеев спасает свои ворота после удара Касаева, точнее Игорь почти вплотную подошёл к Алану в момент выполнения им удара.

14'

Отличный пас на ход Вагнеру выдал Даниэл Карвальо, но девятке ЦСКА не удалось переиграть Алексея Ботвиньева.

14'

Драман Хамину споткнулся о Василия Березуцкого на левом фланге. Нарушения со стороны армейца не было.

12'

Шемберас не пустил кого-то из игроков "Кубани" в свою штрафную, встав на его пути и чисто отобрав мяч.

11'

Жирков хорошо исполнил подачу с угла поля, но у Карвальо не получился удар по воротам толком.

9'

А в ответной атаке Маазу забрался в оффсайд.

9'

Сани Кейта плотно приложился по мячу с приличного расстояния, но немного левее створа ворот пролетел круглый снаряд.

6'

Маазу пытался вывести Карвальо на оперативный простор, но игроки "Кубани" перехватили мяч.

5'

В последние пару минут мяч застрял в центре поля.

3'

Кто-то из африканских футболистов "Кубани" пытался прорваться в штрафную с её левого края, но упал. Мяч, однако, остался у хозяев, и дело закончилось ударом по воротам ЦСКА - Акинфеев на месте.

1'

Отбилась "Кубань" от навеса Карвальо, выбив мяч в аут.

1'

Вагнер сразу же заработал для своей команды право на штрафной.

1'

Матч начался, поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Вагнер и Карвальо в центральном круге ждут свистка Алексея Ковалёва.

0'

Запасные ЦСКА: 33 Евгений Помазан, 6 Алексей Березуцкий, 10 Алан Дзагоев, 15 Чиди Одиа, 17 Милош Красич, 42 Георгий Щенников, 89 Томаш Нецид.

0'

Запасные "Кубани": 85 Евгений Карюкин, 15 Максим Жавнерчик, 18 Азат Байрыев, 17 Драман Траоре, 34 Александр Хохлов, 20 Дмитрий Горбушин, 13 Сретен Сретенович.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию последнего матча 10-го тура, где сыграют краснодарская "Кубань" и московский ЦСКА! В рамках премьер-лиги команды встречались 4 раза, и лишь раз краснодарцам удалось не проиграть - 1 июля 2007 года матч в Москве завершился нулевой ничьей. ЦСКА на данный момент занимает второе место в турнирной таблице, но является лидером по потерянным очкам, и в случае победы обойдёт казанский "Рубин". Кстати, напомню, что оба лидирующих клуба не сыграют следующий тур в положенные сроки в связи с финалом кубка России - ЦСКА проведёт свой матч со "Спартаком" из Нальчика 22 июля, а "Рубин" сыграет с "Химками" 6 июля. Возвращаясь к текущему положению в турнирной таблице - "Кубань" занимает 12-е место, набрав за 9 матчей 9 очков. Любопытно при этом, что обе победы краснодарцев были добыты в домашних матчах с бывшими чемпионами России - "Спартаком" и "Локомотивом", к тому же дома "Кубань" пока что не пропустила ни одного мяча. Посмотрим, может быть, подопечным Сергея Овчинникова удастся добыть скальп и третьего экс-чемпиона? Ждём вас в 19:00 по Москве!