10 декабря 2016, суббота. 15:00 МСК
15-й тур
0 : 3
Стадион: Эль-Садар (Памплона, Испания), 17 349 зрителей (95% при вместимости 18 330)
Главный судья: Хуан Мартинес Мунуэра (Аликанте, Испания); Ассистент: Диего Барберо Севилья (Испания); Ассистент: Сесар Мануэль Новаль Фонт (Испания); Резервный: Сесар Диес (Испания)
  • 27'
    Ойер
  • 52'
    Иван Маркес
  • 84'
    Роберто Торрес
0'
45'
90'
  • 59'
    0:1
    Луис Суарес
  • 72'
    0:2
    Лионель Месси
  • 90+2'
    0:3
Осасуна — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ОсасунаБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 15-й тур. Начало встречи 10 декабря 2016 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Садар.

0
90+3'

Матч завершён! «Барселона» спокойно разгромила «Осасуну» на выезде. Каталонцы ограничились тремя голами, при этом имея множество голевых моментов. Суарес записал на свой счёт один гол, а Месси отметился двумя голевыми ударами. Каталонцы прервали серию из трёх ничьих подряд в Примере.

90+2'
0:3

ГОЛ! Месси вторым своим голом сделал точку в этой встрече. Через центр Месси обыграл троих соперников, вошёл в штрафную и после нескольких обманных замахов послал мяч в правую девятку! Перес не среагировал даже.

90+1'

Две минуты переиграть командам.

90'

Маркес заблокировал опаснейший удар Месси из пределов штрафной «Осасуны».

88'

Доигрывает матч «Барселона». Совсем без обострения играют каталонцы.

87'

Месси и Луис Суарес не успели на опасный прострел Хорди Альбы, мяч достался Пересу.

84'

Торрес получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.

84'

Клерк получил повреждение в борьбе с Рафиньей.

83'

Луис Суарес ускорился на заброс Дениса, оказавшись в небольшой офсайде.

82'

Беренгер слева исполнил подачу, которая пришлась в створ ворот «Барсы», но тер Штеген рукой отбил мяч за ворота.

81'

Денис Суарес загнал себя под двойную опеку, ожидаемо потеряв мяч.

80'

Де лас Куэвас подхватил мяч справа в штрафной каталонцев и просто-напросто ошибся с пасом под удар.

79'

Арбитр не зафиксировал нарушения против Торреса перед штрафной «Барселоны».

77'

Пике не дал Серхио Леону убежать к штрафной, форвард решился на дальний удар, с которым тер Штеген справился.

76'

Рафинья постарается проявить себя.

76'

Андре Гомеша поменяли.

76'

Серхио Леон получил повреждение. Небольшая пауза.

75'

Серхи Роберто справился с дриблингом Серхио Леона, помешав форварду прорваться с фланга в штрафную тер Штегена.

74'

Продолжают хозяева играть без мяча. «Осасуна» будто доигрывает мяч, стараясь не пропустить ещё.

72'
0:2

ГОЛ! Месси отличился! Денис Суарес принял мяч на краю штрафной и сыграл на ход Хорди Альбе, который прострелил на ближнюю штангу, где защитники упустили Месси. Лионель в одно касание подправил мяч по дуге в дальний угол.

72'

Серхио Леон проиграл в забеге в свободную зону Пике. Очень уверенно каталонцы контролируют ход встречи.

71'

Пике позволил себе подыграть рукой в центре поля. Обошлось без карточки.

70'

Кодро вышел.

70'

Риеру решили заменить.

68'

Месси обманул двоих оппонентов у штрафной и нанёс удар в ближний угол — Перес отразил!

67'

Андре Гомеш сыграл на Суареса, который в момент паса оказался прикрыт Маркесом.

65'

Денис Суарес в игре.

65'

Туран отправился отдыхать.

65'

Успели защитники «Осасуны» заблокировать удар Суареса с центра штрафной, мяч после рикошета прилетел к Пересу.

63'

Боннин вышел.

63'

Ойер ушёл.

63'

Туран не смог в прыжке пробить по мячу после навеса Серхи Роберто, задев защитника. Фол в нападении.

62'

Месси не смог обыграть двоих соперников у лицевой линии в штрафной «Осасуны».

61'

Чаушич завалил на газон Суареса, не дав уругвайцу развернуть атаку каталонцев.

60'

Серхио Леон упал в чужой штрафной, однако арбитр вместо пенальти зафиксировал положение вне игры.

59'
0:1

ГОЛ! Суарес открыл счёт! Бускетс сыграл по центру на Месси, Лионель вместо удара подключил слева Хорди Альбу, а левый защитник прострелил на Суареса на пустые ворота. Очень эффектная комбинация в стиле «Барсы».

57'

Андре Гомеш подправил мяч направо, откуда прострел в Клерка исполнил Серхи Роберто.

56'

Туран взял игру на себя, вошёл на край штрафной, но вместо прострела, сыграл на фланг, где передачу совсем не ждал Хорди Альба.

54'

Маркес без особых проблем головой отбил подачу Иньесты. Подобие навала от «Барселоны».

53'

Юмтити в подкате перехватил проникающую передачу, который выводила на убойную позицию Серхио Леона.

52'

Маркес руками прихватил Месси, заработав предупреждение.

51'

Иньеста подрезал мяч верхом в штрафную «Осасуны», но там никого.

50'

Каталонцы стали чаще ошибаться в передачах после перерыва.

49'

Серхио Леон! Суарес ошибся с пасом впереди, а в контратаке Серхио Леон обыграл один в один Юмтити, убежал к штрафной каталонцев и по высокой дуге пробил в перекладину!

47'

Клерк из аута добросил мяч до вратарской «Барселоны», откуда мяч выбил Юмтити.

46'

Давид Гарсия вышел в оборону.

46'

Фланьо заменён в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Чудом «Осасуна» не пропустила в первой половине игры с «Барселоной». Хозяева умышленно отдали мяч и почти не убегали в контратаки. У каталонцев были голевые моменты, но забить не получилось. Впереди второй тайм.

45'

Иньеста корпусом влетел в Ойера, пытаясь заблокировать его диагональ. Арбитр дал штрафной.

44'

Серхио Леон не успел за проникающим пасом по краю штрафной «Барселоны».

43'

Прострел Турана пришёлся на Месси, после удара которого мяч прошёл в метре от дальней штанги!

41'

Суарес сыграл по линии штрафной на Месси, который в борьбе с тремя соперниками отметился неточным пасом в сторону уругвайца.

40'

Юмтити не нашёл продолжения впереди, убежав назад и сыграв на тер Штегена. Каталонцы пытаются дорожить мячом.

39'

Ойер опередил Иньесту при скидке Хорди Альбы, после чего арбитр зафиксировал положение вне игры у каталонцев.

37'

Иньеста! Месси со стандарта сделал подачу, которую отразили прямо на Иньесту. Андрес из-за пределов штрафной с лёта пробил вблизи крестовины чужих ворот!

36'

Медики вышли на поле из-за повреждения Фланьо.

35'

Месси одним движением обыграл соперника, который руками прихватил аргентинца. Штрафной перед владениями Переса.

33'

Иньесты сыграл вперёд на Месси, который пяткой подправил мяч в штрафную, но Суарес не успел набрать скорость.

32'

Андре Гомешу досталось по ногам в момент разворота с мячом в середине поля.

31'

Месси исполнил слишком сильный диагональный перевод на Хорди Альбу. Будет удар от ворот.

30'

Риера! В быстрой атаке хозяева довели мяч до штрафной, де лас Куэвас прострелил на дальнюю штангу, где немного к мячу не успел Риера!

29'

Андре Гомеш грубо сыграл против Торреса в центральном круге.

28'

Туран открылся в штрафной на прострел Серхи Роберто, в касание ударив в ближайшего защитника!

27'

Ойер головой отбил подачу с фланга, а уже через несколько секунд позволил себе опасный подкат против Хорди Альбы. Жёлтая карточка шестому номеру хозяев.

25'

Перес спас! Пас Суареса вывел на свидание с Пересом Месси, аргентинец подсёк мяч над голкипером, который успел сыграть рукой!

25'

Ещё один корнер каталонцы разыграли коротким пасом. Мяч дошёл до Иньесты, который из-за пределов штрафной нанёс обводящий удар выше цели.

24'

Месси подачей разыграл угловой, мяч долетел до дальнего края штрафной, откуда мимо ворот с рикошетом от соперника приложился Суарес.

23'

Фланьо в попытке выбить мяч из-под ног Суареса заехал уругвайцу по ноге.

22'

Суарес открылся на пас Иньесты в положении вне игры.

21'

Суарес подхватил мяч на фланге и увидел забегавшего в штрафную Месси, но диагональный заброс не прошёл.

21'

24:76 — процент владения мячом. Хоть «Осасуна» и не находится в своей штрафной, но владеть мячом хозяева совсем не стремятся.

20'

Одна из немногих контратак «Осасуны» закончилась ничем из-за плохого дриблинга Серхио Леона.

19'

Суарес в окружении троих соперников у штрафной хозяев ошибся с пасом на Месси.

18'

Ойер налетел на Турана на фланге. Турецкий футболист пока незаметен.

17'

Перес спокойно забрал скидку Месси во вратарскую, где никого из каталонцев не было.

16'

Активный прессинг нападающих «Осасуны» привёл к фолу на Юмтити.

15'

Месси! Суарес и Месси после отбора Бускетса выскочили на последнего защитника, Луис сыграл на Лионеля, который вышел один в один, ударив прямо в Переса.

14'

Юмтити забежал на подачу Иньесты со стандарта, неточно ударив головой из убойной позиции.

13'

Ускорившегося Серхи Роберто остановили с помощью нарушения. Арбитр отменил быстрый розыгрыш стандарта из-за того, что розыгрыш последовал не с того места.

13'

Суарес! Луис смог в борьбе с защитником зацепиться у вратарской за прострел Хорди Альбы, а после разворота уругваец пробил в штангу!

12'

Хозяева бессмысленно разыграли стандартное положение, с которого получилось сделать навес в руки тер Штегену.

11'

Юмтити выбил мяч в аут, увидев повреждение Беренгера в стыке с Пике. Арбитр, оказывается, назначил тогда штрафной в пользу «Осасуны».

10'

Де лас Куэвас под прессингом выдал плохой пас по флангу.

9'

Иньеста разыграл стеночку с Месси и неудачно сыграл налево на Хорди Альбу.

8'

Суарес! Месси откликнулся на пас и в одно касание подрезал мяч в штрафную хозяев на ход Суаресу, Луис вырвался на свидание с Пересом, не попав в дальний угол.

7'

Месси опустился в центральный круг за мячом, тут же получив удар по ногам.

6'

Юмтити сыграл вперёд на Суареса, который не смог развернуться приёмом мяча в борьбе с Фланью.

6'

Каталонцы забрали мяч под свой контроль, играя в пас без обострения.

4'

Беренгер отобрал мяч у Месси, но не смог пройти Серхи Роберто по левому краю атаки.

3'

Суарес головой отбил подачу хозяев с углового, Беренгер оказался на подборе, послав мяч во вратарскую, где был только тер Штеген.

2'

Серхио Леон выскочил на хороший заброс в свободную зону, ворвался в штрафную, но подоспевший Пике помешал нанести удар.

1'

Хорди Альба и Туран не успели за проникающим пасом Иньесты.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура Примеры: «Осасуна» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.