23 октября 2016, воскресенье. 21:45 МСК
9-й тур
2 : 1
Стадион: Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания), 72 910 зрителей (85% при вместимости 85 454)
Главный судья: Игнасио Иглесиас Вильянуэва (Пуэнтедеуме, Испания); Ассистент: Альфонсо Костойя Родригес (Испания); Ассистент: Энрике Хосе Рамос Феррейрос (Испания); Резервный: Педро Куэнка (Испания)
  • 7'
    1:0
    Карим Бензема
  • 83'
    2:1
    Альваро Мората
  • 87'
  • 90+4'
    Даниэль Карвахаль
0'
45'
90'
  • 27'
    1:1
    Сабин
  • 31'
    Хави Эчейта
  • 55'
    Рауль Гарсия
  • 87'
    Эмерик Лапорт
Реал Мадрид — Атлетик Б

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридАтлетик Б в рамках турнира Испания - Примера, 9-й тур. Начало встречи 23 октября 2016 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

0
90+5'

Конец! 2:1! «Реал» вырвал победу у «Атлетика» и вышел на первое место в турнирной таблице Примеры! Мадридцы, как зачастую в последнее время, провели не самый качественный матч, всё уже шло к ничье, как вновь сыграла ставка на Морату. Баски молодцы, бились они до конца, просто чуть не повезло.

90+5'

И Роналду не использовал шикарный пас! Васкес вывел его один на один, мчался параллельным курсом Мората, а португалец просто выстрелил с голкипера с 13 метров!

90+4'

Карвахаль от греха подальше нарушил правила на чужой половине поля, чтобы соперник не убежал.

90+3'

Бэйл ухватился за колено, только недавно возобновился и вновь травма что ли?

90+2'

Ираисос вышел из ворот и кулаком выбил мяч в аут. Роналду хорошо выпрыгнул, но вратарь с руками всё равно выше.

90+1'

Ого, ещё четыре минуты предстоит сыграть командам.

90'

Похоже, Зидан последнюю замену использовать не будет. Разве что потянуть время в концовке.

88'

А вот и Муньяин!

88'

Саборита на поле больше нет.

87'

Оба получили по жёлтой и разошлись.

87'

Мората уже после свистка начал толкаться с Лапортом.

85'

Опять мадридцы дали Уильямсу спокойно выйти один на один с правого края, Иньяки решил «черпаком» перебросить — Навас спас!

84'

Баскам пора бежать в атаку. Время есть, хотя его слишком мало.

83'
2:1

ГОЛ! Мората спас! С первым ударом впритык в исполнении Альваро Ираисос справился, но выпустил перед собой, и нападающий с метра добил его в пустые!

83'

Ковачич едва ли не впервые в матче плотно пробил — опять мимо цели.

82'

И как же сейчас повезло «Атлетику»! Васкес принял мяч перед Ираисосом, Мората решил отобрать у партнёра, выстрелил у вратаря, а затем баски едва сами себе не забили, от спины Итурраспе мяч улетел выше!

81'

Хамес продолжает разминаться. Минут десять есть у «Реала», чтобы спастись.

80'

Сусаета попытается соорудить конструктив.

80'

Больше авторов голов нет на поле.

79'

Сводит ногу у Рико. Сложно сказать: время тянут гости, или на самом деле травма.

78'

Итурраспе только вышел, как сразу начал в центре поля всё выгрызать, сложно мимо него проскочить.

76'

Итурраспе будет больше играть на разрушение.

76'

Рауль Гарсия очень долго покидал поле.

75'

Традиционно Мората вышел спасать ситуацию.

75'

Бензема в начале забил, на этом и всё.

74'

Роналду и борьбу Лапорту проиграл, и к мячу не добирался. Решил упасть — арбитр логично не поверил.

73'

С каждой минутой всё веселее атакуют хозяева. На гол они не наиграли, но может всякое залететь в футболе.

71'

Опять Роналду без помех пробивал из-за пределов штрафной. Ираисос только смотрел, как мяч разминался с правой штангой в сторону углового флажка.

70'

Зато количество офсайдов увеличивается с каждой минутой, сказывается и усталость, и стремление забить.

69'

Рико в центре поля ответил именитым соперникам своей передачей пяткой. Фестиваль на поле, голов вот только буднично мало.

67'

Давно гости не беспокоили Наваса, после момента Уильямса в начале тайма и вспомнить нечего.

66'

Этчейта отпустил от себя Роналду, Криштиану и сам не ожидал, что мяч к нему прилетит, и в касание пробил над перекладиной!

65'

Лукас Васкес уже на поле.

65'

Странно, почему Зидан убрал именно Иско.

64'

Бензема попытался пробить из-за пределов штрафной, вдали от дальней штанги, но хоть что-то.

63'

Один только Иско старается в центре поля, более звёздные партнёры стоят и ждут, когда мяч к ним дойдёт.

61'

Как же хорошо выпрыгнул Бензема и головой пробил с семи метров — вот только во вратаря как раз!

60'

Мадридцы радуют финтами, но вот только это не в радость их болельщикам, когда на табло такие цифры.

59'

Дождь опять начался в Мадриде. Может, так проще станет командам забивать, в первом тайме это помогло.

58'

Баски стараются игру от своих ворот отвести, это и понятно, важно справиться с вот этим стартовым давлением.

56'

Роналду перспективно простреливал с правого края, мяч пролетел вдоль вратарской, но так ни с кем из игроков «Реала» не встретился.

55'

Рауль Гарсия получил привычное предупреждение за срыв атаки на Бэйле в центре поля.

53'

Уильямс после ошибки центральных защитников вышел один на один с Навасом и с линии штрафной пробил чуть выше!

52'

Саборит слева подал в руки Навасу, рассчитывать на ошибку вратаря в такой ситуации было бесполезно.

51'

Бэйл в силовой борьбе уступил Этчейте, а потом начал спорить с арбитром. В АПЛ же человек играл, там такое на каждом шагу.

50'

Хозяева начинают давить, чего и следовало ожидать. Без ударов, но с территориальным преимуществом.

48'

Марсело как-то очень высоко подал слева, мяч никто даже теоретически достать не мог, включая Ираисоса.

47'

Вторая половина началась с обрезок, что-то их слишком много, как для команд такого уровня.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 1:1! По голу забили команды и на этот остановились. «Реал» после быстрого мяча вообще успокоился, поплатился за это и не понял, как что-то изменить. «Атлетик» не выглядит слабее, так что «сливочным» просто выиграть не будет.

44'

Роналду с правого края вышел один на один с вратарём, сам решил пробить с шести метров и угодил в Ираисоса!

43'

Бэйл классно пробежал вдоль штрафной и прострелил — человек пять пробежало мимо мяча, так и не добив его в сетку.

42'

Карвахаль низом несильно пробил с линии штрафной. Мяч-то мокрый, но Ираисос — опытный вратарь, сколько он уже таких поймал.

41'

Слишком много академизма в действиях команд, всё идёт к ничейному исходу к перерыву.

39'

Сабин высоковато стреляет. Один раз забил, можно пару раз для отвлечения внимания и промахнуться.

38'

Роналду куда-то сник, от португальца мы давно не видели вообще ударов, а в створ он и так не стрелял.

37'

Промокает Вальверде под осенним дождём, результат выше, нежели собственное здоровье.

36'

Неужели Кроос на самом деле рукой выбил мяч от штрафной? Баски на это намекали, хотя видно толком не было.

35'

Марсело слишком опасно скинул мяч назад на Наваса, Кейлору пришлось выкручиваться в воздухе, чтобы хоть как-то вынести мяч.

34'

Карвахаль подал на Бензема, а Карим затылком пробил выше. Рядовой момент для «Реала» последних нескольких лет.

32'

Этчайте в ритме танго прихватил Иско за футболку и уложил на плечо — это жёлтая, а не наивысшая оценка за мастерство.

31'

Ираисос кулаком вынес мяч за пределы штрафной. Чуть бы вратарь не успел,
Бензема опять бы расстреливал.

30'

Марсело в привычно бразильском стиле начал финтить на бровке и потерял мяч. Хорошо, было это у чужих ворот.

29'

На скамейке сидит Муньяин, может, его пора выпускать, чтобы добивать соперника. Не надо смотреть, что там «Реал», всякое в футболе бывает.

27'
1:1

ГОЛ! Сабин! Ответный подарок от хозяев. Никто не выбил мяч из-под ног Эрасо, тот выцарапал его и отдал на партнёра. Нападающий мяч принял, посмотрел и пробил между ног Навасу с пяти метров!

26'

Ударов в створ критически мало в последнее время. Вывеска такая громкая, а футбол такой тихий.

25'

Пока болельщики поют, «Реал» держит мяч в центре поля. Может, это специально ритуал такой. Пускай замолчат, мадридцы и атаковать начнут.

23'

Эрасо продолжил почин партнёров, отправив мяч на трибуны с 22 метров.

22'

А нарушений правил откровенно много, даже очень для такой игры. Скорости нам давайте, скорости!

21'

Зидан не особо доволен происходящим. Команда ведёт в счёте, однако в атаке как-то слишком расхлябанно играет.

19'

Всё правильно делал Роналду. И корпус положил, и мяч принял, а пробил очень выше дальнего верхнего угла.

18'

И теперь Этчейта простил хозяев, как можно головой не попасть в створ — спросите у него при возможности.

17'

Опять взлетели капли с сетки ворот басков, однако теперь мяч после удара головой Бэйла упал на неё сверху.

16'

Кроос стоял себя и стоял в центре поля с мячом, подбежал сзади Эрасо и толкнул. Фол.

14'

Иско, как и Бензема, заигрывается, много себе позволяет полузащитник, когда надо отдавать быстро пасы.

13'

Кроос подачами продолжает нагружать оборону «Атлетика», ох, несладко им придётся, видно уже сейчас.

11'

Гости без мяча пребывают. Эх, а если бы забил тогда Уильямс, а не минутой позже Бензема, смотрелся бы футбол интереснее.

10'

Роналду опять не попал в створ ворот, но было уже ближе, мяч прокатился в сантиметрах от левой штанги.

8'

Кроос с линии штрафной пробил в руки Ираисоса, хозяева продолжают нагнетать.

7'
1:0

ГОЛ! Бензема! Вот сыграл Карим в касание и забил сразу. Иско на правом краю штрафной обокрал Саборита, прострелил на линию вратарской, а француз расстрелял голкипера!

6'

Первый момент создали баски. Уильямс с линии штрафной выцеливал в левый угол — Навас в прыжке перевёл мяч на угловой!

5'

Первый удар Роналду пришёлся мимо цели, даже очень мимо. Запишем это как пристрелку.

3'

Бензема по привычке собирает вокруг себя нескольких соперников и теряет мяч, он всё же игрок одного касания.

2'

Дождит весь день в Испании, в Мадриде также не лётная погода. Может, способствует она изобилием голов?

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в белой форме, а их соперники — красно-белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура испанской Примеры: «Реал» — «Атлетик». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.